Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

У меня Мозилла. Все программы, нужные мне для моей работы, в том числе админки, хорошо работают только в содружестве с Мозиллой. Это уже многократно проверено. Поэтому для меня это самый удобный браузер. С медиа-плеером тоже всё в порядке - другие видюшки работают. Но в данном конкретном случае проблемы нет, так как я всё скачала из ВК.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Да я не об одной проблеме - вдруг еще у кого-то не работает. В Хроме начинает проигрывать сразу, а в Эксплорере я чуть жду, пока загрузится.
Если проблема у многих, так и не стоит тогда пользоваться этим плеером.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Спустя долгие годы сегодня снова сходила на спектакль. Забытое ощущение искусства, юмора и отличного актерского состава :) В игру Инги Оболдиной можно влюбиться. Теперь порекомендую всем посетить "Мужской аромат. Оркестр"...
https://vk.com/varanika?w=wall14061929_7959
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Наденька Волшебная. Когда же ты уже расскажешь о твоём визите в театр? Вот нет терпения у меня ждать! Хочется всё узнать прямо сейчас!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, ты настраивайся ждать долго. :-) Волшебная сейчас может быть не дома, а в отпуске в деревне, а там не всегда есть хороший интернет, к сожалению. И вообще может что-то отвлечь - дети малые, неотложные дела....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, простите, пожалуйста, что заставила себя ждать. Итак, отчитываюсь перед общественностью.

На спектакль я чуть не опоздала! Утром уехала в Подмосковье, там задержали электричку, потом оказалась перекрытой нужная мне станция метро. В общем, в 18:50 я ещё бежала по ступенькам эскалаторов и переходам метро, имея очень реальный шанс не успеть. Уже представляла, как сейчас упаду в ноги администраторам, умоляя пустить меня в зал после 3 звонка. Вбежала в театр на последней секунде, радуясь, что в школе хорошо занималась лёгкой атлетикой, но сожалея о том, что не успела купить Даниилу цветы, а когда же ещё представится шанс их вручить. Ну, хоть на спектакль успела.

Всю эту мою взвинченность сразу смыло волной прибоя, у кромки которого стоял Пианист. Это театр. Тот самый, который я люблю. Он с первых секунд преображает реальность, делает её другой. Для меня хороший спектакль – это не действо на сцене, которое я смотрю, сидя в зрительном зале. Хороший спектакль – переход между мирами. Это похоже на то, как в кино нам иногда показывают параллельный мир или путешествие во времени: по воздуху пробегает волна, рябь – и ты уже не здесь, а там. «Оркестр» - хороший спектакль. Ануя я, конечно же, прочитала заранее, но, как и многие, не прониклась пьесой совершенно. Но эти волшебники (создатели спектакля) как будто дали мне заглянуть в магический шар.

Все меня спрашивают, о чём спектакль, а мне кажется, что говорить об этом - бесполезное занятие. Всё равно толком не объяснить. В том и красота хорошего спектакля, что многое понимается без слов, на уровне ощущений и эмоций, на уровне узнавания. Наверное, чтобы передать это ощущение от спектакля словами, тоже надо быть волшебником, уметь подбирать слова.
И всё-таки о чём «Оркестр»? Мне кажется, о ничтожности человека. Человек – это маленькая песчинка, одна из тех, что высыпает из своих башмаков Пианист. Леон униженно водит возлюбленную по меблированным комнатам, а ещё у него перхоть и потный воротник. Сюзанна – жена на 45 минут. Патриция от безысходности влюблена в лысого официанта, а по вечерам «дрессирует» больную мать. Памела бросила дочь в деревне. Эрмелина бегает за Эдмоном, для которого она пустое место. Мадам Ортанс не гнушается «покушаться» на дважды занятого Леона. Они играют пошлые пьески для жующей публики, и всех их в любой момент может разогнать патрон.

Это не какие-то особенные люди. Мы все песчинки и всех нас одолевают слабости. Но есть то, что раз за разом поднимает человека из праха, возвышает, одухотворяет, наполняет жизнь смыслом. Любовь. Музыка. Красота. Но любовь украдкой на другом конце города унижает, красота спрятана под мешковатой одеждой, забота о матери превращается в издевательство. И даже музыка не спасает. Она пошлая и фальшивая.

Так хочется надеяться на Леона. Он мужчина, он не сдал парализованную жену в больницу, он талантливый музыкант, это чувствуется. Хочется, чтобы он расправил плечи, заговорил в полный голос, заиграл другую музыку, сделал выбор… Но на это нужны силы, а их нет. Кажется, ну сделай он хотя бы маленькое усилие, и так, шаг за шагом, может, жизнь наладилась бы. Причём у всех. Помните, как оживились дамы, когда Леон взялся за фотоаппарат? Казалось бы, бред считать, что Леон в ответе за весь оркестр. Но мне всё время кажется, что мужчина в ответе за всё, что происходит рядом с ним. Это бремя со времён Адама. Ева оказалась слабой, а Адам пошёл спасать свой род. Но Леон говорит: «Я как арфа. Любое неосторожное прикосновение может меня разбить». Разбилась другая арфа.
Я не верю в отчаяние Пианиста. Я больше поверила в «мне на всех наплевать». Наверное, он любил Сюзанну. Но больше - себя, точнее, свою привычную жизнь в болоте. Лишь бы никто не трогал. А не чувствовать себя ничтожеством помогают иллюзии: «Я солнце, все женщины мои». Грустно.

От Даниила я в восторге. Он и вправду великолепен! Так написала, как будто все тут говорят о том, какой Страхов классный актёр, а я не верила. Не так. Просто я увидела, что прекрасное остаётся прекрасным. И это меня не перестаёт удивлять. Знаете, недавно разговаривала с коллегой, которая боится ехать в Питер, где не была лет 40, чтобы не спугнуть то ощущение прекрасного, которое осталось в ней после первой поездки в юности. (В Венецию, правда, она несколько раз ездила с тех пор). Я сама в прошлом году сходила на «Служанок» Виктюка и не могла вспомнить, что меня когда-то так очаровало в этом спектакле. И вообще я много чего разлюбила из того, от чего сердце замирало 10-20 лет назад, даже «Мастера и Маргариту», по которой написала две курсовых и диплом. Ну, не разлюбила, наверное, но больше не волнует так же сильно, как раньше, не цепляет. Идя на «Оркестр», я очень боялась, что мне не понравится. Я не думала, конечно, что ДС будет плохо играть. Я же видела все его фильмы и спектакли, понимала, что профессионализм – это константа и всё будет на уровне. Я боялась, что меня не тронет.

Но, к счастью, прекрасное остаётся прекрасным. Счастье – наслаждаться волшебством театра, великолепной актёрской игрой. Какая у Даниила потрясающая пластика, какая выразительность в движениях, как многое он может сказать без слов! Вот тут у меня точно не хватит слов, чтобы описать свой восторг. Хочется только повторить то, что я написала на форуме несколько лет назад. Так вышло, что когда-то именно со Страхова для меня начался театр, и я всегда буду ему очень признательна за это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Волшебная, волшебно! Рада за тебя. После таких отзывов действительно хочется смотреть. Не дежурный отзыв, а живой. Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Надя, спасибо большое за отзыв, за возврат эмоций и чувств, которые я испытала после просмотра в прошлом году. :daisy: Было ощущение, что это мое восприятие ты описываешь. Даже сходила и почитала свой отзыв. :-)
И мысли о театре - это именно то, что я несколько дней назад пыталась объяснить Алёнушке, а ты так точно, ярко и поэтично сформулировала:
Волшебная писал(а):Это театр. Тот самый, который я люблю. Он с первых секунд преображает реальность, делает её другой. Для меня хороший спектакль – это не действо на сцене, которое я смотрю, сидя в зрительном зале. Хороший спектакль – переход между мирами.
Волшебная писал(а):Просто я увидела, что прекрасное остаётся прекрасным.
И это правда. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Наденька, благодарю за отзыв. Я очень его ждала, потому что рассказы наших форумчанок, побывавших на спектаклях, всегда очень живые, образные и точные. Читала и наслаждалась! И нашла очень много того, что созвучно моей душе. И как же здОрово, что ничего не смогло помешать встрече с прекрасным.
Волшебная писал(а): Это театр. Тот самый, который я люблю. Он с первых секунд преображает реальность, делает её другой... Хороший спектакль – переход между мирами...Но эти волшебники (создатели спектакля) как будто дали мне заглянуть в магический шар... В том и красота хорошего спектакля, что многое понимается без слов, на уровне ощущений и эмоций, на уровне узнавания.
Наденька - волшебница. Так точно, так красиво, так поэтично описать магию театра. Браво!
Хотя когда я смотрела этот спектакль, то у меня никак не получалось уйти в другую реальность. Было ощущение, что кто-то заглянул в мою душу и ковыряется в ней. И вот что странно - я всё равно получила удовольствие от постановки. Может быть это и есть катарсис?
Волшебная писал(а): Хочется, чтобы он расправил плечи, заговорил в полный голос, заиграл другую музыку, сделал выбор…
Ох как хочется! Но...нет. Очень жизненная ситуация, увы.
Волшебная писал(а): Но мне всё время кажется, что мужчина в ответе за всё, что происходит рядом с ним.
Нас так воспитали в детстве. Но жизнь показывает нам и другие примеры. Хотя я тоже никак не могу избавиться от этой иллюзии, что мужчина в ответе, мужчина должен быть надежен. Вот поставишь такую планку, а потом... Я уже 17 лет после развода одна, потому что планка слишком высока.
Волшебная писал(а): Наверное, он любил Сюзанну. Но больше - себя, точнее, свою привычную жизнь в болоте. Лишь бы никто не трогал. А не чувствовать себя ничтожеством помогают иллюзии.
Вот это точно про меня. Как много понимаешь про себя и окружающих, когда смотришь "Оркестр" - многогранный, удивительный и очень умный спектакль. Желание пересматривать его не оставляет меня. И мне кажется. что сейчас я смотрела бы его уже совсем по-другому. У меня сразу была неправильная установка - посмотреть на Страхова, а нужно было настраиваться смотреть спектакль. Хотя они и вправду волшебники. Я очень быстро увлеклась сценическим действием, напрочь позабыв, ради кого приехала на этот спектакль.
Волшебная писал(а): От Даниила я в восторге. Он и вправду великолепен!
:rose:
Волшебная писал(а): ...прекрасное остаётся прекрасным. И это меня не перестаёт удивлять.
:clap:
Волшебная писал(а): Счастье – наслаждаться волшебством театра, великолепной актёрской игрой. Какая у Даниила потрясающая пластика, какая выразительность в движениях, как многое он может сказать без слов!
Это да! Уж кто-кто, а он ещё как может - хоть в театре, хоть в кино. Но он и без слов великолепно звучит!
Волшебная писал(а): Так вышло, что когда-то именно со Страхова для меня начался театр, и я всегда буду ему очень признательна за это.
Я открыла для себя театрального Даниила Страхова всего пару лет назад. Но именно он заставил меня вспомнить, что в этом мире существует не только детский театр.

Еще раз благодарю Наденьку за возможность вновь "увидеть" этот замечательный спектакль и почувствовать дыхание зала.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Надя, спасибо за прекрасный отзыв, за глубину своего восприятия спектакля!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Надя - Волшебная, у тебя получился именно волшебный отзыв!
В нем оживает театр - прямо на наших глазах.
Спасибо! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Надя, спасибо за твои впечатления.
Читала - как-будто сама бежала и опаздывала на спектакль, а потом наслаждалась и впитывала в себя Прекрасное.
Спасибо за такой живой отзыв. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение snejok »

Надя, ето прекрасно, что ты счастлива!!! :give heart: Мне кажется у тебя есть много, чтобы поделиться, да?! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение blir »

Мне тоже так кажется. Признайся, Надюша. Твой отзыв созвучен тому, что чувствовала и я на этом спектакле. :kiss2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Слава »

Надюша, спасибо огромное за такой искренний отзыв. Вчера прочитала на одном дыхании и получила настоящее удовольствие. Очень рада за тебя и хочется пожелать, чтобы подобных встреч с настоящим театром, а также с Даниилом в нём, было как можно больше...и чаще! Спасибо ещё раз! :daisy: :rose:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей