Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Спасибо нашим форумчанкам за видео! :rose:
А мадам Ортанс и поблагодарила за букет по-французски. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Сергей Новожилов на своей странице ВК:

«Дзержинск, вчера в рамках внеконкурсной программы кинофестиваля «Черноречьефест» во Двореце культуры химиков был показан спектакль «Мужской аромат», несколько лет назад, удостоенный одного из главных призов фестиваль кино и театра «Амурская Осень» ...блистательный актерский ансамбль Инги Оболдиной, Дарьи Поверенновой, Ольги Ломоносовой, Даниила Страхова»
https://vk.com/wall-221591394_3913

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

1709374798035.jpeg
sorokina_eline:
В рамках Кинофестиваля “Черноречье фест” посетила спектакль “МУЖСКОЙ АРОМАТ. ОРКЕСТР” по одной из пьес Жана Ануя.
Действие спектакля происходит в прибрежном кафе Франции, где каждый вечер играет камерный оркестр из 5 женщин и 1 мужчины. Лазурный берег, волны и песок, беззаботность и лёгкая музыка, погружающая в атмосферу спокойствия. Но всё это ширма, скрывающая страсти, разворачивающиеся внутри самого оркестра и внутри каждого из его участников. В спектакле нам показали историю любовного треугольника между единственным мужчиной в оркестре, виолончелисткой и руководительницей коллектива. И это при всём том, что этот роковой пианист-любовник ко всему прочему женат. И, казалось бы, история не из самых оригинальных, но вот внутри неё разворачиваются нешуточные страсти, ведь в течение спектакля мы видим историю каждого из оркестрантов, который рассказывает трагические эпизоды своей жизни. Через спектакль пронесены темы любви и ревности, жизни и смерти, болезни и здравия, войны и не только. Темы близкие каждому, рассказанные о каждом и для каждого. Некоторые рассказанные так, что душа рвётся от боли и близости.
У меня сложилось двоякое впечатление о спектакле, ведь по своему содержанию, посылу и смыслу, по оформлению визуальному и музыкальному, по текстам и игре актёров он прекрасен! Но при всей его не большой продолжительности (он одноактный) мне показалось, что он затянут. Я могу согласиться, что манерные проходы, танцы и прочие пластичные вставки, некоторые диалоги без которых спектакль, на мой взгляд не пострадает, имеют место быть и существуют с какой-то целью – будь то раскрытие внутреннего мира персонажа, оголение нерва или души, создание цельной картинки и прокладка между сценами, призванная сгладить эмоциональные углы… но я никак не могу отделаться от мысли, что будь всего этого меньше, спектакль был бы более эмоционален и пронзителен. Но это моё личное мнение и оно может совершенно не совпадать с мнением авторов постановщиков и других зрителей. Ведь театр-это вид искусства, а не шоковой психотерапии!
Порекомендую ли я его к просмотру? Однозначно! Как минимум ради потрясающего актёрского состава!
Спасибо всем причастным!

https://www.instagram.com/p/C3-qy7DCKBE/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Наконец-то появилась новая актуальная афиша :-) Билеты в Самаре здесь https://koncertsamara.ru/afisha/muzhskoj-aromat/
Состав: Даниил Страхов,
Инга Оболдина
Ольга Ломоносова
Дарья Повереннова
Елена Ташаева
Ксения Худоба.
photo_2024-03-07_11-01-56.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Фрагмент спектакля в С-Петербурге.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Совсем немного мз вчерашнего дня

https://vk.com/wall-221591394_4460

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

А на самом деле, какой экспрессивный бег! :-) Я как-то никогда не видела эту сцену именно с этого ракурса. Впечатляюще, и по движению, и по настроению.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Отзыв из ВК:

Надежда Заиченко:
Очень напряжённый спектакль для каждого исполнителя, много сложных пластических решений, судьбы обречённых на одиночество людей, блестящая игра,, живу под впечатлением от спектакля, спасибо! С днём театра, Даниил!

https://vk.com/site_dstrahovcom

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Видео поклона сегодня от Olyana


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Olyana »

Страсть(честно говоря, даже не знаю, какая по счёту!) закончилась! Теперь три месяца до следущего спектакля :-(. Опять ЦДКЖ. Пока ждали, когда начнут пускать в театр, видели Ольгу Ломоносову, которая направлялась к служебному входу.Я хотела поздороваться, но наверно, у артистов это не принято... :oops:Сидели на первом ряду, сцена очень близко. Зрители, сегодня были... 8-/ Начинается спектакль, гаснет свет, выходит Даниил. Тут заваливается группа, человек пять, с включёнными фонарями у телефонов и начинает разбираться, где их места и какие из них заняты(это за нами на втором ряду 8-/) Даниил стоял вполоборота и ждал, когда же эти неадекваты рассядутся и можно будет начинать. :dissent:Но по-моему, это его не очень смутило, опыт и выдержка многолетняя! Сегодня был, как выразилась моя спутница, второй состав-Памелу играла Юлия Такшина, а Эрмелину-Елена Ташаева. Мы к ним уже тоже привыкли,играют хорошо. :-) Поклон снимала знакомая(как хорошо, что есть друзья :rose:), у меня на новом телефоне что-то пошло не так... Очень рады были видеть Даниила Александровича в добром здравии, ведь у него сегодня профессиональный праздник :clap: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Olyana, спасибо за видео и за рассказ. :rose:
По поводу следующего спектакля через три месяца пока ни на одном ресурсе информации нет.
Olyana wrote: Thu 28 Mar 2024, 00:31 Тут заваливается группа, человек пять, с включёнными фонарями у телефонов и начинает разбираться, где их места и какие из них заняты
Вообще-то не должны пускать в зал, когда спектакль начался. Так что это вина не только опаздавших, но и капельдинеров. В театрах такое случается, но не всегда это мешает артистам, если капельдинеры сработают правильно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

vak wrote: Wed 27 Mar 2024, 21:43 Видео поклона сегодня от Olyana
Ой, как Патриция кокетливо выбежала на поклон!.. :-))

Olyana, спасибо за видео твоей подруге и тебе за рассказ. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Olyana, спасибо за новости! Как всегда оперативно. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Спектакль "Страсть. Мужской аромат" в Самаре 10.04.2024 отменен!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Olyana »

vak wrote: Thu 28 Mar 2024, 11:06
По поводу следующего спектакля через три месяца пока ни на одном ресурсе информации нет.
Я имела в виду встречу с любимым артистом в театре на Онегине 26 июня, а не именно Оркестр :-) . А по поводу капельдинеров, это было просто возмутительно, конечно, это их просчёт. 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links