Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Лично для меня ответ на "русскость" в поэзии (да и в жизни) - в словах Бродского, родившегося и ставшего поэтом в СССР: "«Я еврей, русский поэт и американский гражданин».
"Русскость" это больше, чем национальность (среди русских есть много "неруси" и наоборот) и уж, конечно, не факт рождения в Российской империи, это скорее мировоззрение, особое отношение к миру и человеку. А закваской "русскости" являются и культура (в том числе советская), и православие, и история с географией. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Stassie »

AlinaR писал(а):"Русскость" это больше, чем национальность (среди русских есть много "неруси" и наоборот) и уж, конечно, не факт рождения в Российской империи, это скорее мировоззрение, особое отношение к миру и человеку. А закваской "русскости" являются и культура (в том числе советская), и православие, и история с географией.
Как раз-таки наше поколение имело возможность проследить, как смена государственного строя влияет и на мировоззрение, и на культуру (и на язык), и на принадлежность к православию, и на историю с географией. В общем, имхо, влияние государства на формирование поэта не стоит игнорировать.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Прочитала внимательно все мнения. Я очень хорошо понимаю, о чем говорят Волшебная и AlinaR. И согласна с ними. А вот позицию Stassie в этом вопросе не могу понять совсем. Несколько раз перечитала. И пришла к выводу,что дальнейшие пояснения только сделают картину ещё более запутанной. Видимо, наши мозги как-то совсем по-разному устроены.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка писал(а):А вот позицию Stassie в этом вопросе не могу понять совсем. Несколько раз перечитала. И пришла к выводу,что дальнейшие пояснения только сделают картину ещё более запутанной.
Ну, при желании объяснить можно все, что угодно. Если тебе действительно интересно, но не хочется перегружать форум дополнительной перепиской, можем перейти в ЛС.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а):не хочется перегружать форум дополнительной перепиской, можем перейти в ЛС.
Но вы же не о личном говорите, а по спектаклю, об авторах стихов, которые в нем звучат - о какой перегрузке может идти речь? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):не хочется перегружать форум
Stassie, мне не хочется перегружать не форум, а свой мозг попыткой понять тебя. Не вообще и в принципе, а конкретно сейчас - в данный период моей жизни. Он (мозг) сейчас без того чрезвычайно перегружен (по работе), просто зашкаливает. Поэтому пока мне хочется легкого, приятного и понятного общения. Не готова я погружаться в серьезные темы. Попыталась понять, не поняла и отложила эту попытку до лучших времен. Надеюсь, что эти самые лучшие времена не за горами.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Анонс спектакля 9 января от Алексея Айги.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Новогодние каникулы в самом разгаре! А под нашей елочкой есть обещанный подарок для участников группы - новогодний промокод!

При покупке билетов на 9 января в Большой зал Консерватории на сайте спектакля "Магия Музыки Магия Слова" http://www.magicmus.ru/ наберите в окошке промокода слово - Чудеса - и билет станет дешевле на 20%.
Спешите за "Чудесами"!

Сделайте подарок себе и своим друзьям! Напоминаем, что спектакль "Магия Музыки Магия Слова" можно увидеть всего лишь два раза в год. Следующий показ - в июле.

- Промокод действует до 09.01.19.
- Слово - Чудеса - следует писать с большой буквы


https://vk.com/wall-174909524_26?w=wall-174909524_26

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Просто пройдите по ссылкам - там есть и стихи и видео, и поклон.
marina99kogut
очень круто.. Когда мужчины читают стихи с пониманием.
Мы сегодня слушали поэзию в исполнении красивых мужчин.. .. Ни на минуту не пожалела. Не реальный концерт... Музыка, Айги и оркестр, под музыку и под орган.. Так красиво, медитативно, завораживающе.. СТИХИ Про мужчин, мальчиков, зиму, снег, бога, женщин.....
У меня сегодня были приглашения в Фоменко на Египетские ночи (отправила подруг!!!), в Табакерку на Сестру-Надежду (дочка одна пошла).. Я выбрала поэзию в исполнении потрясающих мужчин и угадала 9 января - Янь мужское и 9 мужская цифра- прямо легло.
https://www.instagram.com/p/BsbT7EEg3KD/

https://www.instagram.com/p/Bsbp4QNFLwP/
https://www.instagram.com/p/BsbgOW4l7y8/
https://www.instagram.com/p/BsbVS79AONi/
https://www.instagram.com/p/BsbhFOOjTGB/
https://www.instagram.com/p/BsbfFbMnViR/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):
marina99kogut
Когда мужчины читают стихи с пониманием.
Это людям любого пола непросто - читать стихи с пониманием. Да ещё и со сцены. Хороший отзыв. Спасибо.
elena_vostrikova_ На людей, которые пылают страстью к своему делу, можно смотреть вечно. А слушать, тем более
Так и есть. Возможно поэтому многие из нас здесь. Ну я-то точно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Вот мнение зрителя о спектакле "Магия музыки, магия слова", опубликованное на Тикетленде 10 января. https://www.ticketland.ru/koncertnye-za ... a/reviews/
Хорошие глубокие непростые стихи, хорошее исполнение, хотя все же отмечу - были моменты, когда артисты забывали текст - это сразу сбивает, лучше - подглядывайте в листы, но не нарушайте ритм стиха, пожалуйста, товарищи артисты. Еще мне было трудно воспринимать разную тематику стихов, у одного чтеца - романтика, у другого - цинизм. Иногда стихи читались сплошным потоком -почти без перерыва между стихотворениями. Дайте нам впитать стих, усвоить, остановиться чуть, прочувствовать. В целом, конечно, серьезная достойная программа. Но скажу честно - Онегин мне понравился больше.
Вот это вот "Дайте нам впитать стих, усвоить, остановиться чуть, прочувствовать" очень актуально для меня. Именно поэтому мне сложно воспринимать стихи в исполнении Даниила. Все время хочется его попросить: "Пожалуйста, помедленнее. Я записываю". Обратила внимание на этот отзыв именно потому, что нашла человека, у которого похожие желания.
И по поводу сложности восприятия разной тематики стихов. Спрашиваю у тех, кто бывал на "Магии...": "Мешала ли вам эта разноплановость воспринимать спектакль или наоборот помогала?".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

slv_052.jpg
«Благодарю за всё. За тишину. За свет звезды, что спорит с темнотою…» - «Магия Музыки Магия Слова» в Московской консерватории

Поэзия и Музыка… Две уникальные галактики в бесконечном пространстве Вселенной, которые непрерывно взаимодействуют друг с другом, то соединяясь в оригинальных тандемах, то удаляясь друг от друга на сотни световых лет. С Планетой Людей эти две галактики также неразрывно связаны, ведь Поэзия и Музыка – гораздо больше, чем просто сферы искусства, это вся наша Жизнь, имеющая миллионы лиц, форматов и форм, чувств и эмоций…
Вот уже несколько лет «Содружество актеров, музыкантов и...» (САМи) дарит зрителям удивительные музыкально-драматические вечера под названием «Магия Музыки Магия Слова».
Мы посетили вечер в Московской Консерватории 9 января и на своём опыте убедились, что этот спектакль - абсолютно тот случай, когда название в полной мере отражает суть действия, а не является инструментом маркетинга и средством привлечения внимания.

На сцене действительно царит Магия:
потрясающая атмосфера и чарующая энергетика происходящего в лучах Мельпомены дарит зрителям очень широкую амплитуду эмоций и возможность пережить настоящий катарсис.
«Магия Музыки Магия Слова» - органичный и гармоничный синтез Поэзии и Музыки, целостный спектакль, в котором тонко синхронизируется невероятная энергия слова и завораживающее актёрское мастерство, вдохновенное чтение поэзии и живое звучание музыкальных инструментов, специально подобранный визуальный ряд.
Поэзия ХХ века звучит в блистательном прочтении мэтров театра и кино - Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырева, каждый из которых вычерчивает определённую энергетическую линию, изящно и искусно маневрируя разным спектром чувств, присущих человеку.
Шедевры поэтов, получивших мировое признание, как например Бродский, Гумилёв, Мендельштам, Пастернак, Блок, словно краски в акварельной палитре, взаимодействуют с не известными широкому кругу авторами – трагически ушедшим из жизни Уральским поэтом Борисом Рыжим, ныне живущим поэтом-эмигрантом Бахытом Кенжеевым и другими мастерами слова и слога.
Три разных героя, три мастера встречаются в невероятном рандеву с музыкой, специально написанной композитором Алексеем Айги, и всемирно известными шедеврами органной классики.
На сцене вместе с виртуозным композитором и скрипачом Алексеем Айги его ансамбль «4:33» и органист Константин Волостнов.
Ансамбль «4:33»: Алексей Айги — скрипка; Денис Калинский — виолончель; Аркадий Марто — фортепиано; Андрей Гончаров — труба; Эркин Юсупов — тромбон; Сергей Никольский — бас-гитара; Владимир Жарко — ударные.
Блистательная музыка вдохновляет и восхищает, дарит гармонию и релакс, она растворяется во времени и пространстве, увлекая зрителей в незабываемое путешествие по волнам чувств и ассоциаций.
В каких-то моментах поэты вступают в диалог друг с другом и музыкантами, в других частях захватывающего перформанса стихи звучат как монолог, баллада и исповедь, но взаимодействие с публикой, полностью вовлёчённой в происходящее на сцене действие, не прекращается ни на минуту.

Диаметрально противоположные персонажи отражают разные грани противоречивой человеческой личности – от робости и смущения до гордыни и ярости.
Герой Даниила Страхова – тонко чувствующий, трепетный романтик, искренне страдающий, что детское ощущение чуда и предвкушение волшебства рассеялось в эфемерном пространстве жизни и в беспощадном круговороте прожитых лет, но в его сердце, израненном безысходностью провинциальной действительности и разочарованиями судьбы, ещё горят огоньки мечты, свободы и веры в лучшее.
Страхов читает стихи Бориса Рыжего, Александра Кушнера, Арсения Тарковского, Геннадия Шпаликова, а также свои собственные строки. И хотя Герой понимает, что «в России расстаются навсегда», а «говорить ему не о чем и не с кем», он жизнь «благодарит за всё. За тишину. За свет звезды, что спорит с темнотою…» Именно с этим персонажем зрители открывают «невиданную перспективу света» не только за дальними горизонтами, но и в своих сердцах.

Персонаж Сергея Шнырева — дерзкий и страстный, мечущийся и чётко понимающий, что «человек отличается только степенью отчаянья от самого себя». Эти строки Бродского звучат из уст Шнырёва особенно личностно и тонко, как и другие произведения гения 20 века, расширившего общепринятые каноны поэзии и прозы. Поэзия Бродского не укладывается в стандартные, проверенные веками стихотворные метры - ямб, хорей и амфибрахий, её непросто воспринимать, но в каждой строке завуалировано множество глубинных смыслов и мудрых аллегорий, метафор и олицетворений.
Шнырёв блистательно транспонирует эти противоречивые строки на себя и на зрителя.
Кроме Бродского, Шнырёв читает строки Бахыта Кенжеева, Владимира Гандельсмана. Несмотря на аллегоричную констатацию, что «жизнь хороша, особенно к концу», меланхоличное осознание, что «чем дальше, тем беспредметнее» и что «моря хочется, а суждена — река…», герой Шнырёва воспринимается все же жизнеутверждающе и даже оптимистично, ведь он обрёл хрупкий баланс в своих страстях и фантазиях.

Герой Сергея Чонишвили отражает непрерывную борьбу русского Поэта с самим собой и с обстоятельствами, противостояние добра и зла, дуэль чести и подлости в каждом человеке. Стихи Давида Самойлова, Александра Блока, Николая Гумилеа, Саши Черного, Дмитрия Пригова и самого Сергея Чонишвили. Ирония и гротеск, юмор и сатира, философия и лицедейство. Парадоксы личности и трагизм социума, примитив обывательщины и жажда творчества…
Актёры играют разными красками драматической палитры, музыканты воплощают калейдоскоп музыкальных произведений, в консенсусе рождается Гармония – Слова и Звука или «Магия Музыки Магия Слова».

Так кто же они, герои «Магии Музыки Магии Слова?»
Поэты? Музыканты? А может быть, просто люди, блуждающие, словно корабли, в пучине вопросов и сомнений, иллюзий и надежд, желаний и амбиций, взлётов и падений, пытающиеся в этом пространстве стихий постигнуть самих себя?
На эти риторические вопросы каждый зритель, пришедший на спектакль, ответит сам, интерпретировав героев сквозь призму своего индивидуального восприятия. И уверяем, что эти ответы на сложные загадки и ребусы непредсказуемой природы человеческой личности, завуалированные в постановке, помогут открыть не только в героях, но и в самом себе неизведанные черты, постигнуть лабиринты своей собственной души.

Следующая дата погружения в «Магию Музыки Магию Слова» 9 июля!

Билеты: http://www.magicmus.ru/#tickets

По ссылке много фотографий https://worldpodium.ru/news/blagodaryu- ... AqJO1cuaos

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

«Талант – игла. И только голос – нить». Магия музыки. Магия слова. Чонишвили. Страхов. Шнырев. Айги


Идя на литературно-музыкальный вечер «Магия музыки. Магия слова» в Большой зал Московской Консерватории через великолепие московской новогодней бриллиантовой иллюминации, через приглушённое из темноты: «Нет ли лишнего билетика», через ощущение праздника в консерваторских залах, я и не подозревала, что будет так трудно - слушать стихи. Для меня это было, как разом взять и перепрыгнуть с одной планеты на другую планету. Стихи это совсем другой мир, а у меня в ушах ещё звучат песни людей из телевизора в золоченых пиджаках, разевающих силиконовые рты.
Как войти вглубь этого мира с такого суррогатного старта?

На этом концерте происходила полная перенастройка меня как фальшиво звучащего инструмента. Я ощутила крайнюю степень дискомфорта. Я понимала, что ничего не понимаю. Меня жестко перебирали внутри по эмоциям. Я не успевала, я тормозила, запаздывала.
Одни стихи били наотмашь как пощёчина, в других сконцентрировалась квинтэссенция одиночества, третьи были перенасыщены спокойствием. Стихи бросали меня на рельсы, и я беспомощно слышала гудки приближающего поезда, или, наоборот, возвращали в какие-то сладкие воспоминания, смущали цинизмом или уводили в пассивную отстранённость сновидений. Стихи швыряли мордой о колючую проволоку или разбивали на фрагменты как на картинах Пикассо.

Ни на минуту невозможно было расслабиться, потому что так можно упустить, не расслышать какое-то слово. А стихотворное слово заключает в себе бесконечность. Слово в стихотворении может быть тем самым золотым ключом к той самой дверце, в тот самый мир, где обитают поэты. Вообще слова в стихах несут в себе колоссальную нагрузку, если бы было можно разобрать их на триллионы невидимых атомов, то, тогда ученые открыли бы его силу, силу слова или магию слова. Противостоять которой невозможно.

Три известных, талантливых и любимых артиста читали стихи.
Элегантный и строгий Сергей Шнырёв.
Утончённый и романтичный Даниил Страхов.
Бесподобный charmeur Сергей Чонишвили с божественным баритоном.
И за ними невидимый строй поэтов -
Александр Блок, Николай Гумилёв, Саша Чёрный, Давид Самойлов, Иосиф Бродский,
Борис Рыжий, Александр Кушнер, Арсений Тарковский, Геннадий Шпаликов,
Дмитрий Пригов, Владимир Гандельсман, Юрий Домбровский, Сергей Гандлевский…

У каждого чтеца – свой личный список «своих» поэтов, чьё слово им ближе. У каждого свой стиль и манера. Шнырев натянут как струна, Страхов выходит за пределы сцены, у Чонишвили «играют» руки. Даниил и Сергей читают также и стихи собственного сочинения.

Музыка это тоже отдельный космос.
Про Алексея Айги я узнала довольно необычно. На спектакле «Саломея» была потрясена музыкой, её необычным ритмом, дерзким, диким, сродни шаманскому, звучанию. Танец Саломеи и эта музыка не оставляли, и я стала искать автора. Так моё внимание стало прикованным к Алексею Айги и его Ансамблю 4'33". На скрипке играет сам Алексей, в составе ансамбля звучат виолончель, труба, тромбон, клавишные, бас-гитара, ударные. Музыка Айги не утратила способности вводить в медитативный транс, и я сомневаюсь, что она служила лишь «фоном» для звучащих стихов. Природа этой музыки напрочь лишена искусственности, её одновременные неистовость и блаженность, её безудержная исступлённость происходит из того же источника, из которого льются стихи в головы избранников небес.
Охлаждает полыхающее музыкальное пламя холод органа 1901 года, за которым сидит Константин Волостнов.

Как всё настоящее, с которым имеешь счастье соприкоснуться, такие концерты, трудно забыть, и, как всё настоящее, хочется ещё раз переслушать, пережить, заново вчитаться или извлечь из памяти давно забытое.
«Магия слова. Магия музыки»
Не пропустите.

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
Иосиф Бродский

Зеленым взрывом тополя разбужен.
Я жил в одной стране. Там тишина.
Сергей Гандлевский

Я был знаком с берлинским палачом,
Владевшим топором и гильотиной.
Юрий Домбровский

Как хорошо мы плохо жили,
Прикуривая на ветру!
Борис Рыжий

Мне выпала честь прикасаться к победам.
Мне выпало горе родиться в двадцатом.
Давид Самойлов

«Конечно, я приеду». Не приеду никогда.
В России расстаются навсегда.
«Душа моя, приеду». Через сотни лет вернусь.
Борис Рыжий

Что за жизнь с пиротехником - Фейерверк, а не жизнь,
Это адская техника, Подрывной реализм.
Геннадий Шпаликов

С антресолей достану "ТТ",
покручу-поверчу - я ещё поживу и т.д.,
а пока не хочу этот свет покидать,
этот свет, этот город и дом.
Борис Рыжий

Снег подлетает к ночному окну,
Вьюга дымится.
Как мы с тобой угадали страну,
Где нам родиться!
Александр Кушнер

Благодарю за всё. За тишину.
За свет звезды, что спорит с темнотою.
Благодарю за сына, за жену.
За музыку блатную за стеною.
Борис Рыжий

Штрихи и точки нотного письма.
Кленовый лист на стареньком пюпитре.
Сергей Гандлевский

В Свердловске живущий,
но русскоязычный поэт,
четвертый день пьющий,
сидит и глядит на рассвет.
Борис Рыжий

Какое счастье, благодать
Ложиться, укрываться,
С тобою рядом засыпать,
С тобою просыпаться!
Александр Кушнер

Я вырос там, где в окнах только лес,
но далеко, почти что у небес,
водонапорная, как лицевой порез,
и рельсы путают следы друг друга,
в метро депо ворота полукругом.
Даниил Страхов

Вот стоит бутылка пива
В ней торчит цветок – гвоздика
Это значит пива нету
И в бутылке той вода.
Сергей Чонишвили

Сложнее удержаться на ногах,
Вернув долги. Спокойно. Терпеливо
Признать ошибки. Вычистить гнилье.
Прожить остаток дней несуетливо.
И попросить прощение за все....
Сергей Чонишвили

Сколько света набилось в осколок звезды,
на ночь глядя! как беженцев в лодку.
Не ослепни, смотри! Ты и сам сирота,
отщепенец, стервец, вне закона.
За душой, как ни шарь, ни черта. Изо рта
пар клубами, как профиль дракона.
Иосиф Бродский

Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого ее конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.
Иосиф Бродский

https://pamsik.livejournal.com/236016.h ... 1G8-Uqa0e0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Это отзыв? Или песня? Нет, это ода спектаклю "Магия Музыки. Магия Слова". Тут впору сказать "браво" не только создателям спектакля, но и автору этого текста - столько великолепных образов...
«Нет ли лишнего билетика»
Неужели спрашивают? Надо же.
будет так трудно - слушать стихи... Стихи это совсем другой мир... На этом концерте происходила полная перенастройка меня как фальшиво звучащего инструмента. Я ощутила крайнюю степень дискомфорта. Я понимала, что ничего не понимаю. Меня жестко перебирали внутри по эмоциям. Я не успевала, я тормозила, запаздывала... Ни на минуту невозможно было расслабиться, потому что так можно упустить, не расслышать какое-то слово. А стихотворное слово заключает в себе бесконечность... Вообще слова в стихах несут в себе колоссальную нагрузку, если бы было можно разобрать их на триллионы невидимых атомов, то, тогда ученые открыли бы его силу, силу слова или магию слова. Противостоять которой невозможно.
Прочитав это, забыла про своё филологическое образование, потому что нет слов, как чудесно написано. "Обалдеть - не встать".
Музыка это тоже отдельный космос.
Про Алексея Айги я узнала довольно необычно.
Про Алексея Айги узнала именно благодаря этому спектаклю. Начала искать его музыку, но в Сети есть не всё. Интересно, а издана ли на отдельных дисках его музыка к спектаклям? И где это богатство можно раздобыть?
Как всё настоящее, с которым имеешь счастье соприкоснуться, такие концерты, трудно забыть
:clap:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 51 гость