Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Ирина, ну это же вопросы из того же круга, что и " а как сыграть в сотый раз Гамлета или Макбета?". А как сыграть Нестерова из "Комплекса Бога"? И Даниил на такие вопросы уже не раз отвечал, вернее, говорил, чтоб не задавали этих вопросов, потому что это актерская кухня, какие-то актерские штучки, о которых актер не может говорить, и не только, потому что не хочет, а потому что и сам зачастую не знает, как об этом рассказать. Но как мы знаем, к психотерапевту он не ходит после этого, как-то справляется сам. :-)
И да, конечно, привносят личное, потому что и стихи выбирают сами, чтобы прежде всего в них самих это отзывалось. А не отзовется у них, не будет эмоции и комка в горле у зрителя. Еще и поэтому меня удивило, что Мандельштама читает теперь Чонишвили - у него ж образ такого иронично-саркастичного насмешника. А восторженный лирик как раз Шнырев :-) Во всяком случае я их именно так воспринимаю.
И еще по поводу Времени и Вселенной - диссонас этот я отмечала в своем отзыве аж в 2018 году. Времена были как бы совсем другие. С другой стороны, если несколько человек видят или слышат (хотя меня как раз визуальный ряд привел к этой мысли) в спектакле, в действе практически одно и то же, значит оно не так уж и выдумано всё зрителем, а всё-таки является каким-никаким авторским замыслом.

Спектакль в целом у меня после просмотра оставил отнюдь не радужное впечатление, такое, что у меня до сих пор не появилось желание его повторить. И не из-за плохой работы актеров, как вы понимаете...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Chizhik »

Ирина, Olyana, спасибо вам огромное за отзывы и эмоции, очень созвучные с моими. Один раз я видела этот спектакль, вышла тогда абсолютно в разобранном состоянии, тем более впечатления от него наложились на личные, очень болезненные переживания.
vak wrote: Thu 06 Jul 2023, 23:27 Спектакль в целом у меня после просмотра оставил отнюдь не радужное впечатление, такое, что у меня до сих пор не появилось желание его повторить. И не из-за плохой работы актеров, как вы понимаете...
Валя, вот да, то же самое! Хотя была у меня в этот раз мысль попробовать еще раз посмотреть: а вдруг увижу, услышу по-другому! Но нет, не судьба, даже пытаться больше не буду, второй раз совпадает с тяжелейшими для меня потерями...
Но! У меня есть отличное лекарство для души - "Онегин"! Билет на 30 сентября в Зеленограде уже греет мне сердце :give heart: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by MiKo »

Здравствуйте, девочки! Благодарю за рассказы и впечатления и рада за каждую кто побывал на этом спектакле :-) :daisy:
Хочу с вами поделиться ещё одним отзывом ,рассказом о встрече с Даниилом после спектакля.

https://ficbook.net/readfic/13665452
:give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

MiKo, спасибо за ссылку. Интересно было почитать столь художественный отзыв-рассказ.

P.S. Удивительно, что люди сознательно могут ходить на "недоразумения" :-) Здорово, что в итоге недоразумения оказываются чем-то другим, приятным и интересным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

MiKo wrote: Хочу с вами поделиться ещё одним отзывом ,рассказом о встрече с Даниилом после спектакля.
https://ficbook.net/readfic/13665452
:give heart:
Самое интересное, что вычитала, это следующее высказывание Даниила (если точно передано, конечно): "Я не могу соскучиться по сцене. Она всегда имеет под собой определенные обстоятельства, людей. То время ушло и его уже не вернуть. Будет другое время."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Miko, спасибо, что поделилась. :rose:
Прочитала с большим интересом, спасибо автору. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote: Thu 06 Jul 2023, 22:18 Как вот всё это чудо внутри организовано?
Возможно, они и сами не знают. Или знают, но не совсем, не до конца? И не надо до конца, потому что иначе, как та сороконожка, забудешь, как ходить?.. Или это у всех по-разному?
Или это уже профессиональный цинизм, как у врачей, чтобы не разрушится?
Я не знаю, назвать ли это цинизмом... Может быть, нам, зрителям, в любом случае, что бы это ни было, лучше об этом не знать?
Я подумала обо всём этом ещё тогда, когда несколько лет назад стали появляться в Сети и сделались популярными видеоблоги или хроника со съёмок разных известных фильмов. Видя, как снимают сцены, вызывавшие у зрителей комок в горле и заставлявшие замереть, я тоже задалась такими вопросами. Когда актёры, только что плакавшие, умиравшие, прощавшиеся навсегда, встают с улыбкой, а то и со смехом, и подкалывают друг друга, начинаешь спрашивать себя: это вообще ВСЁ притворство, голое ремесло, или всё же что-то и их трогает, как и нас? Возможно, зрителям вредно смотреть такие вещи, и Даниил прав, что не пускается в рассуждения о том, "как это сделано".
Театр, конечно, не кино, там свои правила, но ведь игра - и там. Игра, как много в этом слове... С одной стороны, действительно - игра. А вы и поверили... :rose-glasses-2: :stick: Я до сих пор помню, как в ДК Горького, на "Юноне и Авось" в сцене венчания ("Я тебя никогда не забуду..."), когда зрители, не таясь, лили слёзы, я случайно посмотрела на музыкантов группы "Аракс", стоявших лицом к залу. Как они на нас смотрели! :facepalm: Я даже не знаю, как это сформулировать. "О-о, Господи..." "Как дети..." "Не, ну, вон, смотри, вон та аж платочек вынула..." Это читалось на их лицах. Наверное, им, привычным, было смешно смотреть на нас, сидящих с распухшими глазами и носами. И нет, они не то чтобы презрительно на нас смотрели, но как-то так... как взрослые на детей, что ли. А играли божественно, и божественную музыку. Вот такая она, игра.
С другой стороны - дети играют и сами верят. Может, и актёры отчасти так же? И, кроме того - "замрите, ангелы, смотрите - я играю!".. Если уж даже ангелы замирают... Так что это такое? Я больше не пытаюсь отгадать, сдаюсь. Как было сказано, правда, совсем по другому поводу - "души печаль, очей очарованье, пера ли росчерк - ах, не всё равно ль?.."

MiKo, спасибо за ссылку! Как это всё знакомо... :-) И вот поэтому мне чаще всего не хочется подходить к актёру. Ни к какому. Потому что я понимаю, что и настроение может быть разным, и что для него все эти наши вскрики и вскукареки, бессонные ночи перед встречей: "А что я скажу? А что он подумает? А как вообще всё получится?", нарисованные с сердечной дрожью картинки и так далее - примерно то же, что для музыкантов "Аракса" - хлюпающие носом зрители в зале. Не потому, что "творцы" нас презирают! Я совсем не это хочу сказать! Мы нужны им, нужна наша любовь, наш интерес, наше присутствие, и нам за это искренне благодарны. Но воспринимать настолько же всерьёз наши "метания" по поводу их творчества, насколько воспринимем мы, они не могут, не в силах - именно потому, что находятся "внутри"! Всё, что нам обязаны актёры - это честная работа и, конечно, корректное поведение при общении. Но это и всё. Иначе просто быть не может. А мы, иногда "попав под хорошее настроение", обманываемся. Ой, мы чуть-чуть сблизились, ой, он меня услышал... Ага. Два раза. :-) Но опять-таки в этом никто не виноват - ни актёры, ни зрители. Так уж устроено...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Maolmi »

Сергей Шнырев чуть-чуть на ваш вопрос 3.45
https://www.youtube.com/watch?v=-Gn3oPg0ArM

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Пока зрители собираются с мыслями, чтобы написать отзыв, превью с репетиции. Чуть позже будут большие и очень красивые ;-)
GFesenko4208.jpg
GFesenko4219.jpg
GFesenko4262.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Спасибо всем кто организовал съёмку. Такой замечательный рождественский подарок.
ДС выглядит отлично и сосредоточен и улыбается. 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Olyana »

Согласна, Магия состоялась! Конечно, это заслуга всего коллектива САМи, но Даниил был вчера такой! :-) магический... :oops:
Ирина, когда сможет, дополнит мой рассказ, а я опишу свои впечатления. Мы, как всегда, поплутали по переулкам, прежде чем попали в празднично украшенный храм Музыки :harpist:. Пятая Магия, уже знаешь, какое это прекрасное действо!В отличие от прошлого Онегина, звонки и гламурные дивы не отвлекали артистов. Меня как раз неприятно поразила простота нравов одной отнюдь не гламурной женщины. 8-/На Магии к сцене приставлена лесенка, на которую садится Даниил. После поклона она взобралась на сцену и с бумажкой наперевес устремилась в левую створку двери, за которой скрылись артисты. 8-/Я раньше такого никогда не наблюдала! Ирина в этот раз преподнесла букеты двум Сергеям и удостоилась воздушного поцелуя от Чонишвили(ах, шарман! :give heart:)Даниилу подарили столько букетов, что не хватало рук, я думаю, он не обиделся :-).После спектакля пошли на автограф-сессию, которая происходила на лестнице(кстати, так удобнее, чем возле лифта). Даниил вчера был улыбчивый, спокойный и невозмутимый. Мне подписал автограф, со словами, которые я хотела от него получить. Сказал, что предыдущий проект уже закончен, все зависит от телеканала, для которого он был снят. Ирина, я думаю, сама расскажет об общении с любимым артистом. И опять отличилась вышеозначенная загадочная женщина. :-(Она спросила Даниила, где можно увидеть Варшавскую мелодию 8-/. Естественно, он ответил сами знаете как, причем очень спокойно, без раздражения. Поговорили о спектакле 14 января в ЦДКЖ, хотя я думала, что не решусь... Выйдя из консерватории еще раз подошли к Даниилу, который садился в машину. Я не удержалась и сказала, что мы очень рады видеть его в добром здравии и хорошем настроении. :give heart:Поехали с Ириной домой, меня не покидали воспоминания от замечательного вечера! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Olyana, спасибо за оперативные впечатления! ;-)
И огромная благодарность замечательному фотографу Галине Фесенко! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Olyana »

Да, фотограф она замечательный! Даниил вчера был такой... Так хотелось, чтобы это запечатлела профессиональная камера. Ирина, пока мы возвращались со спектакля, столько раз выслушала мои восторги, но мужественно терпела! :-)
Last edited by Olyana on Thu 11 Jan 2024, 09:43, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Отзыв из ВК:
Рождественское путешествие в мир поэзии и музыки!

Нежданно-негаданно в последний день каникул я всë таки побывал на Новогодней Ëлке в Московской Консерватории имени П. И. Чайковского!

Вчера там происходило нечто особенное - музыкально- поэтический проект "Магия музыки Магия слова", объединивший музыку и стихи!

Я и представить себе не мог, насколько мне нравится слушать стихи, хотя подбор стихов был действительно уникальным.

Были прочитаны произведения Александра Блока, Николай Гумилёва, Иосифа Бродского, Александра Кушнера, Арсения Тарковского - отец режиссёра Тарковского , Геннадия Шпаликова и других авторов.

А голоса артистов, их артистичная подача только добавляли чар к магии слова.
Бархатный голос Сергея Чонишвили знает вся страна, а Сергей Шнырëв и Даниил Страхов тоже были на высоте.
Я так понял, что артисты, также читали и свои собственные стихи.
А музыка Алексея Айги, одного из ярких российских композиторов, она словно вне времени и вне пространства создавала неповторимую атмосферу.
В этот вечер в стенах консерватории творилось волшебство!
Я обнаружил для себя новые миры искусства и музыки, и захотел поделиться этой информацией с вами.
Возможно она пригодится вам в будущем.

А я очень доволен, как закончились праздники!
https://vk.com/id63624

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Olyana, спасибо за впечатления. :give heart:
Я уж думала никто не пошёл на спектакль, а тут сюрприз.
Не очень поняла какой проект уже готов. Уточните, пожалуйста.
Рада, что Даниил был в хорошем настроении.
Та женщина прям отчаянная, я увидела после поклона она резво побежала за артистами через всю сцену. Ну возможно первый раз и не знает, что так не делают. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links