Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Спектакль "Магия музыки. Магия слова" я не видела. Но именно благодаря этому спектаклю и Даниилу Страхову я открыла для себя поэта Бориса Рыжего. Стала читать его стихи, узнала о трагической судьбе. Оказалось, что он жил совсем рядом - в Свердловске. А ещё выяснила удивительную вещь: из 1300 стихотворений Бориса Рыжего, которого считали одним из самых талантливых поэтов своего поколения, издано лишь 350. Как мало! Как жаль! Так что Даниил Александрович - большая умница! И всем создателем проекта огромная благодарность за их просветительскую деятельность! Эх, если бы была возможность поехать со спектаклем в регионы нашей страны... Мечты, мечты...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Эх, если бы была возможность поехать со спектаклем в регионы нашей страны..
Мне кажется, этот спектакль как раз можно вывозить - декораций особых нет. Орган? Ну вот в Челябинске есть, например, концертный органный зал с прекрасным настоящим органом. А в Москве на других площадках, не в Доме музыки они используют переносной инструмент.
И в провинции тоже есть ценители хорошей поэзии...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Мне кажется, этот спектакль как раз можно вывозить - декораций особых нет. Орган?
И в провинции тоже есть ценители хорошей поэзии...
В Тюменской филармонии есть органный зал, который активно используют. И с поэтическими спектаклями к нам московские артисты приезжают. Так что условия есть. И надежда тоже.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):В Тюменской филармонии есть органный зал, который активно используют. И с поэтическими спектаклями к нам московские артисты приезжают. Так что условия есть. И надежда тоже.
я думаю, что возможность гастролей ограничивает, скорее, состав участников этого Действа, чем наличие подходящих площадок - всё люди востребованные, собрать всех вместе и повезти по городам и весям - сложновато ИМХО
Алёнушка писал(а):И всем создателем проекта огромная благодарность за их просветительскую деятельность!
Да! :yes:
Алёнушка писал(а):Эх, если бы была возможность поехать со спектаклем в регионы нашей страны... Мечты, мечты...
что ж , помечтаем... а вдруг? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Музыкальные фрагменты спектакля сегодня:

https://www.instagram.com/p/BSl5JDuAjpa ... =lelik_vah
https://www.instagram.com/p/BSl4VwrgCsH ... =lelik_vah
https://www.instagram.com/p/BSmPT3ADk4q ... nessyfleur
https://www.instagram.com/p/BSmTLu4hxEO ... olgalagyna
https://www.instagram.com/p/BSmWs_eDaH- ... y=liennpai

Мелковата, конечно, фотография, но всё равно хорошо видно, кто больше всех занят на поклоне :-)
17663216_762470697234763_8445027588048420864_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BSmMI67j9jC ... hiefeuille

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

nessyfleur И снова "Магия музыки. Магия слова" 2 серия. Я в восторге! Сегодня была какая-то удивительная атмосфера! Какая была публика! Это было просто невероятно! Даниил Страхов, Сергей Чонишвили, Сергей Шнырев - как они читали стихи! Это фантастика! Такое ощущение, что в воздухе была некая эйфория, которую поймали все: зрители, актеры, музыканты. Ну и естественно Даниил был как всегда на высоте!Талантливый и очень очень улыбчивый
Видео
https://www.instagram.com/p/BSmOLhyD3el ... nessyfleur
lovekenzzo У меня даже слов нет, насколько мне понравилось. Стихи в исполнении Даниила Страхова, Сергея Чонишвили (его голос невозможно не узнать, он озвучивает по моему все) и Сергея Шнырева (его вообще не знаю, но в его экспрессивную манеру чтения влюбилась), потрясающая музыка оркестра 4:33.. Это такой огонь, такие эмоции, такая страсть, люди выкладываются на 200% и явно от своей работы без ума, это подкупает тот момент, когда прошло полчаса с начала представления, а ты уже мечтаешь прийти на него еще раз
https://www.instagram.com/p/BSmOdvajuTv ... lovekenzzo


vik_ansy Невероятный спектакль в Доме музыки с участием нежно любимого мной Даниила Страхова. Чтение стихов поэтов начала, середины и конца XX столетия. Орган. Музыка Алексея Айги в исполнении группы 4:33 - тонкая, лирическая гармоничная, пронзительная, предельно искренняя. Моя душа сегодня бесконечно поднималась, опускалась, сжималась, росла, наполнялась, гордилась, благодарила, смеялась и любила. Спасибо.
https://www.instagram.com/p/BSmTZavDUUi ... y=vik_ansy

Видео:
https://www.instagram.com/p/BSmTrxdBGVE ... olgalagyna
https://www.instagram.com/p/BSmUuJEhcLw ... olgalagyna
https://www.instagram.com/p/BSmXObxD-Dz ... y=liennpai

sovaoksanaНу, опять не смогла угодить поклонникам Даниила. Как было на самой первой Магии... 2 года назад? Он спустился, сел напротив меня на бортик, и гипнотизируя прочем 2 стихотворения. Потом острили "и почему ты телефончик не взяла", и " почему ты ему свой не дала"... Жестокие. Я в этот раз взяла через проход от того места. На него сверху спустилась бабушка. Ну не травмировать же её так как меня)). Вот и вышло, что Страхов в этот раз повернулся к залу, а ко мне, увы, спиной. Зато после стиха попросил подвинуть ноги. Он всегда в этом спектакле проходит "по ногам" и спускается по лестнице.
Видео: (ну спасибо хоть за спину :-)) )

https://www.instagram.com/p/BSmcwK6Dksn ... sovaoksana

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

ann_happiness Пожалуй,именно таким образом и должна была закончиться эта крутая и такая сложная для меня рабочая неделя - так сказать,таким внезапным билетом на "Магия музыки.Магия слова"- музыкально-драматический проект в исполнении Сергея Чонишвили,Даниила Страхова и Сергея Шнырева. Не могу не поделиться этим своим открытием, не знаю,как правильнее будет сказать,но этого человека я безусловно открыла для себя,потому что его чтение,его манера,его поведение не оставило никого из нас равнодушным -Сергей Чонишвили! В прямом смысле слова -от него сложно отвести взгляд!Сильно,эмоционально,мужественно,глубоко! Спектакль состоит из диалогов о времени,творчестве,истории и любви. Каждый из них - это герой, который знает цену победам и поражениям,это герой,который находится перед выбором,это герой, который как-то борется с тем,что ему пытаются навязать- и все это читая стихи А.Блока,В.Гумилева,И.Бродского и др)Если вы подумали,что этот спектакль тяжёлый и загруженный,то точно могу вам сказать,что вы ошиблись!) 2 часа спектакля пролетели незаметно,разбавляя все живой музыкой - какая же сильная для меня оказалась здесь скрипка,скрипач просто виртуозно отыгрывал каждое своё вступление! И последнее -просто 10/10 друзья P.S. листая дальше- как раз отрывочки из выступлений,кому интересно
Видео:
https://www.instagram.com/p/BSmcY8hAs6T ... _happiness

Аудио:
Loading player, downloading audio ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо. :give heart:
Хоть так ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Что удивляет - сам Дом Музыки ни в рекламных целях до мероприятия, ни после спектакля не публикует никакой информации. Есть абсолютно всё, только не Магия... :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Анита »

И от меня. :oops:

Поэзия на краю пропасти – а она вообще кому-нибудь нужна? Когда явственно ощущается дыхание конца – может быть, это не совсем конец, может быть, за ним Вечность – мы не знаем, но мы вплотную подошли к чему-то. Мир распадается на фрагменты в стиле Босха или Дали. И «нет на свете ничего, что можно взять с собой в дорогу». От этого страшно. И всё чаще серые пальцы безнадёжности трогают тебя за плечо. И даже поэты начинают сомневаться – а для чего они складывают слова? Words, words, words…
Таким показался мне вчера диалог между поэтами, от лица которых говорили Даниил Страхов, Сергей Чонишвили и Сергей Шнырев. Теперь это были – скажем очень условно – Уставший циник (Чонишвили), Желчный Холерик (Шнырев) и… Романтик? Не знаю. Насчет Романтика – не знаю. Может быть – и наверное – это называется иначе. Может быть, это просто человек, который, даже соглашаясь с братьями-поэтами, что черт-те что происходит, что приплыли, что пошлость наступает, что, в общем-то, похоже, трындец – вопреки всему помнит те каникулы, до конца которых было «сто лет свободы и любви». Помнит до мельчайших ощущений. И пока это не изгладится из памяти – а он не позволит, чтобы изгладилось – мир все-таки удержится на ниточке.
Они, все трое, люди разного возраста и темперамента, разного взгляда на жизнь – все равно поэты. Они, все трое, умеют слушать музыку. Музыку, которую играют люди, музыку стиха, музыку Космоса. Они откликаются на нее и, охваченные ею, загораются и продолжают каждый свой монолог, превращая все происходящее в мелодию на три голоса. Ибо они хорошо понимают друг друга. Ибо они братья «по музе, по судьбам». Они поэты, и они любят. И циник-то вовсе не циник. Потому что рукой поэта водит Бог.
Они прекрасны все трое. И я не буду даже пытаться описывать, «как это было». Как передать звучание стиха? Как вообще можно пересказать поэтический спектакль? Его надо видеть и слышать. Знакомый, глубокий голос «черного бархата» - Сергей Чонишвили. Нервный, ершистый, «провокационный» - Сергей Шнырев. И Даниил… Я не знаю, как это объяснить словами… читает он по большей части уже читанные стихи – но совсем по-другому. Если говорить коротко и упрощенно – гораздо лучше читает, чем раньше (хотя, конечно, и тогда было хорошо :-) ). Но тут наряду с обезоруживающей искренностью, с «открытым забралом» - ещё и явственный рост мастерства. Просто мастерства. И это прекрасно.
И музыка. Вот уж точно это даже не надо пытаться описывать! Когда слушаешь – и слышишь, и видишь – это уже кульминация! Ну, куда еще сильнее, это невозможно! Но нет – эти люди могут всё и даже больше!
Вы, конечно, спросите – ну а какой ОН был? :-) Очень, очень хороший, правда. Ну, вы что, не знаете? :-)
Горячие аплодисменты после, счастливые люди в зале, всеобщее братство создателей спектакля на сцене. Они сделали это! И тоже счастливы.

В общем, повторюсь – это надо видеть и слышать самому. Даже не в записи. А в реальности.

«И еще», как сказал бы Хлопов. )))
Простите мою крайнюю наглость, но закончу кусочком своих стихов, написанных давно. Уж очень просится в тему. Это то, что я от всей души хотела бы сказать и музыкантам, и поэтам, и актерам, если они вдруг – или не вдруг! – устанут и разуверятся.


Играй, не смущаясь оглохших ушей,
Играй… ну хотя б вон для тех малышей.
Назло оголтелой, чумной ворожбе –
Играй же! Мне больно почти как тебе!

Ты скажешь – напрасно? Ты скажешь – пустое?
Вот видишь ли, брат мой, я верю в простое:
Что всех пресмыкаться нужда не научит,
В подмогу людей, в неслучайность созвучий,
В семь нот на линейке и в книгу под лампой,
И в бледность твою, озарённую рампой,
В осенних лесов золотое молчанье,
Во что-то, чему я не знаю названья,

И в то, что внимательно смотрят с небес:
Мы с музыкой всё же уйдём или без?..

Играй, не бросай!..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, и "главное" - наша открытка. :-)
Изображение
Изображение
Изображение

А цветы я дарила всем троим, потому что, по совести - все трое прекрасны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):Валя, спасибо. :give heart:
Хоть так ...
Не знаю, как скопировать аудио из темы на компьютер. Это возможно?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chizhik и 39 гостей