Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

lar писал(а):Артистам безусловное спасибо, но само действо если и не потеряло, то стало более камерным в масштабности и звучании. Т.е. просто другим.
Но при этом оно не стало менее интересным.
Я могу сравнивать только с записями из ММДМ, но хочу заметить большой плюс "камерного" зала театра Эстрады: артисты ближе к зрителям, лучше слышится голос, читаются эмоции и даже имеет место молчаливый разговор актера со зрителями глазами и улыбкой. Меньше зрелищности и масштабности, но ведь стихи надо слушать и понимать душой, а не только любоваться красивыми картинами.
Не представляю, как можно на 1500 человек "вещать" о том, "какое счастье, благодать, ложиться, укрываться, с тобою рядом засыпать ..."; или о том, что "не хватает нежности в стихах". Большой зал скорее для того чтобы возвестить: "Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце ... и буду петь о солнце в предсмертный час"; или о том, что "... хочу безумно жить ...".
Браво! Браво! Браво! Спектакль замечательный. Проиграл, может быть, только маленький орган.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, наверное, в камерном исполнении чтение стихов звучит ещё лучше, но мне тогда, на премьере, ничуть не помешало то, что зал был немаленький. Не знаю, как, но актёрам удавалось "дотронуться душой" до зрителей. И в соединении с масштабным зрелищем получилось соединение космического, надмирного - и глубоко личного, человеческого. Но теперь, видимо, спектакль обретёт новые оттенки, что интересно уже само по себе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):Но теперь, видимо, спектакль обретёт новые оттенки, что интересно уже само по себе.
Только бы не закрыли. Молю бога, чтоб он повторялся хотя бы раз в три месяца.
PS: О зрителях. Кому нужна была зрелищность и масштабность, а не поэзия, в антракте покинули театр .
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Елена »

blir писал(а):Не представляю, как можно на 1500 человек "вещать" о том, "какое счастье, благодать, ложиться, укрываться, с тобою рядом засыпать ..."... Большой зал скорее для того чтобы возвестить: "Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце ...
Вот с первого взгляда вроде бы и так. А со второго... Об интимных чувствах, о которых странно вещать на 1500 человек, не намного менее странно вещать и на 500, допустим. Всё, видимо, зависит от мастерства чтецов.

Блир, а разве в Театре Эстрады намного меньше мест, чем в Доме музыки? Вроде бы 1200. Нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

Я, конечно, неточно выразилась насчет мест, имея ввиду пространство. В театре Эстрады пространства значительно меньше, а мест там около 1300.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение lar »

В Театре Эстрады 1281 место. http://teatr-online.ru/plan/planes.htm
Елена писал(а):Об интимных чувствах, о которых странно вещать на 1500 человек, не намного менее странно вещать и на 500, допустим. Всё, видимо, зависит от мастерства чтецов.
:yes: И от акустики зала. Насколько могу судить по собственному опыту посещения обеих площадок (правда, НЕ этого концерта :-) ), слушать поэзию лучше всего вообще в не слишком большом зале, где звучит именно слово. В данном же случае заявлен симбиоз музыки и слова, и даже примат изначально отдавался, пожалуй, если судить по названию, именно музыке и тому "потоку сознания" в поэтической форме, который ею порождается, ее питает и создает новые образы, а в дополнение еще и визуальные .
Вот здесь об этом уже в первых фразах сказано лучше, чем в моей немного вычурной :oops: фразе.
И здесь:
Анита писал(а):Да, наверное, в камерном исполнении чтение стихов звучит ещё лучше, но мне тогда, на премьере, ничуть не помешало то, что зал был немаленький. Не знаю, как, но актёрам удавалось "дотронуться душой" до зрителей. И в соединении с масштабным зрелищем получилось соединение космического, надмирного - и глубоко личного, человеческого.
:rose: :applause:
blir писал(а):PS: О зрителях. Кому нужна была зрелищность и масштабность, а не поэзия, в антракте покинули театр .
Те, кому надо было ВСЕ " в одном флаконе", не пошли :-) ( правда, надо было быть в курсе особенностей площадки немного заранее). У каждого свой выбор; к тому же в антракте можно уйти не только по этой причине :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

Первоначальное название было «Короли слова».
lar писал(а):к тому же в антракте можно уйти не только по этой причине
Если честно, такой массовый уход зрителей меня очень сильно огорчил :-( .
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Если честно, такой массовый уход зрителей меня очень сильно огорчил
Даже массовый? 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

Да, Валя, очень много зрителей ушло в антракте, поэтому я и сделала печальный вывод, что в основном публике нужна зрелищность и масштабность, а не поэзия.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение lar »

blir писал(а):Первоначальное название было «Короли слова».
Действительно, я забыла. Но видимо, в процессе работы :-) постановщик все же склонился к синтезу искусств. Возможно, свою лепту внесли и музыканты. Поскольку второй проект "Русский Гамлет" с ними же Семенова делает тоже в ММДМ, предположу, что в первом случае и сам зал повлиял, потому в результате и вышла "Магия музыки. Магия слова" :-)
blir писал(а):...такой массовый уход зрителей меня очень сильно огорчил
Что поделать, ну ушла у нас традиция поэтических вечеров, художественного слова. :-(
Поэтому считаю важными такие проекты, которые именно "в целом" способны "зацепить" и тех, кому это не близко. И поэтому сожалею, что по каким-то обстоятельствам приходится преуменьшать одну из составляющих, в моем понимании необходимую для полного восприятия.
Тем более хорошо, что все же всегда есть те, кто остался. Blir, :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blir »

lar писал(а):Поэтому считаю важными такие проекты, которые именно "в целом" способны "зацепить" и тех, кому это не близко.
Безусловно. Поэзия, вообще, требует для понимания работы ума и некоторого напряжения мысли. А в наше время, по-моему, имеет место культ удовольствий, потребительское отношение ко всему и к искусству тоже, отсутствие желания "напрягаться". Интерес проявляется, если буквально в первые минуты удаётся "ошарашить" зрителя.
Последний раз редактировалось blir Вс 29 янв 2017, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Уже есть информация о новом подобном проекте "Русский Гамлет" - тот же жанр, тот же режиссер, то же место премьеры 15 февраля следующего года. А как же наш спектакль? Какова его судьба? Или они будут идти параллельно?

https://instagram.com/p/9tm0NIPVwh/?tak ... moscowshow

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):то же место премьеры 15 февраля следующего года. А как же наш спектакль? ... Или они будут идти параллельно?
А почему бы им и не идти параллельно? :-) Тем более что наш спектакль идёт уже на другой площадке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение lar »

vak писал(а):Уже есть информация о новом подобном проекте "Русский Гамлет" - тот же жанр, тот же режиссер, то же место премьеры 15 февраля следующего года.
Место премьеры то же - ММДМ, но объявленная дата премьеры - 18 декабряэтого года. Информацию об этом (обращая внимание на сходство двух проектов :-) я уже давала в теме " О театре"
Елена писал(а):А почему бы им и не идти параллельно? Тем более что наш спектакль идёт уже на другой площадке.
Наш спектакль :-) в Доме музыки на этот сезон не анонсирован; повторно, кроме того, что уже состоялся на другой площадке - возможно, информация еще появится :-)
Hidden text:
Хотя с учетом того, о чем написала тогда Blir - под вопросом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а):Наш спектакль в Доме музыки на этот сезон не анонсирован
Так если он теперь переехал, это понятно. Я имела в виду идти параллельно на разных площадках. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 61 гость