Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Olyana »

Света, имелся в виду сериал Зло для Рен ТВ. А про женщину-если не знаешь, спроси, как-никак в Консерваторию попала! Там одна женщина тоже хотела у Даниила автограф прямо на поклоне взять по незнанию. Он ей сказал, что это делается на служебке, до которой она не добралась. А эта "эрудитка" :-) добралась!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Анита wrote: Tue 09 Jan 2024, 14:40 И огромная благодарность замечательному фотографу Галине Фесенко!
Безусловно :give heart: Но она и фотографирует с особым удовольствием и благодарит нас за то, что в далеком 2009 году наш сайт открыл для нее такого актера. :-)

А про съемки хочу сказать, что мы с Галиной сошлись на том, что репетицию даже интереснее фотографировать, чем спектакль - можно выбрать любой ракурс, хоть со сцены снимать. К тому же во время этого спектакля свет на сцене приглушенный и фотографии получаются совсем иного качества.

Фотографий много, со временем размещу какую-то их часть на сайте, заменив старые. Ну и в ВК будут, конечно, тоже. Ссылку на альбом, когда он пополнится, дам здесь же.

А пока вот еще несколько:










Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Репетиция и вправду интереснее.
Ведь фото и видео самого спектакля мы уже много видели, а тут такая обстановка непосредственная.
Замечательные фото. Спасибо Галине. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Tatyana
Posts: 5
Joined: Sat 06 Jan 2024, 09:41

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Tatyana »

Вчера была моя первая " Магия". Я немного стесняюсь и трушу, поэтому буду краткой: всё было прекрасно и все были прекрасны)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Tatyana wrote: Tue 09 Jan 2024, 19:39 Вчера была моя первая " Магия". Я немного стесняюсь и трушу, поэтому буду краткой: всё было прекрасно и все были прекрасны)
Tatyana, не нужно трусить, и добро пожаловать! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by appleflower »

Какие замечательно атмосферные фото с репетиции! Очень мне понравились. Галине Фесенко респект и :rose: :clap:
Olyana, спасибо за впечатления!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Jackdaw »

Огромное спасибо за прекрасные фотографии! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Tatyana
Posts: 5
Joined: Sat 06 Jan 2024, 09:41

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Tatyana »

Анита, спасибо)
Хотелось чуть-чуть написать о музыке в "Магии". Так получилось, что она сильнее попала в моё настроение...
Музыку Алексея Айги услышала впервые в " Каменской" , запомнилось её необычное, какое-то космическое звучание. В "Магии" был уже космос, бескрайний, бесконечный. Фантастическая скрипка Антона Якушева и мгновения чуда: оборвавшийся волос на скрипичном смычке, танцующий свой одинокий танец, продолжающая звучать скрипка... И слова , сказанные в антракте одним из зрителей: "Как Паганини, на одной струне..."
( Наверное, пафосно получилось.)
PS. Фотографии с репетиции чудесны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Татьяна, вы очень красиво написали. Спасибо, что поделились впечатлениями.
Я согласна, что музыка Айги космическая, фантастическая и волшебная. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Татьяна, спасибо! Вы так поэтично и точно определили музыку Алексея Айги.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

Моя поездка в Москву в этот раз оказалась более чем удачной: ни одного уж очень сильного (sic!) разочарования. Четыре спектакля за четыре вечера – это, конечно перегрев, но на выезде изредка терпимо. В соответствующих ветках я попробую (кратко) обозначить свои впечатления от спектакля «Игроки» в постановке Антона Яковлева в Театре им. Гоголя и от «Другой сказки» в постановке Сергея Урсуляка в театре Маяковского. А здесь, конечно, коротко о Магии. Коротко потому, что это моя третья Магия и, я думаю, последняя. Я ее вычерпала. Для себя, разумеется. Дальше, мне кажется, она будет, как повторяющаяся музыкальная фраза на застрявшей пластинке, бить по нервам, но не доставлять удовольствия. Возможно, я пошла бы в четвертый раз смотреть Макбета, Варшавскую мелодию или Драму на охоте и т.п., но в данном случае очень хочется нового творческого продукта САМи с нашим главным героем. Это не значит, конечно, что я не буду рекомендовать Магию всем своим друзьям, которые её еще не видели. Нет, это прекрасная интеграция музыки и слова, когда одно не может быть воспринято без другого с такой глубинной и всепроникающей силой (можно подобрать другие синонимы, мне, например, очень нравится «сопряжение», потому что с ним созвучно понятие напряжение. М.б. именно от этого напряжения я и устала). И я не знаю, что здесь сильнее воздействует – музыка или слово? Но музыка обладает свойством миновать разум и проникать напрямую в сердце (или в душу, я не очень разбираюсь в таких опциях), а слово может очень травмировать или даже разрушать разум.
На служебке я спросила Даниила, почему так долго мы ждем новой постановки от САМи. Он сказал, что попытка была и даже продолжается, но пока ничем конкретным не обнадежил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Ирина, как всегда интересно читать твои отзывы с размышлениями. :rose:
Inofenciva wrote: Sun 14 Jan 2024, 18:08 Коротко потому, что это моя третья Магия и, я думаю, последняя. Я ее вычерпала
Тебя надолго хватило, я после своей первой захотела пересмотреть только почти через пять лет :-) И то благодаря вашим замечательным отзывам. :-) Если ты пишешь, что ты спектакль вычерпала, то я скажу так: мне хватило одного раза, чтобы меня вычерпали. При всей красоте, мудрости и философии высказывания в этом спектакле, послевкусие остается тяжкое. Но я, конечно, только о себе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by MiKo »

Ой,спасибо большое за впечатления ,девочки :give heart:
Так рада за вас.
Огромное спасибо за прекрасные фотографии. Такая атмосфера классная,сразу видно,что было весело. Скажите пожалуйста,а будут ещё снимки?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

MiKo wrote: Fri 19 Jan 2024, 12:16 Скажите пожалуйста,а будут ещё снимки?
MiKo, вот здесь уже можно посмотреть больше https://vk.com/album-221591394_299302784

На сайте тоже появятся, только я не обещаю, что быстро... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by MiKo »

Спасибо :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links