Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Jackdaw »

Анита, спасибо за рассказ!
Послушала запись, спасибо тем, кто её сделал! Даниил читает с таким чувством! Он каждую поэтическую строку пропустил через сердце и душу. Здорово!
И очень жаль, что этот вечер не был записан для телевидения!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, дорогая, спасибо за великолепный отзыв. Дала возможность ощутить атмосферу вечера. Не может быть,чтобы все закончилось одним разом. НЕ ВЕРЮ. Слишком ценно,чтобы сыграть и выбросить - не пластмассовый стаканчик - стихи. Let it be! надеюсь, еще будет, и мы тоже сможем это увидеть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by blondy »

"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by blondy »

nessyfleur:

Фрагмент концерта "Магия музыки. Магия слова", на котором была вчера.

http://instagram.com/p/wbuyzVNvXy/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by blondy »

Орган музыка, затронувшая все нутро, всю душу. Ни один музыкальный инструмент не сравнится с этим. Слушая его, обретаешь спокойствие и умиротворенность ....забыв обо всем

http://instagram.com/p/wboT6IqHz3/

"Верни мне музыку..без музыки тоска"
http://instagram.com/p/wbo0H_KH2i/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by AlinaR »

Анита, спасибо тебе!
За твой чудесный отзыв. За стихи Гандлевского, Рыжего, Самойлова, найденные и размещенные в теме "Мои любимые стихи". НИКОГДА бы я этого не прочла.

Как много их - нечитанных, "второстепенных". И как безжалостно-исступленно они выплескивают себя в своих стихах - как будто все это время ждали нас, протянув за помощью руку... И натыкались на пустоту.
Last edited by AlinaR on Thu 11 Dec 2014, 01:14, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Волшебная »

mirena wrote:Я конечно интуитивно предчувствовала, что это будет некий такой удар под дых от Даниила Страхова, но чтоб такое!!!
О, да! О, да! Удар под дых состоялся. :-) Я, как и Esti, не ожидала... А теперь в хорошем таком шоке. Я уже писала, что предыдущие варианты исполнения ДС стихов мне не очень нравились. Они мне казались слабыми по сравнению с тем, КАК Даниил играет свои роли. Мне не понравился ни Есенин в "Немце", ни Тютчев на дне славянской письменности. Но это!!! Сдаюсь, вывешиваю белый флаг и поднимаю руки. Капитулирую, в общем. :-) Как же здорово, когда любимый артист может вот так удивить! Эти стихи, конечно, берут в полон и сами по себе. Да, я тоже не читала их раньше и об авторе не слышала. И да, срочно пошла читать. :-) Но исполнение Даниила такое....живое. Ощущение такое, как будто человек не исполнет стихи, а говорит стихами, живет в них. Это очень трогает, очень цепляет. Эти стихи у меня в голове. Не удивительно, я, кажется, сегодня раз 10 уже эту видеозапись посмотрела.

Огромное спасибо самоотверженному добытчику этого отрывка. Мирена, спасибо тебе за доставку сюда. Анита, спасибо за твой потрясающий отзыв. Спасибо авторам-создателям спектакля. Очень надеюсь, что он еще повторится. И, конечно же, спасибо Даниилу Страхову! Вот умеет человек удивлять, ничего не скажешь. Умеет цеплять, трогать душу, будоражить ее. Да что там говорить. Он просто делает с нами все, что хочет. :-)

Очень хочется услышать Дмитрия Назарова. Люблю его тоже. :-) Может чудесным образом и отрывочек с ним найдется?

AlinaR wrote: НИКОГДА бы я этого не прочла.

Как много их - нечитанных, "второстепенных". И как безжалостно-исступленно они выплескивают себя в своих стихах - как будто все это время ждали нас, протянув за помощью руку... И натыкались на пустоту.
Это правда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by mirena »

Блонди, спасибо. :-)
Вот еще добавлю http://www.youtube.com/watch?v=jueWsfHpP_k ,

а тут поют Никитины http://www.youtube.com/watch?v=R7R4jLgyubI

и еще http://www.youtube.com/watch?v=DIbSU-MG ... KHKmF1A--w

Волшебная wrote:Очень хочется услышать Дмитрия Назарова. Люблю его тоже. Может чудесным образом и отрывочек с ним найдется?
+1 ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Волшебная »

mirena wrote: Вот еще добавлю ...
и еще
Ну все. Сегодня не уснуть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by AlinaR »

Потрясающее чтение.
Никакой искусственной патетики, исступленного заламывания рук - но целый мир взвалили мне на плечи.

Даниил Александрович.
Благодарю. За всё, за всё.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Представляю, какой потрясающий был спектакль, какая энергетика была в зале, как соединялись актеры и зрители в восприятии этой поэзии и музыки. Надеюсь, что спектакль будет жить.

Голос Даниила, его интерпретация стихов с его интонацией и его ударением на нужные слова.... до мурашек по коже. Это надо слушать, закрыв глаза и отрешившись от всего, что вокруг. Грустно, местами трагично, но жизненно, и, как это ни странно звучит, иногда совпадает и с твоим настроением тоже.

Спасибо всем создателям спектакля за прекрасное творение, а Даниилу еще и за открытие для нас, зрителей, целого мира новой поэзии. :rose:

Света, mirena, blondy, Галинка, а вам спасибо большое за оперативность в освещении этого события :rose:
Анита! Твой отзыв потрясающий - это всегда отдельная прозаическая история, которая усиливает впечатления от всего действа. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Слава »

.
vak wrote:Голос Даниила, его интерпретация стихов с его интонацией и его ударением на нужные слова.... до мурашек по коже. Это надо слушать, закрыв глаза и отрешившись от всего, что вокруг. Грустно, местами трагично, но жизненно, и, как это ни странно звучит, иногда совпадает и с твоим настроением тоже.
Присоединяюсь. Особенно вот это

За то, что я вас всех благодарю,
за то, что вы не слышите ни слова.

признаюсь, стало даже как-то страшно...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by KATERINA »

Была заявлена магия и она состоялась. Даже отголоском, отрывками, обрывками события накрыло полностью. Срослось, объединилось, родилось такое чудо - этот спектакль.
Всем создателям - БРАВО! И даже тем, кто не с нами.
От всего сердца надеюсь, что это только начало! Либо этого спектакля, либо и вовсе нового направления в творческой жизни. очень надеюсь, что организаторы вспомнят про Питер
Даниил Александрович, спасибо за всё, что Вы создаете и как хорошо, что Вы есть. Вы лечите наши души и чем дальше, тем это очевидней.
Девочки, какая у нас изумительная команда! :give heart:
Анита, тебе отдельное спасибо, за искренность и талант. :-*
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote: А теперь в хорошем таком шоке. Я уже писала, что предыдущие варианты исполнения ДС стихов мне не очень нравились.
Надя, а я тебя вспоминала, о том, что ты не была в восторге от исполнения ДС стихов. Очень было интересно твоё впечатление теперь. Мне Есенин в исполнении ДС в "Немце" очень и очень :enthuse2: Но я считаю, что это замечательно, когда на форуме разные мнения. :-
А помните, мы мечтали все вместе, чтобы услышать стихи, в исполнении Даниила, в концертной форме. Сбылось ведь!Предлагаю выбрать единую цель :orator: и начать медитировать всем вместе!!! :pray: И всё сбудется!! :-))
Last edited by Слава on Thu 11 Dec 2014, 12:14, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Ksana »

Девушки, спасибо всем :rose: , кто потратил время, чтобы выложить фото, видео, ссылки на фрагменты спектакля для тех, кто не смог увидеть всё своими глазами.
Совершенно потрясающее действо, проникновенные стихи и талантливое исполнение. Я тоже надеюсь, что этот спектакль будет жить долго, и дай Бог, получит продолжение в том же формате. :clap:
Анита, отдельно благодарю тебя за такой душевный отзыв. Я восприняла его не как отзвук, а как продолжение увиденного тобой действа. Тебе в полной мере удалось передать атмосферу и эмоциональный настрой актёров и зрителей. Спасибо!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links