Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Rinata, спасибо большое за первые весточки :rose: За афишу особенно. Сжимаю за Даню кулачки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Sveta »

И детектив, и мелодрама, и психологический триллер...

https://tass.ru/moskva/520045

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Рината, спасибо тебе огромное за эти новости! Ты что вчера была на пресс-показе?! Знаешь, просто прочитав твои свежие впечатления и сейчас заканчивая чтение самой повести, я также пришла к выводу, что для Даниила роль Камышева – это, не побоюсь такого слова, стопроцентное попадание. Читаешь и прямо видишь Даниила в каждой сцене, в каждом мгновении... Слышишь его голос, интонации.
Ты очень точно выразилась насчет психофизического диапазона. Для Даниила это именно его, так сказать, стихия, его нерв. И он уже не раз доказывал, как может на разрыв аорты играть подобные вещи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

vak wrote:А @infomoscow24 - это что? Радио? TV? Сайт?
http://twitter.com/#!/infomoscow24
Москва 24
@infomoscow24
Круглосуточный информационный городской телеканал
http://vk.com/infomoscow24
Rina wrote:Завтра утром на @infomoscow24 Даниил Страхов расскажет...
Утро-то больше, странное обозначение времени. Уже рассказал, надо думать. И вот здесь, вероятно, можно прочитать http://twitter.com/#!/UTROmoscow24/stat ... 8857440256 . :unknowing: Но надо регистрироваться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

Рината, ты просто герой! :daisy: Побывать на "предпремьере" не у каждого получится. Спасибо за впечатления!
Очень надеюсь, что всё "срастётся" как надо! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

vak wrote:Постановка по повести Чехова о людях, существующих на краю жизни, заброшенных на ее обочину.

....
Елена Груева
19 марта 2012


http://www.timeout.ru/theatre/event/260692/
Однако как чувствуется отношение автора, которое у него уже заранее сложилось. :-) Кстати, и насчёт Позднышева не совсем верно. А что на драму "презирающий окружающих эгоист, не способный ни любить, ни верить, ищущий лишь, чем бы развеять собственную скуку" "не тянет", это тоже вряд ли. Достаточно вспомнить тех же Зилова и Лаевского. Но автору виднее. В общем, можно считать, что одна "рецензия в столе" уже готова, независимо от спектакля. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Анюта wrote:Спасибо Света.
Я так понимаю,что время более позднее в этой постановке...осовремененное так сказать...намешено как-то....и треуголка времен Петра I,костюм на Данииле 40х годов СССР....намешали конечно
Анют, а мне кажется, что здесь как раз нет особого смешение времен. То есть все максимально приближено к тем годам, когда происходили события повести. Ну, разве что костюм самого Камышева. Но он, наверное, и должен чем-то «выделяться» среди прочих. Костюм вероятно тоже часть его характера. А треуголка времен Петра 1... Ой, да это же граф Карнеев так дурачится, вот и нацепил на себя этот «маскарад»!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Ой, а у меня видео интервью выложенное Ринатой что-то не показывает. Перекачать - перекачала, а не открывается. Обидно... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

Лена, попробуй открыть через другие проигрыватели, если они у тебя есть. Щёлкни правой клавишей мышки, и там откроется список, выбери "Открыть с помощью..." - и там все проигрыватели, которые есть в твоём компе. У меня открылось, только видео немного запинается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Анита, все перепробывала. Все равно не открывается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Девушки-иностранки, сегодня вечером я покажу здесь текстовый вариант интервью для вас. (если, конечно, кто-то не сделает это раньше). ну, и если кто-то не сможет открыть, то тоже пока сможет прочитать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Обещанный текст интервью.


Интервью с Даниилом Страховым.

Д.С. Спрашивайте.

- Правда, что Вы дважды отказывались от этой роли?

Д. С. Уже понеслось. Правда. Я, действительно, сначала прочел пьесу, она мне не понравилась. Потом я поговорил с режиссером, и засомневался. Потом еще раз прочитал пьесу, и она мне опять не понравилась. Я еще больше засомневался и решил отказаться. Это было уже второй раз. Но я же воспитанный человек, набрал телефон режиссера и он убедил меня в том, что я не прав.

- Каким образом?

Д. С. А он какие-то такие слова подобрал, в которых я услышал главное. Я почему-то в силу каких-то своих актерских мозгов не увидел в этом произведении той пронзительной чеховской интонации, которая потом выросла в «Вишневом саде», в «Иванове», которая была в «Безотцовщине», собственно, которую я играл. Что-то вдруг я ослеп, я потом понял, почему я ослеп. Потом эта та самая моя внутренняя какая-то..., мое внутреннее больное место, которое на самом деле, по всей видимости, является какой-то, ну, не знаю, внутренней интонацией. А это же больно ковырять, это же всегда неприятно, хочется же ... Мы же не любим страдать, нам же это все не очень доставляет какое-то удовольствие. Если это только не юность такая... Я ответил на Ваш вопрос?

- Как Вы к нему (Камышеву) относитесь?

Д. С. Ой, вот я умоляю Вас, только не такие вопросы «Как я отношусь к своему герою?» В результате я играю эту роль и Вы здесь, в том числе, и поэтому. Ну, что еще Вы спрашивали?

- Как восприятие изменилось? Вы прочитали три раза...

Д.С. Я прочитал не три раза, а сто двадцать три. Просто, как Вам объяснить это, Господи, чтобы это было как-то по-человечески... (Пауза) ... А о чем Вы меня спрашивали? (все смеются) Еще раз переформулируйте вопрос.

- Пьеса не нравится, герой тоже не нравился?

Д.С. Дело не в том «нравится-не нравится», «плохой - хороший». Дело в том, что я в этом чеховском попурри, в этом винегрете из жанров, из каких-то, собраных, как будто, из разных произведений и персонажей, я не увидел главного, я не увидел той интонации Безотцовщины Антона Павловича Чехова, которая есть у него в этой пьесе. Я каким-то образом, почему-то психологически закрылся от этой темы, потому что, наверное, подсознательно понимал, что это будет очень непросто осуществить .Это будет какое-то бесконечное преодоление в себе этого. Это нужно в себе очень много всего расковырять, чтобы осуществить ту работу, которая вот, буквально, через сутки увидят «папы-мамы», через двое суток – премьера. Не могу закончить фразу, я забыл уже ... В общем, все, наверное. Я не буду больше говорить на эту тему, потому что...

- Ну, и в результате Вы удовлетворены? Вам эта работа была важна? Результат?

Д.С. Результата не бывает, вот для меня в искусстве результата нет, потому что если ты жив, простите, да, значит, ты должен куда-то двигаться, если ты творчески жив, я имею в виду, соответственно, ты не можешь остановиться и сказать «Все. Готово. Сделано.» Разумеется, это та самая работа, которая всегда будет за собой оставлять чувство неудовлетворенности, потому что это как бездна, вот, как на афише, Камышев прыгает в бездну и смотрит, не закрывая глаз, смотрит в эту пропасть. И вот, пока он летит туда, он глаза не зажмуривает. Так и эта вот работа в целом, такая вот,... Это прыжок в бездну, по большому счету. Извините за пафос.

- А можете что-то главное для Вас в Вашем герое назвать?

Д.С. Наверное, ..., главное, ... неумение любить, неверие в Бога и страх совершать поступки. Вот, так, вот. (улыбаясь спрашивает А. Яковлева «Я правильно говорю?»)

- Как постигали Вы образ ...

Д. С. Эти вопросы «Как Вы относитесь? Как Вы постигали?», они ставят меня в тупик. Потому что на них по-честному ответить невозможно. Как художник пишет картину? Он берет кисти, краски и пишет ее. А что происжодит между технологическим процессом и созданием чего-то помимо мазни, я думаю, что он сам до конца не может на этот вопрос ответить. Если у нас получится создать что-то помимо мазни, ну, значит, Слава Богу. По-другому ответить не смогу, потому что я не обладаю вот этими вот винтиками-шпунтиками...

- Какую ожидаете реакцию?

Д.С. А я никакой не ожидаю реакции, пожалуй, что, начиная с этой работы, я вообще никакой реакции не жду. Т.е., мне если честно, она не очень важна, т.е., конечно, мне будет приятно, если этот спектакль получит свой зрительский отклик, безусловно, конечно. Но, я это настолько делаю для себя, потому что это произведение, эта роль настолько внутри меня все перелопатила, что, в общем, если завтра спектакль закроют, не дай Бог, я страшно расстроюсь, очень расстроюсь. Но тот путь, который мы с Антоном и со всеми остальными партнерами, гримерами, костюмерами, звукорежиссером, световиками ... он лично для меня какой-то, ну, не знаю, просто бездна какая-то...
Спасибо вам большое.
Last edited by vak on Wed 28 Mar 2012, 20:30, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

vak спасибо огромное за текст. у меня нет возможности посмотреть. надеюсь пока нет
Посла прочтения у меня осталось какое то странное чувство: я поймала себя на мысли, что не понимаю о чем или что говорит Даниил. Но последний вопрос, вернее ответ
это произведение, эта роль настолько внутри меня все перелопатила, ...
... тот путь, который мы с Антоном и со всеми остальными партнерами, гримерами, костюмерами, звукорежиссером, световиками ... он лично для меня какой-то, ну, не знаю, просто бездна какая-то...
наталкивает на подозрение, что скоро откроется нам еще одна грань актерского таланта Даниила Страхова.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Rinata »

vak wrote:Девушки-иностранки, сегодня вечером я покажу здесь текстовый вариант интервью для вас. (если, конечно, кто-то не сделает это раньше). ну, и если кто-то не сможет открыть, то тоже пока сможет прочитать.
Вак, спасибо за оперативность :daisy: .
Для тех у кого проблема со скачиванием больших файлов и их просмотром, выкладываем уменьшенный вариант, конечно при уменьшении объема файла уменьшается и резкость изображения, но пусть меньше, чем совсем ничего.

http://www.dstrahov.com/rinata/HDV_01281_1.avi

Размер: 768х576, 338 Мб

Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анюта »

Rinata,Vak огромнейшее спасибо вам!
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links