Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

Sveta wrote:Появление фоторепортажа.
Спасибо, Sveta! :rose: Как приятно услышать твой собственный голос. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Sveta »

Фото с пресс-показа:

http://visualrian.ru/ru/site/feature/125424/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

А я только что посмотрела "Новости культуры", которые у нас идут в 22.30. "Бесов" показали, а "Драму..." не упоминали. Не исключено, конечно, что к выходу этого выпуска на Москву его дополнят.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by elen »

Света,спасибо за фотографии!Ты,так оперативно работаешь!Нам на радость!Спасибо за доставленное удовольствие!!Есть правда ложка дегтя-короткая и уж очень современная стрижка у Дани.Еще раз спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Sveta wrote:Фото с пресс-показа:
http://visualrian.ru/ru/site/feature/125424/
Sveta, спасибо за оперативность.
Я как-то растерялась от фотографий и не могу еще свои мысли упорядочить.
Елена wrote:А я только что посмотрела "Новости культуры", которые у нас идут в 22.30. "Бесов" показали, а "Драму..." не упоминали. Не исключено, конечно, что к выходу этого выпуска на Москву его дополнят.
Я тоже смотрела этот выпуск. Конечно, Любимов с "Бесами" в Вахтанговском в параллели с митингами на Васильевском спуске (или где они еще там проводятся?) это вам не "Драма..." ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

vak wrote:Sveta, спасибо за оперативность.
Я как-то растерялась от фотографий и не могу еще свои мысли упорядочить.
Присоединяюсь!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Очередной просмотр фотографий. Зарядка для ума.
Что мы имеем?
Доски-мостик, белая ткань, одетые обезличенные манекены, одежда в черно-белых тонах. Достаточно суженное "жизненное" пространство, в котором, как я понимаю, происходит все - и свадьба и "похороны" (но больше всего на этом мостике).
Пока что вижу сплошной символизм какой-то, не берусь предполагать, чтобы не бежать впереди паровоза. Но одно можно сказать точно: зрителю на таком спектакле не расслабиться, мысль должна работать.
Вывод: спектакль со своей "изюминкой" и не для простачков.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

ФОТО КЛАСС! :great: Очень все эффектно смотрятся, и, кажется, много обещающим. По крайне мере, довольно необычно. Спасибо, Sveta! А что стрижка у Дани короткая, так не велика беда. Это, как говорится, дело наживное. Ведь он же сейчас в милицейском сериале снимается, а там, очевидно, нужна именно такая стрижка. Вот закончатся съемки, и наверняка волосы станут длинней.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анюта »

Спасибо Света.
Я так понимаю,что время более позднее в этой постановке...осовремененное так сказать...намешено как-то....и треуголка времен Петра I,костюм на Данииле 40х годов СССР....намешали конечно
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Анюта wrote:Спасибо Света.
Я так понимаю,что время более позднее в этой постановке...осовремененное так сказать...намешено как-то....и треуголка времен Петра I,костюм на Данииле 40х годов СССР....намешали конечно
Как уже упоминалось здесь, вне времени. Будем посмотреть, как говорится (вернее, будете :-)) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Света, огромное спасибо за оперативность, за выложенные фото!
Я думаю, что спектакль будет интересным, герой Даниила заставит зрителя подумать о многом..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Rina »

Завтра утром на @infomoscow24 Даниил Страхов расскажет о СТРАХЕ перед премьерой спектакля http://instagr.am/p/Ir9mnciwie/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Rina wrote:Завтра утром на @infomoscow24 Даниил Страхов расскажет о СТРАХЕ перед премьерой спектакля http://instagr.am/p/Ir9mnciwie/
А @infomoscow24 - это что? Радио? TV? Сайт?

И еще вот такой анонс:


Постановка по повести Чехова о людях, существующих на краю жизни, заброшенных на ее обочину.

Режиссер Антон Яковлев вновь пытается разобраться, за что мужчина может убить женщину. Но если на сцене МХТ им. А. П. Чехова герой толстовской «Крейцеровой сонаты» в его постановке убивает жену якобы по соображениям высокой морали, то чеховский Камышев разделывается с любовницей, устав от разврата. Там мучающегося в попытке оправдаться перед самим собой Позднышева играет брутальный Михаил Пореченков. А на сцену Et Cetera в роли заметающего следы собственного преступления следователя выйдет красавчик Даниил Страхов. Ранний Чехов поязвительнее Толстого будет и никаких оправданий не терпит. Да и какие оправдания у презирающего окружающих эгоиста, не способного ни любить, ни верить, ищущего лишь, чем бы развеять собственную скуку? На драму такой герой не тянет. Режиссер обещает психологический триллер. Интересно, убиенную Оленьку хоть кто-нибудь пожалел?

Елена Груева
19 марта 2012


http://www.timeout.ru/theatre/event/260692/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Rinata »

Всю информацию с пресс- показа можно будет увидеть на нашем сайте, видео и фотоматериалы которые мы сняли мы разместим в этой теме. Фото и видео с самого спектакля мы можем выкладывать только после премьеры.
А интервью с пресс-показа можно увидеть уже сегодня:

Интервью 27 марта, видео (avi) - Файл 1.24 ГБ

Продолжение интервью с режиссером и фото с интервью будут чуть позже.
Last edited by Rinata on Wed 28 Mar 2012, 04:45, edited 4 times in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Rinata »

От себя добавлю, из того что нам показали, можно смело сказать, это по настоящему "его" роль. Очень точный режиссерский выбор актера по психо-физическому диапазону возможностей и огромному потенциалу для актерской работы в самой роли - завораживающе многообразная палитра чувств, мечащейся у самого края души. В каждой мизансцене, я бы сказала, происходит своего рода "припарирование" героя, через малейшие ньюансы, интонации - захватывающая, затягивающая, потрясающая по достоверности и глубине актерская игра и пожалуй стоит еще сказать, оторвать невозможно было взгляда от сцены - как от представления факира, как это мастерски придумано режиссером и было сыграно вчера Даниилом. Если с таким же накалом сыграют на премьере, то несомненно можно надеяться на успех (тьфу,тьфу,тьфу что б не сглазить).

Афиша с подписью Даниила Страхова:
Last edited by Rinata on Wed 28 Mar 2012, 05:09, edited 4 times in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links