Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

И у Даниила есть своя страничка

http://et-cetera.ru/main/troupe/actors_engaged/strakhov

Только информация, как всегда, не полная и не точная. Зато есть ссылка на наш сайт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

vak wrote:А билеты есть... Причина? В театре или в пьесе? :unknowing:
А почему же им не быть? :-) Это так и будет, пока не станет ясно, "бомба" этот спектакль или нет. Кстати, если не "бомба", это совсем не значит, что он не получился. Но тем не менее, если что-то "прогремит", на это идут гораздо охотнее.
А, в общем, сейчас практически на всё, или почти на всё, билеты есть. Другое дело, все стараются купить подешевле (а потом пересесть поближе ;-) ). Но дорогие чаще всего уж точно купить можно. Позволяли бы финансы.
Потом, вопрос еще в "раскрученности" актёров. Я помню, на "Ревизоре" в антракте один мужчина спросил жену: "А Хлестакова-то кто играет? Мне нравится!" "Вот же, в программке написано: Даниил Страхов", - ответила жена. Муж посмотрел на нее озадаченно: "Ну, так, а кто он?" "Штирлиц", - коротко пояснила жена. "А!" - хлопнул себя по лбу мужчина. :-)) Хорошо, хоть "Штирлица" смотрел...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Анита wrote: Я помню, на "Ревизоре" в антракте один мужчина спросил жену: "А Хлестакова-то кто играет? Мне нравится!" "Вот же, в программке написано: Даниил Страхов", - ответила жена. Муж посмотрел на нее озадаченно: "Ну, так, а кто он?" "Штирлиц", - коротко пояснила жена. "А!" - хлопнул себя по лбу мужчина.
Вот и готовый анекдот :-) Который тоже будет "раскручивать" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

vak wrote:
lar wrote: На самом деле многое будет зависеть от "качества" самой пьесы ... Или инсценировки, как сказали бы раньше. Канонического драматургического текста, здесь нет.
Вот здесь-то и скрываются чаще всего подводные камни, о которые можно споткнуться. Пока что анонсы, описание и фотографии предлагают нечто трагедийно-драматическое вообще и Даниила Страхова в частности. Даже афиша делает акцент на нем. Автор явно делает упор не только на роль Камышева, но и на актерские возможности.
А билеты есть... Причина? В театре или в пьесе? :unknowing:
Ну, на "Варшавскую мелодию" и "Ревизора" тоже не сразу все билеты продавались. Да и вообще порою билеты на разные премьеры не всегда в одночасье раскупаются в зависимости от того, что это за премьера. Так что ничего странного в этом как раз нет. У нас ведь народ пока «раскачается»,.. А тем, кому надо, те уж давно купили.
К слову сказать, сейчас зрители по большому счету разучились думать в театре. Им зачастую что-нибудь легкое подавай, где можно беззаботно посмеяться и т. д. А там, где надо что-то проанализировать, над чем-то поразмышлять, люди ленятся смотреть. Мол, зачем себе еще чем-то мозги нагружать - жизнь и так сложная штука. А даже и над комедией иногда тоже не мешало бы задуматься.
Вот из всего этого и делаются подобные выводы. Но тем не менее в любом случае каждая постановка рано или поздно обретает своего зрителя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Анита, Лена, спасибо за разъяснения.
Будем надеяться, что спектакль оправдает надежды зрителей (по крайней мере, определенной части их ;-) ) и будет иметь не только заслуженный успех, но и долгую жизнь на сцене. :victory:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by lar »

vak wrote:А билеты есть... Причина? В театре или в пьесе?
Причины, на мой взгляд, обе имеют место. Во-первых, конечно, в театре. Репутация у самого по себе театра Et-cetera, если посмотреть глазами среднестатистического зрителя, весьма средняя, при всей дружественности зрителю по информативности на собственном сайте, PR-е в соцсетях и даже нечасто встречающейся среди театров Москвы "экономической политики" в плане различных акций. Пусть это и грустно для театра, но он не слишком котируется в Москве. Можно, наверное, назвать несколько причин для этого - и относительная "молодость" театра, и отсутствие широко известных театральных, кроме самого Калягина, и медийных имен, и постановщиков нужного уровня, да и пьес, соразмерных потребностям и возможностям труппы или "приглашенных звезд" ;-) ... Снобизм зрителей тоже имеет место :-) Наверное, у него есть свой зритель, но для нормального функционирования театрального организма нужны "имя, публика,касса". К чести театра надо сказать, что он много сейчас делает в этом направлении :-)
Во-вторых, конечно, пьеса. Постановка "Крейцеровой сонаты"во МХАТе, где автором сценической редакции тоже сам режиссер Антон Яковлев, была признана удачной. Но это для более широкого круга зрителей не является значимым прецедентом. И еще действительно неясно, как Антон Яковлев использует "мотивы" произведения своего тезки. Кстати, обратите внимание, на эту постановку Яковлев пригласил того же художника, а музыкальным сопровождением занимался сам.
vak wrote: Пока что анонсы, описание и фотографии предлагают нечто трагедийно-драматическое вообще и Даниила Страхова в частности. Даже афиша делает акцент на нем. Автор явно делает упор не только на роль Камышева, но и на актерские возможности.
Согласна. И даже судя по количеству действующих лиц, спектакль явно ставился на доминирующего "солиста", ту самую "приглашенную звезду" :-)
Лена Нежина wrote:Вот из всего этого и делаются подобные выводы.
Какие подобные, Лена? Все прекрасно понимают, что количество проданных билетов на премьеру может говорить о чем угодно (например, см. выше), кроме достоинств и недостатков еще не виденной постановки. Никто и не сомневается, что спектакль найдет своего зрителя. Прекрасно, что есть думающие зрители, но это нисколько не умаляет достоинств тех, кто хочет просто приятно провести вечер в театре. Наверное, разной аудитории нужны "разные адреса" и хорошо, что они-таки есть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by lar »

Елена wrote:В свете этого я немного удивлена, что автор оставил чеховское название, а не придумал своё, что-нибудь про "лишнего" человека.
Могу предположить, что сыграла роль необходимость узнаваемого названия и имени автора :-)
Hidden text:
Да и на столь эффектной афише-постере, по-моему, было бы уместнее другое название...Мой коллега, мельком ваглянув на экран монитора на разглядываемую мной афишу пошутил: "Драму вижу, но причем здесь охота?"...И продолжил :"... а-а-а ;-/, с обрыва столкнули..."
Last edited by lar on Sun 18 Mar 2012, 20:56, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Я могу ошибаться, т.к. последнее время слишком удалена от театрального мира в прямом смысле этого слова, но мне кажется, существует уже несколько современных спектаклей по этой пьесе в той же Москве. Или это не так?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Елена wrote: Оказывается, Оленьки-то две!
А ведь в этом скрывается определенная сложность для заглавного героя. Нужно настраиваться на двух актрис, ведь они же в любом случае будут играть по-разному даже в одном решении образа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

lar wrote: Пусть это и грустно для театра, но он не слишком котируется в Москве. Можно, наверное, назвать несколько причин для этого - и относительная "молодость" театра, и отсутствие широко известных театральных, кроме самого Калягина, и медийных имен, и постановщиков нужного уровня, да и пьес, соразмерных потребностям и возможностям труппы или "приглашенных звезд"
lar wrote: ...спектакль явно ставился на доминирующего "солиста", ту самую "приглашенную звезду" :-)
Я люблю Калягина за его кинороли. К сожалению, не довелось его увидеть на сцене. Поэтому искренне желаю, чтобы и спектакль и приглашенная звезда принесли театру заслуженный успех. Удачи артистам и зрителям на премьере! :sun:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Да девочки.. какой -то совершенно не позитивный настрой у вас перед премьерой. К сожалению я не отследила заполняемость зала, но не думаю что это показатель качества спектакля именно на премьере.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by JaneDoe »

Откуда такие упаднические настроения,коллеги?)
Приличный режиссер, более чем приличный актерский состав, не бог весть какая замысловатая история для мсье Страхова, опять же не первая попытка постановки и экранизации.
Плохо не будет. Может быть, не будет хорошо, но плохо точно не будет:)
Мы билеты взяли на 30е)
Что касается факта, что ставка делается на господина Страхова, то,собственно, что вас смущает?) Да,театр - такая же коммерческая организация, как и другие) Любят зрители Страхова и ходят на него (назову еще имен 10)), все логично, нет?) Вот мне, далекому от театра человеку, воспитанному советской школой, пришло бы в голову пойти в театр на Ревизора, ежели бы там не играл бы Страхов? - да ни в жизнь, мне в школе отвращение к ревизору вбито намертво было)) И теперь я билеты беру на мсье Страхова не глядя:)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Да девочки.. какой -то совершенно не позитивный настрой у вас перед премьерой. К сожалению я не отследила заполняемость зала, но не думаю что это показатель качества спектакля именно на премьере.
я*н*а, настроение как раз позитивное, но как всегда перед премьерой есть определненная доля беспокойства, только и всего.
JaneDoe wrote:Откуда такие упаднические настроения,коллеги?)

Не думала, что предыдущие посты создадут такое впечатление. Это совсем не так.
JaneDoe wrote:Что касается факта, что ставка делается на господина Страхова, то,собственно, что вас смущает?)
Совершенно ничего не смущает. Меня так даже радует, что Даниила так оценивают. Можно даже сказать, я горжусь ;-) и ничуть не сомневаюсь в его хорошей игре.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

JaneDoe wrote:Откуда такие упаднические настроения,коллеги?
Да что ты, Джейн, совсем не упаднические. Напротив, Vak с достаточным основанием предполагает, что эта работа может (очень хочется, чтобы так и было) стать для Даниила ролью с большой буквы.

Пока я писала, Валентина уже ответила. :-)
Hidden text:
JaneDoe wrote:Вот мне, далекому от театра человеку, воспитанному советской школой, пришло бы в голову пойти в театр на Ревизора, ежели бы там не играл бы Страхов? - да ни в жизнь, мне в школе отвращение к ревизору вбито намертво было
А я, воспитанница той же школы, наоборот, очень люблю классику. И "Ревизора" помню не по школьным урокам, а по великолепным кино- и телепостановкам ещё со старыми и не очень мастерами. При этом, разумеется, участие любимого актёра может лишь ещё более усилить желание посмотреть что-то. Впрочем, в данной теме это было бы офф-топом, поэтому спрячу свою реплику. ;-)
Last edited by Елена on Mon 19 Mar 2012, 11:41, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

vak wrote:А ведь в этом скрывается определенная сложность для заглавного героя. Нужно настраиваться на двух актрис, ведь они же в любом случае будут играть по-разному даже в одном решении образа.
Действительно. И, кажется, такой опыт у Даниила уже есть в "Идеальном муже"?
Hidden text:
lar wrote:Да и на столь эффектной афише-постере, по-моему, было бы уместнее другое название...
Вот! Именно это я и имела в виду. Лар, ты сказала то, что у меня, наверное, было только в подсознании.
А чего это мы прячем такие интересные размышления в скрытый режим?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links