Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Очень, очень жаль!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Ну вот и дождались!


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Natka »

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :clap:
Огромное СПАСИБО всем причастным к записи спектакля
Image
и отдельное
Image
Админу за отличную новость :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Ну вот и дождались!
:ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2: :ecstasy2:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by blir »

vak wrote:Ну вот и дождались!
Ур-ря! Сегодня вечер "Драмы"! :enthuse2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Слава »

blir wrote:Ур-ря! Сегодня вечер "Драмы"
неее, к сожалению, только в пятницу, в лучшем случае... Но всё равно Урррряяяяяя! ;-0
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

У меня тоже не сегодня, но - "два коротких, один протяжный - ура, ура, ура-а-а-а-а-а-а!!" ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Как хорошо, что записали этот спектакль, и что он доступен хотя бы в записи!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Алёнушка »

Не утерпела, пробежала глазам по диагонали. К сожалению, сегодня сесть и внимательно посмотреть не выйдет. Видимо тоже оставлю на конец недели, чтобы не портить чистоту впечатления. И всё же жаль, что смотреть придется не в зале.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:И всё же жаль, что смотреть придется не в зале.
Жаль! С "живым" впечатлением трудно что-нибудь сравнить. Но спасибо, что хотя бы так. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by blir »

Да, "глазами оператора" спектакль выглядит намного бледнее, чем своими глазами. Например, в сцене графского "хождения в народ" камера ни разу не обратилась к сидящему на помосте Камышеву. А ведь на его лице в это время такие эмоции бушевали! Правда, впоследствии в этой сцене он стал отворачиваться, обхватив руками голову. И в других сценах на этой записи Камышев на заднем плане тоже часто остается полностью перекрытым фигурой графа и его компанией, как будто его там и нет вовсе. :-( Крупные планы, конечно, очень хороши, но при этом без внимания остаются некоторые важные действия других персонажей.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Естественно, что через экран воспринимается всё иначе и нет постоянно крупных планов одного и того же актера (а нам-то бы хотелось, чтоб только его и показывали :-) ). Но и сидя в зале, невозможно видеть сразу всех "крупным планом", всё равно кто-то в данный конкретный момент перетягивает внимание на себя. Мне возможно не хватило только пару-тройку моментов, когда я бы хотела видеть именно лицо Даниила.
Да, я вчера всё-таки сразу посмотрела спектакль, не по диагонали, а нормально, с перерывами, но это не испортило впечатление. Я бы вообще не советовала смотреть этот спектакль "по диагонали", ну это мое такое личное впечатление, основанное на первом просмотре, который дался мне нелегко во всех смыслах.
Могу сказать, что мне нечего по сути добавить о спектакле к тому, что я писала предыдущие два раза - кому интересно, вот ссылки в теме http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 915#p78915
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 938#p78938
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 169#p92169

Перед экраном я сидела, как завороженная, и испытывала не меньше эмоций, чем когда-то находясь в зале. Вспоминала при этом того соседа-мужчину во время моего второго спектакля - я так же, как и он когда-то, сжимала кулаки и потеряла чувство реальности, глядя на Камышева. Эмоции мои были разные по качеству и по накалу и в предыдущие разы, но вчера я не ожидала, что спектакль доведет меня до слез. И мое внутренее состояние, моя душа и сегодня еще во власти истории Камышева и игры актера. Это лучшее, что было и есть в театральной биографии Даниила, на мой взгляд. И я знаю, что этот спекталкь я буду пересматривать еще не раз.

P.S. Теперь, когда есть возможность посмотреть многим, хотелось бы очень почитать впечатления, а возможно, и пообсуждать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Естественно, что через экран воспринимается всё иначе и нет постоянно крупных планов
Когда я писала, что мне жаль, то не о крупных планах вела речь, а об атмосфере спектакля, которая сквозь экран проникнуть не может. А крупные планы лично мне с моим-то зрением в зале не видны. И эмоции я могу разглядеть только на экране.
vak wrote:Я бы вообще не советовала смотреть этот спектакль "по диагонали"
Именно поэтому я и не стала смотреть вчера спектакль внимательно и основательно. Очень хочется его прочувствовать. А "по диагонали" - это значит посмотреть всё-таки отдельные сцены (ну не удержалась!). Уверена, что впечатления мне это не испортит. Ведь много раз пересмотренное видео с "Ревизором" не испортило впечатление от живого спектакля, к примеру. Заглянув одним глазком в файл с видеозаписью, я таким образом подготавливала себя к восприятию этого спектакля. Возможно, еще и текст перечитать успею. Это мой такой способ. Я обязательно готовлюсь к просмотру, не смотрю "просто так" спектакли. Потому что тоже хочу, чтобы и у меня было вот так
vak wrote:Перед экраном я сидела, как завороженная
vak wrote:хотелось бы очень почитать впечатления, а возможно, и пообсуждать.
И мне хотелось бы. Поэтому покажу спектакль ещё и подруге, которая спокойно относится к ДанСанычу и его творчеству.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by AlinaR »

Спасибо за такой долгожданный и одновременно неожиданный подарок. :give heart:
Только одна мысль печалит - похоже, на сцену спектакль уже не вернется.
Но не будем особо горевать - нас ждет не менее мрачный и душераздирающий "Макбет". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

AlinaR wrote:похоже, на сцену спектакль уже не вернется.
Так об этом уже объявлено. :-) Именно поэтому и видео спектакля появилось на канале театра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links