Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ой, Господи, только бы все состоялось.(задумчиво*) А уж театр-то мы разыщем...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

"Крейцерова соната" в постановке Антона Яковлева с Михаилом Пореченковым в главной роли мне понравилась. :-)
Информация действительно обнадёживающая. Рината, большое спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ирина писал(а):"Камышев Иван Петрович - высокий, широкоплечий, красивый мужчина около 40 лет. Богат, изысканно одевается" (цитата из Википедии). А кто ж там будет Оленькой Скворцовой? Так и стоят перед глазами О.Янковский и Г.Беляева ( "зверь ты мой , ласковый и нежный").
После таких слов трудно удержаться от соблазна , захотелось прямо сейчас освежить воспоминания и ощутить эту чарующе- щемящую атмосферу вальса из фильма. Интересно, что будет звучать в новой постановке.

Вот вариация на тему этого же вальса уже с текстом
http://www.youtube.com/watch?v=aDmEdAswOBQ
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ой! Я признаюсь в своём дремучем невежестве, но чессно слово, не понимаю в чём состоит всемирно-историческое значение пьесы А.П. Чехова "Драма на охоте". Фильм показался очень скучным, кроме знаменитого вальса и роскошного барина в исполнении Янковского ничего в памяти не осталось. Даже не помню, кто там был прав, кто виноват. Ну, это даже и к лучшему. Если всё сложится (тук, тук, тук!), буду самым наивным зрителем в зале 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Rinata »

Pastello писал(а):Ой! Я признаюсь в своём дремучем невежестве, но чессно слово, не понимаю в чём состоит всемирно-историческое значение пьесы А.П. Чехова "Драма на охоте".
На счет "всемирно - исторического значения" сказать затрудняюсь :oops: , но сам Чехов в первую очередь "тончайший исследователь души человеческой " и "Драма на охоте" в первую очередь не о случившемся на охоте, а все так же о душе с ее страданиями, метаниями и муками любви и выбора, мне кажется этим и объясняется неиссякаемый интерес к произведениям Чехова вне зависимости от времени и национальности.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Rinata, ППКС :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

"Драма на охоте" - не пьеса, а одна из ранних повестей Чехова. Есть разные мнения на её счёт, но некоторые литературоведы считали её слабой, и, во всяком случае, не относили к вершинам чеховского творчества.
Эмиль Лотяну, снимая фильм, пересказал её во многом по-своему, в жанре "жестокого романса", и, наверное, правильно сделал. Телеспектакль, который когда-то существовал на ТВ, и был снят в точности по книге, был действительно скучен. Лотяну сделал "зрительское" кино, не думая о величии автора, а просто желая заставить людей плакать или смеяться, сочувствуя героям. И в отношении большинства зрителей ему это удалось (хотя кому-то, как Pastello, могло и не понравиться, но у всех свои пристрастия - вот Марина Цветаева Чехова в принципе терпеть не могла :-) ).
Мне кажется, не все хорошо получившиеся спектакли или фильмы обязательно "вырастают" из великой драматургии. Может быть, Антон Яковлев, как и Эмиль Лотяну, увидел в этой истории что-то своё, зацепившее его, и захотел этим поделиться. Как это у него получится - надеюсь, мы увидим. И, да, конечно, главное в "Драме на охоте" - мятущаяся душа человека, а не собственно детективная история...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Ирина »

Анита писал(а):Лотяну сделал "зрительское" кино, не думая о величии автора, а просто желая заставить людей плакать или смеяться, сочувствуя героям
Анита, полностью согласна с тобой. Именно это и происходило с нами, зрителями, когда мы смотрели этот фильм. Актерский ансамбль, собранный из известных, очень хороших актеров, плюс совершенно новая актриса, вернее даже не актриса вовсе, а просто юная талантливая девочка в роли главной героини, да еще потрясающий Е.Дога.
Теперь будем ждать, какие козыри нам откроет режиссер. Один из них нам уже известен - Д.Страхов с его отрицательным обаянием :-)
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

А мне очень интересно кто будет играть Оленьку. Хочется, чтобы эта актриса соответствовала темпераменту и таланту Дани, как, например, Юля Пересильд или Ира Низина, чтобы, действительно, получился прекрасный актерский дует главных героев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение lar »

Посетила сайт театра в поисках дополнительной информации и обратила внимание, что сообщение, скопрованное Rinой и положившее начало теме, бесследно исчезло - остался только репортаж о сдаче макета. Засекречиваются перед премьерой или ...опять что-то не складывается? :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Да, нет, не думаю. Скорее всего они по ходу событий выкладывают свежую информацию, а старую убирают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Natka »

lar писал(а):Засекречиваются перед премьерой или ...опять что-то не складывается?

Lar, очень надеюсь, что все-таки первое :-)
А узнать "из первых рук" никак нельзя? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Девочки, ну, наберитесь терпения и еще немного подождите! Прошу вас! Я задала вопрос о спектакле на форуме театра и думаю, что в ближайшие дни будет дан хоть какой-то ответ. В любом случае мы ничего не пропустим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Rinata »

Лена Нежина писал(а):Но, повторяю, что в январской афише спектакль официально еще не заявлен. Я сегодня на сайте театра смотрела.
Я январской афише спектакль не заявлен, потому что ориентировочно, премьера ожидается в феврале.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Рината, спасибо за новую информацию. Ну, я так и поняла. Что ж подождем февраля. Может, премьера состоится ближе ко Дню Рождения Дани. Это было бы прекрасно. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость