Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by AlinaR »

Валя, какая же я неблагодарная - так ждала твой отзыв, сразу по его повлении прочла с преогромным удовольствием, а спасибо сказать забыла. СПАСИБО. :give heart: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

AlinaR wrote:а спасибо сказать забыла.
Это совсем не обязательно. ;-)
AlinaR wrote:СПАСИБО.
И тебе спасибо, Алина. :give heart:
У меня еще где-то отзыв на "Онегина" пылится. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Inofenciva »

Добрый день, уважаемые форумчанки (хотела написать форумчане, но совершенно очевидно, что здесь только форумчанки)! Хочу объяснить, почему я здесь и почему начала с этой темы. Так как последние месяцы вынужденно имела много свободного времени, пересмотрела много старых театральных постановок в онлайне и совершенно случайно наткнулась на ВМ. Вам здесь, вероятно, трудно себе представить, но я никогда даже не подозревала о существовании этого спектакля, вернее именно этой постановки ВМ (старые, конечно, все видела). Я живу в Екатеринбурге. В прежние времена я часто ездила в Москву посмотреть новые спектакли, но эти времена давно прошли, возможности стали ограничены, драйва давно нет. Но это постановка так меня зацепила, стало так стыдно и обидно, что я ее пропустила в свое время, а сейчас и актеры повзрослели и спектакль стал, вероятно, другой. Конечно, я видела киношные работы ДС, и, хотя он актер вне сомнения очень выразительный и талантливый, но сама телепродукция (за каким-то исключением, разумеется, типа Исаева, Апофегея, Перегона) не очень волновала. А после ВМ я решила покопать именно его театральные работы и накопала много интересного. И во многом благодаря вашему сайту посмотрела все, что возможно. Здесь столько архива накопилось, такой профессиональный разбор «полетов», я просто в восхищении, вы молодцы! (А сколько нежности… Я не знаю ходит ли сюда сам ДС. Если да, то, думаю, он просто купается в вашей любви…). Так как многое упущено и многие спектакли уже не идут (хотя я посмотрела всё, что есть в наличии), то мне захотелось сосредоточится на чем-то недавнем, и тут я увидела Макбета. У меня в жизни был период, когда я просто болела Шекспиром. Было перечитано почти все и пересмотрено, все, что было доступно. Потом интерес затих (или притих), его сменяли другие интересы. Но после просмотра видеороликов, посвященных постановке Макбета на Малой Бронной (с таким визуально мощным ДС в главной роли), я почти также заболела как прежде, и так захотела увидеть этот спектакль (не надеюсь, конечно, что смогу это сделать «вживую»), что решилась поговорить с вами. Я понимаю, что нет смысла (тем более сейчас) задавать вопрос, есть ли возможность в будущем увидеть запись. Но м.б. вы обладаете к-нибудь информацией на эту тему? Кроме того, будучи провинциалкой и далекой от московской театральной жизни хотела поспрашивать вас о судьбе постановок с ДС (особенно ВМ и Ревизор, как давно идущие) после прихода в театр К.Богомолова. Это я к вопросу о «новой метле» и специфичности Богомолова как режиссера, а тем более как руководителя… М.б. у вас есть какая-то информация или просто мнение на эту тему? Извините, если что-то невпопад (опыта виртуального общения практически нет…)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Здравствуйте, Inofenciva :-)

Приятно, что вновь и вновь к нам приходят зрители, которые открывают для себя творчество Даниила, особенно его театральные работы.
Пока все спектакли с Даниилом остались в репертуаре театра на Малой Бронной. Что будет дльше, время покажет, а точнее, открытие нового сезона.
Полной сценической записи спектакля "Макбет" нет. Во всяком случае, в открытом доступе для зрителей. Но наверное, она есть или будет сделана для театра - сечас все театры свои спектакли оставляют на цифре. И время карантина как раз это показало, как прекрасно, когда есть архив театральных постановок. Будем надеяться, что и ТВ когда-нибудь покажет нам "Макбета" с Даниилом, как когда-то оно сделало со спектаклями "Ревизор" и "Варшавская мелодия".
Кстати, знаете ли вы, что существует две записи ВМ - 2010 и 2014 года?

Рады будем пообщаться с вами (но мы тут на форуме все на "ты") в темах Даниила и не только.
И еще вопрос: как удобнее обращаться? По нику это не очень удобно делать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:Кстати, знаете ли вы, что существует две записи ВМ - 2010 и 2014 года?
Спасибо, знаю, посмотрела обе. Очень позавидовала тем, кто имел и имеет возможность посмотреть несколько спектаклей вживую.
vak wrote:как удобнее обращаться?
Меня зовут Ирина.
(извините, не смогла пока освоить функцию с цитированием)
----------------------------------
Ирина, модераторы вам помогли. Осваивайтесь, добро пожаловать! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Для цитирования: маркирешь нужную фразу и нажимаешь вверху сообщения справа на [quote][/quote]


Елена меня уже опередила :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Елена »

Приветствия нашей новой форумчанке перенесены в соответствующую тему - Рубрику новичка :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Прямой эфир с режиссером Антоном Яковлевым.
https://www.instagram.com/p/CC04NwmILRj/

Фрагмент, в котором разговор шел о спектаклях "Драма на охоте" и "Макбет".


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Татьяна Гр. »

Валюша, спасибо за заботу о тех, кто ни бум-бум в инстаграме! :oops: :-)
Теперь дождаться бы тв-съёмку "Макбета", т.к. вряд ли будут гастроли этого спектакля.
Очень большое желание посмотреть!
Хочется надеяться, что новые идеи о совместной работе с Даниилом появятся в ближайшем будущем, пусть желание и вдохновение не заставит себя долго ждать!
Жаль, что с "Драмой на охоте" распрощались навсегда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:спасибо за заботу о тех, кто ни бум-бум в инстаграме!
А что там бум-бум? Ссылку открыл и смотри, и слушай, так же как видео здесь. :-) Там в принципе интересный разговор, Антон Юрьевич ведь не зря с Даниилом нашли друг друга - их слушать одно удовольствие.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by потапова »

С удовольствием послушала весь разговор. Интересная получилась беседа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Natka »

Валя, СПАСИБО :obeisance: :rose:
vak wrote:Антон Юрьевич ведь не зря с Даниилом нашли друг друга - их слушать одно удовольствие.
это чистая правда. И я от всего сердца желаю им новых возможностей для со-Творчества. :give heart:
И в театре, и в кино! ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Inofenciva »

С чувством глубокого удовлетворения услышала, что спектакль Макбет жив-здоров, идет при полных залах и, возможно, появиться в записи. Хотя после долгого периода застоя я себе позволила помечтать, помечтать увидеть его вживую. М.б. осенью или зимой и выберусь в Москву (сказала и самой страшно стало). А если уж выберусь, то, наверно, надо совместить еще с каким-нибудь спектаклем (совсем от жадности хочется и с двумя...). Возможно ли это? Я бы хотела посмотреть Мужской аромат. Насколько я понимаю, он еще идет, только вот как часто.... Или Ревизора. Что касается ВМ, у меня есть сомнение (развейте его, знатоки, если я не права), что он уже "постарел" и такого драйва, как десять лет назад, уже не поймать.... М.б. остаться с ними, юными, какими они были десять лет назад?
Еще хотела поделиться впечатлением от тех оценок, которые дал ДС как человеку и артисту Антон Яковлев (да и Николай Иванов в теме Знахарь подтверждает эти характеристики), но это, наверно, надо делать в теме Поговорим о Данииле, так?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Нюша »

Inofenciva wrote:...но это, наверно, надо делать в теме Поговорим о Данииле, так?
Думаю, да
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Inofenciva wrote:Что касается ВМ, у меня есть сомнение (развейте его, знатоки, если я не права), что он уже "постарел" и такого драйва, как десять лет назад, уже не поймать..
Это не так. Спектакль постоянно меняется и сейчас он совсем не такой, каким мы его видим в записи 2014 и уж тем более 2010 года. Да и актеры стали другими. Как раз сейчас, на мой взгляд, чувственности и энергетики в спектакле больше, чем когда-либо.
И "Ревизор", кстати, тоже "не молод" - ему в этом году исполняется 10 лет, он практически ровесник ВМ. :-) Но он тоже всегда свеж и нов.
Inofenciva wrote:наверно, надо делать в теме Поговорим о Данииле, так?
Так.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links