Наши любимые животные

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Катерина, очень милый у вас крыс. А он живёт только в своей клетке ? Или путешествует по дому? Не сбегает ? За шкафами и диванами не ищете ? ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Сегодня мой пернатый подкидыш попугай Беня устроил мне целое цирковое представление. Жаль не успела снять на видео, вас повеселила бы.
Он не придумал ничего лучше, чем устроить себе рыбалку... в аквариуме. :-))
Я убиралась у рыбок вечером, пропалывала растения, потом, оставив крышку открытой, пошла с ведёрком за свежей водой в ванную. Тем временем попугай прилетел (я его не закрываю, он свободно летает по комнате, когда мы дома) уселся на угол аквариума на стеклянный бортик, наклонился к самой воде и стал внимательно смотреть, что же там под водой происходит. Тут я пришла, он на меня даже внимания не обратил. Я остановилась и стала ждать, что же он будет делать дальше. Улучив момент Беня то ли от любопытства, то ли правда решил себе разнообразить меню, резким движением попытался ухватить одну из самых маленьких рыбёшек. Естественно, ничего из этой затеи не вышло, поскольку клювик у него не приспособлен для рыбалки на открытой воде, гуппиёшка оказалась слишком проворной, ещё и в довершении ко всему, он поскользнулся на мокром стеклянном бортике и чуть не съехал в аквариум в гости к рыбкам. Но, слава Богу, успел взлететь, катастрофы не произошло, только лапки намочил. Что тут началось! Беня отлетел на безопасное растояние, уселся на полку с книгами и как начал причитать, ругаться по-своему, фыркать, отряхиваться, возмущаться, свистеть, бубнеть... Такой пространственной тирады я ещё от него не слышала. Пол часа высказывал мне всё, потом сам залетел в свою клетку, поклевал яблочко ( рыбный день не удался ), вылез на жердочку, надулся и затих. Я его закрыла и накинула ему на клетку парео. У попугая трудовой день закончился.
Вот такие концерты он мне устраивает. Исследователь малых акваторий. ;-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение blir »

Ksana писал(а):Сегодня мой пернатый подкидыш попугай Беня устроил мне целое цирковое представление. Жаль не успела снять на видео, вас повеселила бы.
Спасибо попугаю! Представила себе, как это выглядело, повеселилась от души. :ROFL: Хорошее бы кино получилось. :television: Жаль, угостить твоего питомца никак нельзя.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

blir писал(а):Жаль, угостить твоего питомца никак нельзя.
Да, он был бы не против. ;-) Вкусняшки любит, никогда не отказывается.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Вот так Беня! Рыбки ему захотелось! :-))
Хорошо не искупался! Да, с ним не соскучишься!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение mirena »

Ксана, суперпозитив! :great: Берегите Беню. У моей подруги волнистый попугай, свалился в кастрюлю, видимо паром окатило, он низко летел и бултыхнулся в кипяток! Откачали, бедолагу, перья от сильного ожега вылетели, мазали-лечили полгода, сейчас живет и здравствует. Но зрелище было скажу я вам, не для слабонервных, голый почти - знаете как он переживал! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):Сегодня мой пернатый подкидыш попугай Беня устроил мне целое цирковое представление. Жаль не успела снять на видео, вас повеселила бы. Он не придумал ничего лучше, чем устроить себе рыбалку... в аквариуме.
Так?.. :-))

Ksana писал(а):Беня отлетел на безопасное растояние, уселся на полку с книгами и как начал причитать, ругаться по-своему, фыркать, отряхиваться, возмущаться, свистеть, бубнеть... Такой пространственной тирады я ещё от него не слышала.
Прямо как Бенкендорф, когда упустил Калиновскую... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита, забавное видео! Но,по-моему,этот попугай больше купается в аквариуме,чем рыбачит ;-) .

От нашего Бени вам привет, правда после вчерашних приключений он малость не в духе, не захотел со мной утром здороваться и целоваться. Когда в хорошем настроении, так смешно вытягивает шею и причмокивает, как-будто целует.
беня.jpg
беня.jpg (121.27 КБ) 3080 просмотров
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):От нашего Бени вам привет,
Какой у него благородный серый окрас оперения - красавец просто :great:
У нас тоже когда-то был попугай, очень интересно за ними наблюдать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

"Красавец ваш Теодоро!.." (с) - то есть, Беня, конечно. :exalt: Благородная кровь!
Мне кажется - это кто-то на счастье вам его прислал. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Слава »

Ksana писал(а): Беня отлетел на безопасное растояние, уселся на полку с книгами и как начал причитать, ругаться по-своему, фыркать, отряхиваться, возмущаться, свистеть, бубнеть... Такой пространственной тирады я ещё от него не слышала.
:-)) А у меня давным-давно был волнистый попугайчик, Гоша. Очень любил садиться на край тарелки и смотреть как я ем суп, внимательно следя за движением ложки. И однажды решил сам испробовать супчика-кааак булькнет клювом в тарелку! Благо суп был только тёплым. Как он ругался! Если можно было бы перевести его ругань на человеческий, наверно был бы сплошной мат! Пол дня потом чистил клюв, перья и бухтел, бухтел, бухтел! Больше на суп не являлся. Зато нашёл новую забаву. Когда я ложилась с книгой на диван и накрывалась пледом, он садился мне на согнутые в коленях ноги и скатывался вниз, на диван, как с горки. Пока не попросишь его по-хорошему- уйди, ты мне мешаешь, всё катается и катается, экстремал без санок! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):у него благородный серый окрас оперения
Ага! Беня у нас просто благородный северный олень! ;-))
Анита писал(а):Мне кажется - это кто-то на счастье вам его прислал.
Я тоже с недавних пор начала так относится к факту его появления у нас. Откуда бы он не взялся - это добрый знак. :great:
Слава писал(а):садился мне на согнутые в коленях ноги и скатывался вниз, на диван, как с горки. Пока не попросишь его по-хорошему- уйди, ты мне мешаешь, всё катается и катается, экстремал без санок!
Попыталась себе представить этот процесс, но похоже - это надо было видеть. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Беня просто красавец!
Я где-то читала, что подкидыши -хороший знак.
Если я правильно разглядела, то у Бени в клетке висит зеркало?
Представляю, как он себя разглядывает и что-то говорит.. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Беня просто красавец!
Самое интересное, что он и сам это понимает. :-)) Говоришь ему : "Беня кррасссивый!!!" - и он сразу начинает перебирать на себе пёрышки и прихорашиваться, чтобы стать ещё красивее. Умный, хоть и мелочь пузатая. :speculate:
Jackdaw писал(а):Если я правильно разглядела, то у Бени в клетке висит зеркало?
Да, он нам со всем этим добром и достался : зеркальцем, лесенками и т.д. Неожиданно переехал, так сказать, со всем своим имуществом.
Jackdaw писал(а):Я где-то читала, что подкидыши -хороший знак.
Мне тоже хочеться так думать.
Хотя я до сих пор ума не приложу, кто же его мог подбросить. То, что он довольно продолжительное время у кого-то жил, факт, потому что по клетке со всем её убранством видно, что оно б\у. Ну, и ладно, это не суть важно, мы его приняли в семью. Будем считать, как в мультике про домовёнка Кузю, что нам "счастье привалило" :clap:

Вы столько Бенечке оказываете внимания своими комментариями, что он уже стал в своём роде знаменитостью ;-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Да, Ксана! Хорош твой Беня - до полной невозможности. :great: А мой Лёпа трус и клетку не покидает, несмотря на то, что она всегда открыта. Ну,что ж ;-/ Это его выбор. :-))
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя