Наши любимые животные

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Наши любимые животные

Unread post by Rinata »

Hel wrote:Все дело в том, что попугай скорее всего где-то уже нашел себе домик (это же частный сектор, у людей там есть, например, старые чердаки в домах, куда можно легко спрятаться от холода). Ведь на ночь же он куда-то улетает. А строить прямо возле(на) вольера(е) домик опасно для жизни попугая, т.к. коты постоянно там лазят. Если соек защищает сетка, то попугай будет легкой добычей в домике с открытой стенкой.
Ну он улетает, потому что здесь негде спрятаться и остаться на ночлег, а имей возможность заночевать рядом с сойками, может и остался бы. Ну если есть такая опастность в виде котов, то ставить открытый домик конечно опасно, но если ударят морозы (в Москве уже было ночью -7) он ведь тоже может погибнуть или он мог аклиматизироваться (недавно в прессе писали что неизвестно откуда они там взялись 8-/ , но в Сибире поймали несколько фламинго). Что бы не достался кошкам, можно попробовать повесить ловушку, например пластиковую 5л бутылку сбоку разрезать ближе к низу ввиде дверки и немного отогнуть внутрь, а на дно положить какую-нибудь приманку - искуственную птичку или сочные кусочки яблока или зеркальце повесить сверху за крышку. Внутрь попугай залезет от любопытства, а назад дверки в обратную сторону не прогнуться, но снаружи хорошо будет видно что попугай там, тут то сразу можно и забрать эту бутылку вместе с попугаем на зимовку, а дома ему уже хоромы в виде клетки предоставить :-)) .
Ну или еще какие-то ловушки поискать в интернете, но ведь как говориться "жалко птичку" - пропадет на морозе тропическая пташка.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши любимые животные

Unread post by Natka »

И мне "птичку жалко!" ;-( Ну, может, все еще как-то устроится :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Наши любимые животные

Unread post by Hel »

Rinata wrote:Что бы не достался кошкам, можно попробовать повесить ловушку, например пластиковую 5л бутылку.....
Ну или еще какие-то ловушки поискать в интернете, но ведь как говориться "жалко птичку" - пропадет на морозе тропическая пташка.
Похоже этот попугай не такой глупый и потому и выжил на свободе столько месяцев, что ни на какие ловушки не реагирует. Думаешь мы не пробовали его поймать? Причем, всевозможными методами. Не дается :) Может, конечно, с наступлением морозов он будет более сговорчивым ;) Посмотрим. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Unread post by Анита »

В Интернете часто советуют воспользоваться рыболовным или садовым сачком с длинной ручкой. Не знаю, насколько это действенно... :unknowing: Наверное, попугайчик может испугаться.
Last edited by Анита on Sat 07 Jan 2012, 22:48, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Наши любимые животные

Unread post by Hel »

Анита wrote:В Интернете часто советуют воспользоваться рыболовным или садовым сачком. Не знаю, насколько это действенно...
Это мы попробовали в первую очередь :) Купили рыболовный. Он такой достаточно большой и легкий :) Но если только увидит попугай сачок в руках (даже в сложенном виде), улетает моментально и потом может день или два вообще не прилетать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Unread post by Анита »

Hel wrote: Но если только увидит попугай сачок в руках (даже в сложенном виде), улетает моментально и потом вообще может день или два не прилетать.
Ну, он у вас "тёртый калач". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Наши любимые животные

Unread post by Hel »

Анита wrote:Ну, он у вас "тёртый калач". :-))

Так я же и говорю, что просто так его не поймаешь. :) Он уже свободная птица и обратно в неволю не хочет. Мы его, конечно, питанием обеспечим, главное чтобы морозы нормально пережил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши любимые животные

Unread post by Елена »

До того понравилась и позабавила своим названием эта фотография на Яндексе, что не удержалась, чтобы не поделиться впечатлением. Не знаю, в какую тему правильнее это поместить. То ли сюда (ведь животные все здесь), то ли в "Наши фотовпечатления".

« ...Ну я почти такая же, как ты!»

Image

http://fotki.yandex.ru/top/users/buzzzikin/view/418137/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Unread post by Анита »

Чудесные псинки! :dog:
А маленькая похожа на Каштанку в моём представлении. Если бы только она была совсем рыжая... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши любимые животные

Unread post by vak »

Елена wrote: « ...Ну я почти такая же, как ты!»
Как же сумел фотограф поймать такой интересный момент :fine:
А в глазах взрослого большого пса стоит немой вопрос: "И хто ты?"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Наши любимые животные

Unread post by Ирина »

Давно сюда никто не заходил, и я решила оживить немного тему фотографией из своего архива.
Это мой "сынок" по кличке Джейк.
1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Unread post by Анита »

Ух ты, какой! :-)) Гладенький, чистенький... Сразу видно - домашний... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши любимые животные

Unread post by Елена »

Упииитанный. :-) И поза очень интересная, необычная. И очень похож на нашего соседа Филю. :-) Спасибо, Ирина, что показала. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Наши любимые животные

Unread post by Ирина »

Если позволите, еще несколько фото из альбома.
2.jpg
3.jpg
5.jpg
FD27CAB8-2A5D-4402-A175-3B8B018148FF.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Unread post by Jackdaw »

Джейк очень представительный кот! А глаза такие зелёные!
Ирина, спасибо за "рассекречнные" альбомы! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links