Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by mirena »

Здорово! :great: :rose-glasses-2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Теперь я точно знаю, что "сбычу мечт" можно планировать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Esti »

И еще про "сбычу мечт". Кто куда, а я наконец съездила в Чернобыль

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Esti, ты отважный человек! :clap:
И мечты у тебя экстремальные :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Esti »

vak wrote:Esti, ты отважный человек! :clap:
И мечты у тебя экстремальные :-)
Есть такое :)
Я давно собиралась, но то погода неподходящая, то самолеты в Киев отменяют, и вот наконец срослось.
На самом деле туда уже несколько лет ездят официальные экскурсии и народу довольно много приезжает, из разных стран. Первое время гидом был даже один из участников ликвидации. Но и с его учениками тоже было очень интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Esti, здорово, что ты смогла осуществить мечту. :great:

А вот мне никогда не хотелось туда ехать и сейчас не хочется, очень уж специфическое место...

На 6-й фотографии видна арка, которой уже в сентябре этого года (как ожидается) накроют существующий саркофаг над четвёртым энергоблоком. У нас много об этом пишут, говорят и показывают.

В канун годовщины аварии на ЧАЭС я смотрела цикл передач "Чернобыль. Всё только начинается" (4 серии). В нём htxm не о самой аварии, а о её последствиях, о том, чем ЧАЭС опасна сейчас для населения всего континента и ещё многие тысячи лет будет опасна. Кстати, рассказывают и об аварии на японской "Фукусиме" и о том, что она была страшнее чернобыльской и чем она грозит нам, не смотря на то, что объект находится за 9 тысяч километров. Такой содержательной телепередачи я ранее не видела. Кому интересно, посмотрите этот цикл передач. https://www.youtube.com/watch?v=Qybcn79y_zU Единственный нюанс - все 4 серии на украинском языке.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Да, место, конечно экстремальное! Смотря эти фотографии, ещё раз убедилась, что нет ничего страшнее покинутых людьми мест.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Какой красивый, гордый город. Даже сейчас...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Слава »

appleflower, как же это замечательно, когда сбываются мечты! :enthuse1:
Esti wrote: Кто куда, а я наконец съездила в Чернобыль
Esti, уважаю! Я б никогда...Страшно...Даже просто фото смотреть...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Esti »

Ksana wrote:
На 6-й фотографии видна арка, которой уже в сентябре этого года (как ожидается) накроют существующий саркофаг над четвёртым энергоблоком. У нас много об этом пишут, говорят и показывают.
Да, это одна из причин почему я все-таки решила поторопиться.
Спасибо за ссылку! Попробую глянуть и на украинском :)

А нам на обратном пути вот этот коротенький фильм-рассказ участника ликвидации показывали. Ужас в том, что в любые времена человеческая жизнь у нас самый расходный материал.
https://www.youtube.com/watch?v=DV1IbOwgm3Y
Jackdaw wrote:Да, место, конечно экстремальное! Смотря эти фотографии, ещё раз убедилась, что нет ничего страшнее покинутых людьми мест.
У меня там было как раз обратное чувство - все самое страшное идет от человека. Как только человек уходит, природа расцветает. Сейчас в Зоне Отчуждения настоящий рай для животных, по рассказам гида, туда впервые с 19-го века вернулись рыси.
Мне не было там страшно, было очень странное чувство с одной стороны возвращения в прошлое, я очень хорошо помню 86-й год и сообщения об аварии и все эти кадры телекартинки и ужас людей столкнувшихся впервые с такой катастрофой, с другой стороны глядя на заросший город, ты видишь кто на самом деле тут хозяин и это явно не человек.

Кстати сам город Припять частично использовался еще до 2001 года для нужд ликвидаторов,только после его уже окончательно забросили. А в городке Чернобыль и сейчас помимо работников зоны живут еще люди, отказавшиеся в свое время уезжать, хотя это и закрытая территория.
Радиационный фон там очень "пятнистый", мы ходили с дозиметрами и в среднем он показывал примерно те же цифры, что и в Киеве, но на отдельных местах он резко "подпрыгивал".

И честно говоря мне обязательно хочется еще раз туда вернуться, все-таки для одного дня было слишком много и впечатлений и информации.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by RibkaViki »

Ах, девочки, а у меня всё так тривиально и прекрасно одновременно! Я была в Питере во время белых ночей! Впервые в жизни! То есть в Питере-то в четвёртый раз, а вот увидела белые ночи - в первый! Это был такой восторг, просто детский, столько счастья... Прогулки вдоль Английской и Адмиралтейской набережных, по Невскому проспекту... У меня просто слов не было - сама себе не верила, что вижу такую красоту... Дома, как в розовой дымке, как в облаке, небо чистое, розово-голубое... В 2 часа ночи темно, но не совсем, а в три часа ночи - уже совсем светло... Как-то так :)
Это в 2 часа ночи на Адмиралтейской набережной разведённый Дворцовый мост - то, за чем, собственно, ехала :)
Image

А это в три часа ночи Невский проспект, набережная реки Фонтанки, Аничков дворец
Image
Вы не поверите: я пошла в Юсуповский дворец аж на 2 экскурсии подряд! Была там 19 лет назад, в 1997 году, многое подзабылось. Помню, что было очень красиво, но что именно и как красиво - уже не помню... :oops: Срочно надо было освежить впечатления. Белую парадную лестницу и малиновый кабинет я теперь точно надолго запомню ;-)
А вообще, в эту поездку посетила места, в которых раньше не была. Таких было практически 80% в моём плане. Посетила Мраморный, Таврический и Строгановский дворцы, Дворец Белосельских-Белозерских (именно внутри, с экскурсией), гуляла по Петроградской стороне, посетила Михайловский театр.
Сфотографировалась с грифонами на Банковском мостике :great: , , финансовый работник, как-никак
Image
попросила у Царя-плотника помочь мне с работой (я находилась в поиске) и ведь помог царь Пётр Алексеевич! Вот и не верь после этого в городские легенды! Сразу по возвращению в родной город, спустя 6 дней устроилась на работу, вот неделю отработала! Рада, до невозможности ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Viki, очень рада за тебя! Судя по всему, Питер для тебя счастливый город. так что езди туда почаще! :-)
Спасибо за фото Петербурга в белые ночи.
У нас на севере ( Архангельск) на период белых ночей уличное освещение вообще отключают, оно просто не нужно, всё и так прекрасно видно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Это хорошо, когда просьбы так быстро выполняются. :-)
И приятно познакомиться визуально, Вики :hallo2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Вики, как приятно читать хорошие слова о родном городе, и как стыдно, что я, местная жительница, годами не бываю в тех замечательных местах, которые ты посетила за один приезд!
Спасибо, что поделилась фотографиями. Когда я гуляла в белые ночи (тому уж немало лет...)), мне не пришло в голову фотографировать - а зря!
RibkaViki wrote:попросила у Царя-плотника помочь мне с работой (я находилась в поиске) и ведь помог царь Пётр Алексеевич! Вот и не верь после этого в городские легенды! Сразу по возвращению в родной город, спустя 6 дней устроилась на работу, вот неделю отработала! Рада, до невозможности ;-0
Поздравляю! :great:
Сфотографировалась с грифонами на Банковском мостике :great: , , финансовый работник, как-никак
Ну, теперь тебя точно ждёт удача в делах! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by snejok »

Прекрасные воспоминания о прекрасном городе!!!
Вики, спасибо за фото! :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links