Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw. спасибо. Набережная у нас уникальная - единственная четырехуровневая в России. Ее общая высота - 24 метра, а протяженность - 4 км. Несмотря на то, что она до сих пор достраивается, это место давно стало одним из любимых у горожан. Здесь у нас гуляют, любуются на фонтаны, бегают по утрам, катаются на роликах и скейтах, проводят тренировки по танцам и фитнесу, городские праздники, а недавно, в юбилейный день города сюда перенесли салют. И она, да, очень красивая во все времена года. В сочетании с мостом Влюбленных (это вантовый пешеходный мост, на перила которого молодожены замочки вешают) - просто загляденье.

Вот зимний вариант днём http://ng72.ru/userfiles/picoriginal/im ... 48-843.jpg
Вот летний http://ru.fishki.net/picsw/082013/29/post/naber/016.jpg
Вот ночной http://vtyumene.ru/wp-content/uploads/2 ... f1dbe6.jpg
А это каскадный фонтан http://ru.fishki.net/picsw/082013/29/post/naber/06.jpg
А вот и мост Влюбленных на открытке http://otdih72.ru/uploads/articles/kak- ... 326162.jpg
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 09 авг 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ох, как красиво ночью!
Алёнушка, спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

И очень хочется «заманить» Даниила Александровича сыграть на одной из сцен нашего Большого тюменского драматического театра (это официальное название).

Фотки можно посмотреть здесь:
http://photos.wikimapia.org/p/00/01/05/27/58_big.jpg
http://t-l.ru/i/n/674/207674/tn_207674_ ... a24fa3.jpg
http://www.tdkport.ru/uploads/photo/58oozgyoecc.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Анита »

Какой чудесный театр! Чем-то похож на Александринский. И зал такой удобный, объединил и классическое начало, и современность...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение blir »

Красивые фотографии и город Тюмень красив, особенно ночью. Спасибо, Алёнушка!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Актриса Дарья Повереннова:
Собор Нотр Дам в Монреале! Красивее собора я в жизни не видела!!
Видео - https://www.instagram.com/p/BS2YVngBySl ... overennova
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здравствуйте . Путешествие . Г Санкт Петербург .Дворцовая площадь . Зимнего Дворца .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, в Петербурге можно перевоплотиться в самых необыкновенных персонажей...
А можно сняться на память с питерским Зайцем. :-)
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Да Анита Вы правы . Мы тоже в Питере с этим зайцем фотографировались . В крепость ходили . Там еще Бедную Настю снимали . Внутрь где камеры находятся
не входили . Не посебе что то . :-( Не люблю я тюремные помещения . Так что просто не заходя внутрь прогулялись . Всем остались довольны . Я не одна была в Питере . Поэтому и пишу Мы а не я .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение blir »

В Перми есть памятник "ушам", знаменитой поговорке "Пермяк - солёны уши". http://www.pokurortam.ru/05301351228114/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Любимые Питер и Москва путешествия . я очень их люблю . Есть даже родное Измайлово . Где Даниил Родился . Я в восторге от этой прогулки .в Измайлово . А путешествия по Питеру и Москве оставили у меня в душе .Неизгладимое впечатление .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Анита писал(а):Да, в Петербурге можно перевоплотиться в самых необыкновенных персонажей...
А можно сняться на память с питерским Зайцем.
Анита я тоже фотографировалась с зайцем что у Вас на фото . Мне очень понравилось перевоплощение . В Платья того времени . Когда правили цари .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):В Перми есть памятник "ушам",
Господи, какие только памятники люди не придумают :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Vak . Здравствуйте . Вы правы . Это какая же фантазия должна быть у людей .Чтобы такое придумать . Но памятник мне нравиться .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Делюсь впечатлениями от поездки на Козлоковские пруды под Саратовом: главное, что не замерзли, не промокли и было весело.

Добирались, естественно, организованно. Из 450 человек (приблизительная численность нашего коллектива) на пикник изъявили желание поехать 20 человек, так что по определенному маршруту проехала «Газель», на условленном месте нас ждала легковушка, в которой был главный проводник, он же «шеф-повар по мясу», вот так, с сопровождением, мы и выезжали из города. Выехали на трассу не сразу, немного постояли, пропуская, казалось бесконечную, вереницу машин, въезжающую в город. Откуда они только взялись! Все нормальные люди уже выехали из города еще вчера, кто не успел вчера, едут сегодня с утра. А тут «против шерсти». Сразу же посыпались шутки, мол, это те, кто уехал вчера, а сегодня вспомнили, что что-то забыли!

Добравшись до места, поняли, что жарко нам не будет. Ветер сильнее, чем в городе и от воды тянет холодом.
Изображение
Решили перекусить, согреться и уж потом приступить к подготовке основного блюда. Вот тут и выяснилось, что скатерть и одноразовая посуда у запаздывающего сотрудника. Оказалось, что он приедет не раньше, чем через полчаса. Решили подождать, наспех накрыли стол и пошли играть. Прошло минут двадцать, мы промерзли на ветру, а тут и чайник вскипел. Короче, есть горячие и горячительные напитки, но не из чего пить! Позвонили опаздывающему, он встрял в какой-то пробке. Тогда в ход пошли крышечки от бутылок с горячительными напитками. Один умелец разделил 0,5 л. пластиковую бутылку на две половины (пришлось вылить минералку, но в такой холод, ее не хотелось), одна из которых стала рюмкой, другая чашкой для чая. Мне, как дипломированному химику-полимерщику (в отставке) пришлось убеждать коллег, что температура размягчения РЕТ выше 100 градусов, а значит чашка-бутылка от кипятка не испортится (при условии, что бутылка произведена не кустарным способом и она действительно из полиэтилентерефталата, как указано на маркировке). Не поверили, провела эксперимент. Бутылка оказалась качественной, удалось попить чай. Снова позвонили опаздывающему, он уже подъезжал к прудам, развернули его обратно и послали в ближайший магазин за конфетами к чаю.

Тем временем, к прудам подъехала еще одна компания. Мы вежливо поинтересовались из какой-такой организации они будут, пожалев при этом, что не взяли с собой флаг предприятия. Оказалось, что соседи по поляне приехали из Туапсе, Краснодара и Испании. Мы посмотрели на них, как на нездоровых на голову людей. Кто ж по доброй воле из теплых мест поедет к нам в холод, да еще и на пруды кормить комаров (комары были лошадиного размера).

Чтобы убить время в ожидании пропавшего засланца за конфетами, еще раз перекусили и принялись гонять в футбол. Засада. Рядом пруд. Несколько раз удавалось вытащить мяч длинной палкой, потом кому-то пришлось зайти в воду.
Ну наконец-то доехала посуда! Принялись за сервировку-готовку. На наше оживление к нам подошли почти посиневшие южане и спросили, нет ли у нас лишних пластиковых стаканчиков? Наш дружный хохот они не поняли. Пришлось объяснить, что мы только что сами обходились подручными средствами. Но теперь мы богатые, поэтому: «Вам под что? Горячительное или горячее?» Разговорились, эти южане – гости на свадьбе и сейчас они ждут основную часть их свадьбы, включая жениха и невесту.

После первой порции шашлыка снова начали играть в футбол. На этот раз мяч улетел не на шутку. Самым смелым (или уже море было по колено) оказался главный бухгалтер. Он и открыл купальный сезон. На улице градусов 17 и ветер, водичка градусов 18, но ему понравилось. Спасал мяч не раз. А когда приехала свадьба, то он взялся спасать и их мяч тоже.
Изображение
Нашлись желающие и порыбачить. По нашим ощущениям, ловилась одна и та же рыбка, которую тут же отпускали обратно. Посетила мысль: а вдруг это золотая рыбка, которая думает: «Вот идиоты, я уже третий раз им попадаюсь, а они так и не додумались загадать желание!»
Изображение
После полудня купальный сезон открыли даже дети со свадьбы, правда выглянуло солнышко, но вид детей в купальниках и куртках нас как-то смущал.
Изображение
Домой я вернулась с красны лицом, проведя на воздухе более восьми часов. Лицо обветрилось и очень загорело. У меня теперь еще два дня для выравнивания цвета лица.
Последний раз редактировалось Лена Ласка Вс 11 июн 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей