Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by RibkaViki »

Jackdaw wrote:Viki, очень рада за тебя! Судя по всему, Питер для тебя счастливый город. так что езди туда почаще! :-)
Уж не знаю, на сколько счастливый, но любимый - это точно! "И, надеюсь, что это взаимно" ! Насчет "ездить почаще" даже и не знаю... В этот город можно ездить бесчисленное множество раз, и каждый раз будет что-то новое... Три раза была там в отпуске, один - в командировке... Чаще ездить готова морально, да, но не всегда физически и финансово... Очень хочется приезжать именно весной, в мае, или в июне. Но в мае, как правило, на майские каникулы, в городе наплыв туристов, гостиницы все забиты, бронь свободна только в больших отелях, дороговато... Вечно какие-то причины, накладки... Хотя по комфорту дороги, переезда мне в Питер очень удобно ехать - вечером села, утром - на месте :great:
Анита wrote:Вики, как приятно читать хорошие слова о родном городе, и как стыдно, что я, местная жительница, годами не бываю в тех замечательных местах, которые ты посетила за один приезд!
Анита, в любви я готова признаваться этому городу бесконечно!, ;-) "Турист ... - явление малоизученное. Можно только посочувствовать человеку, который должен за несколько дней осмотреть то, что местные жители не успевают за всю жизнь и при этом сохранить здоровье на обратную дорогу. .. Выручают фотографии..." (х/ф "Отпуск за свой счёт", В.В.Тихонов - от автора). И точнее не скажешь! Обожаю этот фильм, а особенно голос Тихонова за кадром :great:

А еще я заметила, что после поездки именно в этот город во мне просыпается патриотизм, причём достаточно сильный. Гордость за народ, который ЭТО создал, который потом ЭТО отстоял в великой войне, и потом всё ЭТО восстановил и воссоздал в том великолепии, которое мы имеем счастье видеть... :obeisance:
Кстати, во время экскурсии в Юсуповский дворец на Мойке нам рассказывали такую историю. Когда впервые, где-то в начале 90-х, приезжала праправнучка тех последних Юсуповых, которые покидали Россию после 1917 года и ей показали этот музей семьи. Она уже пожилая достаточно женщина, но на портрете очень даже привлекательная. Она прослезилась и сказала: "Храни Бог эту страну и этих людей которые сохранили память о моих предках в таком состоянии".
Поверьте, я знаю о чём говорю, когда пишу про патриотизм. У меня работа была связана с частыми командировками, я объездила нашу страну от Калининграда до Южно-Сахалинска. В двух местах за 9 лет плакала от осознания того, как ужасно там живут люди. И чувства возникают самые противоположные... Становится обидно, больно, неприятно, даже как-то неудобно ...
А вот Петербург - это как бальзам для души :exalt: А еще воплотила давнюю мечту - устроила себе мини-фото-сессию в кринолине, со шляпкой и веером в Летнем саду, вот! Раньше - никак! Не было времени - всегда с экскурсиями, время ограниченно... А тут так удачно попала - и погода, и время свободное. В общем, я довольна поездкой не то что на 100%, а на все 1000%!
Желаю всем вам такого же ощущения от поездок!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Слава »

Вики! Вы просто красавица! Очень приятно познакомиться! Приезжайте ещё! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

RibkaViki wrote:А еще воплотила давнюю мечту - устроила себе мини-фото-сессию в кринолине, со шляпкой и веером в Летнем саду, вот!
Чудесное воплощение! :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by RibkaViki »

Да, получилось с настроением, самой нравится. Хотя в последнее время что-то не всегда меня радует результат, но в этот раз всё совпало.
Слава wrote:Вики! Вы просто красавица! Очень приятно познакомиться! Приезжайте ещё!
Спасибо, очень приятно. Я прямо засмущалась :oops:
Надеюсь, конечно, что ещё не раз приеду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Выдались у меня три счастливых отпускных дня в Чехии, в курортном городе Мариенбад, городе красоты неимовернейшей, просто сказочной. Лежит он в горах, леса хвойные, воздух чистейший, насыщенный пряностью какой-то - мне так показалось, возможно, из-за множества минеральных источников. Неповторимая архитектура, красивые парки с белыми скамейками, где мирно, безмятежно и неспеша прогуливаются отдыхающие, поющий фонтан, у которого в течение всего дня можно слушать классическую и популярную музыку. Всё дышит каким-то умиротворением и спокойствием, можно отрешиться от всего - от толкотни и суеты, от забот и страхов нашей, ставшей в последнее время жесткой, жизни.
Город с богатой историей, преимущественно посетивших его со всего света мировых знаменитостей. Бывал здесь и последний русский император со своей семьей, а писатели Иван Гончаров и Максим Горький не только лечились на водах, но и писали свои романы. О их пребывании напоминают два отеля, названные их именами.
Возрастные границы отдыхающих очень разные, заметила много семей с детьми. То есть, летний семейный отдых может быть не только у моря под палящим солнцем. А вот по национальному составу в основном русские и немцы. Обслуживающий персонал - и не только - говорит на трех иностранных языках как минимум. В этом плане нет никакого дискомфорта.
Ну и в подтверждении слов несколько снимков.

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Валя, спасибо за рассказ и фото! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by snejok »

Очень красиво!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Да, даже от фотографий исходит умиротворённость...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Yulia »

Валя, красота какая! Спасибо за фото :rose: Хотелось бы в Чехии побывать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Yulia wrote:Хотелось бы в Чехии побывать.
Хорошая страна. Была много раз, всегда только самые приятные впечатления.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Алёнушка »

Вот здесь все пишут о местах, в которых удалось побывать во время путешествий. Но ведь в названии темы есть еще и словосочетание "любимые города". Так получилось, что я в последнее время редко путешествую. Но если и приходится куда-то уезжать, то всё равно в большим удовольствием возвращаюсь в свой город, по которому всегда скучаю и который сейчас так стремительно развивается, что не успеваешь этого осознать. Давно хотела поделиться здесь впечатлениями о моём городе, но оказалось, что это уже успели сделать другие люди. Так что мне остаётся кинуть сюда ссылку для всех, кому это будет интересно http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviy ... a-1144010/. Здесь рассказано далеко не всё. Но говорить о своем городе я могу бесконечно. Кстати, на днях Тюмень отпраздновала свой 430-летний юбилей с большим размахом, я бы даже сказала грандиозно! Я очень люблю свой город и горжусь им. Кстати, если кто-то ещё не знает: в Тюмени самый большой драмтеатр в России! Здание построили вместо старинного, аварийного в 2008 году в центре города на большой площади. Проехать мимо невозможно! А ещё во время войны сюда вывозили тело Ленина и хранили его в том самом здании, где до войны учился легендарный советский разведчик Николай Кузнецов. А ещё в Тюмени есть, не удивляйтесь, Цветной бульвар, где расположен (ну вы уже догадались?) цирк. Неподалеку от города имеется страусинная ферма, функционирует детская железная дорога. А ещё сюда приезжают, чтобы искупаться в горячих источниках (особенно это дело любят у нас зимой), поболеть за биатлонистов (периодически проводятся крупные соревнования и тренируются лыжники (в том числе стреляющие) из разных стран. Тюмень славится своими танцорами, здесь одна из лучших в мире школ спортивных бальных танцев. Вот такой вот городок!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by snejok »

Спасибо, Аленушка - очень интересно!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Прекрасный город, и надеюсь, действительно счастливый! Пусть так и будет всегда. :sun:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Красиво, конечно. :-) Мне всегда Тюмень представлялась обычным провинциальным, таежным городом без особых изысков в архитектуре. Просто все те города, которые я видела на Урале и в Зауралье, не производили на меня абсолютно никакого впечатления по причине совершенно бездумных архитектурных решений и уничтожения старины. Исключение, пожалуй, составляет только Екатеринбург. Рада за тюменцев, если это не так. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за фотографии, Алёнушка! Очень понравилось! А какая красивая Набережная!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links