Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, нет слов, как красиво... Я однажды видела такое небо, и понимаю, как это потрясающе в реальности. Тоже пыталась сфотографировать - но это непередаваемо...

Слава, а что, это мысль. Такой экскурсии еще точно не было! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Такой экскурсии еще точно не было!
Вот соберемся мы все как-нибудь в Петербурге, вы со Славой проведете нас по местам бээновской славы истории, а мы будем слушать и снимать видеорепортаж. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): мы будем слушать и снимать видеорепортаж.
Ну вот и появился повод копить деньги на поездку ещё и в Санкт-Петербург. Я там была лишь один раз в жизни и очень давно. Как автор идеи бронирую местечко среди экскурсантов.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

А я вообще не была... А скоро "Алые паруса" ... романтика...
Шереметьевский дворец сказочный. Думаю, что его за эту сказочность и взяли для нашего "принца". Цесаревич-цесаревичем, а принц там другой.
И ведь есть же счастливчики, которые мимо такой красоты ходят!
Я в эти выходные тоже по городу гуляла с семьей, нафотографировала местных красот, только до компа никак не доберусь. Хотела поделиться нашей старейшей в городе гостиницей и консерваторией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Небо фантастическое! Какой момент ты, Ksana,поймала!
Идея экскурсии по местам БН в Петербурге мне понравилась! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение blir »

Долина Смерти - Долина Славы, Мурманская область. В огромном списке нашла своих однофамильцев. http://www.yaplakal.com/forum1/topic683 ... 1%82%D0%B8
Последний раз редактировалось blir Чт 22 июн 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение blir »

От посещения этого мемориального комплекса впечатление осталось шокирующее. Рыдала в голос, стоя перед гранитными обелисками, на которых воспроизведены посмертные послания защитников Заполярья. Было очень холодно, я не снимала, фотографии позаимствовала в Интернете. http://murman-turist.ru/mesta/dolina_slavy/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Моя жизнь окончилась в бою за общечеловеческое счастье". А оно так и не наступило. И чем дальше, тем страшнее жить. Очень горько. Сколько мужества и искренней веры было в них.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):И чем дальше, тем страшнее жить.
Алёнушка, что за пессимизм? :-)
Счастье вообще категория очень размытая, что в общественном, что в индивидуальном понимании.
Думать нужно не о плохом, а хорошем. Во-первых, хорошо там, где нас нет. И это не голые слова - в любой точке земного шара всегда будут свои проблемы, потому что они сидят у нас в мозгу. Изменение экономической ситуации еще никого не делало автоматически счастливым - даже самых богатых. Это если говорить о счастье в индиивдуальной парадигме.
Если же в глобальном понимании - опросы в разных странах и на разных уровнях показывают, что человечество чувствует себя в основном счастливыми и довольными жизнью или близко к тому, несмотря на войны и природные катаклизмы.

А еще лучше не мечтать о будущем заоблачном, размытом счастье, а наслаждаться тем и быть счастливым здесь и сейчас, радоваться каждому дню - ребенку, хорошей погоде, интересному собеседнику и даже тому, что ты родился и живешь в России, большой, богатой, сильной стрнае, которую знают во всем мире - кто-то любит, кто-то ненавидит, кто-то боится, кто-то пытается дружить и уважать. Главное, в каждой стране есть люди, которые относятся к России положительно и не видят в ней врага и монстра. А вот теперь представьте, что вы родились бы где-нибудь в Центральной Африке...

Кто-то скажет, хорошо ей рассуждать, живя "в небольшом европейском городе". Да, я нахожусь в иной экономической ситуации, именно поэтому я отвечаю за слова, когда говорю, что наличе или отсутствие денег не делает автоматически счастливым. Счастливым или несчастным ты можешь сделать себя только сам.

Немного пространным получился мой пост. Просто буквально вчера я во время экзамена у студентов, наблюдая за ними, думала как раз о том, где и как тебе суждено родиться и прожить свою жизнь. Ответила я для себя и на вопрос: "А если в Африке или в Латинской Америке?" К концу экзамена у меня сомнений не было: я очень люблю свою Родину - и большую и малую. Ну а на вопрос, счастлива ли я, я уже давно знаю ответ - да, я счастлива, на то есть много причин, но они не экономические.

Желаю вам всем иметь свои маленькое или большое счастье! :give heart:

З.Ы. Вчера в газете прочитала: одна жительница Европы угадала в лото 6 цифр и выиграла несколько десятков миллионов евро. Уволилась с работы, поделилась деньгами с родственниками, объездила в путешествиях полмира. Через два года сказала, что ей скучно жить, и вновь устроилась на работу медсестрой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя. Причем здесь экономические причины, о которых ты упомянула несколько раз в тексте? Я ведь вовсе не об этом. Я о высоком уровне агрессии в мире. И о светлых людях, искренне веривших, что всеобщее счастье возможно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, агрессия в мире всегда была очень высока, стоит только поглубже копнуть в мировую историю - просто сейчас в плане информации мир открытее стал, а значит, и люди об этом больше знают. Мир стоял на пороге войны и в 60х и в 80х годах - но мы просто об этом не знали и жили, как нам казалось, спокойно и мирно. А сейчас нас пугают войной каждый день. ("нас" - это что-то я размахнулась, в Европе так настойчиво не пугают...)

А то, что светлые люди во что-то искренне верили ... - так я и попыталась сказать, что с одной стороны, это в принципе невозможно - общее мировое счастье. А с другой стороны, у многих оно всё-таки есть, несмотря ни на что. А значит, те люди не зря верили и погибали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

blir, СПАСИБО :obeisance: :daisy:
Алёнушка писал(а):"Моя жизнь окончилась в бою за общечеловеческое счастье". А оно так и не наступило.
Изображение Возможно, "задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира"? Изображение
но "Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле". Изображение
Алёнушка писал(а):Сколько мужества и искренней веры было в них.
:yes: Своим мужеством и верой в Победу и готовностью к самопожертвованию они сделали, казалось, невозможное. И дали нам Шанс. На жизнь и на счастье...
А вот как мы им распорядимся и достойны ли мы вообще этой Жертвы - это уже наша ответственность. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

Для меня главное, что благодаря им мы просто живём...
Потому что счастливым или несчастливым может быть только живой человек. Они сохранили нам жизнь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Янковская Олеся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013, 20:29

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Янковская Олеся »

Возможно после фотографий Blir мои будут не уместны, но все же....

Случайно наткнулись с мужем на это кладбище во время поездки по Смоленской области. Почти как и Blir не могла сдержать слез. За четкими и педантичными записями имен, фамилий, дат рождения и смерти, виделись чьи то безутешные матери, одинокие жены, дети без отцов....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

Янковская Олеся писал(а):Возможно после фотографий Blir мои будут не уместны, но все же....
Случайно наткнулись с мужем на это кладбище во время поездки по Смоленской области. Почти как и Blir не могла сдержать слез. За четкими и педантичными записями имен, фамилий, дат рождения и смерти, виделись чьи то безутешные матери, одинокие жены, дети без отцов....
имхо : так вот в этом-то и разница - мы с мертвыми солдатами не воюем...
и знаю я, знаю, что не везде в Европе так. Пока...- "тенденция"-то однозначная. Как и циничное лицемерие "цивилизованной" - очевидно.
К сожалению.
Последний раз редактировалось Natka Пт 23 июн 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя