Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Яна,сколько видела в Израиле кактусов,и даже есть съедобный (очень вкусные),но вот такого не видела.Может в ботан.садах есть?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Jackdaw »

Яна, пусть все ваши дыньки вырастут большие и сладкие! :-)
Погода у вас, если я не ошибаюсь, хорошая. лето жаркое, так что должны дыни вас порадовать!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Даша
Posts: 93
Joined: Thu 24 Feb 2011, 17:05
Location: север

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Даша »

А по-моему, это камнеломка. У нас нечто подобное на даче растет. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

vak wrote: Мне кажется, это что-то из группы кактусообразных, нет?
Просто по структуре очень кактус напоминает. Может быть, в обычном названии и нет слова кактус, поэтому я и написала "из кактусообразных". Ведь есть разные группы/виды растений, всякие там зонтичные, масличные...
Вот если бы я не увидела подписи под этими растениями, я бы даже не подумала, что это кактусы

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Елена »

vak wrote: цветет всегда к Рождеству, и мы тоже не называем его кактусом, а некоторые называют Пасхальный цветок.
У нас был такой когда-то, декабристом назывался. Наверное, как раз потому, что цветёт в декабре.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Елена wrote: Наверное, как раз потому, что цветёт в декабре.
Именно.
Хотя для Рождества специально выращивают другой:


Жизнь его недолга - 1-1,5 месяца. Но, у нас однажды стоял почти полгода. Но это исключение, чем правило.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by я*н*а »

Девочки спасибо за отзывчивость к чудо-юдо цветку. Я нашла его в дебрях инета :-))

Image

Это молотило. http://flowers.cveti-sadi.ru/molodilo/
А пуансетия, или как ее еще называют рождественская звезда у нас тоже есть. Вот в августе макушку прищепнем и зимой ЗВЕЗДА :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

я*н*а wrote:А пуансетия, или как ее еще называют рождественская звезда у нас тоже есть. Вот в августе макушку прищепнем и зимой ЗВЕЗДА
То есть, как прищепнем? Она у вас многолетняя?! У нас, здесь, как я уже говорила, это растение цветет в среднем месяц, все листья краснеют (иногда, реже, желтеют, в зависимости от сорта) и отпадают. И в другое время года кроме рождественского периода его нигде не найдешь. А к Рождеству его специально выращивают в теплицах и продают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by я*н*а »

vak wrote: А к Рождеству его специально выращивают в теплицах и продают.
Ну конечно и у нас продают, для тех кто не выращивает :-)) - это же бизнес. А в данный момент - "колосится", зеленеет наша звезда. В августе макушку (см 2-3) прямо руками отрываем и в декабре она краснеет. У нас сорт с красными листьями, а в природе она еще и желтая есть.
vak wrote:И в другое время года кроме рождественского периода его нигде не найдешь.
Я ее тоже купила под новый год в подарок. а потом прочитали как за ней ухаживать и вот, радует она нас и больше никаких затрат. ;-0
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

я*н*а wrote:а в природе она еще и желтая есть.
В природе у нас ее нет, только в теплице и под Рождество. :-) Но, я поняла, что ты имеешь в виду. Немного оффтопа, простите: несколько лет назад проходим техосмотр, нужно поменять какую-то часть, меняем и спрашиваем, сколько служить будет. Ответ: Два года. - Почему так мало?! Где же немецкое качество? - А это качественная деталь, просто производители, ведь, тоже кушать хотят... :-))
Так и с цветами. Здесь все цветы (семена, рассада) продаются только однолетние :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by я*н*а »

vak wrote:Здесь все цветы (семена, рассада) продаются только однолетние
Не думаю что есть однолетние и многолетние "Звезды". Попробуй после этого рождества оставить цветочек. У нас он тоже облетает, а к весне озеленяется. Стволик голый срежь только не под корень, потом новые побеги пойдут, а дальше - август :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Накануне своего отпуска я решила взять сегодня отгул, и мы с моей коллегой и приятельницей Ханной решили осмотреть замок-крепость недалеко от нашего города. Сам замок большой и красивый можно, к сожалению, сейчас увидеть только на картине, потому что он был до основания разрушен во время войны в результате налета американских бомбардировщиков. А вот крепость сохранилась, была отреставрирована и сейчас в левом крыле ее проживает принц фон Хартенштайн с семьей, владельцы замка и крепости еще с 13 века. А правое крыло отдано под музей. За мизерную плату там было разрешено фотографировать, поэтому я вам могу кое-что показать. Это помещения крепости, бытовая утварь, охотничье оружие и пыточные приспособления, рыцарские одежды и более «современный» интерьер 18 века, который как вы увидите очень похож на русский. Сама крепость «вырублена» на скале, но даже на камне приживается растительность. Чем известен город Хартенштайн – тем, что здесь родился известный немецкий писатель-лирик Пауль Флеминг. Городок очень маленький, но, как и практически все немецкие города, построен около замка и крепости – это и является главной достопримечательностью.
(Заранее прошу прощения за radikal.ru, но только здесь дается ссылка на уменьшенный вариант фотографии)

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Продолжение следует,только это наши детки.
А почему наши?Так по лицу,да и родная речь

Image
Image

Девочки,они инструкторы,обучают прелестям солдатской жизни новичков.
Такая зеленая форма-форма наземных войск.А наш паренек в звании старш.сержант.
А вот впереди него сидит "сосед" с территорий,приехал на заработки

Image

И еще наш паренек в форме ВВС

Image

А вот тоже наш паренек,и тоже из ВВС,только он я вижу решил остаться в армии,и сделать карьеру в армии

Image

А это фото я назвала "Голубки"

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Image
Image

А это наш кактус сьедобный и даже очень сладкий,наз.сабрас.Также так и называют израильтян,родившихся в Израиле.С виду колючие,а внутри открытые,"сладкие"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by я*н*а »

Валюш первое фото просто воплощение моих мечтаний. Я так хочу погулять по настоящему замку.

elen девочки - инструкторы??? Хороши девочки раз их новички слушаются :great: . А "голубки", о Боже как стыдно, я сначала поняла с оттенками синего :oops: .
Кактус внешне довольно не съедобный :-)) , верю на слово что внутри все же МЕД. ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links