УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

Вот уж, сколько людей, столько и мнений!
vak писал(а):он еще долго не возьмется за подобный материал, где понадобился бы актер Даниил Страхов.
Мне-то видится, что современный Даниил, имеющий уже определенный жизненный и большой актерский опыт, способен сыграть всё. Любую мужскую роль, и даже более молодого возраста, чем он сам. И какой бы материал не взял в работу Сергей Владимирович, для актера Страхова там можно подобрать роль. При желании.
Другое дело, что многие видят Даниила "рабом" одного определенного амплуа. Может, и Урсуляк такого же мнения. Но ведь, у Даниила при совместной работе и общении была возможность его переубедить. Почему же он ей не воспользовался?
vak писал(а): Идеально было бы продолжение истории, но Сергей Владимирович уже сказал однажды, что он не планирует снимать продолжение. Может быть, он когда-нибудь передумает... :-)
А мне как раз кажется, что продолжение, сейчас, когда и зритель, и критик сыты по горло всяческими продолжениями и ремейками известных историй, будет просто смертельно. Может, для Урсуляка и нет, но для Даниила - точно. Самые интересные романы Юлиана Семёнова уже экранизированы. Брать в работу остальные - копать себе могилу. Переснимать уже экранизированное ранее? Это ж как надо прыгнуть выше головы?
vak писал(а):Есть еще вариант - Фандорин. Но, похоже, и здесь у Урсуляка нет желания этим заниматься. И опять же возраст исполнителя может уже и не подойти...
По-моему, у Даниила тоже такого желания нет. В интервью Александре Глотовой, где она спрашивает о Фандорине, Даниил так элегантно ушел от прямого ответа :-) Но из контекста ясно, что этот персонаж ему не интересен. (UPD: хотя, нет, сейчас пересмотрела интервью, Даниил в результате все же ответил, что был бы не против его сыграть) .
Кстати, видела где-то инфу, что сейчас в стадии подготовки экранизация "Декоратора" с Козловским в роли Фандорина.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а):И какой бы материал не взял в работу Сергей Владимирович, для актера Страхова там можно подобрать роль.
Разделяю мнение, что Даниил многое может сыграть, но это не значит, что ему в любом фильме Урсуляка можно найти роль. Всё должно быть к месту.
Stassie писал(а):Другое дело, что многие видят Даниила "рабом" одного определенного амплуа. Может, и Урсуляк такого же мнения.
Если бы это было так, то он бы не играл Исаева. Нам-то известно, в каком амплуа его видит большинство.
Stassie писал(а):Но ведь, у Даниила при совместной работе и общении была возможность его переубедить. Почему же он ей не воспользовался?
А откуда такая уверенность? Только потому что его больше Урсуляк ни разу не снял?
По большому счету, мы вообще не знаем их взаимоотношений. Поэтому рассуждать на эту тему - это лишь домыслы.
Stassie писал(а):Кстати, видела где-то инфу, что сейчас в стадии подготовки экранизация "Декоратора" с Козловским в роли Фандорина.
Вот уж который ни разу не Фандорин. Но зато в тренде, и поэтому его будут совать куда угодно. Простите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

Stassie писал(а):только сейчас у Даниила во внешности стали активно проявляться папины черты.
А я, признаться, я не вижу "тотального" внешнего сходства. Изображение Ни прежде, ни сейчас. :oops:
Но и с Урсуляком тоже :-)) ( при всей моей несомненной огромной симпатии к обоим :-) )
Но мы же не видели ни фотографий мамы, ни отца в молодости... вот сам ДанСаныч считает, что больше похож на отца - приходится верить на слово Изображение
vak писал(а):...Сергей Владимирович уже сказал однажды, что он не планирует снимать продолжение.
:yes: ну, да. Урсуляк достаточно четко сказал почему не хочет снимать: все "мостики" к Отто фон Штирлицу перекинуты в "Исаеве" и всё что он хотел рассказать зрителю об этом герое - уже рассказал, а "Отчаяние" он считает самым "конъюктурным" у Семенова ( и я с ним согласна) и экранизировать его не хочет. А значит,"вопрос закрыт". Как и с Фандориным.
vak писал(а):... Урсуляк достаточно свободен и независим в выборе актеров...
:yes: как и в выборе материала - :unknowing: вполне может себе это позволить, как состоявшийся Мастер.
Хотя , конечно же то, что
vak писал(а):... его не может не задевать ситуация, сложившаяся вокруг принятия/непринятия сериала...
тоже правда. Но, нет смысла "оправдываться" вечно, тем более, когда не перед кем и совершенно не за что!
И про это СВ тоже говорил в своих интервью: нельзя "циклиться" ни на "успехе", ни на "неуспехе" у публики/"собратьев"/продюсеров - в любом случае все уже "сделано и пройдено" - надо идти дальше. И это правильно. имхо
vak писал(а):... вижу причину в материале, с которым работает режиссер...
:yes: вот и я тоже думаю, что главная причина именно в этом.
Stassie писал(а): Может, в каких-то мелких рабочих моментах возник диссонанс.
ну-у... исключать ничего нельзя, конечно - точно мы знать этого не можем, но и никаких веских причин думать именно так я лично не знаю :dissent:
Наоборот, они были "плечом к плечу" и в "радости мук творчества", и "под огнем незаслуженной критики".
А это, как правило, сближает Изображение
Но, безусловно, такого "тандема", как, допустим, Ростоцкий-Тихонов, когда режиссер ставил фильмы специально "на актера" - да, такого нет.
Но это вообще огромная редкость и большая удача - такие вот "неразлейвода" в творчестве.
И по-моему Урсуляк вообще так не мыслит - не "ставит" свои фильм" даже "на Маковецкого" или
"на Лику Нифонтову", которых он, действительно, задействует в каждом фильме, им просто находятся роли в том материале, который он ставит.
:oops: Валя, а кого играет Александра Урсуляк в "Ненастье"? Я никакой информации о её участии в новом фильме отца так и не нашла :dissent:
Анита писал(а): Сложилась группа единомышленников - казалось бы, слава богу! Но чтоб не слишком часто играли вместе, а то тоже перебор...
Что сложилась - это прекрасно. Группа - это же не только актеры.
Но сам же режиссер и не дает "воде застояться в пруду", не ограничивая себя в подходе к выбору нужных ему на данном проекте актеров ;-)
Имеет полное право. имхо :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):а кого играет Александра Урсуляк в "Ненастье"?
Я это слышала от самой Александры в каком-то недавнем интервью. Ссылку, к сожалению, дать не могу, не помню даже, на каком ресурсе я это смотрела.
А вот кого она там играет, она не сказала. Ей задали вопрос именно о съемках в фильмах отца, и отвечая на него, она и сказала, что наконец-то он нашел для нее роль. И она с радостью согласилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

vak писал(а):Если бы это было так, то он бы не играл Исаева. Нам-то известно, в каком амплуа его видит большинств
На Исаева его взяли, помнится, из-за внешнего сходства с Тихоновым. Урсуляк, вроде, говорил, что вообще других претендентов на эту роль не рассматривал.
И все-же, имхо, половина роли Даниила в "Исаеве" - это его устойчивое амплуа. В тех сценах, где его персонаж "внедрен в стан врага", он тот самый красавец-обаяшка-сердцеед. Этим Исаев-разведчик завоевывает доверие людей, из которых должен "вытянуть" нужную информацию или которыми должен манипулировать для выполнения своих шпиЁнских задач.
vak писал(а):Вот уж который ни разу не Фандорин. Но зато в тренде, и поэтому его будут совать куда угодно. Простите.
Кстати, я ни одной экранизации не могу припомнить, где бы Фандорин был, что называется, канонический. Такой, каким он описан у Акунина. Ни внешне, ни как личность. Ни Носков, ни Бероев, ни Меньшиков. Все - мимо!
Natka писал(а):Но сам же режиссер и не дает "воде застояться в пруду", не ограничивая себя в подходе к выбору нужных ему на данном проекте актеров. Имеет полное право. имхо
То, что имеет право - это несомненно. Изначально-то я задалась вопросом: "А почему он не имеет желания?" В смысле, если он считает нормальным каких-то актеров постоянно брать из картины в картину, то почему не Страхова, к которому на всех совместных интервью демонстрирует симпатию? Абыдна, панимаешь! Но, вопрос этот, похоже, надо считать риторическим.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а):На Исаева его взяли, помнится, из-за внешнего сходства с Тихоновым.
Ну не столько из-за внешнего, сколько из-за "внутреннего": мысль в глазах ему была важна. :-)
Stassie писал(а):Кстати, я ни одной экранизации не могу припомнить, где бы Фандорин был, что называется, канонический. Такой, каким он описан у Акунина. Ни внешне, ни как личность. Ни Носков, ни Бероев, ни Меньшиков. Все - мимо!
Очень нравится Олег Меньшиков в этой роли, неважно, что он не канонический - потому что я люблю киношного Меньшикова того периода, и еще потому что "Статского советника" очень люблю, несмотря ни на чью критику его режиссера. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

vak писал(а):Очень нравится Олег Меньшиков в этой роли, неважно, что он не канонический - потому что я люблю киношного Меньшикова того периода
Я люблю Меньшикова любого периода! И смотрю из-за него фильмы, которые без него бы не стала смотреть ("Притяжение", например, или "Гоголь - начало - Вий"). И в "Статском советнике" он сам по себе волшебно прекрасен. Но ни разу не Фандорин :-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...не столько из-за внешнего, сколько из-за "внутреннего": мысль в глазах ему была важна...
:yes: так и говорил.
vak писал(а):.. кого она там играет, она не сказала. Ей задали вопрос именно о съемках в фильмах отца, и отвечая на него, она и сказала, что наконец-то он нашел для нее роль. И она с радостью согласилась.
понятно. Спасибо, я это пропустила. Ну, и хорошо, что наконец-то нашел :great:
Stassie писал(а):...если он считает нормальным каких-то актеров постоянно брать из картины в картину, то почему не Страхова, к которому на всех совместных интервью демонстрирует симпатию? Абыдна, панимаешь!
а вот с этим не поспоришь! :-))
Stassie писал(а):Но, вопрос этот, похоже, надо считать риторическим.
Видимо так :oops: - ответа на него мы-то точно не знаем. Изображение
Stassie писал(а):...ни одной экранизации не могу припомнить, где бы Фандорин был, что называется, канонический...
:shell: ну, тут я в абсолютном меньшинстве, наверное :oops: ибо к Акунину "дышу ровно". Хотя читала, разумеется. Но мне все эти "страсти по Фандорину" не близки, как и вопрос "каноничности" ...( "сЭм-восЭм") :-)
Хотят Козловского - ну, пусть будет Козловский :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Слава »

AlinaR писал(а):С «Ликвидацией» вообще вышел странный казус. Десять лет назад я встретила этот сериал с восторгом. А сейчас не могу смотреть от слова совсем – не покидает ощущение балаганности происходящего на экране.
Угу... :confused: и режет ухо исковерканный русский...Хотя вначале было (как выражается дочь) прикольно.
vak писал(а): Просто Урсуляк понимает (думается мне), что он не для ролей типа "кушать подано".
ППКС. И прошу не кидать в меня тапками, но по моему в одном сериале недавнем, Даниил в эпизодической роли (хоть и известного поэта), был несколько... ээээ...мало убедителен. :oops:
Hidden text:
Про Фандорина...Сейчас читаю "Не прощаюсь"Время действия 1918 год и Фандорин там уже пожилой, убелённый сединами. Так что "запас" по возрасту имеется! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а): прошу не кидать в меня тапками
ни-за-что! :-))
Слава писал(а): в эпизодической роли (хоть и известного поэта)был несколько... ээээ...мало убедителен

Слав, ну-у..так там и играть-то было нечего Да, наверное, и незачем - просто "декорация эпохи" Изображение правда, не знаю что там можно было ещё сделать. имхо
Ну и некоторое "портретное сходство" использовали, канеш. ;-)
Изображение
Да, роль "фоновая", прямо скажем. Но то, что это именно Шпаликов ... мне всё равно почему-то "греет душу" :give heart:
А Сергею Маковецкому сегодня 60. ;-) Тоже.
Изображение
Последний раз редактировалось Natka Чт 14 июн 2018, 08:42, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

Слава писал(а):...по моему в одном сериале недавнем, Даниил в эпизодической роли (хоть и известного поэта), был несколько... ээээ...мало убедителен.
Мне показалось, что он там даже и не старался быть убедительным. У него такой пофигизм в этом эпизоде на лице написан. С другой стороны, может в этом и заключалось "зерно роли" :-))
А в "Игре" у Рогожкина, в эпизодической роли, Даниил весьма хорош, по-моему. Кстати, фильм хотя бы наполовину оказался пророческим :-))
И Рогожкин, если мне память не изменяет, - единственный режиссер, работавший с Даниилом дважды.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а):А Рогожкин, если мне память не изменяет, - единственный режиссер, работавший с Даниилом дважды.
Еще Андрей Малюков - "Грозовые ворота" и "Мы из будущего".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Слава »

Stassie писал(а):Мне показалось, что он там даже и не старался быть убедительным. У него такой пофигизм в этом эпизоде на лице написан. С другой стороны, может в этом и заключалось "зерно роли"
Такая мысль никогда не приходила мне в голову. :think:
Stassie писал(а):А в "Игре" у Рогожкина, в эпизодической роли, Даниил весьма хорош
Согласна! Но там роль всё таки второго плана, не эпизодическая. Разница есть, как мне кажется? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

Слава писал(а):Но там роль всё таки второго плана, не эпизодическая.
Я, честно, в этом вопросе не сильна. И совершенно искренне считала, что роль, занимающая в общей сложности 5 мин в полуторачасовом фильме - эпизодическая :-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Такое впечатление, что кому-то дано указание - Страхова в эфир не пускать. И фильмы, уже снятые, не показывают.
Раньше я думала, что мне это только кажется. Но чем дальше, тем больше растет моя уверенность, что всё действительно так и есть. Вот только кому и зачем это надо? Месть? За что? Зависть? Чья? Надеюсь всё же, что это временное стечение обстоятельств. А на что ещё остается надеяться?
Natka писал(а): нет смысла "оправдываться" вечно, тем более, когда не перед кем и совершенно не за что!
Вот именно. За время, прошедшие после съемок, как мне кажется, даже многие скептики изменили своё отношение к сериалу. По крайней мере, провальным назвать этот проект язык не поворачивается. Про провальные проекты быстро забывают. А по поводу "Исаева" время от времени опять на кинофорумах возникает дискуссия. Значит, он многих не оставил равнодушным. Читала неоднократно мнение людей, которые посмотрели сериал не в период ажиотажа, связанного с его выходом на экраны, а много позже. Пишут, что это хоть и неоднозначное. но очень достойное кино. Так почему же режиссер и актеры должны испытывать стыд? Не должны. И оправдываться тоже.
Stassie писал(а): то все время думаю, как же они похожи! ... но и чисто внешне... Как будто Даниил его сын... Даниил образца 2008-9 годов на Урсуляка похож больше, чем на родного папу
Удивлена! У меня даже мысли не возникло о внешней схожести. И на родного папу Даниил очень сильно похож.
Natka писал(а):Но мы же не видели ни фотографий мамы, ни отца в молодости... вот сам ДанСаныч считает, что больше похож на отца - приходится верить на слово
Ну почему же не видели? Именно здесь, на форуме (сейчас уже не помню, в какой теме) я и обнаружила фотографию молодого папы Даниила. А рядом для сравнения была размещена фотография самого Даниила времен съемок в "Апофегее". Сходство было потрясающим!
Jackdaw писал(а):Как бы хотелось, чтобы их творческие пути снова пересеклись
Плюсую.
Stassie писал(а):у меня есть некоторые опасения, что он все-таки не смог произвести на Сергея Владимировича наилучшее впечатление
Судя по многочисленным интервью Сергея Владимировича, это не так. Тут соглашусь с Валей в том, что
vak писал(а):Дело не в том,..показался/не показался, убедил/ не убедил, а в материале, который режиссер снимает.
Соглашусь и в другом: поведение канала выглядит ...ммм, непорядочно.
Stassie писал(а):Не все роли так зависимы от внешности, как Исаев.
А разве Сергей Владимирович Даниила только из-за внешности взял на роль?
Stassie писал(а):Другое дело, что многие видят Даниила "рабом" одного определенного амплуа. Может, и Урсуляк такого же мнения.
Как же так? Сергей Владимирович вряд ли предложил бы эту роль Даниилу, если бы был такого же мнения.
Валя. Стала сейчас дальше читать посты в этой теме. И оказалось, что тут мы с тобой во многом почти полностью совпадаем.
Stassie писал(а):И все-же, имхо, половина роли Даниила в "Исаеве" - это его устойчивое амплуа. В тех сценах, где его персонаж "внедрен в стан врага", он тот самый красавец-обаяшка-сердцеед. Этим Исаев-разведчик завоевывает доверие людей, из которых должен "вытянуть" нужную информацию или которыми должен манипулировать для выполнения своих шпиЁнских задач.
Сомневаюсь в том, что эту роль сыграл бы любой другой красавец нашего кино. Очень сомневаюсь. Но сколько людей, столько и мнений. Переубеждать Stassie не буду. И тут я опять солидарна с Валей
vak писал(а):Ну не столько из-за внешнего, сколько из-за "внутреннего": мысль в глазах ему была важна.
Stassie писал(а):И Рогожкин, ... - единственный режиссер, работавший с Даниилом дважды.
vak писал(а):Еще Андрей Малюков
Если мы говорим о киношных режиссерах, то помимо упомянутых

Алексей Козлов - "Всегда говори всегда" (три части),
Игорь Копылов - "Ленинград 46" и "Наружное наблюдение" (я правда, не помню, снимал ли Копылов именно ту часть, где был задействован Даниил).
Александр Аравин - "Розыгрыш" и "Лучший город Земли".
Олег Штром - "Товарищи полицейские" и "Любовь на острие ножа"
Станислав Либин и Александр Смирнов - "Талисман любви" и "Бедная Настя".
Stassie писал(а):Зато Агуреева (которой до Ароновой ой как далеко
Разве? Я бы с этим поспорила. Просто это очень разные актрисы и каждая со своим уникальным даром. Мне думается, что их и сравнивать не нужно именно поэтому.
Stassie писал(а):способен сыграть всё.
Вот с этим спорить не буду. Если не всё, то очень многое. Хотя случались и проколы (особенно по молодости). Потенциал у актера огромен, но, увы, пока очень мало использован.
Stassie писал(а):А мне как раз кажется, что продолжение, сейчас, когда и зритель, и критик сыты по горло всяческими продолжениями и ремейками известных историй, будет просто смертельно.
И с этим соглашусь. Сейчас даже самое гениальное продолжение вызовет раздражение и неприятие. Потому что сериалов с бесконечными "хвостами" на нашем телевидении столько, что я, к примеру, как зритель их уже и не смотрю. Но при этом, к сожалению, рискую пропустить и что-то интересное.
AlinaR писал(а):С «Ликвидацией» вообще вышел странный казус. Десять лет назад я встретила этот сериал с восторгом. А сейчас не могу смотреть от слова совсем – не покидает ощущение балаганности происходящего на экране.
Надо же, как удивительно. А я до сих пор нежно люблю "Ликвидацию" и иногда пересматриваю фрагменты, получая от этого большое удовольствие. За годы отношение к ней совсем не изменилось.
Stassie писал(а):А обычный зритель, изредка видящий работы Урсуляка по телевизору, такого даже не заметит.
Если я ничего не путаю, то на одном из интернет-кинофорумов в период бурного обсуждения "Исаева" как раз зрители неоднократно припоминали Урсуляку перекочевавших из "Ликвидации" актеров.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя