УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): И кто бы что ни говорил - а ведь не преминут камень в его огород бросить - он заслужил эту награду.
Конечно, не преминут - за то, что он её вообще получил (не отказался). :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну вот, я всё пропустила, а сейчас по каналу "Санкт-Петербург" идёт встреча с Сергеем Урсуляком в "Гостиной Рудольфа Фурманова"... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):сейчас по каналу "Санкт-Петербург" идёт встреча с Сергеем Урсуляком в "Гостиной Рудольфа Фурманова"...
Можно посмотреть всю программу здесь в архиве канала:

http://www.topspb.tv/programs/v19267/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, спасибо! :-*

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

А я еще вчера посмотрела эту передачу. Я в принципе люблю такие передачи-диалоги, когда ведется непринужденная, на первый взгляд, беседа. Они, конечно, же во многом похожи, и всё же у вчерашней Гостиной есть своя изюминка - такое вступление в разговор, подготовка героя передачи к дальнейшему происходящему. Такой своеобразный "разогрев". Я не могу сказать, что всё абсолютно ново было сказано, скорее наоборот, очень много информации, которая самим же режиссером проговаривалась неоднократно. И тем не менее, Сергея Владимировича всегда очень интересно слушать, он так красиво, умно, живо и магнетизирующе говорит. :-)
И всё-таки один момент мне не понравился - такое ощущение, что у режиссера Урсуляка сериала "Исаев" вообще не было. Были названы и показаны фрагменты из всех фильмов и сериалов, но если бы не Леонид Мозговой, то наверное, даже название "Исаев" ни разу бы и не прозвучало. Досадно, если не сказать больше... :oops:

P.S. Нам нужно запомнить имя молодого современного писателя Сергея Водолазкина и пойти его уже почитать или не стоит? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Действительно, не совсем понятно это неупоминание "Исаева" самим режиссёром.
Может всё ещё не забыты те баталии, которые велись вокруг фильма? Это я мягко выразилась:баталии..
Но как-то неловко, неужели такая работа может быть не названа?
Последний раз редактировалось Jackdaw Сб 16 июл 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): Может всё ещё не забыты те баталии, которые велись вокруг фильма?
Я думаю, забыть такое трудно. "Спасибо" участникам и вдохновителям этого "буйства свободных мнений", переходящих в хамство и почти гражданскую войну. Самое печальное, что людям не важна была суть, а важно было перегрызть горло предполагаемому противнику. Даже мне мерзко об этом вспоминать. Думаю, создателям фильма - тем более. И просто на подсознательном уровне они избегают разговора на эту тему.
Я помню, Наташа Суворина рассказывала мне, как к ним в Ярославль приезжал с гастрольным спектаклем Андрей Мерзликин, и она брала у него интервью. На её слова "Спасибо Вам за роль Чена в "Исаеве"!" он смутился, как будто его в чём-то уличили, и неловко пробормотал: "Да что Вы... это же не имело никакого успеха..."
Сценарист Алексей Поярков на комплименты в адрес фильма так же смущённо ответил: "Да ведь он же провалился в прокате..."
А зрители на Кино-Театр.ру, посмотревшие фильм теперь, недоумевали: "Да кто же внушил им такую мысль?! Это этот-то фильм провалился?!" Как - кто внушил? А вот те болтуны и болтуньи, упоённые собой, нашедшие тогда косточку, чтобы её погрызть и из-за неё подраться.
Я понимаю, что фильм может не понравиться. Например, Виталий Вульф не считал его удачей (и этим фактом радостно тыкали в глаза тем, кому "Исаев" пришёлся по душе). Сколько людей, столько и мнений. Но - пусть не понравился фильм, а не то, вокруг чего тогда развернулись баталии: Штирлиц - не Штирлиц, "хороший" сам по себе Штирлиц или "плохой", почему у графа Воронцова такое "неграфское" лицо, "за красных" режиссёр или "за белых", почему в фильме снова занята его жена и т. п. И всё это делалось с такой злобой, что могло вызвать отторжение у создателей фильма на многие годы. К большому сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

И что же теперь из-за этих баталий вычеркнуть его совсем из фильмографии? И ведь речь-то не о том, что создатели забыли, а о том, что ведущий, который выстраивает сюжет всей передачи, ни разу не упомянул. А сам Сергей Владимирович очень живо откликнулся на Леонида Мозгового и во время передачи, и когда в гостиную входил... думаю, что дай ему ведущий возможность, он с удовльствием бы рассказал чего-нибудь и об "Исаеве". Потому что у меня, например, вопрос-то возник: а Мозгового-то зачем пригласили? :-)

Ну ладно, это не для дискуссии, просто поворчала, как всегда. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сергей Урсуляк: "Мы потеряли кино - в России нет системы поиска талантов" http://www.mk.ru/culture/2016/08/31/ser ... -kino.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Yulia »

Согласна с Сергеем Урсуляком. «...вал кошмара, от которого волосы встают дыбом» :-( Именно так. Говоря о качестве кинокартин, очень многое и главное исходит от режиссёра. Слабый режиссёр способен загубить самый прекрасный материал. Грамотный режиссёр умеет невыдающийся материал сделать смотрибельным. И актёры абсолютно по-разному проявляют себя у разных режиссёров.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):Грамотный режиссёр умеет невыдающийся материал сделать смотрибельным.
Так Сергей Владимирович говорит, что проблема-то в основном не в режиссерах, а в продюсерах. :-) И далеко ходить не нужно - был не согласен Юрий Быков с процессом съемок, его не только от снимающегося сериала отстранили, так еще и его же собственный сериал, который Первый канал у него заказывал и он снят был, просто на экраны не выпустили.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Yulia »

Да, Валя, я поняла... просто выразилась некорректно. Хотела сказать по сути, беда в том, что «бал правят» продюсеры, а они далеко не все творчески чистоплотны. А с Быковым история - это «Станица» вроде была? Увидев результат (не Быковский), понимаю, почему такой скандал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):А с Быковым история - это «Станица» вроде была?
Да,Yulia, именно она. Он рассказывал об этом в интервью на Кинотавре 2014 года. Где-то и у нас на форуме ссылка на него была.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

И никакая реклама не нужна... Юморист :-))


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот не люблю Татьяну Устинову... :oops: Но посмотреть надо! ;-) Валя, спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей