Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Умер драматург Леонид Зорин...
Пусть как можно дольше сохранится светлая память о человеке, так много сделавшем для театра и людей.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by appleflower »

Боже мой!..

Вечная память...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Jackdaw »

Светлая и добрая память Мастеру!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Елена Ф. »

Прожил такую долгую и плодотворную жизнь, оставил людям такие незабываемые произведения... не стану грустить, пусть его душа отдохнёт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by MiKo »

Вечная память...Человек сделавший очень многое и его творения останутся с нами ,спасибо

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Natka »

Эннио Морриконе ;-(
Печаль расставания
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by VetaS »

Волшебник, гений. Любимая музыка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Helga »

Браво Маэстро Морриконе! :applause: И прощайте ... ;-(
Его музыка воистину была одним из главных героев в любимых фильмах.
https://www.youtube.com/watch?v=yg4GO76RucA

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Велточка »

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Алёнушка »

Эннио Морриконе. Пусть сохранится долгая память об этом талантливом человеке. Завораживающая музыка. Всегда останавливалась и слушала её в любом месте, где она меня заставала.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Скорбим...

Unread post by Велточка »

Покойся с миром...

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Нюша »

Умер за день до своего 79-летия Николай Николаевич Губенко - голос от автора за кадром в "Исаеве", а в старом советском фильме "Пароль не нужен", исполнитель роли Василия Блюхера...
прототип Мишки Карася в "Ликвидации"...
мне и запомнился в детстве Николай Губенко по его, на сколько помню правильно, автобиографическому фильму "Подранки".
Светлая память!

Из Википедии
Hidden text:
Никола́й Никола́евич Губе́нко (17 августа 1941, Одесса, Украинская ССР, СССР — 16 августа 2020, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист. Основатель, художественный руководитель театра «Содружество актёров Таганки» с 1992 года по 2020 год. Народный артист РСФСР (1985).

Последний министр культуры СССР с 1989 по 1991 год. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации II и III созывов (1995—2003). Депутат Московской городской Думы IV, V, VI и VII созывов (2005—2020). Заместитель председателя Московской городской думы (2009—2020). Умер 16 августа 2020 года.

Николай Губенко родился 17 августа 1941 года в катакомбах Одессы, во время бомбёжки. Отец был военным лётчиком, бортмехаником бомбардировщика ТБ-3. Погиб в бою под Ворошиловградом в 1942 году. До Великой Отечественной войны мать работала главным конструктором Одесского крекинг-завода и была повешена в 1942 году за отказ сотрудничать с немецкими оккупантами. У Николая было три сестры и брат. По окончании войны с 1947 жил и учился в детском доме № 5 в Одессе. Затем был переведён в Суворовское училище с углублённым изучением английского языка, стал играть в театральном кружке. По окончании училища поступил в театральную студию при Доме актёра.

В 1958 году, по окончании театральной студии, его единственного зачислили в труппу вспомогательного состава Одесского театра юного зрителя, где он играл небольшие эпизодические роли и в массовке. В начале 1960-х годов переехал в Москву и поступил на актёрский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой), который окончил 1964 году, и был принят в труппу Театра на Таганке. Однокурсница по ВГИКу актриса Жанна Болотова в конце 1960-х годов стала его женой. В 1962 году сыграл главную роль в спектакле объединённой мастерской ВГИКа «Карьера Артура Уи» по пьесе Б. Брехта.

Дебютировал в кино ролью в фильме «Застава Ильича», вышедшем в 1964 году. Первый актёрский успех пришёл после главной роли в дипломном спектакле «Карьера Артура Уи» по Брехту.

В 1970 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, снял шесть полнометражных художественных фильмов и один короткометражный.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Алёнушка »

Помню его глубокий голос, его добрые глаза. Он прожил нелегку, полную событий жизнь. Светлая память Николаю Николаевичу Губенко.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Helga »

Ну вот, ещё один театр, театр «Содружества актёров Таганки», остался без художественного руководителя :-(
А Николай Николаевич был Человек, Человечище, который не изменил себе, своим идеалам и принципам. Таких людей нынче не "делают", а те, что есть, уходят от нас. Таков закон жизни. Вот и Николай Николаевич ТАМ, похоже, нужнее, чем здесь, хотя он и не верил во всё это.
Интервью с Н.Н.Губенко, которое смотрела относительно недавно (в начале этого года) и от которого была под большим впечатлением https://www.youtube.com/watch?v=e4marYMxDgE

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

Боже мой!.. Светлая память, Царствие небесное...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links