Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

Он видел Космос. Он писал его...
Image
Image
Светлая память.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:Алексей Леонов умер. Выдающийся был человек. Прожил долгую насыщенную небесполезную для всего человечества жизнь.
Его ровесники давно ушли в историю. А он все держался и действительно жил насыщенно, с пользой для нас всех. Уникальный человек. И память о себе оставил светлую. Скорблю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Уникальный человек. И память о себе оставил светлую.
это правда.
Светлая память.
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by vak »

Зачем я так пишу, я не знаю... :oops:

Эта утренняя новость для меня из разряда "как обухом по голове" - умерла Екатерина Дурова, актриса театра на Малой Бронной, дочь Льва Дурова. По сообщению пресс-службы театра, после тяжелой продолжительной болезни.
Шок. Вот совсем недавно мы видели ее в программе Сергея Николаевича "Культурный обмен"... и ничто, как говорится, не предвещало. Скоротечность бытия...
Иногда ты знаешь человека лично или просто очень давно, и боль потери понятна и объяснима. Екатерину Львовну я не знала никак, и мне она никто - я не видела ее на сцене, она не была моей любимой актрисой, и интересовала она меня не как дочь своего отца, а просто как актриса театра, который я люблю. Смешно сказать, но она для меня была некоей лакмусовой бумажкой, по высказываниям которой я определяла атмосферу театра. И сегодня у меня почему-то испортилось настроение, да нет, пожалуй, я чувствую душевную боль - такое ощущение, что вросший в мое нутро театр вырезают по кусочкам. Сначала отрезали худрука, было очень болезненно, но уже как-то свыклась с этим, потом стали уходить актеры - Владимир Яглыч, Дмитрий Сердюк, почти ушел Дмитрий Асташевич, теперь вот Екатерина Дурова. Театр меняется естественным путем... Пару недель назад стали отменяться спектакли с актрисой, сначала на неделю, потом до конца года. И честно говоря, я думала о совсем другой причине, но чтобы вот так... в голове не укладывается.
Династия прервалась. Светлая память, пусть Вам там, Екатерина Львовна, будет хорошо и спокойно в окружении родных Вам людей.




Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Нюша »

Как говорится, земля пухом....
Я видела только две киноработы Екатерины Львовны - в "Фантазии Фарятьева" и в "Зелёном фургоне" - давно это было, но роли запомнились, как вчера смотрела...

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

А я и не знала... Вот действительно, как обухом по голове...
Для меня Екатерина Дурова - это, прежде всего, "Фантазии Фарятьева". Она в этом фильме для меня, собственно, и есть его смысл. Даже не герой Андрея Миронова, который замечательно сыграл. А вот эта девочка, которая любила "так, как никто никого никогда не любил"... И это была правда.
Царство небесное. Пусть её близкие встретят и нежно обнимут там, на небесах...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Нюша »

Фотография получилась прям как из прошлого... я так поняла, что не закончены съёмки этого проекта...

Image
https://www.instagram.com/p/B6AiMkDoZ2f/
Hidden text:
Image
juliaperesild wrote: Господи..... это просто невозможно.. Катя.... Катя... не могу. Столько мы с тобой болтали, что впереди у нас ещё столько интересных сцен... как и что мы будем играть... как здорово, что работаем вместе... не могу ... просто не могууу.... Катя Дурова ...
Last edited by Нюша on Fri 13 Dec 2019, 21:36, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by vak »

Я так понимаю, они вместе снимались в "Угром-реке".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Нюша »

vak wrote:Я так понимаю, они вместе снимались в "Угром-реке".
Жалко... теперь наверное будут переснимать с другой актрисой, а Екатерина так слилась со своим персонажем, словно это архивное фото, а не из кино...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Jackdaw »

Очень, очень жаль!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by AlinaR »

Совершенно неожиданная смерть.
Я, к сожалению, Екатерину Дурову нигде не видела, но каждый раз, заходя на сайт Театра на Малой Бронной и натыкаясь на название спектакля "Подлинная история Фрекен Бок", пыталась представить - о чем он. Пожалуй, ни один спектакль театра (кроме, естественно, "наших") не вызывал у меня такого интереса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Helga »

Что же это делается в уже уходящем 2019 году... :-( Сиротеют знаменитые любимые театры.
Умерла Галина Волчек ;-( - художественный руководитель театра "Современник", режиссёр, актриса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

Банальное "ушла Эпоха"... Но ведь она действительно ушла. (((

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Алёнушка »

Helga wrote:Что же это делается в уже уходящем 2019 году...
Одна смерть за другой. Какой страшный год! Почему-то, узнав о госпитализации Галины Волчек, я была уверена, что на этот раз все обойдется. Интуиция подвела. Не обошлось. Пусть земля будет пухом женщине, отдавшей всю свою жизнь (действительно, всю) театру! Соболезную всем, кто её знал и любил.
Три дня назад я прощалась с человеком, которого знала больше 30 лет. Он прожил чуть больше 50-ти лет. Но какая яркая это была жизнь! И как много он дал света своего сердца людям. На прощание пришли тысячи людей. Тысячи! Я никогда не видела такого в нашем городе. Он не был актером. Он был человеком, который создал мощнейший центр подготовки поисковиков, занимался организацией экспедиций в районы, где можно было найти останки советских солдат, искал их родственников, он был педагогом и воспитал огромное количество настоящих, порядочных людей. Под его руководством нашли останки 10 тысяч солдат и офицеров!!!! Уходящий год забирает самых ярких, самых лучших, самых светлых людей - тех, о ком лишь знал, слышал, видел, но не был знаком лично, и тех, кто был с тобой рядом почти всю твою жизнь. Это ложь, что нет незаменимых. Уходят хорошие люди, и рядом образуется пустота. Невыносимая и страшная. И как хочется, чтобы хотя в этом году больше никто не ушел на небо.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Jackdaw »

Соболезную родным Галины Борисовны.
Кто теперь возглавит "Современник"?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links