Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):Умер Андрей Дементьев
Сначала узнала Андрея Дмитриевича как редактора журнала "Юность", который выписывала и с удовольствием читала и перечитывала; потом как поэта - тонкого, умного. Пусть об этом человеке останется светлая память.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение blir »

Светлая память.
На Радио России Андрей Дементьев вел передачу "Виражи времени". Останется ли она без него ... Можно послушать все выпуски в записи на сайте. http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57101/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »

Господи, что ж такое-то! Столько смертей за короткое время. И сегодня как гром среди ясного неба - на фоне информации, что Дмитрий Брусникин стал художественным руководителем театра "Практика" вдруг сообщение, что он сегодня умер... Что?... Как?... Почему?...
Наверное, он всё же больше известен в театральной среде как актер МХТ им. Чехова, как режиссер и педагог. Но, возможно, кто-то и помнит его как князя Шадурского в "Петербургских тайнах" или как отца Логинова в "Любовь на острие ножа".
Светлая память! :applause: :applause: :applause: :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Анита »

Очень хорошо помню. Талантливый актер, интересный человек, увлеченный делом. И совсем, совсем еще не старый...
Светлая память!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Действительно, как гром среди ясного неба. Помню его исключительно по советскому кино. Но читала о нем как о замечательном педагоге. А вот на театральной сцене не видела, к сожалению. Светлая память.
Все чаще и чаще умирают ещё не старые люди, в том числе - на рабочем месте. Я поймала себя на том, что открывая ленту новостей, уже жду печальных сообщений, потому что они приходят каждый день.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Грустно и печально! Такой талантливый, ещё нестарый человек...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »






Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Yulia »

Для меня это очень скорбное известие. До слёз. Ушёл один из тех, кто, будучи на своём небольшом (в масштабах мира) месте, поворачивал к лучшему этот мир. Скромно, вдумчиво, без шума. Для меня Дмитрий Брусникин не то, что не старый человек... я считаю, он достаточно молодой мужчина, ушедший преждевременно (причём достойно принимавший свой возраст биологический). Интеллигентный, тонкоустроенный (судя по интервью и творчеству), не просто образованный, а внутренне развитый. Одним словом, в моих глазах - прекрасный... Наверняка воспитавший немало талантливых ребят. Я горюю, потому что таких людей считаю незаменимыми. Просто горько, и всё. По моему субъективному мнению, жизнь человека уносит не просто болезнь, но и та информативная и атмосферная агрессия, которой пропитан современный мир. Сердечная недостаточность... она ведь следствие другой беды. Мир осиротел на ещё одного, который (опять же, сужу по интервью) желал доброго мира и созидал его там, где мог. Светлая память... Плачу от бессилия, от горечи. Захотелось пересмотреть его "Счастье по рецепту".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):...жизнь человека уносит не просто болезнь, но и та информативная и атмосферная агрессия, которой пропитан современный мир.
Это так, к прискорбию. Чем дольше живу, тем больше эту агрессию ощущаю. Руки опускаются, действительно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Natka »

да, много потерь :-(
Светлая память.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Умер актер театра "Современник" Анатолий Узденский. Актера помню очень хорошо по сериалам, которые когда-то смотрела запоем. Сердце. В Новосибирске во время отпуска. И опять - до 70 лет.
«Вроде все было хорошо, но помирал от тоски, от ностальгии! Включаю телевизор и понимаю, что не хочу смотреть питерские новости, зато чуть ли не каждый день лазил в Интернет, чтобы почитать новосибирские газеты. Вот тогда и осознал, что, вопреки песне о Москве, лучший город земли — это Новосибирск»
https://www.gazeta.ru/culture/2018/08/1 ... 4005.shtml
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Елена »

В один день с Дмитрием Брусникиным ушла из жизни талантливая, трепетная актриса и просто красивая женщина - Тамара Дегтярёва. Жаль, что этого никто, похоже, не заметил...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »

Ну почему же "никто не заметил"? Информация была везде в сети, на всех страницах, даже не театрально-киношных.
Не везет театру "Современник", просто "косит" актеров - за совсем короткое время уже несколько человек. Вчера умер еще один актер - Анатолий Узденский. Но я бы об этом здесь не написала, если бы не реплика Елены - мне оба имени практичесик ничего не говорят. О том, например, что Тамара Дегтярева играла в "Вечном зове", я узнала только из видеоновостей, когда ее в этой роли показали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Ну почему же "никто не заметил"? Информация была везде в сети, на всех страницах, даже не театрально-киношных.
Валя, я имела в виду наш форум, да и то выразилась неточно - не "не заметил", а не отметил. Ну, видимо, да, о ней помнят, к сожалению, только люди, которым хорошо за 60, т.к. после "Вечного зова" у неё не было таких же заметных ролей в заметных фильмах, хотя снималась она много.
А имя Анатолия Узденского мне тоже ни о чём не говорит. Его, видимо, знают те, кому хорошо до 60-ти.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):А имя Анатолия Узденского мне тоже ни о чём не говорит. Его, видимо, знают те, кому хорошо до 60-ти.
Да нет, он тоже немолод, ему хорошо за 60. Мне кажется, возраст что зрителя, что актера здесь ни при чем, обычно массовый зритель актеров знает в основном по киноролям, а чисто театральных знает действительно узкий круг театрального зрителя. Вот и всё.
Мне имя Анатолия Узденского тоже ни о чем не говорит, хотя лицо оказалось знакомым - в его фильмографии широко известные сериалы последних лет, некоторые из них я даже смотрела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 9 гостей