Фильм «17 мгновений весны»

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Девочки, вот сейчас опять я видела рекламу якобы "в цвете": сцена, где Штирлиц провожает пастора Шлага в горах. И что? Лицо телесного цвета, пальто тёмное, шарф немного подцветили, а деревья на заднем плане - серые, как и были. Уж или делать как следует, или вообще не надо...
А вчера переключилась с этой рекламы на действительно цветных "Детей Арбата" - и стала так заметна разница!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

А мне пока, к сожалению, не удалось увидеть цветные пейзажи в «Мгновениях…». Да и дело-то происходит ранней весной, когда деревья ещё не «оделись». Но в тех кадрах, которые видела, у меня полное впечатление, что вижу фильм, изначально снятый цветным, правда :unknowing:. Может быть, при просмотре моё мнение изменится, но пока такое. Не знаю, чем объяснить наше разное восприятие, самим восприятием, у всех разным, или тем, что и телевизоры по-разному цвет передают. Но если цвет не так ярок, как в новых фильмах, то это, наверное, к лучшему - остаётся ощущение «немолодого» фильма. Красные нарукавные повязки у меня выглядят не более яркими, чем и в действительности красное выделяется на чёрном. «Стариков..», по-моему, раскрасили намного менее качественно, хотя это тоже, в общем-то, соответствует качеству старых цветных фильмов. А вот пейзажи там, пожалуй, излишне яркие по сравнению со всем остальным.
И вчера видела во врем анонсов Лиознову, совсем-совсем слабенькую :-( , даже не полностью поняла, что она говорила, к тому же звук из-за позднего времени был тихий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Она говорила, что посмотрела "Семнадцать мгновений весны" в новом варианте и была потрясена.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Спасибо, Анита! А потрясена в хорошем или плохом смысле?

А нам вернули ТВЦ в число эфирных каналов! :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:Спасибо, Анита! А потрясена в хорошем или плохом смысле?
Она такая старенькая, что трудно понять. Может быть, она и сама не определилась. Ну, по версии канала, в хорошем, наверное. Иначе это не пустили бы в эфир...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита, спасибо ещё раз. Я задала, по своему обыкновению, глупейший вопрос! Конечно же, отрицательный отзыв создателя фильма не стали бы давать в эфир.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Ну, вот посмотрим завтра, и, может, сами "потрясёмся". ;-)
Кто их знает, вдруг и правда хорошо получилось?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

В том, что технически получилось хорошо, и даже очень, у меня сомнений, как я уже говорила, нет. В этом смысле я, как и Лиознова, уже поятрсена. Остаётся привыкнуть к новому "имиджу". Вчера в вечерних "Вестях" был интересный сюжет на эту тему - как раскрашивали 17МВ и о других технических обновлениях. Если кто не видел, там сказали, что первой реакцией Лиозновой на такое предложение было, разумеется, категорическое несогласие. Уговаривать бессмысленно, решили убеждать делом. Показали ей несколько пробных раскрашенных кадров. И мало-помалу она убедилась, что это не портит фильм, а в некоторых моментах даже наоборот. Раскраску специально делали деликатно, не ярко. В общем там о многих технических нюансах говорилось.
Last edited by Елена on Tue 05 May 2009, 12:35, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Мне картинка из увиденноого 17МВ вполне понравилась: выглядит всё вполне реалистично. А я вот смотрела на стальные глаза Тихонова и пыталась вспомнить, какие на самом деле у него глаза. Мне всегда казалось, что карие.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А по-моему, у Тихонова глаза такого же цвета, как у Даниила. :-) Я так всегда думала ( с тех пор, как появился "объект" для сравнения ;-) ) Но карими, честно говоря, они мне не казались никогда... :unknowing:

А "В бой идут одни "старики" мне всё-таки понравились больше, чем 17МВ, в цвете - судя по рекламе, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Ирэна »

Не знаю в какой теме это писать..))
Только что посмотрела первую серию 17 мгновений в цвете.В ощем ничнго особого плохого не скажу только слегка раздражает раскрывающаяся папка с досье,раньше ее просто показывали закрытой.чувствуется спецэффект((Мешает восприятию как старого фильма.Да и повязки временами бледнеют.
Зато фильм шел без рекламы.Точнее только первая серия.А вторая с рекламой((
Но самое приятное было увидеть после окончания первой серии большую рекламу Исаева.со слоганом "Этой осенью-время пройдет быстро".Много кадров.Половина черно-белые,часть цветные так что не ясно что будет на самом деле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Ирэна, спасибо за впечатления! Посмотрим, что получилось! Рекламу и кадры из цветных "17 мгновений.." видела, но надо серии целиком смотреть, чтобы полное впечатление составить.
Конечно, приятно будет увидеть рекламный ролик " Исаева" с Даниилом, но что-то мне подсказывает, что не надо было смешивать эти два совершенно разных и самостоятельных фильма. Ведь один фильм не продолжение (или наоборот) другого! :dissent:
Но это чисто моё мнение..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:А по-моему, у Тихонова глаза такого же цвета, как у Даниила. :-) Я так всегда думала ( с тех пор, как появился "объект" для сравнения ;-) ) Но карими, честно говоря, они мне не казались никогда... :unknowing:
Я Тихонова помню больше по чёрно-белым фильмам и почему-то глаза казались тёмными. А тут специально посмотрела самое начало "Андерсена" Рязанова, так там у Вячеслава Васильевича глаза насыщенного синего цвета. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

О 17МВ в цвете. Ну, что ж, по-моему, ничего страшного не случилось. Честно говоря, к концу первой серии я уже и забыла следить за «новшествами».
А как всё же хороша несравненная Э.Мильтон! У нас «Россия» идёт на час позже, так что ежевечерне сидеть до полуночи не выдержу, конечно, но обязательно дождусь сцены, когда Штирлиц пригласит к себе в гости фрау Заурих и Габи.

А вот это читали? 8-/ http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

"На канал "Россия" подали в суд из-за цветного фильма о Штирлице
Коммунисты выступают с призывами протестовать против "издевательства над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания", говорится в сообщении на официальном сайте КПЛО. МосРегионПортал 04.05.09 15:14 ".

Оказывается, идейно-политический смысл может существовать только в чёрно-белом варианте. А как же тогда цветное «Освобождение», например?
Last edited by Елена on Tue 05 May 2009, 12:22, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Все это очень напоминает сообщения, что коммунисты подали в суд на Бондарчука за "Обитаемый остров", якобы искажающий коммунистическую идею Стругацких. Ох, по одним клише играют, как дети, честное слово.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links