Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Тем не менее, они доступны в сети.
А вы бы как хотели - чтобы вам его на другой день после Кинотавра уже в сети показали? :-)) Ждите, имейте терпение... может, и появится. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ой, наверное, я ошибаюсь. "Перемирие" было в сети в прошлом году, а сейчас люди пишут на страничке Светланы Проскуриной на кино-театре, что фильм не могут нигде найти, и на DVD он не вышел. Так что зря надеемся, видимо. Обидно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение blir »

Волшебная писал(а):"Перемирие" было в сети в прошлом году, а сейчас люди пишут на страничке Светланы Проскуриной на кино-театре, что фильм не могут нигде найти, и на DVD он не вышел.
В июне еще попадался в Сети, DVD-Rip. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, а те сайты, где уже стоит готовый к просмотру экран с этим фильмом и даже "в хорошем качестве" - обманка? Я их несколько нашла, но включить не решилась, т.к. плохо ориентируюсь в таких сайтах, боюсь нарваться на что-нибудь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение vak »

Обманка, Елена. Это экран, как бы приготовленный для фильма, но на самом деле в его отсутствие там находится какой-нибудь рекламный ролик. И ты правильно делаешь, что не открываешь его - там может быть все, что угодно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):там может быть все, что угодно
Я даже не содержание имею в виду, а как бы технического вреда не случилось.

Жаль, что фильм невозможно посмотреть, странно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Я даже не содержание имею в виду, а как бы технического вреда не случилось.
И я имею в виду техническую сторону, то есть, например, вирусы. Или могут скрыто заинсталлироваться ненужные программы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение mirena »

Нашла трейлер :-)
http://mnogo-kino.moy.su/publ/dramy/do_ ... 1-1-0-9561

На странице АРТБЮРО
Марии Леоновой выложили небольшой этюд http://www.artburo.info/mariya-leonova/

Трейлер

Hidden text:
Скачать и посмотреть фильм "До свидания мама" можно с этих источников.
http://rutor.org/torrent/398609/do-svid ... -licenzija
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4894434

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, кто-нибудь смотрел фильм" До свидания мама"? Я только что посмотрела. Делала попытку просмотра несколько месяцев назад, но тогда не пошло совершенно. Мне казалось, что вряд ли я вообще буду это смотреть. А сейчас у меня внезапно образовалось много свободного времени и я вернулась к этому фильму. И не жалею. Очень понравилось. Мне кажется, это очень сильный фильм. Правда почитала отзывы-рецензии, все в один голос ругают картину. Ну, про серость и нудятину понятно. Да, действительно фильм серый, то есть буквально выдержан в серых красках. Да, повествование медленное, много пауз. Но я не могла оторваться. Мне все понравилось, и то, как фильм снят, и игра актеров. Мне кажется, это очень интересный опыт переноса классической истории (истории Анны Карениной) в современность. Ну, это не совсем перенос. Фильм снят по пьесе Василия Сигарева "Алексей Каренин". Просто сейчас, когда все все куда-то переносят ( сюжеты 19 века в современность)- это стало уже общим местом , избитым приемом. И порой не совсем понятно, зачем это вообще нужно было делать, разве что сэкономили на историческом реквизите (как в новом "Дубровском" например). Здесь же перенос в современность не просто оправдан, он именно "работает", делает историю остро актуальной. Мне, как в том отзыве о спектакле "Ревизор", когда дочка зрительницы решила перечитать Гоголя после голомазовского спектакля, после просмотра фильма "До свидания мама" захотелось срочно достать с полки Толстого ( уже достала :-) ).

Хотела найти внятную, профессиональную рецензию на этот фильм, но не получилось. Вот более или менее интересный отзыв, но я с ним в корне не согласна. http://www.film.ru/articles/vse-baby
Автор пишет, что это фильм с претензией на глубину, но в нем нет глубины. Ну, не знаю.... Меня он и впечатлил, и зацепил. В прочем, наверное, действительно каждому свое. И фильмы свои.
Перенеся действие «Анны Карениной» в наши дни, Сигарев и Проскурина устранили все, что делало поведение Анны морально неоднозначным и хотя бы отчасти оправданным. Светские нравы, дореволюционные законы о разводе, старомодное представление о браке, двойная общественная мораль… Ничего этого в фильме, естественно, нет. И хоть какого-нибудь «общества» тоже нет. Персонажей картины можно пересчитать по пальцам, и для действия из них важны лишь Аня, Леша, Сережа, «Вронский» и соседка Леши по даче, заменяющая графиню Лидию Ивановну.
Вот с этой фразой особенно хотелось бы не согласиться. Поведение Анны в 21 веке, конечно, "морально однозначное", над ней же не висели, как дамоклов меч "старомодное представление о браке" и "двойная общественная мораль". Она ушла от мужа, который почти святой, бросила ребенка.

Вся история как бы принижена. У толстого Вронский- красавец, Анна тоже. Это высокая трагедия красивых людей. У Проскуриной все более обыденно. И люди обычные, далеко не красавцы, и пейзаж за окном серый ( никаких тебе балов и т.д.), и страсти не высокие, а низкие. Анна, как ..... (тут я могла бы употребить только нецензурное слово, но воздержусь :-) )... бежит за своим "Вронским". Какой у нее мотив? "Я жить хочу!" А нам со стороны кажется, что она с жиру бесится. Ну чего ей еще надо? Разве здесь, с таким заботливым, любящим мужем, рядом с сыном- это не жизнь? Получается, что нет. Жизнь Анны там, где она может тешить свое эго, свое либидо. И здесь Светлана Проскурина беспощадна, конечно. Может быть, поэтому и в названии картины ( "До свидания мама") не запятой. "Мама" (через запятую)- это обращение. А здесь к кому обращаться? Мамы нет. Об этом мальчику Сереже говорит героиня Марии Леоновой. Говорят, история повторяется дважды, один раз в виде трагедии, а второй- в виде фарса. Вот и история Анны Карениной повторяется. Нет, фильм Проскуриной- это не фарс. Мне кажется, для Алексея и Сережи- это трагедия в квадрате, потому что мама не хочет ее с ними разделить. Нет ее слез отчаяния от того, что она вынуждена оставить сына, потому что не может не последовать за любимым. Просто уехала.

У Марии Леоновой очень интересная роль, неоднозначная. Она такая добрая соседка, христианка, заботится об "осиротевших" парнях (Алексее и Сереже), но в тоже время она кажется такой сиреной-искусительницей. Мне кажется, Мария сыграла великолепно. Безусловно, она очень интересная актриса. Хотелось бы больше видеть ее на экране. Вообще все актеры молодцы. Мальчик просто потрясающий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение vak »

Надя, спасибо за интересный отзыв :rose: Я тоже делала попытку посмотреть этот фильм. Но именно из-за унылости он у меня и не пошел.
Волшебная писал(а):Просто сейчас, когда все все куда-то переносят ( сюжеты 19 века в современность)- это стало уже общим местом , избитым приемом. И порой не совсем понятно, зачем это вообще нужно было делать, разве что сэкономили на историческом реквизите (как в новом "Дубровском" например).
Как же зачем надо? - Экономят не только на костюмах и декорациях, но и на самом сюжете. Зачем что-то придумывать, когда можно взять классика, изменить время действия и имена - и вот уже ориджинал готов, бери и снимай. Другое дело, что режиссура при этом бывает совсем никакая, да и перенос во времени делает классический сюжет приземленным и невзрачным, и совсем "неглубинным", настоящего конфликта нет, чаще всего получается обычная бытовая драма. А сами истории, они, конечно же, повторяются в любые времена.
Волшебная писал(а):Здесь же перенос в современность не просто оправдан, он именно "работает", делает историю остро актуальной.
Не могу судить, насколько актуальней история, снятая Светланой Проскуриной, но уже была попытка переноса Анны Карениной в современность в фильме Умница, красавица. Я смотрела. Скажем так, фильм нормальный. Он не плохой и не хороший, вполне смотрибельный, но, не зная романа "Анна Каренина", никто и не поймет, что это классика. Вот именно рядовая современная история, но со страстями. Так при чем здесь Толстой? :-) У Толстого просто украли сюжет.
Волшебная писал(а):А нам со стороны кажется, что она с жиру бесится.
Ну, если отбросить толстовскую глубину в романе, ради чего собственно он и писал его, то Анна попрала не только моральные законы того времени, но и " с жиру бесилась", по мнению того общества. В том числе, и на этом строится конфликт, если говорить примитивно. Так что, здесь получается всё сходится и у Светланы Проскуриной, если зритель так видит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Анита »

Надя, спасибо за интересный взгляд на фильм!
Признаюсь, я его довольно давно посмотрела, но желания "поговорить о..." у меня тогда не возникло.
Хотя актёры, безусловно, работали на отлично.
Волшебная писал(а): У Марии Леоновой очень интересная роль, неоднозначная. Она такая добрая соседка, христианка, заботится об "осиротевших" парнях (Алексее и Сереже), но в тоже время она кажется такой сиреной-искусительницей.
Очень точное определение!
И это тонко, на полутонах, было сыграно.
Мальчик просто потрясающий.
Да, только его играла девочка. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а):только его играла девочка
О! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мне очень понравилась работа Марии в «До свидания, мама». Сам фильм не впечатлил (было ощущение, что режиссёр что-то взяла у Звягинцева, что-то у Серебренникова... не зацепило; и сценарий показался поверхностным, возможно, из-за моей зрительской любви к Звягинцеву, особенно к его дивному «Изгнанию»). А вот игра Марии - это УРОВЕНЬ. Несколько лет назад совершенно случайно посмотрела короткометражку «С четверга на пятницу» (там у неё тоже яркая пронзительная работа и экранный муж замечательный - К. Милованов, актёр с крепким театральным прошлым). Мария Леонова владеет редким актерским свойством: играть проникновенно даже молча, одним лицом. Глаза очень глубокие... И внутренняя сила этой актрисы... Она будто содержит свой актёрский талант в непрерывном каком-то внутреннем превращении, не расплёскивая, без пустых искр. Когда я смотрю на Марию в кино, думаю о том, что очень недостаёт актрис именно такого качества в главных ролях. И красота у неё редкая: спокойная, глубокая, не похожая ни на одну из модных ныне наших экранных красоток.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прoекты, в которых занята Мария ЛЕОНОВА

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Yulia писал(а):Несколько лет назад совершенно случайно посмотрела короткометражку «С четверга на пятницу»
А где ты ее смотрела?
Yulia писал(а):Когда я смотрю на Марию в кино, думаю о том, что очень недостаёт актрис именно такого качества в главных ролях. И красота у неё редкая: спокойная, глубокая, не похожая ни на одну из модных ныне наших экранных красоток.
Вот абсолютно согласна! Очень недостает. Мне кажется, будь Марии больше в кино- это был бы целый мир. В общем, они с Даниилом явно стоят друг друга. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 4 гостя