O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: O театре

Unread post by Волшебная »

Rina wrote:Но не срослось, вроде как взяли Белого.
Как представлю, вот так идешь, пробуешься, а тебя не берут. Это же какую нервную систему надо иметь, чтобы потом пробоваться снова. Или у актеров уже определенный "иммунитет" на отказы складывается? Ведь не всегда же не берут, потому что "ты плохой актер", а, возможно, по каким-то другим критериям просто не очень подходишь. Хотя понимаю, что это все равно стресс колоссальный. Переношу на себя. Вот года два назад я пыталась устроиться на новую работу и мне отказали, года два я собиралась с духом, чтобы попытаться вновь. И когда шла на собеседование думала, что вот сейчас сердце выпрыгнет, так страшно было :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Это же какую нервную систему надо иметь, чтобы потом пробоваться снова. Или у актеров уже определенный "иммунитет" на отказы складывается?
Я думаю, что в данном случае иммунитет актера ровно таков же, как и иммунитет любого другого человека, устраивающегося на работу в современных условиях. Даже имея в виду, что актеры - люди чувствительные и эмоциональные. А разве среди других таких нет?
Как пример: подруга моей дочери прошла десять собеседований с отказом, а работу получила в очень престижной фирме практически без собеседования. Правда, резюме туда она посылала пять раз :-)
У актеров, я думаю, хуже и труднее воспринимается другое - когда тебя вообще на пробы не приглашают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: O театре

Unread post by Волшебная »

vak wrote:
Волшебная wrote:Это же какую нервную систему надо иметь, чтобы потом пробоваться снова. Или у актеров уже определенный "иммунитет" на отказы складывается?
Я думаю, что в данном случае иммунитет актера ровно таков же, как и иммунитет любого другого человека, устраивающегося на работу в современных условиях.
Валя, я думаю просто, что актеры это делают ( пробуются на роли) чаще, чем обычный человек меняет работу. Несколько проектов в год есть ведь у каждого, а еще сколько проб остается " за кадром". Мы же меняем работу, в среднем, раз в три года. Кажется, так говорит статистика.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Несколько проектов в год есть ведь у каждого,
У каждого какого? - которого мы часто видим на экране? Мне кажется, у таких проблем еще меньше с пробами, у них работы и так хватает. Не взяли здесь, возьмут в другом месте, они еще и сами выбирают, где сниматься, а где - нет. Не думаю, что кто-то в депрессию уходит, если его не взяли туда, куда он хотел. Депрессировать некогда, работа есть. Хуже у тех, кого пробуют и не берут нигде, или вообще не пробуют. Ну так и в других профессиях есть несчастливцы. Так что, я имела в виду актерскую профессию как таковую, сравнивая ее с любой другой, где люди так же проходят собеседования при устройстве на работу. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: O театре

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Не взяли здесь, возьмут в другом месте, они еще и сами выбирают, где сниматься, а где - нет. Не думаю, что кто-то в депрессию уходит, если его не взяли туда, куда он хотел. Депрессировать некогда, работа есть.

Ну хорошо, если так. Думаю просто, что если кто-то очень хочет на определенную роль, то все равно отказ царапает самооценку. Но, наверное, я такая неуверенная в себе, меня отказы выбивают из колеи надолго :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Волшебная wrote:то все равно отказ царапает самооценку.
Ну, наверное, не без этого. Артисты так же тщеславны как все, просто так же как и все не всегда в этом себе признаются.
Волшебная wrote:Но, наверное, я такая неуверенная в себе, меня отказы выбивают из колеи надолго
Просто, Надя, опыта у тебя такого маловато :-) Опыт закаляет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: O театре

Unread post by Волшебная »

Ну я об этом и говорила выше, что у них "иммунитет" :-) Надо набираться опыта :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Слава »

Ой,девушки,сегодня насмешила сама себя!Пошла покукпать для ребёнка билеты на Новогодние спектакли и представьте,вижу афишу:Гастроли .... Варшавская мелодия ...18 декабря..Впадаю в ступор....А затем вижу остальную часть рекламы-Нонна Гришаева и Дмитрий Исаев В спектакле.... и т.д.Наверное,если когда нибудь МБр почтит нас своей ВМ,у меня к тому времени уже нервный тик начнётся!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O театре

Unread post by Jackdaw »

Понимаю тебя, Слава.Но, скорее всего, "Варшавская мелодия" с Даниилом и Юлией вряд ли будет гастролировать. К великому сожалению..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Вот мы иногда рассуждаем о том, какие бы роли мог сыграть Даниил, и иногда отметаем ту или иную роль, аргументируя возрастом. А вот как мужчина пятидесяти лет играет молодого человека в возрасте где-то до тридцати? (Потом он правда практически к своему нынешнему возрасту в процессе спектакля приходит). Но...
Почему вдруг я заговорила об этом? Я как-то наткнулась на ютьюбе на спектакль "Мой бедный Марат" с Александром Домогаровым и Андреем Ильиным. Посмотрела. Запись 2006 года, воспринималось еще ничего, но местами, особенно в начале и оосбенно у Андрея Ильина возраст, конечно, проскальзывал. Играли актеры превосходно - это и сглаживало ситуацию. Каково же было мое удивление, когда я сегодня увидела репертуар театра им. Моссовета на декабрь и январь и обнаружила там тот же спектакль с теми же артистами... При всем моем уважении к обоим артистам, ну не могу я представить сейчас их Маратиком и Леонидиком :-) Это как былые провинциальные театральные сплетни про нестареющих любимых актрис главных режиссеров - и в пятьдесят играли Джулльетт :-) Зачем? :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Я смотрела "Мой бедный Марат" в 2008 году, его к нам привозили. Где-то здесь в теме есть мой тогдашний отзыв. Может быть, на сцене это смотрелось иначе, чем на экране? Да, там был виден возраст, но это не мешало... Все же театр - искусство условное, там многое приходится принимать, как правило игры. Хотя, конечно, с тех пор прошло уже пять лет, а это много...
Но ведь и Алиса Фрейндлих играла Гелену почти до 50 лет, и это тоже не мешало... Не знаю. Все, наверное, индивидуально. И в зрительском восприятии тоже...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Слава »

vak wrote:Я как-то наткнулась на ютьюбе на спектакль "Мой бедный Марат" с Александром Домогаровым и Андреем Ильиным. Посмотрела. Запись 2006 года, воспринималось еще ничего, но местами, особенно в начале и оосбенно у Андрея Ильина возраст, конечно, проскальзывал. Играли актеры превосходно - это и сглаживало ситуацию. Каково же было мое удивление, когда я сегодня увидела репертуар театра им. Моссовета на декабрь и январь и обнаружила там тот же спектакль с теми же артистами... При всем моем уважении к обоим артистам, ну не могу я представить сейчас их Маратиком и Леонидиком
Я тоже смотрела этот спектакль на ю тубе.Знаю,по откликам очевидцев,какой был великолепный спектакль в нашем ТЮЗе,поэтому знала краткое содержание.Конечно,ни ТАКОЙ Лики,ни таких Марата с Леонидиком я не представляла!Когда в начале первого действия,Марат появился в квартире,где жила Лика,у меня возник вопрос:"Почему он до сих пор не на фронте?"Так как возраст Домогарова никак не предполагал не призывной!А Лика,почему она не где-то на заводе или госпитале,как и все трудоспособные девушки и женщины!Так как её возраст тоже вызвал определённое недоумение!Второе действие немного примирило меня с исполнителями,но первый акт,какая-то буффонада,при всей трагичности происходящего!
НО...далее на ю тубе я увидел видео с поклонов спектакля,если не ошибаюсь, 2011 года!Нет,ребята,я всё могу понять...Театр достаточно условное искусство,но не до такой же степени! Меня поразил Домогаров,про Ильина не скажу,не обратила внимания.По чести сказать надо эту роль уже давным-давно отдать молодым исполнителям,я не знаю,как он играл при такой внешней и физической форме первый акт(да и второй,по большому счёту тоже!)При всё при том зрительницы были в восторге,что есть,то есть! :ovation: Возникает чувство,что у нас есть некая когорта артистов,которым позволено всё,но если некие другие артисты позволят себе покуситься на подобные "подвиги"-загнобят и критики,и злобные зрители!
Я бы с удовольствием посмотрела "Ленинградский роман" с Исаевым,Петренко и Климовой,судя по отрывкам интересный! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Слава wrote:Я бы с удовольствием посмотрела "Ленинградский роман" с Исаевым,Петренко и Климовой
Я находила отрывки на Ютьюбе, но качество было очень плохое, адрес, к сожалению, не сохранила. Я думаю, навряд ли мы теперь сможем увидеть когда-нибудь этот спектакль из-за семейных неурядиц Климова - Петренко. У нас Ифа этот спектакль видела, здесь есть ее отзыв.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 525#p70328
Last edited by vak on Sat 14 Dec 2013, 20:46, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Слава »

ifa,прочитала отзывhttp://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 525#p70328,слов нет!Снимаю шляпу! :daisy: :rose: Надеюсь искренне,что в семье Климова-Петренко всё наладилось и спектакль будет жить!Отрывки я пыталась смотреть,но они,действительно,ужасного качества.А что касается спектакля театра Моссовета,то может они когда-нибудь, всё-таки предоставят возможность сыграть "Марата" молодым артистам.Я всё пытаюсь вспомнить,кто же играл в ленинградском ТЮЗе "Мой бедный Марат",потому что у человека тоже было именно потрясение от спектакля,схожее с чувствами Ифы.
Анита,Валя,Мэгги,Ифа,с каким удовольствием я читаю ваши отзывы на спектакли и фильмы,это настоящие художественные произведения!Сколько в них любви,неподдельного восхищения,искренности,виртуозного владения и словом,и настоящим русским языком!Как мне повезло,что я отыскала сайт DStrahov.com и теперь имею такое удовольствие читать о ваших впечатлениях!Спасибо! :rose: :obeisance:
Last edited by Слава on Sat 14 Dec 2013, 21:34, edited 2 times in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Hidden text:
vak wrote:Я думаю, навряд ли мы теперь сможем увидеть когда-нибудь этот спектакль из-за семейных неурядиц Климова - Петренко.
Так они же вроде помирились... :dance2: ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links