O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Rinata »

Лена Нежина писал(а):Рината, спасибо за теплые слова. Просто в моей жизненной ситуации как-то грешно быть пессимистом, иначе (прости за выражение) будет совсем хреново. К тому же меня так воспитали, и я уже не могу по-другому мыслить.
Такая жизненная позиция заслуживает огоромного уважения, ты просто умничка и настоящий стойкий солдатик и когда появляется желание "поныть" мне просто стыдно становится :oops: когда я вспоминаю тебя.
Лена Нежина писал(а):Ведь все наши мысли материальны, и что с нами произойдет отчасти зависит лишь от нас самих. Как мы мыслим, о чем мы думаем, то и откликнется нам в будущем. Так лучше же все-таки думать о хорошем, нежели о чем-то негативном, что только может повредить нашему здоровью, как физическому, так и духовному.
С этим я абсолютно согласна, вообще существует мнение если чего-то боишься, то именно это и случается и часто мы сами своими страхами своим неверием притягиваем в свою жизнь неприятности. А по большому счету, даже дело не в самих ситуациях, а в восприятии этой жизни и если постоянно замечаешь только плохое и акцентируешь на этом внимание, то это плохое и растет как снежный ком. И мне тоже кажется нельзя распускаться, жалеть себя, уныние это грех. И оптимисты правильно делают что стараются обращать внимание именно на положительных моментах и не акцентируют на отрицательных, поэтому и жизнь становится намного радостнее. :-)
Лена Нежина писал(а):Я, быть может, здесь ударилась в ненужную философию, которая в этой теме в принципе неуместна, но мне захотелось прояснить этот, на мой взгляд, немаловажный момент нашей беседы.
По-моему эта философия очень жизненная, я бы сказала - жизнеутверждающая :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Спасибо, Рината. Мне очень приятно, что мои слова нашли отголосок в чьих-то сердцах и кому-то, быть может, помогли. Действительно, в жизни так происходит: чего мы больше всего боимся, то с нами и случается. Так не лучше ли наши мысли, чувства направлять на что-то позитивное, что способно прибавить нам силы, поднять настроение и т. п. Ведь оптимисты (и это даже доказано научно) живут намного дольше, подпитывая себя положительной энергией, чем те люди, которые подвергают свое сознание унынию, во многом сомневаются, не умеют радоваться даже каким-то мелочам, из чего потом создается что-то большое, хорошее. Так неужели мы при нашей и так нелегкой жизни будем еще сами себе вредить?! Лично для меня это моральное преступление, как негромко это звучит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Василиса »

Лена Нежина писал(а):Так не лучше ли наши мысли, чувства направлять на что-то позитивное, что способно прибавить нам силы, поднять настроение и т. п.
Леночка, абсолютно с тобой согласна! Непременно нужно радоваться жизни, каждой приятной мелочи, которую дарит тебе судьба! Это и моя жизненная установка. И еще одно "золотое правило оптимиста": не ждать от жизни и от окружающих тебя людей каких-то грандиозных "подношений". Если считать, что все кругом тебе что-то должны (а окружающие почему-то так не считают :-) ), потом очень велико разочарование. В этом плане очень ценны слова Воланда из недавно обсуждаемых "МиМ": "Я предпочитаю сидеть на низком, с него не так больно падать" и "Никогда ничего и ни у кого не просите! Сами предложат и сами все дадут!" И ведь были у меня в жизни примеры, когда именно так и случалось! При этом я ни о чем таком даже и мечтать не могла и не хотела. А когда жизнь тебя одаривает таким подарком, совершенно для тебя неожиданным, то радость от него удваивается!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Василиса, золотые слова! Именно по таким принципам и надо жить. А под высказываниями Воланда я готова прямо подписаться. В них заложена, действительно, правильная философия. Не зря я люблю этот роман. У меня в жизни тоже были подобные ситуации, когда наяву свершалось то, о чем даже и мечтать не смела, так как думала, что это не для меня. И такие подарки Судьбы просто бесценны!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Вчера ходили на спектакль «Танцы с учителем» с Зельдиным. Конечно же, снова его игра и сама поставка не оставила нас равнодушными. Даже впечатлила еще больше, хотя не знаю, можно ли так выразиться в данном случае. Не буду повторять все дифирамбы в адрес Владимира Михайловича. По-моему, ими было все сказано в моем прошлом рассказе. А за этот период времени ничего не изменилось. Наши восторги и благодарность Великому Актеру только усилились. Если говорить о содержании спектакля, то оно таково. В принципе этот спектакль немного биографический, в некоторых сценах Зельдин рассказывал эпизоды из своей реальной жизни. Его даже и зовут там Владимир Михайлович, и лишь фамилия чуть изменена. А сам смысл спектакля в том, что он хочет возродить «Учителя танцев» с молодыми актерами театра, о том какие разногласия и непонимания возникали вначале работы и как потом им все же удалось найти общий язык (старшему поколению и молодому), благодаря чему успешно выпустить спектакль. И во всем этом было много умора, комичности, но в некоторых эпизодах были и грустные нотки. А как же без них? Вообщем, спектакль красивый, вновь поразил масштаб декораций. К тому же в спектакле занята почти вся труппа театра. Из известных и любимых нами актеров были Ольга Богданова, которая играла жену главного героя, и Александр Дик (директор театра). Мы сняли два небольших отрывка на видео, где в самом начале Зельдин читает стихи, а во втором акте поет и даже пляшет. Если смогу выложить это видео на форум, то с удовольствием это сделаю. Вот теперь еще надо сходить посмотреть его «Дядюшкино сне» в театре Модерн.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Леночка, спасибо! Ты - неутомимый театрал, и так хорошо, что за последнее время у тебя были такие прекрасные театральные впечатления. Владимир Зельдин... ну что сказать, можно только склониться. Желаю тебе обязательно попасть на "Дядюшкин сон"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Спасибо, Анита. Я постараюсь. А вообще я часто бываю в театре - раз или два в месяц по мере возможности обязательно стараюсь ходить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анюта »

Лена Нежина писал(а):А вообще я часто бываю в театре - раз или два в месяц по мере возможности обязательно стараюсь ходить.
Правильно. :-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Девочки,у меня есть к вам вопрос.К нам в апреле-мае приезжают театр "Ленком" с постановкой "Женитьба Фигаро" и театр Александра Калягина с постановкой "Бес".Хотелось бы узнать мнения кто был на постановках.С удовольствием почитала и решалась бы на какой идти.Заранее благодарна тому,кто откликнется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rina »

Видела "Женитьбу Фигаро" то ли 1991 , то ли 1993 г. Помню, что во время очередной "заварухи" в стране. И артисты Ленкома , размахивающие французским флагом на баррикадах , были очень актуальны. Да и Певцов был еще достаточно молод.Спектакль сделал в привычной захаровской манере, в 90-х это смотрелось свежо и интересно. А сейчас, спустя столько лет, не знаю как сохранился этот спектакль. Я лично не верю в такое долгожительство.Может конечно там произошла смена артистов , как в "Юноне".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Мне кажется, что Певцов там до сих пор играет. Тем не менее актерский состав этого спектакля можно посмотреть на сайте самого театра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Спасибо за отзыв девочки.Но состав не изменился.Дмитрий Певцов,Александр Лазарев,Александра Захарова.Вот такой примерно состав.Просто такая реклама у нас идет "агрессивная",поэтому решила поспрашивать,что за шедевр везут нам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: O театре

Непрочитанное сообщение elen »

Сегодня по радио слушала интервью Гоши Куценко.Театр Моссовета у нас на гастролях с постановкой "Бог".По пьесе Вуди Аллена.Очень интересное иобстоятельное интервью.Даже он был приятно удивлен этим.Даже комплименты выразил нашей журналистке!Хотя я и не поклонница этого актера.А узнав,что сегодня они играют на юге ,в Беер-Шеве честно испугалась.Хотя театр защищен от ракет,но одна воздушная сирена- праздник испорчен.Для нас это шок,стресс,а для приезжего -это двойной стресс.На собственной шкуре испытала.Надеюсь ,что при такой
"нелетной"погоде "соседи" не предпримут ничего.И артисты покинут страну с хорошими впечатлениями!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

elen писал(а):А узнав,что сегодня они играют на юге ,в Беер-Шеве честно испугалась.Хотя театр защищен от ракет,но одна воздушная сирена- праздник испорчен.Для нас это шок,стресс,а для приезжего -это двойной стресс.На собственной шкуре испытала.Надеюсь ,что при такой
"нелетной"погоде "соседи" не предпримут ничего.И артисты покинут страну с хорошими впечатлениями!
Ой, действительно страшно... Но будем надеяться, что всё обойдётся! Прекрасных впечатлений и актёрам, и зрителям!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Телеверсии спектаклей московских театров появятся в YouTube

Власти Москвы познакомят горожан с лучшими постановками столичных театров через интернет-сайт YouTube, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента СМИ и рекламы.
"Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы в рамках государственной программы "Информационный город на 2012-2016 годы" реализует проект по созданию коллекций телеверсий спектаклей, идущих на театральных сценах города Москвы. Для размещения телеверсий на сайте YouTube создан видео-канал MoscowTheaters", - отмечается в сообщении.
"Данный проект имеет большое общественное значение, позволяя расширить аудиторию московских театралов и увидеть лучшие постановки московских театров всем москвичам", - говорится в сообщении Департамента СМИ и рекламы правительства Москвы.
Авторы проекта уверены, что "размещение телеверсий спектаклей в Сети интернет создаст предпосылки для практически безграничного увеличения театральной аудитории".
Сколько всего телеверсий спектаклей планируется разместить на YouTube, в сообщении не уточняется.
На сегодняшний день на YouTube выложены три телеверсии спектаклей: "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" (театр "Современник", постановка Романа Виктюка), "Троянской войны не будет" (Театр им. Станиславского, постановка Александра Галибина) и "Ревизор" (Театр им. Маяковского, постановка Сергея Арцибашева).

время публикации: 13 января 2012 г., 19:28
последнее обновление: 13 января 2012 г., 20:29


http://newsru.com/cinema/13jan2012/ytubteatr.html


А здесь спектакли:
http://www.youtube.com/user/MoscowTheaters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 8 гостей