O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Анита wrote:Сегодня в 19.00 на сайте БДТ новый спектакль Ивана Вырыпаева "Волнение",
Алису Бруновну практически не слышно, запись звук очень плохая.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Да, запись очень неудачная, мне отчасти помогли только наушники. :-)

Причём моя знакомая сказала, что в прошлый раз была другая запись, очень хорошая, сделанная как для телевидения, с крупными планами, было прекрасно слышно, и ей очень понравилось. А этот вариант её не впечатлил. И в том варианте играли другие актёры, кроме Алисы Бруновны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Чтобы снять все вопросы, когда же в театр уже будет можно: :-)

Брифинг Дмитрия Чернышенко, Министра культуры Ольги Любимовой и Министра спорта Олега Матыцина
Ольга Любимова:

"Немного другая ситуация в театрах. Лето – пора отпусков. Здесь немного проще, сейчас труппы уходят в заслуженный отпуск. В этот момент дирекция театра обсуждает и планирует репертуар, с которым театр откроется в сентябре. Последние пункты, которые нам продиктует Роспотребнадзор в отношении театров, будут в августе, когда мы точно будем понимать, что происходит. Но сейчас уже, основываясь на принципах, которые существуют и утверждены в Роспотребнадзоре относительно кинотеатрального показа, мы понимаем, что индивидуальная форма рассадки, которая в первую очередь обеспокоила дирекцию театров, да и будущих посетителей, предполагает возможность для пар или семей, приходящих вместе в театр, находиться рядом друг с другом.

Сейчас дирекция театров занимается репертуарной политикой. Нам нужно понимать, с каких спектаклей, с каких афиш мы стартуем в сентябре. Труппы отдыхают. В августе труппы театров выходят и начинают работу, репетиции и, конечно же, восстановление нашего уникального фонда."


http://government.ru/news/39808/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Поистине загадочная актриса...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Поистине загадочная актриса...
Обожаю "Собаку на сене"!!!!!!!!!
... Кто мало видел, много плачет... И всё же просится слеза...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: O театре

Unread post by Елена Ф. »

Анита wrote:Поистине загадочная актриса...
Очень нравится Маргарита Терехова.
Татьяна Гр. wrote:Обожаю "Собаку на сене"!!!!!!!!!
И я. А какова миледи!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:А какова миледи!
О! ДА!!! Её Миледи действительно какова!!! Мне во всех фильмах Терехова нравится.
Но в "Собаке на сене", особенно. Очень люблю фрагмент, когда Маргарита бежит по саду и хлещет себя по щекам, и вся эта сцена ею показанная, как борется Любовь с родовой честью...
И песня "Любовь зачем ты мучаешь меня?"
и эти слова на выдохе " Кто мало видел, много плачет... И всё же просится слеза..." Супер!
Надо посмотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Театральная АФИША

Unread post by AlinaR »

из темы "Театральная афиша"
vak wrote:Театр на Бронной презентует свой новый сайт.
Мне не очень нравится. Стало похоже на сайт музея современного искусства типа «гараж».
Самое обидное, что любимые афишы заменили на безликий "журнальный лубок".
Следующим логичным этапом подобного ребрендинга была бы замена программок на рекламные флаеры, а бархатных кресел в зрительном зале на пластиковые стулья. ;-)
Hidden text:
У ёжика чесались руки,
Чесалось всё и в унисон.
Ребрендингом смирял он муки,
А лучше бы помылся он.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Театральная АФИША

Unread post by Татьяна Гр. »

AlinaR wrote:Мне не очень нравится.
Присоединяюсь, Алиночка. Внешний вид ни о чём. :unknowing:
Исчезли статьи прошлых лет. О "Макбете" например.
Появился какой-то клуб волонтёров. Хотела подробности узнать, но пока только размытые и пространные формулировки.
Предлагается к скачиванию Устав, но он не скачивается. Любопытно было почитать и узнать целеполагания. :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Театральная АФИША

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:Исчезли статьи прошлых лет. О "Макбете" например.
Появился какой-то клуб волонтёров. Хотела подробности узнать, но пока только размытые и пространные формулировки.
Предлагается к скачиванию Устав, но он не скачивается.
Показана только маска сайта (как бы демоверсия), которая еще будет наполняться содержанием.
Не понятно, зачем они это всё открыли, проверять, как всё работает, можно и не открывая посетителям.
Согласна, выглядит - ни о чем. Но мнение пользователей никто не спрашивает. Мне известен только один такой случай, когда ресурс пошел навстречу пользователям - сайт Кинопоиск пару лет назад решил поменять дизайн, пользователи завалили сайт комментариями с негативными отзывами, и владельцы вернули прежний вид.
Здесь явно мнение ничье учитываться не будет. Так же как при тихой смене названия театра.

"Я к вам пришел навеки поселиться..." (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Театральная АФИША

Unread post by Анита »

vak wrote:Здесь явно мнение ничье учитываться не будет.
Ну а чье должно учитываться? Наше? Мы разве что-то в "рецептивной эстетике" и "палеокриогенном структурализме" смыслим? :-)

Я понимаю, что всё это как бы ирония, как кто-то сказал - "талантливый стеб над устоявшимися вкусами и привычками", "свежий ветер в паруса" и так далее. Ну, и правда. Ветер им в паруса, пусть это будет талантливо, но для меня, боюсь, ветер дует в другую сторону...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Театральная АФИША

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Мы разве что-то в "рецептивной эстетике" и "палеокриогенном структурализме" смыслим?
:-)) :-)) :-)) Девочки ваши умности меня развивают. Спасибо! :obeisance: Вот сижу изучаю термины вами употребляемые, чтобы понимать о чем вы. :-)
Аниточка, твой хлёсткий юмор меня восхищает!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Слава »

Очень интересное, хотя и не новое интервью Ольги Хенкиной - воспоминания о Табакове как худ. руке МХТ, о его сотрудничестве с Богомоловым и Серебренникоым. И на злобу дня- об отношении Табакова к пьянству артистов. http://oteatre.info/olga-henkina-nikto- ... kij-teatr/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Театральная АФИША

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote: :-)) :-)) :-)) Девочки ваши умности меня развивают. Спасибо! :obeisance: Вот сижу изучаю термины вами употребляемые, чтобы понимать о чем вы. :-)
Таня, так это же не я придумала, я такое и не выговорю, прости, Господи. :-) Это там, на сайте, на странице Клуба волонтеров написано. Это у них там рецептивная эстетика... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Театральная АФИША

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Согласна, выглядит - ни о чем.
На мой взгляд, нынешний вид сайта - демонстрация полного непрофессионализма тех, кто над ним работал (от идеологов до исполнителей). Сайт безликий, абсолютно не продающий, неудобный. Работа ученика начальной школы на уроке информатики и информационно-коммуникационных технологий.
Hidden text:
vak wrote:Мне известен только один такой случай, когда ресурс пошел навстречу пользователям - сайт Кинопоиск пару лет назад решил поменять дизайн, пользователи завалили сайт комментариями с негативными отзывами, и владельцы вернули прежний вид.
Да, я это помню. Сама была среди этих пользователей, так как долго искала на обновленном сайте нужную информацию, так и не смогла найти, хотя точно знала, что она там есть, нервничала и ругалась громким матом. Уже думала, что больше никогда не зайду на этот сайт, хотя с эстетической точки зрения к обновленной версии претензий не было. И была приятно удивлена, что ресурс не только вернул прежний дизайн, но и сделал это очень оперативно, не пытаясь убедить пользователей, что они просто ничего не понимают в техническом прогрессе и новом слове в дизайне.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links