O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня состоялся сбор труппы Театра на Малой Бронной. Художественный руководитель Сергей Голомазов и директор Константин Чернышев рассказали о планах на 73-й сезон!
О премьерах:
- уже в сентябре Сергей Голомазов выпускает на основной сцене музыкальный спектакль "Тиль" (о старте продаж билетов сообщим отдельно);
- на Малой сцене режиссёр Егор Арсенов репетирует "Маленькие трагедии" Пушкина, премьера планируется осенью 2018;
- Екатерина Дубакина, успешно дебютировавшая в качестве режиссёра в прошлом сезоне, обратится к "Квартире Коломбины" Людмилы Петрушевской;
- маленьких зрителей тоже ждёт новый спектакль! Алексей Фроленков поставит "Кентервильское привидение" (премьеру ждём весной);
- актёр Михаил Горевой выступит в качестве режиссёра на Малой сцене, выбрав пьесу "Щека к щеке" Юнаса Гарделя.

О гастролях:
В октябре мы везём спектакли "Салемские ведьмы" и "Сирано де Бержерак" в Минск, а "Тартюфа" -- в Израиль.
Большие гастроли ждут наш театр в июне -- несколько постановок увидят жители Пермского края.

О переезде:
Из-за планового ремонта наш театр ждёт переезд в ДК на Яузе. Скорее всего, новоселье произойдёт зимой 2019 года. Об этом напишем подробнее позже.
https://www.facebook.com/MBronnaya/post ... 2287719367

И еще из интервью Сергея Голомазова:
Относительно планов Голомазов рассказал, что еще в прошлом сезоне начал ставить спектакль "Тиль" по одноименной пьесе Григория Горина на музыку Геннадия Гладкова. "Премьера этой рок-оперы состоится 22 и 23 сентября на основной сцене", - уточнил худрук Театра на Малой Бронной. "В декабре, также на основной сцене, Антон Яковлев должен представить шекспировского "Макбета", - сообщил Голомазов.
По словам худрука, на Малой сцене также пройдут две премьеры: "Квартира Коломбины" по пьесе Людмилы Петрушевской, постановку которой осуществит молодой режиссер Екатерина Дубакина, а также "Маленькие трагедии" Пушкина, которые поставит еще один начинающий режиссер Егор Арсенов.

Переезд во Дворец на Яузе

Важным событием нового сезона Голомазов назвал переезд Театра на Малой Бронной на временную площадку - во Дворец на Яузе.
"Во второй половине сезона, в январе, труппе предстоит переезд на новую площадку, потому что на сцене и в зрительном зале нашего исторического здания начнется ремонт", - рассказал худрук.
Он напомнил, что прежде в Театре на Малой Бронной уже реконструировали фойе, Малый зал, административные помещения, гримерки и цеха. "Эти работы были осуществлены в 2016 году", - отметил Голомазов.
Теперь, по его словам, будет проведена реконструкция основной сцены и зрительного зала. "По предварительным данным, ремонт затянется на целый год. На этот период Театр на Малой Бронной переедет во Дворец на Яузе, который к тому времени должен освободить Театр "Современник", также работающий на этой площадке в связи с реставрацией своего исторического здания на Чистых прудах", - заключил худрук Театра на Малой Бронной.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/5418322

Или "Новости культуры" к концу второй минуты http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... d/1936227/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я помечтала: вот бы Даниила в "Макбет"! ;-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Мечты, мечты...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Интересно, какой у них "Тиль" получится... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

В принципе мы знаем всех актеров, с кем театр долго сотрудничает. :-)
На декабрь запланирована премьера «Макбета» в постановке Антона Яковлева. ...
— А кто Макбета будет играть? — тут же поинтересовались актеры. — Поди, приглашенная звезда?

— Это наверняка будет актер, с которым театр долго сотрудничает, — успокоил труппу худрук, при этом сохранив интригу.
И еще ответ на наш один вопрос:
Под занавес артисты попросили худрука разъяснить слухи о том, что он в будущем может стать художественным куратором Рижского русского театра драмы имени Чехова.

— На качество моих взаимоотношений с Театром на Малой Бронной это событие не влияет никак, — успокоил всех Сергей Голомазов. — Я с 1992 года сотрудничаю с этим театром. Иногда там ставлю, ну так и вы все где-то снимаетесь, — резонно заметил он.

— А будете нас приглашать? — поинтересовались актеры.

— Буду! Более того, Рижский театр заинтересован в сотрудничестве с Театром на Малой Бронной. Иначе как думаете: на кой черт я думаю об этой идее? — заговорщицки подмигнул худрук.
https://iz.ru/773270/daniil-poliakov/v- ... -novyi-dom

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw писал(а):вот бы Даниила в "Макбет"!
Я уже боюсь мечтать - мало что сбывается. Но если ДанСаныч получит роль в этом спектакле, буду очень рада, конечно.
Рижский театр заинтересован в сотрудничестве с Театром на Малой Бронной. Иначе как думаете: на кой черт я думаю об этой идее? — заговорщицки подмигнул худрук.
Вот интриган! Никакой конкретики!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а): Рижский театр заинтересован в сотрудничестве с Театром на Малой Бронной.
Может быть Даниил Александрович будет задействован в спектаклях Рижского театра? Было бы здорово! :clap: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Новый способ заказа билетов на спектакли театра на Малой Бронной - через WhatsApp!
+7-905-544-14-21
http://www.mbronnaya.ru/posts/novyi-spo ... za-biletov
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Уточнение сроков гастролей театра на Малой Бронной
С 1 по 4 октября покажем в Минске спектакли «Салемские ведьмы» и «Сирано де Бержерак». А израильские зрители с 19 по 21 октября смогут оценить нашего «Тартюфа».
http://www.mbronnaya.ru/posts/sezon-otkryt
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алексей Франдетти:
Мало тех, кто хочет и готов работать. Это сразу видно. Многие даже не удосужились элементарно выучить текст. Сегодня у актеров очень много возможностей, и складывается ощущение, что они обленились. Мол, тут не прошел, значит, в другом месте выстрелит. Подобная позиция кажется странной и неправильной. Поэтому если говорить о требованиях рынка, то очень мало тех, кто готов себя подать и как следствие — продать. Я помню, как нам в Школе-студии МХАТ на одном из первых занятий говорили: «Ваша задача — нравиться». Это не значит, что артист должен заискивать, но он обязан быть максимально готовым. Одного драматического дара сегодня недостаточно. Дальше требования будут становиться еще выше
Я вижу, что на курсе есть человек пять-шесть, которые останутся в профессии, а это уже победа.
Профессии нельзя научить — можно только научиться.
Интервью полностью - по ссылке http://portal-kultura.ru/articles/theat ... esti-syna/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ремонтные работы в театре на Малой Бронной продолжатся до весны 2020 года. Источник - http://www.aif.ru/culture/theater/preme ... vom_sezone
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Долго... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Интервью с Петром Красиловым - по ссылке http://www.teatral-online.ru/news/22429/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, Аленушка. Значит, Петр плотно занят в театре, это замечательно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, спасибо за ссылку на интервью! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей