O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

А у вас когда нибудь были слёзы на глазах на детском спектакле?! У меня были вчера, в ТЮЗе, на "Кентервильском привидении"... Я теперь всё больше с дочей по театрам. И вот вчера, так неожиданно, до слёз, в финале...Это просто магия какая то! Вирджинию играла совсем молоденькая девочка, но держала зал во втором действии наравне со старшим партнёром на остановке дыхания. А в финале просто до слёз- так проникновенно, искренне, от душиии! Большое спасибо всем артистам и особенно этой молодой артистке, надеюсь у неё большое будущее. Очень рекомендую всем старшим детям и подросткам. Моя доча пришла в первый раз с цветами для артистов. И волновалась очень- всё боялась опоздать к сцене с букетом ждала, ждала, а по окончании второго действия, видно так увлеклась, что когда вышла к сцене капельдинер, вдруг очнулась- ЧТО? Уже ВсЁ? Вот за это её "ЧТО? УЖЕ ВСЁ?" огромное спасибо театру и артистам. :obeisance: :heart:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Слава писал(а):А у вас когда нибудь были слёзы на глазах на детском спектакле?!
Были очень давно на спектакле про Малыша и Карлсона. Сейчас на детских спектаклях не бываю, а то бы тоже слезы наворачивались. Хорошие спектакли, проникновенные, вроде бы и детские, но по факту - для взрослых детей и для родителей.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

И у меня были слёзы на детском спектакле - выпускной спектакль "Русалочка" нашей школьной театральной студии в середине 90-х. Непрофессиональные актеры-школьники так держали зал, что на заключительной сцене плакали и дети, и взрослые.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Это просто магия какая то! Вирджинию играла совсем молоденькая девочка, но держала зал во втором действии наравне со старшим партнёром на остановке дыхания. А в финале просто до слёз- так проникновенно, искренне, от душиии! Большое спасибо всем артистам и особенно этой молодой артистке, надеюсь у неё большое будущее.
Надо же, а я как раз вчера слышала коротенькое интервью с ней по радио! И про спектакль рассказывали. Даже захотелось посмотреть. Осталось найти подходящего по возрасту ребёнка, а то не поймут... :-))
blir писал(а):
Слава писал(а):А у вас когда нибудь были слёзы на глазах на детском спектакле?!
Были очень давно на спектакле про Малыша и Карлсона.
У меня тоже. В нашем театре Ленсовета.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лучшие молодежные коллективы из семи стран Европы выступят в Тюмени - на сценах театрального центра "Космос" и драматического театра с 1 по 5 марта. В программе фестиваля "Театральная революция" 11 спектаклей, мастер-классы, творческие встречи и дискуссионные площадки.Тюмень посетит делегация из Германии, в состав которой войдут представители немецкого центра AITA. По результатам визита иностранные коллеги предложат сотрудничество одному из тюменских коллективов.
"Тюмень выбрали принимающим городом неслучайно. Во-первых, это нестоличный город и он показывает региональную специфику. Во-вторых, в Тюмени сложилась уникальная среда и образовалось большое количество молодежных театральных коллективов, в-третьих, театральное сообщество находит поддержку у региональной власти, было выделено пространство, которое по формату является уникальным для регионов. Тюмень все очевиднее выходит на позицию драйвера и хедлайнера развития молодежного театрального движения не только в России, но и в контексте европейского культурного пространства", - пояснила заведующая кабинетом любительских театров СТД РФ, генеральный секретарь Российского центра АIТА, вице-президент Центрально-Европейского комитета АIТА Алла Зорина.

http://t-l.ru/222092.html

Я горжусь своим городом!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, это здорово, когда есть поводы для гордости городом, в котором ты живешь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня начинаются прямые трансляции спектаклей в рамках проекта "Золотая маска" в кино". Участвуют около 60 городов России. Подробности - на сайте проекта http://www.theatrehd.ru/ru/projects/754
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Показалась интересной современная интерпретация. "Мёртвые души Северодвинский драмтеатр". Почти в духе ШДИ. Главная декорация - костюмы. ;-)
https://youtu.be/TXloAO6qwU4
https://youtu.be/OPe0CC9iCmE
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

15 спектаклей о любви для тех, кто любит или хочет любить. Легендарные спектакли, которые заставят переоценить свои чувства и сделают их глубже, яснее и ценнее, в обзоре Лизы Лернер – театрального блогера и лидера проекта «Сила Культуры». http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/1 ... et-lyubit/

В списке есть и "Варшавская мелодия" Московского театра на Малой Бронной.
Герои Юлии Пересильд и Даниила Страхова рассказывают историю любви, возникшей сразу после Второй мировой войны. Она ученица консерватории, пережившая ужасы фашисткой оккупации, он только что вернулся с войны. Их чувство искреннее, нежное и острожное. И, кажется, вот она настоящая любовь, о которой пишут в книгах. Но железный занавес диктует свои правила. Пройдет 20 лет. Ей будет суждено стать прославленной певицей, ему – успешным доктором наук. Но их глаза больше не будут блестеть, хотя свою любовь они пронесут через всю жизнь. Юлия и Даниил в образе Гели и Вити затронут сердца зрителей на долгие годы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

20 и 21 апреля в театре на Малой Бронной премьера спектакля "Салемские ведьмы", в главных ролях Наталья Самбурская и Владимир Яглыч.

Кстати, а где же обещанная два года назад "Скамейка"? Не сложилось что-то...?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):и Владимир Яглыч
Ну почему??? Почему???? ПОЧЕМУУУУ?!?!?!? ;-/

(Нет, я вообще-то к нему отношусь хорошо... :-)) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):
vak писал(а):и Владимир Яглыч
Ну почему??? Почему????
Мне кажется, с Самбурской ДанСанычу было бы некомфортно.
Я Яглыча не жалко. :-))
P.S. Может я не права, и актерство - это просто работа, такая же как и любая другая, только задействованы "иные группы мышц". А актер - это всего лишь инструмент. Режет нож - и довольно, не все ли равно, какая там марка стали. Да хоть чугуний.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а): Мне кажется, с Самбурской ДанСанычу было бы некомфортно.
Ой, а я только сейчас узнала, кто она такая.

Но если она играет ведьму, то в самый раз. :-))
Я-то подумала, она играет жену Джона Проктора. В моём представлении это и есть главная роль. А с ведьмой ему и было некомфортно по сюжету. Оступился раз, а она впилась в него, как клещ... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а): Яглыча не жалко.
Алина, за что его так? Кровожадная какая!!!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Увидев фамилию Самбурской, подумала, что это стопроцентно ее роль. Яглыч с ней, т.е., с Самбурской справится :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей