O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

2 марта И 2 апреля 2018 года - "Магия музыки. Магия слова" с Дмитрием Назаровы и Анатолием Белым, но БЕЗ ДАНИИЛА СТРАХОВА.
Московский международный дом музыки. Светлановский зал, в 19.00.
https://www.mmdm.ru/ru/content/magiya-m ... giya-slova
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

И без Сергея Шнырёва.
Значит, это просто другой поэтический спектакль, а "Магия музыки. Магия слова" - только общее название проекта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Значит, это просто другой поэтический спектакль, а "Магия музыки. Магия слова" - только общее название проекта.
Ну да, там так и сказано.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Значит, это просто другой поэтический спектакль, а "Магия музыки. Магия слова" - только общее название проекта.
С этим никто и не спорит. Информацию разместила в теме "Театр" для тех, кого интересует этот проект. А чтобы не было путаницы, уточнила, что там нет ДанСаныча. И дала ссылку.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, правильно сделала, что разместила. :-) Я-то ведь сначала была уверена, что "Магия..." - это конкретно то действо, в котором участвовал Даниил.
Жаль, что бывать в Москве вот так запросто, когда захочется, нет возможности, а то бы и на этот спектакль тоже сходила... Дмитрий Назаров замечательно читает стихи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

И было мне счастие... (еще одно :-)) )

Когда в 2012 году я впервые поехала в Москву, специально устроив себе театральные каникулы ради спектаклей с Даниилом, я и не предполагала, что это станет традицией. :-) Тогда же, в декабре, имея свободный вечер перед отъездом домой и находясь рядом с театром им. Пушкина, я просто зашла узнать, что дают и нет ли еще свободных билетов на этот вечер. Мне повезло, и я попала на "Одолжите тенора". Я писала здесь об этом спектакле.
Так потом и повелось: Малая Бронная, если совпадет мое пребывание с "Драмой на охоте", то Et Cetera и кое-что еще. Часто за "кое-что" отвечала Ифа. Вот и на этот раз она купила билеты в театр, и я почти до последнего момента не знала в какой - "сюрприз будет" :-)) Все-таки накануне я у нее вызнала, что это будет Ленком. Это был не просто сюрприз, это был сюрприз со многими восклицательными знаками. Я не утерпела, полезла в интернет и узнала, что я иду на спектакль "Шут Балакирев" Григоря Горина и Марка Захарова. Боже! Об этом я и мечтать не могла - ведь в Ленком в общем-то можно на всё, что угодно пойти, это же Захаровский ЛЕНКОМ, это театр моих любимых актеров. К сожалению, некоторые из них уже ушли в мир иной. Я перед спектаклем постояла, помолчала перед их фотографиями...

Но я заканчиваю свою длинную преамбулу. :oops: Я не буду писать впечатления от спектакля - вы его можете посмотреть сами по ссылке, как я это сделала примерно года два назад.
Просто скажу коротко, что анонсирован спектакль как трагикомедия. Первая часть действительно комическая, а вторая мне показалась больше философской, даже с фрагментами, напоминающими притчи.
В программке есть предупреждение, что в спектакле присутствует ненормативная лексика, которая во времена Петра I не считалась таковой. Пара негрубых слов, которые совершенно не режут слух.

А вот и сам спектакль с составом, с которым я и смотрела. Спектакль играется с 2001 года, было уже несколько вариантов с разными актерами - они тоже есть в сети, кстати. Приятного просмотра !


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: O театре

Непрочитанное сообщение lar »

Со спектакля с участием Даниила в составе Назаров-Шнырев-Страхов все и начиналось.
Так сказать, истоки... :-)
А потом, видно, так и не решили дать этому спектаклю особенное имя.
Напоминаю (здесь ранее об этом сообщалось), что литературно-музыкальный спектакль "Магия музыки. Магия слова" в составе Чонишвили-Шнырев-Страхов можно увидеть 7 апреля в Доме музыки, послушать группу Айги и большой :-) орган.
https://www.mmdm.ru/ru/events/magiya-mu ... gruppa-433
Об Айги и беседу с ним , если интересно, можно прочитать здесь: Алексей Айги представит на Берлинале три фильма. Фильм с его музыкой «Я вам не негр» выдвинут на премию "Оскар"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

mbronnaya Да будет импровизация! 17 апреля в 21-00 в Театре на Юго-Западе пройдёт батл -- в находчивости и остроумии будут соревноваться Театр на Малой Бронной и РАМТ! Билеты и расписание других битв чемпионата на сайте импровизационныйбатл.рф. Приходите смеяться, удивляться и болеть за наших!
16789201_1238838169539064_2265037186359361536_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BQw_mfZhSa_ ... =mbronnaya
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Первый раз слышу про такую битву между театрами.
Должно быть, интересное будет зрелище!
А теперь поворчу немного: не любим мы свой язык! Зачем это слово "Батл", когда есть русские схожие по смыслу слова?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Вот это ничего себе афиша на март у Глафиры Тархановой! Тут не то что роль выучить, тут выспаться некогда. Дети вообще маму не видят? А ведь она ещё и киноактриса. И кто-то искренне считает профессию актера легкой?
МАРТ:
5 Воронеж Мужской аромат.Оркестр
8 Химки Колесо фортуны
10 Москва Колесо фортуны
12 Новосибирск Мужской аромат.Оркестр
13 Омск Мужской аромат.Оркестр
14 Челябинск Мужской аромат. Оркестр
15 Уфа Мужской аромат.Оркестр
17 Ростов Колесо фортуны
21 Ногинск Колесо фортуны
27 Калининград Колесо фортуны
28 Краснодар Мужской аромат. Оркестр
29 Ростов-на-Дону Мужской аромат.Оркестр
31 Казань Колесо фортуны
https://vk.com/club76210607?z=photo-762 ... 7_00%2Frev
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):
mbronnaya Да будет импровизация! 17 апреля в 21-00 в Театре на Юго-Западе пройдёт батл -- в находчивости и остроумии будут соревноваться Театр на Малой Бронной и РАМТ! ...
Приходите смеяться, удивляться и болеть за наших!
Жила бы в Москве - безусловно, пришла бы... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Жила бы в Москве - безусловно, пришла бы...
А вот почему они прямую трансляцию не устраивают в интернете? При современных-то технических возможностях...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Увидела в Инстаграме Глафиры Тархановой шоколадно-съедобный букет, подаренный ей на гастролях в Ростове. И не удержалась. Выкладываю здесь ссылку - https://www.instagram.com/p/BRwAIkkFF0n/. Красота, конечно. Вот бы просто любовалась и любовалась. А еще подумала о том, что делать с таким подарком - оставлять такую красоту в гримерке жалко, а везти с собой не очень-то и удобно. В Москве ещё можно. А вот с гастрольного спектакля как? Эх, зрительская наша любовь часто бывает бездумной! Вынуждена констатировать этот факт.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):Увидела в Инстаграме Глафиры Тархановой шоколадно-съедобный букет,
8-/ Неужели это съедобно? Никогда бы не подумала.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Если бы не пояснения, никогда бы не подумала, что это съедобное.
Алёнушка писал(а):а везти с собой не очень-то и удобно
Ну это не цветы, можно и сразу съесть с коллегами, да и везти просто в упаковке тоже можно.

Кстати, я замечала не раз, что женщины-актрисы (не только "оркестрантки"), я бы сказала, с удовольствием принимают такие подарки.
В Ленкоме на поклоне подарили большой пакет актеру-мужчине, не знаю, к сожалению его фамилию. И играл он совсем не главную роль. И цветов практически не было - был один букет, опять же актрисе не главной роли. А вот известные Миронова, Краченко и Лазарев ушли без цветов.
Вообще, столько букетов, как на Малой Бронной (не только на спектаклях с Даниилом) и на "Драме на охоте" в Et Cetera, я не видела ни в одном другом театре. Видимо, в этом тоже существуют свои традиции - театральные или зрительские, трудно сказать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя