O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Юрий Грымов: "Для многих сегодня театры и музеи стали убежищем, где люди скрываются от навязчивого телевизора" За эту фразу зацепился глаз в интервью. Весь текст - по ссылке
https://rg.ru/2018/05/31/pochemu-iurij- ... kovke.html.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«Звезда Театрала»-2018: прием заявок продлён

В эти дни дирекция премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» по традиции ведет подсчет голосов: суммируются заявки, поступившие в течение сезона, и формируется лонг-лист. Однако в связи с тем, что под занавес сезона вышло много премьер, ажиотаж вокруг которых не стихает, общественный совет премии предложил еще немного продлить сбор голосов.

Итак, у зрителей есть еще 10 дней для того, чтобы успеть внести свои предложения. Какая премьерная постановка, на ваш взгляд, самая лучшая? Кто сыграл наиболее яркие, интересные роли? Какой театр для вас самый любимый? У премии 15 номинаций и главная ее цель – подвести итог сезона, опираясь на зрительские предпочтения.

Напоминаем, что лонг-лист будет объявлен и выставлен для голосования в июне. К сентябрю в каждой номинации определятся тройки лидеров и начнется голосование по шорт-листу. А итоги будут объявлены в первый понедельник декабря на большой торжественной церемонии в Театре им. Вахтангова. Торопитесь – ваш голос может стать решающим.

Обращаем внимание, что при формировании лонг-листа специальная компьютерная программа зачищает заявки от так называемых «накруток» (в том числе сделанных с применением интернет-ботов). Проще говоря, номинировать своих кандидатов можно только один раз и с одного IP-адреса.
http://www.teatral-online.ru/news/21810/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Девочки, а кто-нибудь видел другие спектакли Театра на Малой Бронной (кроме Ревизора и ВМ)? Что можете сказать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Я видела. Смотрела еще "Тартюф", "Кроличья нора" и "Горе от ума". Рекомендую все три. И мне кажется, я на все три спектакля здесь отзывы писала (надо посмотреть). На "Кроличьей норе" была на настоящей премьере. Вот так случайно даже получилось. :-)


Вот ссылки на два отзыва. Странно, что на "Тартюфа" я не писала...
«Горе от ума»
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 24#p135224
„Кроличья нора“
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 65#p116365

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Алёнушка писал(а): "Обращаем внимание, что при формировании лонг-листа специальная компьютерная программа зачищает заявки от так называемых «накруток» (в том числе сделанных с применением интернет-ботов). Проще говоря, номинировать своих кандидатов можно только один раз и с одного IP-адреса"
Я правильно понимаю, что мой сын, например, не сможет уже проголосовать? :-( У нас один компьютер и IP, как я понимаю тоже. Мы были на чудном детском спектакле, от которого он в восторге. Как раз премьера.
vak писал(а):Я видела. Смотрела еще "Тартюф", "Кроличья нора" и "Горе от ума". Рекомендую все три.
Спасибо, Валя. В августе только "Горе от ума". Наверно, выберу Грибоедова)
Пытаюсь составить себе летнюю программу. Но большинство московских театров в отпуске до сентября :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Naturspb писал(а):Я правильно понимаю, что мой сын, например, не сможет уже проголосовать? :-( У нас один компьютер и IP, как я понимаю тоже.
Не знаю точно, но мне кажется, что можно попробовать, если у вас с сыном разные аккаунты в соцсетях и разные почтовые ящики, хоть и один компьютер. Ну если у него вообще есть своя электронная почта.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Елена »

номинировать своих кандидатов можно только один раз
А разве это не значит, что нельзя несколько раз с одного компьютера номинировать один и тот же спектакль? А если, Наташа, у вас с сыном разные кандидаты, то, наверное, можно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Елена писал(а): если, Наташа, у вас с сыном разные кандидаты, то, наверное, можно?
Елена, я об этом не подумала. Спасибо, попробуем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Naturspb »

vak писал(а):
Алёнушка писал(а):А судя по наполняемости залов, в театр народ всё-таки ходит. - и весьма активно.
Ну мы видим только то, что нам хорошо знакомо и то, что нам показывают. Гастрольные спектакли не в счет вообще.
На самом деле у многих театров с наполняемостью большие проблемы. Есть так называемые топовые спектакли известных театров, которые у всех на слуху - и да, они посещаются неплохо. Но ведь это не все.
Именно поэтому всегда и стоит так остро вопрос дотаций театрам, потому что сами театры не в состоянии себя прокормить.
На том же "Ревизоре" в театре на Малой Бронной не всегда бывают аншлаги. Однажды я была на спектакле "Драма на охоте", на котором зал был заполнен примерно на две трети - и это хороший результат.
А вот однажды я была в московском театре на спектакле по Вампилову - зал был заполнен примерно процентов на 20.
Люди ходят очень избранно.
Согласна с Валей.
Хотя лично я последнее время бывала только на аншлагах, как на детских, так и на взрослых. Потому что я потребитель, да, и спектакли тщательно выбирала. Хорошо, что в Петербурге есть выбор. Слишком много еще непросмотренных хороших постановок, чтобы ходить на авось и жалеть о потерянном времени и деньгах. Но в процессе покупки билетов и соответственно шастанья по сайтам театров, было видно, что совсем не все могут похвастаться аншлаговыми спектаклями. Да и у "монстров" есть вполне себе средне посещаемые.

Но вот есть вещь, которая меня сильно удивляет. В РАМТе, театре Ленсовета, Малой Бронной видела огромные очереди к администратору. Я не очень знакома с этой системой, но предполагаю, что там получают контрамарки, иначе шли бы в кассу. По моим ощущениям, треть зала - бесплатные зрители. :-( Как-то это не очень правильно, мне кажется. Или это просто зависть? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Naturspb писал(а):В РАМТе, театре Ленсовета, Малой Бронной видела огромные очереди к администратору. Я не очень знакома с этой системой, но предполагаю, что там получают контрамарки, иначе шли бы в кассу. По моим ощущениям, треть зала - бесплатные зрители. :-( Как-то это не очень правильно, мне кажется.
Знаю, что в крупных городах возможность посещения спектаклей бесплатно либо по сниженной цене предоставляют студентам театральных вузов, например. И для студентов других учебных заведений тоже какие-то возможности есть. Но треть ли это зала? И на все ли спектакли? Вот этого не знаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Naturspb писал(а):По моим ощущениям, треть зала - бесплатные зрители.
Иногда оно, видимо, так и бывает. Особенно во время премьер. Артисты и работники театра имею право резервировать бесплатные пригласительные билеты для тех, кого они хотят пригласить на спектакль. Именно за ними, как правило, и есть очередь к администратору. Артисты других театров, журналисты, режиссеры и другая подобная публика приходят на спектакли бесплатно по тем же приглашениям.
Я тоже пару раз проходила по приглашению. Хорошо, что не нужно тратить деньги, но плохо, что не ты определяешь место, где ты хочешь сидеть. :-) А оно не всегда может совпасть с твоим желанием.
И да - это минус бюджету театра. Но иначе нельзя: во-первых, это такая особая благодарность/награда актерам (ведь корпоративные привилегии есть у всех практически работников многих отраслей), а во-вторых, это своеобразная рекламная кампания.

К тому же, мне кажется, всё-таки сохранились театральные абонементы во многих театрах, и в таком случае билет получают тоже не через кассу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):сохранились театральные абонементы во многих театрах
Театральные абонементы? У нас есть абонементы в филармонию. Там целая система выстроена, ей много лет. А вот про подобную систему в театре я слышу впервые. Хотя почему бы и нет? В филармонии же работает, есть свои постоянные зрители.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А вот про подобную систему в театре я слышу впервые.
Точно знаю, есть такая система в театре EtCetera. Информацию об этом зрители получают вместе с программкой перед спектаклем, или вот я нашла на сайте театра:
http://et-cetera.ru/tickets/audiens/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Театральная няня - это отличная услуга!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Минкульт отменил оба скандальных приказа о нормах театрального труда
http://oteatre.info/minkult-otmenil-oba-prikaza/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей