O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):Теперь я знаю, какой цвет у "влюбленной жабы" и "лягушки в обмороке". Сплошная поэзия: цвет бедра испуганной нимфы, цвет яиц странствующего дрозда, цвет блошиного брюшка, дикий арбуз Крайола.
ппкс :great: :-))
ЗЫ: Изображение интересно какой оттенок придает испуг бедру нимфы ? 8-))
Анита писал(а): Я была именно правильная и законопослушная. Но меня совратили и увлекли.
Анит, я тя ЛЮ! :daisy: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Анит, я тя ЛЮ! :daisy: :give heart:
:friends2: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Думала, думала, куда эту ссылку поместить. Ничего подходящего не нашла. Полагаю, что это будет интересно и фотографам-любителям.
13 золотых правил от фотохудожника Владимира Кудрявцева
http://www.teatral-online.ru/news/21019/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Появилась непроверенная информация, что в театре на Малой Бронной идёт читка "Маленьких трагедий". Очень хочется надеяться... ;-) Как говорится, надежда умирает последней :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

О читке информация проверенная, её сам театр сегодня давал в Инстаграме. :-)

Ну вот и список актеров опубликован:
https://www.instagram.com/p/Bf23elBBrPn/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Что тут скажешь. Жаль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

А я как-то и не надеялась: из интервью Театралу было понятно, что премьер, кроме Онегина, ждать в этом сезоне не стоит. Хотя... на Малой Бронной еще одна премьера была заявлена, но что-то они пока о ней молчат.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

vak писал(а):Ну вот и список актеров опубликован
Кроме Екатерины Дуровой в приведённом списке не известна ни одна фамилия :-( Даже режиссёра. Действительно очень жаль. 3рителю, который обычно ходит на полюбившегося режиссёра, либо на имена играющих в спектакле актёров, придётся ориентироваться на Пушкина Александра нашего Сергеевича :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Helga писал(а):Кроме Екатерины Дуровой в приведённом списке не известна ни одна фамилия Даже режиссёра.
Режиссер этого спектакля Егор Арсенов, сорежиссер Сергея Голомазова в спектакле "Ревизор" и играл до недавнего времени Бобчинского в этом же спектакле. Это его не первый уже спектакль в этом театре, театралам он знаком.
Владимир Ершов играет в "Ревизоре" Землянику (вместе с Андреем Рогожиным на смену). Олег Кузнецов нынешний Осип, Александр Голубков теперь играет Хлопова вместо Дмитрия Асташевича. Вроде бы всех назвала. Ну и они (молодые) играют в других спектаклях театра на Малой Бронной, например, в недавнем премьерном "Горе от ума".
Я всё это к тому, что зрителям этого театра все эти имена знакомы неплохо. Но они не снимаются в кино, поэтому немосквичи их не знают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а): придётся ориентироваться на Пушкина Александра нашего Сергеевича
Я заметила, что чем дольше живу, тем больше ориентируюсь на Пушкина Александра нашего Сергеевича.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я никогда раньше не читала такого завещания. Одно дело сказать кому-то: "Не забывайте, что всё должно после меня оставаться так-то и так-то". Совсем другое написать это на бумаге, потому что это очень важно для человека - важнее всего остального.
Когда человек пишет завещание, он обычно думает о своих детях и внуках. Но не эти люди, у которых все мысли о любимом деле.
http://www.yamoskva.com/sites/default/f ... 17.16..jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Господа, Юру Бутусова уволили с поста худрука Театра им. Ленсовета. Только что получила вот это от него по почте. Насколько я знаю, директор театра Валерий Градковский запретил пресс-службе театра это рассылать и давать какие-либо комментарии. Поэтому нужен максимальный репост - ну и у кого есть связи с прессой, шлите, куда можете - с Марина Давыдова, Андрей Пронин, Алла Шендерова, Марина Шимадина, Наталья Романцова, Dmitry Renansky, митя мозговой, Katrin Borisoff, Анастасия Фомина, Andrey Moguchy, Аня Банасюкевич, Аня Ильдатова:

Уважаемые друзья, коллеги, представители прессы!

Довожу до вашего сведения, что со вчерашнего дня я не являюсь художественным руководителем петербургского Театра им. Ленсовета. 6 марта 2018 года председатель комитета по культуре К.Э.Сухенко подписал мое заявление об уходе, отказавшись выполнить те мои требования, без удовлетворения которых мое руководство театром превращается в фикцию.

Во избежание кривотолков, считаю своим долгом поставить вас в известность о тех обстоятельствах, которые определили мое решение покинуть пост худрука театра, с которым я связан профессиональными узами более 20 лет, на сцене которого выпустил десятки спектаклей и где две трети труппы составляют мои ученики.

Итак,

Договор с Комитетом по культуре о назначении меня на пост художественного руководителя Театра им. Ленсовета я подписал 20 ноября 2017 года. То есть, с этого момента в театре появилось два первых лица – худрук Юрий Николаевич Бутусов и директор Валерий Борисович Градковский. Для того, чтобы эта система заработала, необходимо было внести изменения в Устав театра, в этом мне было отказано учредителем театра - Комитетом по культуре. Административно-менеджерская структура, действующая на данный момент в Театре им. Ленсовета, полностью обессмысливает мою работу на новом посту. К примеру, в театре отсутствуют такие подразделения, как гастрольный отдел, международный отдел, pr-отдел. Согласившись на компромиссное решение о существовании в театре двух первых лиц, я надеялся, что мне удастся дальше развивать театр и в организационном, и в творческом плане. Для этого у нас есть все предпосылки. Но Валерий Борисович Градковский при поддержке Комитета по культуре и северо-западного отделения СТД блокировали все мои инициативы, требования и права, как художественного руководителя. У меня даже не появилось полномочий назначать худсовет в нужном мне составе – хотя это неотъемлемое право любого худрука.
В данных обстоятельствах моё дальнейшее пребывание в должности художественного руководителя представляется мне не просто нецелесообразным, а невозможным и бессмысленным. Поскольку выглядит обманом актеров и единомышленников, работающих в театре, и, конечно же, тех глубоко уважаемых мною людей и художественных лидеров города, которые поддерживали меня: Валерия Фокина, Льва Додина, Рудольфа Фурманова, Андрея Могучего, Алисы Фрейндлих.

Если у вас возникли вопросы по поводу моего письма, готов буду ответить на них на пресс-конференции, которую надеюсь провести сразу же после праздников. Об ее дате и времени сообщу дополнительно.

Искренне ваш, Ю.Н.Бутусов
Опубликовано со страницы Жанны Зарецкой в facebook (https://www.facebook.com/zhanna.zaretskaya/posts/1021..)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Не понимаю, о каком запрете идет речь, я сегодня письмо Бутусова читала в каком-то театральном издании, в онлайн-версии. И сам театр на своей странице в ФБ размещал ссылки на статьи об этом.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6659540906
http://calendar.fontanka.ru/articles/6215
Сейчас раздуют новую историю о притеснении деятелей культуры. А по мне так обычные театральные дрязги, когда приходит новый худрук, а его не особенно хотят в театре. Разве не так было с некоторыми московскими театрами при смене руководства? Да тот же недавний конфликт в театре на Малой Бронной. Но не каждый худрук может нормально разрулить ситуации. Некоторые сразу ультимативно бросают заявление об увольнении на стол начальства, а его к несчастью подписывают...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):А по мне так обычные театральные дрязги, когда приходит новый худрук, а его не особенно хотят в театре.Разве не так было с некоторыми московскими театрами при смене руководства?
:yes: именно.
Но "фся прогрессивная общественность" будет громко и единодушно возмущена ;-8 "грубым давлением на свободу творчества".
«СкуШно с вами, девочки»©Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

На сцене концертного зала музея современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге 11 марта состоится творческий вечер Александра Филиппенко "Здравствуйте, Михаил Михайлович!" https://www.erarta.com/ru/calendar/
В этом зале у меня случилось "продолжение банкета". "Онегин" продолжился 9 марта на концерте группы Алексея Айги "Утро после". Такое вот своеобразное послевкусие. Описать словами "дикий восторг" от всего увиденного и происходящего я не сумею. Очень интересное место, там происходит множество разных событий. И я приду туда еще не раз, как и написано на всех билетах. Очень бы хотелось еще и нашего ГГ на этой сцене увидеть ... :oops:
Наверно, я не в ту тему написала, поправьте, если что не так.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей