O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: O театре

Unread post by blir »

Алёнушка wrote: Хорошая идея.
Да, и это меня радует. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

«ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА» возвращаются в Театр Ермоловой в рамках проекта «КИНО НА СЦЕНЕ».
Театр им.М.Н. Ермоловой при поддержке Департамента культуры города Москвы рады вновь представить ставший хитом прошлого года уникальный кино-театральный проект — «Кино на сцене», который с 2018 года будет регулярно проходить на Основной сцене Театра им. М.Н.Ермоловой.

Весь текст https://vk.com/theatre_and_another?w=wall-161138645_33

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Театральный проект "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ" охватит всю Россию.

«Большие гастроли» становятся «тотальными». Крупнейший театральный проект России в этом году охватит всю страну: от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.
«В этом году театральными гастролями будут охвачены все 85 субъектов РФ, в гастролях будут участвовать более 270 театров страны и охватят более 200 городов», ‒ рассказал заместитель министра культуры Александр Журавский.
В планах охватить миллион зрителей. К программе впервые присоединились Театр имени Моссовета, «Современник» и МХАТ имени Горького. Активное участие примут и зарубежные русские театры.
Какие именно спектакли и куда поедут, решает специальный экспертный совет при Министерстве культуры. Учитывается главным образом не техническое оснащение сцен театров, а вкусы публики региона.
https://tvkultura.ru/video/show/episode ... _id/19725/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Сегодня театр Александра Калягина Et Cetera отмечает день рождения - 25 лет. Театр этот неповторим и необычен в буквальном смысле этого слова, не только постановками, но и архитектурой здания и интерьера. К празднику театр получает вторую часть здания театра. Официальные торжества по случаю дня рождения пройдут в новом сезоне.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

С юбилеем! :daisy: Новых творческих открытий и новых благодарных зрителей! :bravo: :ovation:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: O театре

Unread post by blir »

Не знаю, как для актёров, но для зрителей тетр "Et Cetera" - это театр-мечта.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O театре

Unread post by Jackdaw »

Прекрасная новость! Пусть строители постараются всё сделать в срок!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Сегодня актрисa Юлия Пересильд дебютирует в качестве режиссера на сцене Псковского академического театра драмы им. Пушкина. До этого у Юли уже был опыт, она поставила «СтихоВаренье» и «Люди и Птицы» для благотворительного фонда "Галчонок".
В Псковском театре драмы Юлия сегодня выпускает спектакль "Каштанка». Перед спектаклем Юлия дала интервью завлиту театра:

http://drampush.ru/news/3909

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O театре

Unread post by Jackdaw »

Удачи Юлии! :ovation:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Есть такое понятие «стокгольмский синдром», вот мне кажется, это абсолютно про Каштанку, синдром Каштанки. Как можно вернуться в то место, где тебе было хуже, чем там, где ты сейчас? Что это за ощущение? Ей же было хорошо в том доме, куда ее взяли. Ее могли сделать прекрасной цирковой артисткой, но почему-то она всё равно вернулась туда, где пахнет клеем и стружками. Мне кажется, эта история с Каштанкой может произойти только на русской почве. Это чисто русская история. В спектакле не будет кошечек и собачек, будет история про молодую девушку, которая может стать звездой, но она выбирает своих дворовых музыкантов. Почему? А вот это большой вопрос.
Очень интересная мысль.
Удачи Юлии! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Мне много разных цитат попадалось о театре. Большинство из них изящные и глубокомысленные. Но вот такое я прочитала впервые. Очень емко и точно сказано: "В театр попадают раз и навсегда. Как под поезд". Это Максим Аверин.

А ещё очень нравится вот это: "Разница между кино и театром состоит в том, что в театре вы смотрите, а в кино вам показывают. Александр Адабашьян.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: O театре

Unread post by appleflower »

Алёнушка wrote: Очень емко и точно сказано: "В театр попадают раз и навсегда. Как под поезд". Это Максим Аверин.
я эту фразу помню по фильму "Благословите женщину", Чурикова говорила. хотя за первичность этого источника отвечать не могу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

appleflower wrote:я эту фразу помню по фильму "Благословите женщину"
Возможно, что это действительно уже крылатая фраза, которую цитируют многие. "Благословите женщину" смотрела давно, уже не помню.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Премьерой на сцене Оренбургского театра драмы им. Горького станет спектакль. «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда в постановке режиссера Москвы Андрея Житинкина. http://ria56.ru/posts/43534534555667445.htm
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Он его уже где только не поставил. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links