O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Алина, :clap: :great: :rose:
Что же до "незаменимости" , то ,наверное, это зависит ещё и от того сразу ли спектакль ставится на сменяющие друг друга составы или нет .
Если спектакль изначально ставится на конкретные актерские индивидуальности (и "звездность" , как по мне, здесь дело второе), то другому актеру потом все равно трудно будет "вводиться" в уже сложившийся спектакль. Это, как надеть костюм, сшитый на другого человека. Во всех смыслах. Ну, и зрители, разумеется, тоже пристрастны и "ревнивы" :-)
Анита писал(а): А тетенька, взяв у них билет и садистски отрывая корешок, говорит с улыбкой: "Гальперин..."
вот же ж!... :warn: злоупотребительница служебным положением :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Малая Бронная начинает репетиции "Горе от ума". Режиссер - Павел Сафонов.

https://www.instagram.com/p/BVrlF3mBMKI ... =mbronnaya

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Кто в ролях? Заинтриговали. Ждем августа.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Кто в ролях?
Смотри на фото: Горевой, Самойленко, Ручковская, Яворский... Правда, там один угол не виден ни на первой, ни на второй фотографии. Интрига, однако... Обещают в августе открыть имена.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Этих товарищей узнала. Но там ведь действительно не все актеры видны. Театр тот, что надо. Режиссер тоже. Надежда умирает последней. Зная нашего обожаемого молчуна, лучше ждать начала сезона. Тогда и ясность наступит.
А из мужских ролей там Фамусов, Чацкий, Молчалин, Скалозуб. Это те, кого помнят все. Еще есть Горич, Тугоуховский, Загорецкий, два господина без имен, Репетилов и Петрушка. Выбор как-то маловат, если учесть, что некоторых претендентов на роли мы уже увидели на фото. Ну да ладно, поживем - увидим.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Кроме лиц мне показалось знакомым ещё и одно ухо. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

У этого уха затылок не "наш". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Да и макушка не "наша", волосы на другой бок зачесаны. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Даниила на фото нет.
А проект обещает быть интересным. режиссёр Павел Сафонов ставит очень достойные спектакли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нашла любопытный текст. Не знаю, в какую тему поместить. Специалист по чистке сценических костюмов рассказывает о специфике своей работы. Цитирую фрагменты.
Государство выделяет не самые большие средства на химчистку, и не каждый театр себе может позволить пользоваться ей так часто, как считает нужным. Поэтому приходится чистить костюмы, на которых пятнам уже по полгода. А есть и вовсе небольшие театры, например на Малой Бронной, — они сдают раз в год.
Буквально на днях я заполнял бумаги на прием 557 костюмов из Театра на Малой Бронной. На них, думаю, уйдет дней десять всего... Нам сдаются костюмы, когда актеры уходят в отпуск.
Если брать персоналии, то, конечно, мы знаем, кого чистим, но наша задача — сделать работу хорошо, а не думать о том, как какой актер пахнет. Я не буду говорить, кто воняет потом и у кого какие проблемы со здоровьем. Мне неважно, пиджак ли это Даниила Страхова, облитый кофе, или чей-то еще.
Мы как-то чистили платье Александра Калягина из кинофильма «Здравствуйте, я ваша тетя!». Первый шок для людей, которые никогда не видели кинокостюмы, — это понимание, насколько они примитивные. То есть вы видите образ на экране, но когда к вам попадает сама вещь и можно рассмотреть все в мелочах, то сразу бросаются в глаза дешевые, нелепые отделочные ткани, фурнитура… А платье с висюльками Калягина и так достаточно простенькое, но когда берешь его в руки, видно, что оно буквально сделано на коленке и прожжено сигарами, которые он курил. Вот и получается: яркий фильм, необычный образ, а само платье создано практически из ничего.
Полный текст здесь - http://www.mk.ru/culture/2017/07/04/chi ... ologa.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Театр на Малой Бронной разместил в сети Инстаграм следующее объявление: "Дорогие зрители!
Театр на Малой Бронной появился в Telegram! На нашем канале будут свежие новости! Ссылки! Фотографии! Мы - первый российский театр в этом приложении, поэтому будем очень рады вашим советам, вашей поддержке и вашей подписке, конечно! TheaterMB ждёт своих первых читателей!"
https://www.instagram.com/p/BWc-t1ihKJc ... =mbronnaya
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

people_theatre"Сегодня, как мне кажется, некоторые идут в театр по привычке, это более старшее поколение. И молодые, которые узнали, что в театре происходит живая жизнь, живые эмоции, что это не плоская картинка, которую ты видишь на экране, а это то, чего не хватает в жизни – общения с живыми людьми. Мне кажется, что в наше, не очень простое экономическое время, в театре есть все-таки некое место, куда можно спрятаться от бытовой реальности и проблем." ИРИНА АПЕКСИМОВА (из интервью ContraltoPeople
https://www.instagram.com/p/BWo19WwDZ85 ... le_theatre

people_theatre"Сейчас очень модно говорить о театральном кризисе. Я согласен с этим, тем более что у нас он явно проявляется: мы не очень понимаем, куда идти. И я ловлю себя на мысли, что Цирк Du Soleil – это театр. Конное шоу Zingaro, Марсель Марсо, Слава Полунин, лучшие работы Пины Бауш – это театр. Это не значит, что разговорный жанр должен уходить, он необходим. Мы должны понять, что не антреприза должна «сжирать» русский репертуарный театр, а русский репертуарный театр должен улучшать и модернизировать себя. Оставаясь при этом РУССКИМ РЕПЕРТУАРНЫМ ТЕАТРОМ – явлением уникальным. Ведь было время, когда репертуар БДТ нельзя было спутать с репертуаром Театра Маяковского. Причем это время было не так давно.
И еще хотелось бы дождаться новой личности – режиссера. Не распиаренного человека, занимающегося этой профессией случайно, а Режиссера, у которого есть своя театральная концепция! Потому что, как ни крути, эта профессия на сегодняшний день теряет свои позиции. Особенно в театре. Нет, есть режиссеры, которые много сделали в свое время, но не вписываются в современные рамки; есть те, которые, возможно, потеряли свой «режиссерский тестостерон», и лучше бы им заниматься исключительно преподавательской деятельностью. А есть просто случайные люди, существующие в «удобстве профессии». И на сегодняшний день искусство определяется таким поганым словом, как «рейтинг»." СЕРГЕЙ ЧОНИШВИЛИ
https://www.instagram.com/p/BWFYzrFjRAF ... le_theatre
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну так где ж его взять, Режиссера-то с Большой Буквы... Пока сам не родится. Наступит время - и всё будет. Потребовалось - "родился" Товстоногов. "Родился" Захаров. "Родился" Любимов. Но именно тогда, когда потребовалось, назрело, когда "яблоко готово было упасть". Когда время пришло. А сейчас, видимо, еще не время, а некоторая "пересменка"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Не совсем согласна с господином Чонишвили. Что значит режиссер с большой буквы? И если говорить о таковых, то есть еще и Захаров, есть и Волчек - из той, старой школы и системы.
И сегодня есть достаточно хороших режиссеров - я имею в виду не новомодных, эпатажных, а именно хороших, классических режиссеров, которые ставят хорошие востребованные, аншлаговые спектакли. Массы гениев не бывает вообще - звезды единичны. А множественное качество (вне зависимости от отрасли) создается просто талантами и умными людьми.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А я не совсем согласна с госпожой Апексимовой, когда она говорит, что "в театре есть все-таки некое место, куда можно спрятаться от бытовой реальности и проблем." Мне как раз кажется, что спрятаться от бытовой реальности и проблем можно при просмотре сериалов. А вот театр наоборот заставляет человека думать, подталкивая к осознанию существующих в его жизни проблем и к необходимости действовать. Театр - это не мир грёз, как кинемататограф. Именно потому, что в нём ощущается живая жизнь (вот я сказала, так сказала!), он и не даёт зрителю "выпасть" из реальности.
PS. А рейтинг - слово поганое.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей