O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Открыла сайт театра на Малой Бронной и с изумлением увидела, что вместо теплых, привычных, домашних тонов он выполнен в других цветах - голубом, черном и алом. Ощущение полной дисгармонии, а проще говоря - жуть. Вот я и думаю - это у меня опять (с моим везением) какие-то технические проблемы и комп так показывает или новый худрук театра развлекается? Он же говорил, что ему сайт не нравится.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):думаю - это у меня опять … комп так показывает
Нет, Алёнушка, не только у тебя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Жуткий дизайн на мой взгляд.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):...выполнен в других цветах - голубом, черном и алом. Ощущение полной дисгармонии...
:oops: ну мне-то лично, честно говоря, больше всего нравился вообще "позапрошлый" вид сайта...
но нынешняя цветовая гамма о_очень "на любителя" Изображение
blir писал(а):Жуткий дизайн на мой взгляд.
"дизайн"? :handglass:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

Natka, "дизайн" в данном случае это сарказм. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):в данном случае это сарказм.
;-) :-)) :friends2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Возможно, новый худрук считает, что уже сам дизайн сайта должен "корябать". :-) А отсюда пойдет какая-то зрительская реакция (не знаю, правда, какая, но ему виднее). :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Велточка писал(а):Новое интервью Константина Богомолова! Безупречный русский язык, интеллект, ум, интеллигентность - всё присутствует. Обо всём говорит очень корректно, вдумчиво, подробно.
Глаза мне его не нравятся, вот что! Снобизмом от него "веет". И ещё он мне напоминает некоторых героев из романа Фёдора Михайловича Достоевского "Бесы", собирательный, так сказать, образ.
Полностью согласна с актрисой Екатериной Градовой, с её словами и о "творчестве" Константина Богомолова в том числе, которые она сказала в передаче "Театральная гостиная Рудольфа Фурманова", 2016 (где-то на форуме выложена эта запись).
Всё время удивляюсь, что человеку с рождения дана такая фамилия - БОГОМОЛОВ. Со временем я стала больше склоняться к мысли, что фамилия его не связана с верой и с высшими силами, а скорее с насекомыми под названием богомол.
Простите, уж не выдержала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Возможно, новый худрук считает, что уже сам дизайн сайта должен "корябать"...
возможно :yes2: только ничего особо "нового в дизайне сайта" и нет.
Кроме нового корябающе-диссонирующего цветосочетания. имхо :-))
Helga писал(а):...Всё время удивляюсь, что человеку с рождения дана такая фамилия - БОГОМОЛОВ...
ну-у... фамилиЕ, конеш, теперь иногда меняют даже мужчины... Изображение но, видимо, носителю этой она "не мешает".
но и давали эту фамилию "за черты характера" не ему ;-)
И почему-то вспомнилось: какой-то наш современник, наследник о-очень древней и славной русской дворянской фамилии( какой именно точно уже не вспомню, а "вспоминать" не буду :oops: да и не так важно это по-моему), так вот он очень хорошо сказал, отвечая на вопросы корреспондента:
а) что он сам уже не дворянин а лишь потомок дворян, поскольку сейчас ни царя, ни его "двора" нет
и б) что его задача прожить свою жизнь так, чтобы не опозорить честь своей древней знаменитой фамилии, заработанную поколениями его достойных предков.
Вот это и есть подлинный аристократизм и интеллигентность. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Прочитала интервью Владимира Машкова.
https://rg.ru/2019/06/27/vladimir-mashk ... uzhno.html
Кое-что мне показалось интересным, натолкнуло на размышления.
Люди пришли на два часа. Сколько это человеко-часов получается? Мы у них забрали эти два часа жизни или подарили?
Владимир Машков: ... Мы с Историческим музеем работаем, сейчас еще договор интересный подпишем с Третьяковской галереей.

- А что вы там будете делать?

Владимир Машков: Во-первых, для артистов важно быть в курсе, что происходит в изобразительном искусстве. А вообще это было одно из первых упражнений Станиславского: берется какая-то жанровая картина, допустим, "Завтрак аристократа" Павла Федотова, и нужно попытаться пофантазировать, что было за две минуты до этой сцены и что будет после. Кто изображен, что за ситуация, причем ее можно сделать в разных жанрах - от драмы до мюзикла, от комедии до трагедии.
Главный в театре - актер. Он царь сцены. Он должен это подтверждать, быть самостоятельным, все время открывающим для себя и зрителя что-то новое... Режиссер должен раствориться в актере.
Сейчас, может, появится возможность в августе с Сергеем Урсуляком сняться в маленькой истории - одним съемочным днем в свой отпуск. Больше не могу потратить.
- Полностью зеркальное зрительское фойе в театре - ваша была идея?

Владимир Машков: Моя. Философия следующая. Зеркало - спутник артиста. Мы видим свои руки, ноги, живот, но мы никогда не увидим своими собственными глазами самую важную часть нашего тела - лицо. Для этого нужно зеркало. Дальше идем к глазам - зеркалу души. Голосу - зеркалу характера. Нас везде окружают зеркала. Зеркала - это и партнерские отношения, и наши близкие. Мы и на сцене хотим увидеть радость узнавания - себя, других, ситуаций, обстоятельств, чувств... В детях мы ищем свое отражение. Дальше - мы созданы по образу и подобию, как задумывалось Создателем. Стремимся познать себя. Путешествие в мир зеркал - это способ вывести зрителя с улицы, из его повседневной жизни и хотя бы на два часа пригласить его в другой мир - к себе. К встрече с собой.
Всё, что читаю, обычно пытаюсь "примерить" на себя. Когда это прочитала про зеркала, то была удивлена. Вот вроде бы все просто и очевидно. А никогда так раньше к зеркалам не относилась. Была уверена, что любоваться на себя в зеркало - это не очень хорошее занятие, что нужно использовать зеркала с практической целью - поправить одежду, макияж. И только прочитав эти слова актера поняла, насколько же я оказывается закомплексована. Будете смеяться, но Владимир Машков мне открыл глаза. Видимо пришло мне на старости лет время встретиться с собой.
Только-только закончив институт, я начал ставить спектакли. Я работал артистом в театре, артистом в кино, я был режиссером в кино, продюсером, сценаристом. Я был в Театре кукол монтировщиком, в Московском художественном театре бутафором-декоратором. Все виды театральной деятельности я так или иначе прошел, включая рабочего сцены. Театр - единый организм. Может ли человек жить без печени? Наверное, может какое-то время. Вопрос: хорошо ли он будет жить? Разные специальности в театре - это как части нашего тела. Мне важно гармоничное развитие всего коллектива. Если где-то сбой, то он будет отражаться, как метастазы, на всем организме. Поэтому здесь нужен большой объем памяти, умение распределить внимание, сконцентрироваться на одном, переключиться на другое...

Я знаю, что главный элемент, по Станиславскому, - внимание. И все, что мы хотим от другого человека, - это внимания.

Разве не эмоционального потрясения?

Владимир Машков: Любовь - это тоже внимание. С чего она начинается?

По Станиславскому?

Владимир Машков: По жизни. У Станиславского не было такого расклада аналитических и научных данных, что такое внимание человека. Сейчас самая большая проблема у людей, у детей - синдром дефицита внимания. Мало внимания, человек не может сосредоточиться. Мы не можем долго удерживать внимание на чем-то. Что такое человеческий фактор? Ошибка внимания. Пилот не включил тумблер - и не стало 500 человек. Вы говорите о потрясении - это следующий этап. Что мы хотим от другого человека? Что такое любовь? Если возвращаться к Станиславскому, он говорил: любить - это желание касаться. С чего оно начинается? С внимания. Ведь любовь - абсолютное, тотальное внимание к другому человеку. А дальнейшее дорисовывает воображение. От Бога мы чего хотим?

Владимир Машков: Опять же внимания. И вы этого хотите. И все хотят: обрати на меня внимание, услышь нас… И в пьесах мы исследуем те же ощущения. Это есть основа нашего существования. Мы живем здесь и сейчас. Как только ослабевает внимание, начинается коллапс. Значит, мы что-то пропустили, не успели сосредоточиться, неправильно переключились. Когда у Станиславского спросили в 37-м году, когда он начал заниматься методом физических действий, может ли актер в течение пяти актов быть абсолютно внимательным, он сказал: великие актеры, как Сальвини или Ермолова, - могут.
Вы когда-нибудь гребли? Тогда вы знаете, что грести к себе в воде - тяжело. А от себя, обратно - полегче. Так и в жизни: брать для себя очень трудно. А отдавать проще. И чем легче отдаешь, тем лучше тебе будет... Мы же не задумываемся, как мы дышим. Так и в профессии: если выбор правильный, все должно быть в радость дыхания, само идти. Наша деятельность романтична.
А для меня ничего страшнее и больнее, чем плохой спектакль, быть не может. И для меня наш театр - это центр мира. Моего мира.
Почему зацепили эти слова? Потому что у меня обратная метаморфоза не так давно произошла. Я поняла, что мне стало трудно грести от себя. И расстроилась. Наверное, это деградация?
За этот год в своем характере пришлось что-то менять?
Владимир Машков: В себе мне ничего переделывать не нужно. Я себя модифицировал уже достаточно давно. Я настойчив в своих желаниях и пытаюсь быть аргументировано настойчивым. Второе: ни разу у меня не было такого, чтобы я потерял цель, куда иду. Самое тяжелое, наверное, - выдержка в определенных ситуациях. Над этим надо всегда работать. У меня ведь все равно артистический склад характера, я - быстро реагирующий человек.
Удивительно цельный человек. Неожиданно. Почему-то он мне казался другим.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Когда это прочитала про зеркала, то была удивлена.
А я нет. :-) Зеркало нужно для того, чтобы посмотреть на себя со стороны и увидеть себя глазами других людей. Правда, когда замечаешь в себе одни только сплошные недостатки, тоже не есть хорошо. Но зато есть что улучшать. :-)
Ну макияж - это само собой. Хотя, например, для того, чтобы накрасить губы или поправить расплывшуюся вдруг тушь, я могу и без зеркала. ;-)
Алёнушка писал(а):И расстроилась. Наверное, это деградация?
Почему? Просто устала. Невозможно бесконечно грести только от себя. В себя тоже периодически нужно что-то "забрасывать", иначе отдавать будет попросту нечего и нечем. :-)
В себе мне ничего переделывать не нужно.
Это очень самонадеянно (в любом возрасте) и противоречит следующему:
Самое тяжелое, наверное, - выдержка в определенных ситуациях. Над этим надо всегда работать.
Значит, что-то всё же есть то, что можно менять. Но это я уж так, придираюсь малость :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): Когда это прочитала про зеркала, то была удивлена. Вот вроде бы все просто и очевидно. А никогда так раньше к зеркалам не относилась. Была уверена, что любоваться на себя в зеркало - это не очень хорошее занятие, что нужно использовать зеркала с практической целью - поправить одежду, макияж. И только прочитав эти слова актера поняла, насколько же я оказывается закомплексована. Будете смеяться, но Владимир Машков мне открыл глаза.
Моя мама рассказывала, что, когда она училась в медицинском институте, по приказу ректора в гардеробе и в коридоре были повешены большие зеркала, потому что, как он говорил: "Вы должны видеть себя, как вы выглядите, какими подойдете к больному".
vak писал(а):
Алёнушка писал(а):И расстроилась. Наверное, это деградация?
Почему? Просто устала. Невозможно бесконечно грести только от себя. В себя тоже периодически нужно что-то "забрасывать", иначе отдавать будет попросту нечего и нечем. :-)
Полностью согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Почему? Просто устала.
Возможно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

С 1 июля, с понедельника по пятницу, в 15:10 в эфире телеканала «Россия К» – самые известные и любимые зрителями спектакли крупнейших театров страны в новой рубрике «Театр на экране».

https://www.instagram.com/p/BzXhyYwF3l3/

Программа здесь https://tvkultura.ru/tvp/index/date/01-07-2019

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей