O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Послушайте...

Посмотрите...


Ну и - вот, "Посвящение" Гете...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Анита, спасибо за находки! Магия этой Женщины неоспорима!
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Только сейчас сообразила, что мой НГ начался со спектакля Оскара Уайльда "Как важно быть серьёзным", в театре Комедии. Юмор О.Уайльда бессмертен, в то же время не могу сказать, что я в восторге от самого спектакля, но теперь вот думаю, может сходить на ВМ в МДТ и случиться чудо...? ;-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Rina »

Слава писал(а):может сходить на ВМ в МДТ и случиться чудо...? ;-)
Подозреваю, что не случиться (это я на основании своего опыта).Если Вы не ортодоксальный почитатель Довлатова, то сходите на "Заповедник" в Ленсовета. Я бы еще "Все мы прекрасные люди" порекомендовала ,но не всем, тк Бутусов конечно не Богомолов , но где-то рядом. А так , какая там Ковальчук ;-0 . Вот кому Настасью Филипповну надо играть. А ей все вечную МарьСергевну подсовывают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Rina писал(а):Подозреваю, что не случиться (это я на основании своего опыта).
;-/ :bored:
Rina писал(а):Если Вы не ортодоксальный почитатель Довлатова, то сходите на "Заповедник" в Ленсовета.
"Заповедник" видели, правда давно, но это я думаю один из тех спектаклей, которые можно и нужно смотреть несколько раз, если есть такая возможность.
Rina писал(а):Я бы еще "Все мы прекрасные люди" порекомендовала
Знаете, совсем уж было решилась на него сходить, но в последний момент передумала, смутили фото спектакля, я, видимо, действительно ортодокс- по отношению к классике. В этом плане я слишком боязливый зритель, трудно переломить себя. Но я пытаюсь... :oops:
Rina писал(а): Вот кому Настасью Филипповну надо играть. А ей все вечную МарьСергевну подсовывают.
+100 !!! :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Rina »

Слава писал(а):Знаете, совсем уж было решилась на него сходить, но в последний момент передумала, смутили фото спектакля, я, видимо, действительно ортодокс- по отношению к классике. В этом плане я слишком боязливый зритель, трудно переломить себя. Но я пытаюсь...
Рискните :-) Там конечно есть несколько косяков, которые я я бы вырезала, но сам спектакль очень чувственный и ассоциативный.И все по тексту :-) Никаких смешений разных пьес и героев , политических фиг в кармане, вольностей с текстом, как у Богомолова. И актеры все молодцы, Перегудов с Пицхелаури очень хороши, но Ковальчук просто "отвал башки". :-) Они вернули мне любовь к режиссуре Бутусова, которую я уже было совсем потеряла после того. как он перекочевал работать в Москву.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Поэтический вечер Василия Ланового 15 февраля.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/2-2/6327/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Обнаружила ВК замечательную группу "Театральные архивы" https://vk.com/club62130641 Там в видео записях есть малюсенький кусочек спектакля "Варшавская мелодия" театра им. Ленсовета с А.Фрейндлих в роли Гелены. :-)
http://vk.com/video-62130641_171004207
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, спасибо! :rose:
Это фрагмент из документального фильма режиссера Людмилы Станукинас "Алиса Фрейндлих".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Г-н Бенедикт Камбербэтч ещё и Гамлета сыграет...http://www.kp.ru/online/news/1691860/ :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Rina »

Слава писал(а):Г-н Бенедикт Камбербэтч ещё и Гамлета сыграет...http://www.kp.ru/online/news/1691860/ :-)
Дык, билеты еще в августе 2014 за 2 дня на все спектакли выкупили, обрушив сайты продаж.Остальным обещана трансляция в кинотеатры. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Rina писал(а):Остальным обещана трансляция в кинотеатры. :-)
Хотела бы я быть одним из этих остальных. :-) Но для этого, небось, тоже в Москву ехать придется. У нас в кинотеатрах вряд ли покажут спектакль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Rina писал(а):Дык, билеты еще в августе 2014 за 2 дня на все спектакли выкупили, обрушив сайты продаж.
8-/
Rina писал(а):Остальным обещана трансляция в кинотеатры.
С субтитрами? Но я бы и так согласилась... с томиком Шекспира подмышкой :confused: Но всё равно - мечтаю о "Магии..." в кинотеатре :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Rina »

Слава писал(а):
Rina писал(а):Остальным обещана трансляция в кинотеатры.
С субтитрами? Но я бы и так согласилась... с томиком Шекспира подмышкой
Если наши будут показывать, то с субтитрами. Главное чтоб записали , а потом ,как "Франкенштейна", будут показывать по городам и весям.Запись планируется, но кто знает как все сложится.
У меня был опыт просмотра Гамлета на словенском языке без перевода :-) Забавно конечно,но если знаешь хорошо первоисточник. то в общем удовольствие от спектакля получить можно. :-) Кстати, Гамлет смотрелся гораздо легче, чем "Вишневый сад" на английском без перевода.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Наткнулась на инфу из группы ТЕАТР ВК о Гамлете Камбербэтча :
Постановка "Гамлета" с Бенедиктом Кабмербэтчем в главной роли стала самым популярным спектаклем за всю историю театра.

Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Билеты на спектакль по одной из самых известных пьес Шекспира, которая будет идти в лондонском Барбикане в следующем году, поступили в продажу 11 августа. Поклонники, решившие купить себе билеты на постановку, обнаружили, что в электронной очереди – около 20 тыс человек.


Данные билетного сервиса Viagogo показывают, что запросов на "Гамлета" с Камбербэтчем от потенциальных покупателей – на 214% больше, чем на концерты Бейонсе с Jay Z.

В Барбикане "Гамлета" поставит режиссер Линдси Тернер, получившая приз Лоуренса Оливье за лучшую режиссуру в 2014 году - за постановку "Химерика" в Театре Гарольда Пинтера.

Бенедикт Камбербэтч, к которому слава пришла после того, как он сыграл Шерлока Холмса в одноименном сериале BBC, тоже является обладателем премии Лоуренса Оливье. В 2011 году он разделил ее с Джонни Ли Миллером - партнером по спектаклю "Франкенштейн", который Дэнни Бойл поставил в Национальном театре. Камбербэтч и Миллер по очереди играли доктора Франкенштейна и Монстра. Постановка не идет в театре с 2011 года, но в рамках программы National Theatre Live ее можно посмотреть в кинотеатрах по всему миру.

"Гамлет" будет идти в лондонском Барбикане с 5 августа по 31 октября 2015 года. Кто сыграет в постановке кроме Камбербэтча, пока неизвестно.

Считается, что у каждого поколения есть свое сценическое воплощение Гамлета. Так, в 1937 году Гамлета сыграл сам сэр Лоуренс Оливье, а в 1963 году он поставил эту пьесу Шекспира с Питером О'Тулом в главной роли. В 1995 году принца Датского сыграл Ральф Файнс, в 2009 - Джуд Лоу, и в 2015 - Бенедикт Камбербэтч.

Кроме того, в 2014 году стартовал двухлетний тур шекспировского театра "Глобус" с постановкой "Гамлета". Тур посвящен 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира.
https://vk.com/world_theater
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей