КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by lar »

vak wrote:Несколько слов о сериале «Склифосовский» (два сезона)
И я в эту же тему со своими "5-ю копейками". Так получилось, что досматриваю 2-й сезон по 2-му каналу, в "фоновом режиме", поскольку уже видела ранее. Когда смотрела первый раз, было интересно, насколько наши сериалостроители справятся с подобным форматом - ведь на самом деле "Склифосовский" - практически то же ,что показанная энное количество лет назад американская "Скорая помощь". И "сконструирован" по тем же лекалам, только в наших реалиях. Отсюда и социальная "национальная" составляющая, как без нее.
Во многом согласившись с Валиным отзывом, считаю, что сериал вышел вполне достойным. При всей слезовыжимательности (не без этого), а порой сентиментальности и даже очевидной назидательности отдельных сюжетов (а там входящих историй, в той или иной степени нам всем знакомых, полно) и поступков героев, приукрашенности обстановки и т.п., все же смотрится увлекательно.
К тому же, по-моему, не стоило ожидать от "Склифосовского" постановки таких целей, как привлечение внимания общества к каким-то глобальным социальным проблемам, в медицине или других сферах. Если это и получилось в виде «побочного эффекта» ( извините за некоторый цинизм), то все же вскользь, не в лоб, и слава богу. Тем более, что "посыл" самой темы при всех плюсах-минусах выгодно отличается от преобладающих на экране бесконечных сериальных детективов-боевиков, когда добро насаждается преимущественно кулаками.
vak wrote:Понравились все актеры, так естественно играли, иногда я забывала, что это кино.
Мне тоже. Думаю, в этом и привлекательность. Перед нами живые, нормальные, обычные люди. И профанации профессии здесь я как-то тоже не увидела. Может быть, отчасти потому, что не врач. :-)
Жаль, что в очередной раз дурацкая, простите, реклама с фирменной ухмылкой Аверина (не могу не согласиться, что она после Глухаря - вот уж что не могу смотреть :-) - превратилась в штамп и набила оскомину) отвратила от просмотра Славу и ,наверное, не только ее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

lar wrote:ведь на самом деле "Склифосовский" - практически то же ,что показанная энное количество лет назад американская "Скорая помощь". И "сконструирован" по тем же лекалам, только в наших реалиях. Отсюда и социальная "национальная" составляющая, как без нее.
Про "национальную составляющую" очень точно подмечено :fine:
Американского сериала не видела, но здесь смотрю иногда тоже сериал про врачей. Он идет уже более пятнадцати лет на телевидении, одна серия-история в неделю. Там, конечно, же рассказывается о работе врачей, но упор делается на человеческие взаимоотношения. Энергетика сериала и стиль повествования совершенно иные, но смотреть очень интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

lar wrote:ведь на самом деле "Склифосовский" - практически то же ,что показанная энное количество лет назад американская "Скорая помощь". И "сконструирован" по тем же лекалам, только в наших реалиях.
Как-то очень уж много у нас теле- и кинопродукции по американским лекалам,свои лекала никак не подходят? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Слава wrote:Как-то очень уж много у нас теле- и кинопродукции по американским лекалам,свои лекала никак не подходят
А у нас в России не привыкли создавать что-то свое. Возьми любую область жизни, телевидение не избежало этой участи. Ведь все проекты, что есть сегодня на всех каналах, взяты "оттуда", либо из Америки, либо из Европы.
Зачем голову напрягать, когда можно купить :-)
Зато потом можно просто сказать:"У них? - Да так же как у нас." И этим гордиться. Власть этого не понимает, а народу обидно. Такое ощущение, что во власть приходят не из народа... С луны они попадают к нам или санобработку какую проходят...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Девочки, а "Распутин" с Депардье уже вышел в прокат или еще нет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Я уже где-то здесь о нем размещала информацию, надо будет поискать.
Надя, фильм же совместный, его у нас вообще могут не показывать. Во Франции премьера уже была давно.

Нашла только вот это http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... %BD#p75738

Странно. Я вообще-то находила еще и французскую страницу этого фильма с постером и информацией о показе. Возможно, я не размещала ссылку на форуме.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

из темы Поговорим о Данииле
vak wrote:Девочки, а я не помню Олега Янковского в "Дети Арбата". ...Сейчас посмотрела информацию о фильме еще раз - нет там О. Янковского, значит, с памятью моей еще не все так плохо. С кем это автор отзыва его перепутал, интересно...
Я предполагаю,что автор имел в виду телефильм Доктор Живаго,У Янковского там,действительно,замечательно сыгранная роль,если не сказать больше! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Возможно, Слава. Но как можно спутать два этих фильма? У них даже авторы разные...

А я нашла трейлер фильма Распутин и информацию о том, что во Франции его показывали в апреле 2011 года.
Вот здесь http://tsarselo.ru/content/10/novosti-g ... parde.html
(только там сначала идет реклама на французском, а потом сам трейлер)

А вот и сама страница фильма на французском, тоже с трейлером и с видео на русском о съемках фильма (как раз в Архангельске) Чтобы посмотреть нужно кликать на экран, появится сначала текст, потом кликнуть ниже текста, появятся фотографии, а при следующем клике - видеоматериалы.

http://www.raspoutine-le-film.com/inter/fr.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

vak wrote:Возможно, Слава. Но как можно спутать два этих фильма? У них даже авторы разные...
Но Чулпан Хаматова одна на два фильма , думаю именно в этом кроется ошибка автора реплики.
vak wrote: "Распутин" ... во Франции его показывали в апреле 2011 года.
На русском языке фильм показывали на последнем Московском кинофестивале. Для России он сверстан в 4 серии , перемонтаж осуществлял не режиссер фильма , а кто-то из российских умельцев. Чуть ли те тот же , кто монтировал "Правосудие волков"( но здесь я могу ошибаться, тк под рукой нет того ЖЖ, где я читала это). В целом о фильме был приличный отзыв, хотя швы перемонтажа режут глаз. Хороший отзыв по актерской игре получил Депардье и Филипп Янковский :-) . Якобы фильм покажут российским телезрителям осенью.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Rina wrote:Для России он сверстан в 4 серии , перемонтаж осуществлял не режиссер фильма , а кто-то из российских умельцев. Чуть ли те тот же , кто монтировал "Правосудие волков"
Слов нет, только смайлики остались, и те стыдно на нашем форуме размещать :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

vak wrote:
Rina wrote:Для России он сверстан в 4 серии , перемонтаж осуществлял не режиссер фильма , а кто-то из российских умельцев. Чуть ли те тот же , кто монтировал "Правосудие волков"
Слов нет, только смайлики остались, и те стыдно на нашем форуме размещать :oops:
А почему должно быть стыдно? Что сериал перемонтировали для России специально - это факт. Что режиссер, который монтировал "Правосудие волков" угробил фильм - то же факт. Или есть еще какая то высшая мораль , которая мне не доступна? Или обидно за режиссера , что назвала его "умельцем" ? Так это я еще прилично сказала, по отношению к тому, что он сотворил с материалом "Правосудия".
Вам было интересна судьба фильма "Распутин" , я ответила, что знаю. Или это были риторика без относительно судьбы картины? Могу удалить пост, раз Вас так задевает это информация.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Rina wrote:А почему должно быть стыдно?
За смайлики стыдно, а не за Ваш пост :-) За безобразие, которое сотворяют с фильмами - здесь я полностью с Вами согласна :-)
Hidden text:
Что Вы всегда с таким предубеждением к моим высказываниеям относитесь? Я очень часто согласна с тем, что Вы говорите, между прочим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

vak wrote:
Rina wrote:А почему должно быть стыдно?
За смайлики стыдно, а не за Ваш пост :-) За безобразие, которое сотворяют с фильмами - здесь я полностью с Вами согласна :-)
Hidden text:
Что Вы всегда с таким предубеждением к моим высказываниеям относитесь? Я очень часто согласна с тем, что Вы говорите, между прочим.
Фраза "не стыдно размещать на форуме?" звучит однозначно и иного трактования не предусматривает.Отсюда и вытекает мой ответ. А то, что это относится к смайликам надо очень сильно постараться понять. Тем более смайлик "не смеющийся". Я очень редко вступаю в дискуссию, только когда действительно есть , что сказать или задевает ответ и это не персонифицировано.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Rina wrote:Фраза "не стыдно размещать на форуме?"
Фраза была "и ТЕ стыдно на нашем форуме размещать", в смысле смайлики :-)
Читайте внимательней, пожалуйста.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

vak wrote:
Rina wrote:Фраза "не стыдно размещать на форуме?"
Фраза была "и ТЕ стыдно на нашем форуме размещать", в смысле смайлики :-)
Читайте внимательней, пожалуйста.
Могу читать хоть справо на лево, хоть на оборот.Ясности это не прибавляет. Что такое "ТЕ" мой инженерно-технический мозг не знает, что это имеет отношение к смайлам впервые слышу. Тем более Вами выделено из всего сообщения лишь одно предложение, к которому и был дан комментарий. А там до смайлика еще куча информации.Так что встречное пожелание изъясняйтесь яснее , тогда и не будет недоразумений.
Склоняюсь к мысле, что надо как Sveta, давать просто ссылки и не вступать в полемику.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links