КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Посмотрела фильм о Маяковском. Смотрела с интересом. Фильм понравился. По-моему мнению, он сделан добротно, с уважением к памяти поэта.
А.Чернышов старался как можно достовернее передать всю сложную, противоречивую натуру поэта, его непростую, бурную жизнь, трагическую судьбу. Особенно это проявилось в последних сериях фильма, когда назревает трагедия, когда разрывается от непонимания и одиночества "бабочка поэтиного сердца" Фактурно Андрей Чернышов очень подходит на эту роль, но для меня не всегда убедительно звучали в его исполнении некоторые стихотворения поэта.
Что касается Лили Брик,то моё глубокое убеждение, что встреча с ней Маяковского оказалась в конечном счёте роковой, фатальной. Слишком большое влияние она на него оказывала, не всегда оно было благотворным и положительным. Дарья Досталь может внешне и не очень похожа на Лили Брик, но умную, сильную женщину, имевшую власть над окружавшими её мужчинами, она, на мой взгляд, показала хорошо.
Фильм, безусловно, удачный, заслуживает внимания и серьёзного просмотра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Jackdaw, спасибо за твои впечатления. Тем более я заинтересовалась и захотела досмотреть все до конца. Потому что за первые четыре серии мне не все понравилось. Про стихи в исполнении Андрея Чернышова согласна уже сейчас :-)
И с фактурой, на мой взгляд тоже, удачное было решение - чисто внешне мне он очень напоминал Маяковского, каким мы его видим в документальных фильмах. Ну а обо всем остальном напишу тогда позже, после полного просмотра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Может быть, все уже знают, ну, на всякий случай.

Минкульт профинансирует новые фильмы В.Гай Германики и В.Звягинцева
Министерство культуры в этом году выделит средства на 12 авторских и экспериментальных картин. ...

http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/867763.shtml

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Авторское и экспериментальное кино-это, конечно, тоже важно.. На фестивали надо же что-то возить.
А где же наше кино для широкого проката? Пока таких фильмов считанные единицы. Вот и господствуют в прокате голливудские блокбастеры иногда весьма не лучшего качества.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Максим Галкин сыграет главную роль в ремейке "Иван Васильевич меняет профессию"

http://heat.ru/news/108799

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Ох, уж эти ремейки! ;-/
Галкин будет играть Буншу и Ивана Грозного, я так поняла?
Ну-ну, что-то выйдет!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:Галкин будет играть Буншу и Ивана Грозного, я так поняла?
Только это уже будут "менеджер среднего звена" и герцог в Англии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Первый канал, суббота, 17 августа.

Документальный фильм из цикла "Свадебный переполох".
Антон и Виктория Макарские.

http://www.1tv.ru/documentary/fi8011/sn5/fd201308171815

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Елена. спасибо за информацию!
Заметила. что Вика и Антон постоянно мелькают в СМИ, особенно после рождения дочки.У меня к такому мельканию сложное отношение.
Так можно и примелькаться..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

из темы "Даниил на радио и тв"
Волшебная wrote:Недавно слышала в передаче, посвященной "Большой перемене", что Збруева до сих пор везде подписывают представляют: А Збруев ("Большая перемена"). А ему 60 лет (60?), а он сколько всего сыграл. Хоть убейся, все равно это будет. Ну добавят еще несколько ролей к звездной, но ту не забудут. Так устроена природа
Мне кажется, это проблема всех известных артистов. У всех есть роли, которые однажды "выстрелили" и которые они со временем начинают тихо "ненавидеть". И их можно понять, с одной стороны. С другой стороны, ... ну что же поделаешь, не нужно было так хорошо играть эту самую роль, :-)) чтобы не запоминали, а уж сыграли, так будьте добры, несите свой крест до конца :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Толко что написала про крест в "поговорим о Данииле"... Валя, ты меня пугаеш - сегодня во второй раз "читаеш" мои мысли!!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

vak wrote:Мне кажется, это проблема всех известных артистов. У всех есть роли, которые однажды "выстрелили" и которые они со временем начинают тихо "ненавидеть".
В выходные посмотрела всю Ликвидацию на youtube.Там среди других восторженных откликов был один,относящийся к Сергею Маковецкому,о том,что теперь Вы для меня навсегда останетесь Фимой.Слов нет,роль замечательная,но перспектива остаться навсегда Фимой из Ликвидации для такого артиста,как Маковецкий,не самая завидная судьба,это при такой-то богатой палитре ролей Маковецкого!Но вот ведь запала зрителю в душу эта роль и далее хоть трава не расти!Главное,чтобы режиссёры не западали на амплуа артиста" одной роли",мне так кажется,а артисту- уж если назвался груздем-полезай в кузов,на то ты и артист!
К слову сказать,только сейчас узнала,что изначально эту роль должен был играть Андрей Краско и он даже начал сниматься,сохранились кадры съёмок Андрея Краско в роли Фимы!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Несколько слов о сериале «Склифосовский» (два сезона) :-)
Вот так вот получилось, что я посмотрела. В прошлом году, когда шла такая настойчивая реклама, у меня как-то отношения с ним не сложились. На первой же серии перестала смотреть из-за главного героя, вернее, из-за его плоских шуточек, как мне казалось. А в этом году то ли от безделья в гостях, то ли отпускное настроение повлияло, но та же первая серия плавно перетекла во вторую и третью – именно такими блоками его и показывали, кто смотрел, знает, о чем я говорю. И вот так затянуло, что приехав домой, досмотрела уже и второй сезон. ... и захотелось поделиться впечатлениями. Очень противоречивые чувства меня охватывали во время просмотра. Во-первых, сериал – хорошая слезовыжималка, во-вторых, все же не лишена смысла.
Я бы сказала так: все плюсы сериала можно назвать одновременно и минусами. Нет, конечно, сегодня пропагандировать и реабилитировать профессию врача и российскую медицину нужно, и безусловно, этот сериал является соц- или госзаказом, но местами было смешно смотреть и слушать, как превозносят эту область нашей жизни, сравнивая ее с заграницей: «Как в Германии? – Да все так же, только по-немецки.» И зритель смеется там, где, казалось бы, смеяться нельзя.
По сюжету сложилось впечатление, что вся наша жизнь – сплошная катастрофа, и если бы не Склиф, то жизни бы не было вообще. Я понимаю, что это правда и по закону жанра так положено, но временами казалось, что это уже перебор и очень утрировано, зрителя можно ведь удержать и другими способами у экрана.
С одной стороны не банальные диалоги, но когда в них постоянно пытаются втиснуть еще и все социальные темы российского общества, то получается какая-то каша, понимаешь, что, видимо, перед съемочной группой было поставлено так много разноплановых задач, и им хочется сказать «Браво» за умение сначала это все впихнуть в одну серию и при этом как-то удачно содержательно это все разрулить.
Понравились все актеры, так естественно играли, иногда я забывала, что это кино.
Брагин – Максим Аверин все-таки часто мне напоминал Глухаря, не могла я избавиться от этого «типа» на протяжении всего просмотра. Не лишен актер таланта, играет очень эмоционально, но как-то одинаково, и чем больше смотришь, тем больше предугадываешь, как решит он очередную мизансцену. Супергероя из него сценаристы сделали, но временами мне было уж очень «сладко» от такого суперпрофессионала – гениального врача, клоуна, ловеласа и прекрасного друга, который схематично напоминает чеховского «лишнего человека», запутавшегося в самом себе и опустошившего свою душу, действующего не по логике, а наперекор всему и вся.
Концовка второго сезона по моему восприятию совершенно выбилась из стройного ряда предыдущих серий и сюжета, кульминации с развязкой, на мой взгляд, не получилось, или получилось, но не так удачно, как бы хотелось или могло быть.
В целом на фоне всех полицейских сериалов смотрелось приятно, а среди сериалов о врачах (Земский доктор, Женский доктор) для меня «Склифосовский»оказался лучшим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

vak wrote:В прошлом году, когда шла такая настойчивая реклама, у меня как-то отношения с ним не сложились. На первой же серии перестала смотреть из-за главного героя
ППКС!Вообще,я в последнее время заметила,что выбор фильма для просмотра целиком идёт от исполнителя главной роли,при этом неважна тема и жанр фильма,т.е. я хочу сказать,что при стечении определённых обстоятельств и условий я бы абсолютно точно начала смотреть Склифософского,при том,что в принципе не люблю сериалов о врачах!А ухмыляющаяся физиономия Аверина в рекламе сериала ни на йоту не вызвала желания посмотреть хотя бы одну серию.Показалось.что эта тема для средненького сериала слишком серьёзна,животрепещуща и,как окрытая рана для слишком многих людей,чтобы принижать ,усреднять её надуманными историйками о похождениях героя-врача,вчерашнего Глухаря!Никогда не верила,что кинопродукция в формате сериала способна привлечь внимание ообщества к решению таких глобальных социальных проблем общества,как в частности в медицине,всегда казалось,что это только чистой воды профанация профессии врача!Естественно,буду рада,если когда-нибудь смогу поменять своё отношение к подобным сериалам!Хотя у меня и есть один любимый с детства фильм о докторе-Дорогой мой человек,который пока остаётся единственным и не повторимым,нежно любимым!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Сегодня День российского кино! Всех создателей кино, зрителей с праздником!
Пусть будет больше хороших, умных фильмов!

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links