КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А вот фильм Владимира Бортко про Петра I, честно говоря, разочаровал. Вроде всё на месте, и актёры хорошие, и Балуев очень верно всё играет, и тема Петра, "Россию поднявшего на дыбы", сейчас, пожалуй, актуальна. А вот как-то "не взял". Хотя Маковецкий - всюду прелесть. Алексашка Меншиков - "суперский". :-)) Вообще эта роль "суперская" у всех - и у Жарова, и у Ерёменко. Наверное, и правда колоритная личность была...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Анита, может тебя разочаровала Л.Боярская?
Мне показалось, что она играла как-то вычурно. Слишком "заумная" у неё М. Кантемир получилась. Это моё мнение. Я люблю историю, поэтому с интересом смотрела этот фильм. Не всё понравилось, но фильм поставлен, на мой взгляд, хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Если его не затянут до безумия, видя, что он имеет успех, то всё будет хорошо. Только я мистики боюсь.... Меня привлекает линия человеческая, "бытовая".
Полностью согласна!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Как вам сегодняшняя сцена, когда Макс обвиняет родителей-наркоманов, продавших его за дозу?
По-моему, и Прилучный, и Агафонова сыграли хорошо, ярко, но без излишнего надрыва.
Кстати, узнала, что Павел Прилучный -выпускник курса Сергея Анатольевича Голомазова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:Анита, может тебя разочаровала Л.Боярская?
Мне показалось, что она играла как-то вычурно. Слишком "заумная" у неё М. Кантемир получилась. Это моё мнение. Я люблю историю, поэтому с интересом смотрела этот фильм. Не всё понравилось, но фильм поставлен, на мой взгляд, хорошо.
Нет, поставлен-то хорошо. Я даже не знаю, в чём дело. Не то чтобы мне не понравилось. Всё сделано на очень хорошем уровне, видно, что делал мастер. Ну вот не знаю, не могу объяснить. И я тоже люблю историю. Но как- то "не сложилось" у меня с этой картиной. Это, что называется, чистая "вкусовщина" с моей стороны. :-)
А у Лизы Боярской мне мешал голос, слишком низкий для 18-летней девушки. При этом она может говорить совсем иначе, достаточно вспомнить только "Вы не оставите меня..." (в партнёрстве с тем же Балуевым), или юную Роксану в "Сирано". Может быть, она решила так подчеркнуть внутреннюю взрослость Марии. Но, мне кажется, лучше было бы этого не делать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Кстати, узнала, что Павел Прилучный -выпускник курса Сергея Анатольевича Голомазова.
Заметно. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Как тесен мир, однако. :-)
Natasha Suvorina wrote:Как вам сегодняшняя сцена, когда Макс обвиняет родителей-наркоманов, продавших его за дозу?
По-моему, и Прилучный, и Агафонова сыграли хорошо, ярко, но без излишнего надрыва.
Согласна, их реакции абсолютно укладываются в натуру персонажей, не больше и не меньше. У Маши был идеальный момент, чтобы открыть ему правду, когда он получил тот конверт, я так надеялась, что она сделает это, но....
Вообще, на мой взгляд, фильм очень интересный (вот именно человеческие отношения), но мистика просто зашкаливает.
Но какова Даша?!!! Совершенно непонятны пока её мотивы, я могла ещё предположить предателя в Ромыче, но теперь.... 8-/
Hidden text:
Наташа, ты заметила, что твоя фамилия в титрах немного искажена?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:Но какова Даша?!!! Совершенно непонятны пока её мотивы, я могла ещё предположить предателя в Ромыче, но теперь.... 8-/
Если бы дело происходило в "Гарри Поттере", я бы предположила, что она действует под заклятием "Империус". Это когда у человека полностью парализована воля, и он делает то, что от него хотят. А вот кто хочет - это вопрос... :think:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:А вот кто хочет - это вопрос...
А, ну, если так, то, наверное, тот же, кто хочет всех остальных безобразий. Или наоборот - защитить, чтобы беды на себя не накликали?
Мне, наивной, вот что непонятно - разве нельзя было помочь Гному средствами пластической хирургии, каких-то гормонов и прочего, ведь ребёнком-то он был почти нормальным? Но тогда, конечно, "кина" бы не было. И кто же его растил здесь, когда родители бросили, та же Галина Васильевна, судя по всему?
А второго сезона-то, интересно, долго ждать?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена, по сюжету Гном уже при рождении был с аномалиями развития. Отчего Гном-ребенок выглядит почти нормальным, а Гном-взрослый - генетическим уродом, сказать не могу, это уж к художнику-постановщику вопросы. А растила его действительно Галина Васильевна. Помнишь, эпизод, когда она приходит в пещеру и говорит кому-то невидимому: "Держись подальше от этой девочки". И когда собака покусала Надю, а Гном это видел и убил собаку, Галина тоже все поняла, кто всему виной. Тайны, которая хранит эта женщина - бесконечны. Даже я их все не знаю. ;-)
Hidden text:
Фамилию действительно переврали. Тут уж ничего сделать не смогу.Судьба такая. Все искажают,кому не лень

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Помнишь, эпизод, когда она приходит в пещеру....
Именно по тому эпизоду я и сделала такой вывод. Ну, а теперь уже понятно и его происхождение.
Natasha Suvorina wrote:Тайны, которая хранит эта женщина - бесконечны. Даже я их все не знаю.
Да-а-а.....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Анита wrote: Если бы дело происходило в "Гарри Поттере", я бы предположила, что она действует под заклятием "Империус". Это когда у человека полностью парализована воля, и он делает то, что от него хотят. А вот кто хочет - это вопрос... :think:
Ну, в общем, я оказалась не так далека от истины. Шантаж жизнью близких - то же заклятие "Империус".
Теперь будем ждать (интересно, сколько?) чем же всё-таки закончится это дело. Кто мутит воду? Что-то у меня вызвал подозрение этот безобидный старикашка-учитель с бородкой, который даже не знаю что преподаёт. Ну не "фрейлина же Калиновская", :-) учительница малышей, она просто по возрасту не может быть "в теме". А этот милый старичок вполне может быть замешан во всё это безобразие.
И интересно, чьи же картины ищут в испанской версии? Наверное, Сикейроса или Рибейры? Или, скорее всего, Дали?
Надеюсь, продолжение всё-таки будет снято.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

И вчера же посмотрела "Достоевского", хотя настроение явно не для него. Может, оно и повлияло. Миронов - гений перевоплощения, сначала я думала, что это будет тот же князь Мышкин, но получился совсем другой человек - не Мышкин и никак уж не Миронов. Я не знаю, каким был Достоевский, честно говоря, я не представляла его практически никак, ни в смысле физического облика (ну, видела портрет, конечно), ни в смысле манеры поведения. Так вот, человек, которого сыграл Евгений Миронов - это, не знаю, точно ли Достоевский, но это какой-то совершенно "свой", особый, человек, в котором почти не ощущается актёр Миронов. Снимаю шляпу и низко кланяюсь его мастерству.
Фильм, конечно, тоже видно, что создание мастера. Но тоскливо. Может быть, так и было задумано, тогда конечно. Тогда я очень рада. Только смотришь: а чем, собственно, "та" каторга отличалась от "этого" ГУЛАГа? Да практически ничем. Только ГУЛАГ расширился неимоверно. Но, видимо, если бы не было "той", так не было бы и "этого". НКВД - прямой наследник Третьего отделения и Тайной канцелярии. Всё развивается поступательно, и возникает не на пустом месте. А то: "всё было чудесно, и вдруг - откуда ни возьмись, вылезли какие-то жуткие рожи, и давай уродовать страну". Всё имеет глубинные истоки, и идёт по спирали. Тогда был мрак, и мрак теперь. Есть ощущение непреходящей тоски, которая преследует нас через века. И на которую, может быть, мы обречены. И, может быть, создатели фильма это тоже чувствовали, потому им и захотелось его создать?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Теперь будем ждать (интересно, сколько?) чем же всё-таки закончится это дело.
Да, вот эти неопределённые по длительности перерывы совсем не способствуют поддержанию успеха фильма. Зрители просто остынут, и надо будет заново втягиваться в историю. Продолжение, надеюсь, будет, иначе это со стороны канала было бы более чем странно - отказаться от такого рейтинга, не самоубийцы же они. Анита, но ты не упустила из внимания, что сегодня в 20.00 ещё будет заключительная, 20-я серия первого сезона? И идёт она целых полтора часа! А, может быть, сегодня все тайны и раскроются? Тогда и продолжения не нужно.

По поводу пожилого учителя (преподаёт он, кажется, биологию) - у меня тоже не очень хорошие предположения о нём, хотя внешне - само благородство. Но просто больше не на кого подумать. Молодые, действительно, не могут быть в теме в силу возраста. И даже если бы - то если Виктор, это было бы уж слишком вероломно, а Елена, хоть и не вызывает никаких симпатий, но чтобы быть, простите, "стервой" до такой степени - тоже не думаю. А, может, это совсем кто-то неведомый пока?
Кстати, о "фрейлине Калиновской" :-)) - её "аура" чуть не половину фильма мешала мне принять учительницу Анну Михайловну, всё время ждала от неё подвоха.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:Кстати, о "фрейлине Калиновской" :-)) - её "аура" чуть не половину фильма мешала мне принять учительницу Анну Михайловну, всё время ждала от неё подвоха.
"Аура" есть и у этого поместья вообще. Если я правильно поняла, здесь застрелился генерал Дмитрий Алексеевич Столыпин, брат Е.А.Арсеньевой, бабушки Лермонтова. После 14 декабря 1825 года, когда пошли аресты, генерал, видимо, понял, что доберутся и до него. Он был знаком с Пестелем и дружил с Михаилом Фонвизиным, в день ареста которого и ушёл из жизни. Он мог предположить, что в случае его ареста может пострадать семья и т. д.
Ах, вот и ссылка.
http://www.serednikovo.ru/history/stoly ... n_d_a.html
В общем, история гибели генерала - тайна, укрытая временем...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links