КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Inofenciva »

А я тут недавно посмотрела американский сериал "Отыграть назад". С Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях. Тем, кто видел сериал "Большая маленькая ложь" : продукт того же рода, там, по-моему, и автор сценария тот же самый. Хорошее, качественное кино, сильная психологическая драма (антураж драматических коллизий, конечно, американский). Николь Кидман поражает тем, как она выглядит в 54 года. Игра на высоте. Разве что показался несколько затянутым и по-американски излишне прямолинейным. Но рекомендую.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Dorotheya wrote:В главной роли, как вы уже поняли, собственно Михаил Трухин
Спасибо, Даша, заинтересовала. А меня когда то, очень давно,Трухин открылся совсем с другой стороны, нежели только как Слава Волков, в фильме Сумасшедшая любовь. Сценарий фильм достаточно спорный, но Трухин свою роль сыграл очень сильно! Я была очень поражена, хотя и представляла, что Трухин актер очень талантливый.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Dorotheya »

Слава wrote:Трухин открылся совсем с другой стороны, нежели только как Слава Волков
Так и я давно так сказать выросла и посмотрела фильмы, где он совсем в других ролях и ипостасиях, и тоже под впечатлением, в таланте вообще не сомневалась и не сомневаюсь, хочу теперь в театре на него посмотреть, никак не дойду вот... но вот наверно у многих так бывает - есть любимый актер, ты его посмотрел во многих фильмах, спектаклях, но где-то совсем в глубине души он все равно для тебя остается именно тем своим героем, каким ты его узнала впервые и полюбила, особенно если это в детстве происходит. У меня лично так, так что все равно временами, глядя на совсем другие роли Михаила, тихо ухмыляюсь "эээх, товарищ майооор" :oops: (я лично досмотрела все вплоть до его ухода из сериала в майорских погонах, и вот после его ухода менты совсем умерли :-( )

Вообще о моих "отношениях" с "Улицами Разбитых Фонарей" надо отдельный пост писать, большой и с иллюстрациями, могу только сказать, что у меня как-то вся жизнь идет параллельно с этим сериалом, и я очень счастлива, что буквально родилась и выросла с ним и его героями :policeman: и на усмешки и брезгливые вздохи тех, кто считает ментов "ужасным явлением" я только усмехаюсь :-) и очень радует, что я не одна такая :exalt:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

На Первом выходит сериал "Ищейка - 5". Съемки проходили в Геленджике параллельно со съемками "Курорта цвета хаки". В общем, "Курорт..." замариновали снова, а "Наследников", видимо, уже засушили :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Rina »

vak wrote:На Первом выходит сериал "Ищейка - 5". Съемки проходили в Геленджике параллельно со съемками "Курорта цвета хаки". В общем, "Курорт..." замариновали снова, а "Наследников", видимо, уже засушили :-)
Добрый день. Ту "Ищейку показали в апреле ,а эту снимали зимой, вне курортного сезона.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Rina wrote:Ту "Ищейку показали в апреле
Тем более...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1553
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:В общем, "Курорт..." замариновали снова, а "Наследников", видимо, уже засушили
Грустно... :bored: :bored: :bored: :confused:
vak wrote:На Первом выходит сериал "Ищейка - 5".
Причем, 6-ую уже снимают. Пекут как пирожки, уфхцч.... :-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

А я тут посмотрела сериал Случайная встреча. Сериал так себе- поначалу захватил сюжетом, но вскоре опять проявился принцип - начали за здравие, закончили за упокой! Так что рекомендовать не буду. Но в связи с последним коллажем VetaS Коллажи и плейкасты с Даниилом- гл. роль в сериале отдана Яглычу( вот не знаю, склоняется ли его фамилия?) и роль предполагает наличие у героя внутреннего мира, богатого глубокими душевными переживаниями, мыслительным процессом. Что как я понимаю и должно было хоть как то отражаться в мимике, взгляде. У него(Яглыча) очень много крупных планов в фильме...ну хоть какая то смена эмоции, ну хоть что то мимолётное... Естественно, я всю вторую половину фильма представляла понятно какого актера в этой роли. Я прекрасно понимаю, что Даниил уже давным давно перерос подобные роли и не нужна она ему ни разу. Но как шикарно он мог бы её сыграть тогда, во времена Наружного наблюдения, единственного абсолютно не любимого мной фильма ДС.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Довелось видеть Владимира Яглыча (фамилия склоняется, т.к. мужской род :-) ) в Театре на Малой Бронной в спектакле "Салемские ведьмы" и еще в парочке сериалов - эмоций было хоть отбавляй. Собственно, именно игра на сцене и подвигла посмотреть на него в кино ("Мы из будущего" не в счет). Даже любопытно стало глянуть и "Случайную встречу", на глаза мне этот сериал точно попадался.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

vak wrote:..."Курорт..." замариновали снова, а "Наследников", видимо, уже засушили :-)
Жаль. Вообще сериалы на первом не смотрю, только если что заинтересует по актерским работам. Мне кажется, что на первом, что на втором какое-то засилье детективов разного рода идет. Поднадоело. На втором очень жду "Склиф". Несмотря на ляпы, жду из-за актёров.
Посмотрела "Неадекватные люди-2". Шедевром не назову, но, мне кажется, этот фильм достаточно хорошо вскрывает многие современные проблемы. То, как некоторая часть людей не живет, а имитирует жизнь. И вообще, меткое разоблачение нынешних понятий успешности и достигаемости. Илья Любимов очень понравился. Видно, что актёр глубокий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

вот даже никогда не слыхала об этой постановке :exalt:
Понедельник начинается в субботу
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Я тоже не слышала. А повесть очень люблю. Спасибо, Ната! :rose:
Повезло, что эту запись не "смыли". В 90-е годы многие спектакли пропали...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Natka wrote:вот даже никогда не слыхала об этой постановке
А я её даже видела давным-давно. "Вы обречены", и я тоже оказалась обречена. Все началось с "Понедельника". :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Наши сериалы не ожидаемые, но - мы ждем, а "Первый канал любит..." :-)
Понятно, что это блогерская подборка, но всё же... Да и тематика сериалов очень любопытна.

Новые ожидаемые русские сериалы 2021

https://www.youtube.com/watch?v=xJarJ9MeTOk

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Интересная подборка. Спасибо, Валя. :great:
Бросилось в глаза, снято 3 или 4 фильма о серийных убийцах, маньяках. Чем это продиктовано? Желанием "пощекотать нервы" зрителям? Неужели есть запрос общества на такую тематику в виду того, что тема насилия в разных вариациях с экранов и так подаётся в избытке да и в окружающей реальности негатива хоть отбавляй? Впрочем, из остального перечня есть что выбрать. "Заключение" с Исаковой хочется увидеть, "Формулу преступления" исторический детектив.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links