КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote:не всем ищущим, мыслящим и познающим должно этого хотеться. Все люди разные, и способы познания мира и себя в мире у каждого свои персональные.
Абсолютно согласна. И, наблюдая за Даниилом Александровичем, думаю, что ему вообще для этого достаточно своей собственной компании. :-)
Ещё в связи с этим разговором вспомнилось, как он говорил в интервью, по-моему, ТК "Доверие", что не расположен к экстремальным развлечениям (прыжкам с парашютом и т.п.) и бережно относится к своему организму, чем вызвал у меня восторг и благодарность (как повезло его родным, что у них такой любящий и заботливый сын и муж) за свою позицию, которую стопроцентно разделяю. Подозреваю, что и относительно работы у него может быть то же самое.
Ksana wrote:Кто скажет какую часть нашего здоровья забирает современная экологическая ситуация и постоянный стресс, в котором живёт подавляющее большинство людей, как это просчитать?
Безусловно. И многолетнее курение - стресс. И затратная по энергетике и нервная роль - тоже стресс. Но это - непосредственное свойство профессии, доставляющее наслаждение, ибо - Призвание. А на всё, что связано с большим физическим риском, есть специальные работники-дублёры.
Ksana wrote:Думаю, от претендентов на роль отбоя не будет. Заполучить такую работу в личную профессиональную "копилку" захотят многие. В итоге полетит Петров или Козловский.
И пусть себе летят. :-)) Мне кажется, как раз там, где "от претендентов отбоя не будет", Даниила Александровича вполне себе можно и не обнаружить. :-) "Куда все - туда и я" - думаю, это не про него. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Первый канал, конечно же, уже давно обнаглел и для нас это свосем не новость, но всё же - возьмите себе на заметку эту информацию: если у вас есть канал Дом Кино Премиум (это дочерний канал Первого), просматривайте программу. Как выяснилось, Первый "любит" свои несостоявшиеся премьеры показывать именно на нем. Как знать, может и наше из непоказанного что-то когда-нибудь попадется.

https://www.youtube.com/watch?v=MtlP9lFeQKc

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

Простите, но кроме возгласа "ну, капец!!!" ничего на ум не пришло...
Просто вакханалия какая-то :madhouse:
Самый главный вопрос: где логика??? Правда ответ-то напрашивается, всё дело видимо в "бабках". :confused:
Ну, тогда, продавали бы хоть на другие каналы или ресурсы... раз всё упирается в "бабло"!
Я вот из года в год наблюдаю как летом, в сезон отпусков, "крутят" одно старьё от которого уже зубы сводит, а оказывается вон сколько отснятого пылится на полках.
Зачем это вылёживается-то??? Ведь некоторые фильмы по сюжету актуальны именно сейчас :unknowing: :speculate:
Хоспади! есть ли предел человеческой жадности??? (вопрос риторический).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote: тогда, продавали бы хоть на другие каналы или ресурсы... раз всё упирается в "бабло"!
Деньги они свои уже получили - "освоили", когда снимали кино, а потом хоть трава не расти. Продавать они ничего не будут - зачем же они конкурентам свои фильмы будут отдавать.
Съемки кино и сериалов, как я понимаю, сейчас затеваются не ради зрителей, а ради осваивания выделенных под это денег. Во всяком случае, у Первого канала эта тенденция явно прослеживается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Съемки кино и сериалов, как я понимаю, сейчас затеваются не ради зрителей, а ради осваивания выделенных под это денег.
Видимо так и есть! Хочется при этом выругаться и по просту сказать: "шоб они лопнули!" Да, простите меня за несдержанность. :oops:
Но если отталкиваться от их жадности до "лавэ", то можно же овцу постричь дважды, освоить, а потом ещё и продать...
Или так "низя"?
Обидно за нас, зрителей, за актёров, за режиссёров и сценаристов, которые так могут и не узнать хорошо ли они поработали?.......

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by потапова »

Печально. Слов нет.... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

На выходных вынужденно коротала вечер одна, посмотрела "Подкидыш" 2019г (4 серии).
С таким названием есть несколько фильмов, мне попался этот https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/134737/annot/
Жанр - семейный, мелодрама. Для одного-двух вечеров то что надо, если хочется отвлечься, посмотреть что-то хорошее, светлое, лёгкое, красивое. Фильм без глубокомысленных поворотов и многослойных характеров, весьма предсказуемый, но не примитивный. Этакая сказка для взрослых. Иногда такое кино очень ложится на душу. Рекомендую.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

На Первом канале с 26 октября стартует показ исторической драмы «Тобол», снятой в духовной столице Тюменской области и всей Западной Сибири. Фильм разбили на 8 серий. Зрителям покажут новые сюжетные линии, не вошедшие в двухчасовую полнометражку. Вместе с известными актёрами снимались актёры тюменских и тобольского театров, в массовке участвовали местные жители.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Посмотрела фильм "Лови момент" режиссера Антонины Руже. Мотивирующее кино, посвященное всем, кто идет за своей мечтой. Легкий, хороший, без сложных смыслов, но и не поверхностный фильм. Но пишу я здесь о нем, потому что впервые в жизни увидела, что в титрах поблагодарили артистов массовых сцен - всех назвали по фамилиям, даже разделили на списки, обозначив сцены, в которых они снимались. Не знаю, кто в кино решает, что писать в титрах, но уважаю этого человека.
https://www.youtube.com/watch?v=9tMPpN_Jk-0
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Фильм просто перенасыщен символами и поэтому труден для восприятия. Я для себя выделила безысходность и возрождение. Хотя "возрождение" не совсем точно, скорее "освобождение". Спасибо за ссылку, Валя. Посмотреть стоило. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Ksana wrote:Фильм просто перенасыщен символами и поэтому труден для восприятия.
Не задумывалась, что бы там каждый кадр, слово и предмет означают, просто смотрела. Мне просмотр дался легко, на удивление.
Ksana wrote:Я для себя выделила безысходность и возрождение.
Возрождение, освобождение, как можно поднять себя из руин и так же легко себя туда опустить. О бессмысленности мечтаний в бездействии. Много можно смыслов найти.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Совершенно случайно попалась на глаза детективная мелодрама "Тихие сосны" 2009 г.
Странно, что этот фильм не попадался мне раньше, все актёры, если не знаменитые, то уж точно известные. Фильм прост по своей композиции и по замыслу, но поднимает множество жизненных вопросов и так выразительно определяет человеческую сущность.
Нет, он совсем не сложный, не философский. Просто показывает, что людьми, как правило, движет то, что они прячут ото всех, а часто и от себя самих. Что люди очень-очень часто хотят казаться не теми, кем есть на самом деле. То, что на поверхности, оказывается, на поверку, просто красивой иллюзией. Про людские маски. Про жизненные приоритеты.
Если вам покажется, что исполнение хромает в некоторых местах, скорее всего так и есть. А мне понравилась сама суть. Будет желание - посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=kHOsxg93Cj8
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Dorotheya »

Из темы "В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?"
Анита wrote:Вот, кстати, тот же Александр Арсентьев - байронический герой, он в свое время даже самого лорда Байрона сыграл бы.
Оооо, да это истинный англичанин до кончиков ногтей! Но душою русский :enthuse2:

Он и сыграл как минимум один раз Байронического героя (в кино как минимум один, на сцене наверняка тоже бывало), зато какого! Рокового и опасного, несчастного и гордого маркиза д'Арни из "Адъютантах любви"!! :-0 :give heart: :clap2: "Ооо, что это был за мужчина!. Коварный деспот!!" (с) :-)) :exalt:

С днем рождения его сегодня, замечательного и доброго! :give heart: я должна была сегодня идти на спектакль "Влюбленный Шекспир" с его участием, но у меня в последний момент все сорвалось - папа заболел, все решили остаться дома из лучших соображений :-( пришлось поздравлять именинника в инстаграме :-)

Я вот искренне мечтаю, чтобы он вернулся в исторический жанр на экране и сыграл уже не вымышленных д'Арни и благородного деликатного графа Воронцова, а историческую личность, из тех, кто сыграл в нашей истории заметную роль! И, как и в случае с Даниилом Александровичем, просто грежу появлением аудиокниги в его исполнении! С его вкрадчивым, сильным голосом! С его талантом чтеца! Только на днях вот он читал Бунина в Царицынском музее. Так пусть теперь аудиокнига, хоть одна!

И да, кстати, как-то несколько лет назад в переписке с одной из прекрасных зрительниц "Института Благородных Девиц" обсуждали неудачную замену актеров на роль Воронцова (в первом каноническом сезоне роль исполнял Арсентьев, а во втором его заменил Сергей Астахов) и тогда же как-то в разговоре мы упомянули Даниила Александровича, и вот Света обмолвилась про него, что "будь ну немножко постарше - мог бы и Воронцова сыграть" в плане была бы равносильная замена. Не знаю, насколько это было справедливо, и Д.А. в "Институте" у меня представить так и не получилось, но вот возникло такое сравнение :-)) как думаете, имеющее обоснование? :think:

А смотреть на Александра Арсентьева надо обязательно идти в театр! Я вот на трех спектаклях с ним уже была - восторг был невероятный! Кстати именно благодаря нему открыла для себя Театр имени Пушкина, куда всем рекомендую сходить непременно! :exalt: очень и уютное, и действительно вдохновляющее место с вдохновляющим репертуаром :give heart: ну, эту тему если и продолжать, то уже в теме театра :-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Dorotheya wrote:А смотреть на Александра Арсентьева надо обязательно идти в театр!
Да! На сцене он прекрасен. :-) И театр им. Пушкина тоже уже давно очень люблю.
А вот ДА в роли Воронцова представить не могу. Воронцов только в исполнении Александра Арсентьева, это как Корф в БН - другого представить невозможно.
Даша, если не видела, посмотри на Арсентьева в сериале "Тяжелый песок", фильм не простой, но смотреть стоит, если интересна история нашей страны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links