КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Анита wrote:Это стыдно? Может быть,
Почему стыдно? :-) Так живут миллионы "телезрителей", я тоже одна из них. И мне вот ни капельки не стыдно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

Анита wrote:Да в чем же здесь оправдываться? Невозможно заниматься тем, что тебе неинтересно, только потому, что интересно "всем".
Ну конечно! :-)
Анита wrote:Я полный профан в зарубежном кино. Нет, не потому, что "у них не так душевно, как у нас", и не потому, что "их актёры какие-то не такие, и энергетика другая", а просто... ну, вот так сложилось.
Анита wrote:Советское (читай: "наше" ) кино я всегда любила, и, может быть, поэтому - просто по привычке - сохранила некоторый интерес к российским актёрам,
Аналогично, Анита.
Анита wrote:Сейчас же наступил странный период, когда я смотрю только то, что хочу и могу, именно потому, что хочу и могу. Соображения "познать новое" и "расти над собой" вдруг перестали мотивировать... И тогда я буду в миллионный раз смотреть кино, виденное в детстве, вместо того, чтобы знакомиться с мировой премьерой. Или пересматривать незатейливый сериал, который просто приносит мне удовольствие. Это стыдно? Может быть, но, по-моему, тратить время на то, чего душа не просит, ещё хуже...
У меня этот период всю жизнь :-)
vak wrote:Так живут миллионы "телезрителей", я тоже одна из них. И мне вот ни капельки не стыдно.
И мне - ни капельки :-) Единственное, я не хотела бы, чтобы мимо меня прошёл Даниил Страхов (хотя, пока не знала его, как-то жила же :-) ) С другой стороны, когда ты живёшь на определённой волне, необходимые тебе люди всё равно появятся в твоей жизни. И всё-таки моё "отшельничество" не помешало мне его узнать. Для меня это важно. Это радует.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Согласна с вами, девочки. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Это стыдно?
Совершенно не стыдно. Сейчас, слава Богу, есть широкий выбор и возможность смотреть то, что по душе...
Мы дома уже несколько лет назад отказались от телевизора - у нас его фактически нет.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:хотя, пока не знала его, как-то жила же
Больше тебе скажу - те, кто знает и по какой-то причине перестают следить за его творчеством, продолжают жить дальше не менее интересно и успешно. :-)
Нюша wrote:Мы дома уже несколько лет назад отказались от телевизора - у нас его фактически нет.
Как предмет у меня стоит уже много лет, но не используется совсем. Выбросить жалко. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:те, кто знает и по какой-то причине перестают следить за его творчеством, продолжают жить дальше не менее интересно и успешно.
:-) Ну, это естественно. Как и он живёт себе, не замечая, как поклонники приближаются и отдаляются. Для меня важно не следить за творчеством (я ж и любимые книги читаю не каждый день - иногда и годами в руки не беру, но они-то есть), а именно знать: каждый человек, с детства имевший или имеющий для меня большое значение, у меня в душе занимает свою нишу, и не важно, как часто я в неё заглядываю и заглядываю ли, - мир-то мой они всё равно сделали богаче!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:... я смотрю только то, что хочу и могу, именно потому, что хочу и могу. Соображения "познать новое" и "расти над собой" вдруг перестали мотивировать. То есть, моё "хочу" может, безусловно, совпасть с неким "трендом", с "must see". А может и не совпасть. И тогда я буду в миллионный раз смотреть кино, виденное в детстве, вместо того, чтобы знакомиться с мировой премьерой. Или пересматривать незатейливый сериал, который просто приносит мне удовольствие. Это стыдно? Может быть, но, по-моему, тратить время на то, чего душа не просит, ещё хуже...
Анита. Вот прямо мой портрет описала.
Елена Ф. wrote:когда ты живёшь на определённой волне, необходимые тебе люди всё равно появятся в твоей жизни.
Это железное правило работает всегда. По крайней мере, в моей жизни это так. Жаль, что я заметила и осознала это не так давно - всего лишь несколько лет назад.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Фильм "Без комментариев" всего на 9 минут. Инна Чурикова. Без комментариев...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Анита, спасибо :rose:
Такой теплый фильм, сентиментальный и очень умный.
Почему-то вспомнилась социальная реклама 90х годов...

P.S. Я, конечно, всего один раз была во Дворце на Яузе, но мне показалось, что фильм снимали именно в нем. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Ну, в известном смысле это и есть социальная реклама, но как талантливо сделанная! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Люди! Кто смотрел "Содержанки"! 2 сезон? Ну это просто... 8-/ Вот если честно... :dissent: Я, конечно, консервативный человек, но некоторые сцены с Дарьей Мороз меня просто шокировали. Или это нормально, то есть ничего особенного, "нормально Григорий, отлично Константин?"... То есть я совсем отстала от жизни... :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Всего 9 минут...а на глазах слёзы...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Велточка wrote:Люди! Кто смотрел "Содержанки"! 2 сезон?
Велточка, вот если честно, мне хватило первого сезона. :-) И не потому, что там что-то меня шокировало.
Исключительно профессионально сделанное кино, это невозможно отрицать, но мне было безразлично, что будет с этими героями. Я просто о них забыла через день после просмотра, и уже не вспомню в точности сюжет. Поэтому смотреть продолжение не планирую. Пусть на здоровье делают что хотят, как хотят и с кем хотят. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

https://www.youtube.com/user/bolshoi

СЕЙЧАС НА САЙТЕ ИДЁТ СПЕКТАКЛЬ "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО". ТАНЦУЮТ ДЕНИС РОДЬКИН И СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА! :clap: :great: СУПЕР!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

С удовольствием праздную День театра онлайн в Большом. Смотрю прекрасный балет "Лебединое озеро" и наслаждаюсь. Особенно нравится в редакции Григоровича. :enthuse1:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links