КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:А я опять о "Защитниках"
Посмотрела трейлер. Не моё это кино.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

blir wrote: Посмотрела трейлер. Не моё это кино.
А я пока не знаю, моё или нет. И трейлеров было снято несколько. Они разные. Мне просто интересно стало посмотреть на Антона Пампушного в совсем новой для него роли. Мне вообще нравятся актеры и режиссеры, которые пробуют что-то новое, стараются выйти за привычные рамки. Иногда результат хорош, иногда плох. Да я и не призываю всех смотреть этот фильм. Просто даю информацию тем, кого это может заинтересовать.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Мне просто интересно стало посмотреть на Антона Пампушного...
Мне тоже интересен этот актёр, я выделяю его среди других его коллег по цеху. Но даже при всём при этом не буду пытаться "Защитников" смотреть. 100% не моё кино. Я такое не выдержу дольше 10 минут, уже проверено неоднократно. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Поклонникам сериала "Мажор" :-)
Теперь официально: один из самых рейтинговых российских сериалов «Мажор» продлен на третий сезон. Полноценные съемки проекта начнутся летом этого года, а пока творческая группа пишет сценарий и продумывает сюжетные линии. ...третий сезон «Мажора» будет состоять из 12 серий. Премьера сериала ожидается в 2018 году.
Подробнее: http://www.vokrug.tv/article/show/mazho ... oda_58053/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:«Мажор» продлен на третий сезон.
Ой, а я еще так и не посмотрела вторую часть - руки не дошли.

Какие же они прыткие!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Прыткие, да. Первый "Мажор" смотрела с удовольствием, второй ближе к концу показался скучноватым. Третий, конечно, посмотрю для полноты картины, а вдруг... Бывают же приятные исключения.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Unread post by Алёнушка »

А это фото Анны Ясыревой. Она же взяла интервью у Инги Оболдиной перед спектаклем в Воронеже 5 марта. В нём нет ничего про "Мужской аромат" (только фото и упоминание в качестве информационного повода для интервью). Но для любопытных размещаю ссылку http://www.moe-online.ru/news/view/359465.html
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Кинопроект «Тобол», состоящий из полнометражного фильма и сериала, может остаться без сценариста. Писатель (автор одноименной книги) и сценарист фильма Алексей Иванов настаивает на том, чтобы его имя убрали из титров будущей киноленты. Cъёмки кинокартины стартовали в Тобольске позавчера, 5 марта. Выход на большой экран запланирован на 2019 год.
Второстепенные вымышленные герои вдруг оказались главными, а картограф и зодчий Семен Ремезов получился схематичным, второстепенным персонажем: этаким злобным старикашкой. В новом сюжете много исторического абсурда, логических неувязок, банальностей. Иванов несколько месяцев и в переписке, и лично пытался убедить режиссера сохранить драматургическую основу сценария, но режиссер настоял на своем сюжете.
Весь текст здесь: http://72.ru/text/newsline/273975171383 ... ampaign=72
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Юрий Поляков: «Видеть недостатки, но не абсолютизировать их». Юрий Михайлович ответил на вопросы зрителей. Вопросы были очень разными. Там есть короткие упоминания о фильме "Апофегей" и о Сергее Урсуляке.
Хороший фильм снял Станислав Митин по «Апофегею»... Там сыграли Маша Миронова, Даниил Страхов, Виктор Сухоруков. Очень хороший фильм. Его сейчас все время крутят по телевизору. Кстати говоря, Митин был режиссером в ТЮЗе Ленинградском, еще при Карагодском. И он там поставил в свое время мою повесть «Работа над ошибками» о школе. Это был очень громкий спектакль. На него невозможно было попасть. Так что у меня с ним очень давняя дружба, и я считаю, что это хороший фильм.
В этом году председатель жюри 22-го Гатчинского кинофестиваля Сергей Урсуляк – мне его сериалы очень нравятся. Я жалею, что в свое время просто по недоразумению не он стал снимать сериал по моему роману «Замыслил я побег». Я думаю, если бы он снял – это был бы совершенно другой фильм.


Мне показалась вся беседа интересной. Она в том числе и про то, что "кино должно показывать жизнь во всех ее сложностях", про театр, про книги, про отношение к истории собственной страны и о многом другом. Для любопытных - даю ссылку
http://gatchina-news.ru/articles/cultur ... ih-57.html
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Честно, я так и не поняла - это хвалебная или ругательная статья, или это своеобразный компромисс, или желание никого не обидеть? :-)
http://www.lgz.ru/article/-10-6589-15-0 ... zhashchie/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

На этот счёт ничего не могу сказать, поскольку сериал не смотрела. :-) Если знать, что происходит на экране, можно предположить, ругают это или хвалят. А тут я не в теме...
А сериал правда был принят с энтузиазмом?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Анита wrote:А сериал правда был принят с энтузиазмом?
Именно - большинством телезрителей. Я пыталась смотреть первый сезон, у меня не пошел - один только внешний вид придворных и царедворцев 18 века чего стоил. И в сравнении со Снегирь Марина Александрова вообще никакая не Екатерина. ИМХО, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

А я ни тот, ни этот сериал не видела. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by appleflower »

я смотрела и тот и другой сериалы полностью.
рецензия мне показалась "удобной", я такие не очень люблю. это как в "Обыкновенном чуде": сначала похвали...
я в свое время накатала целую страницу о "Великой", прям по косточкам все разобрала. но разговора по сериалу почти не было, поэтому лежит где-то, пылится на задворках компа. если кому-то интересно, могу опубликовать.
тот фильм впечатлил меня все-таки больше. здесь понравился Табаков, хотя я к нему отношусь с предубеждением: почему-то мне кажется, что это, скорее, больше герой светской хроники, чем театра и кино. но понравился: юношеское чувство к Софье Степановне, попытка помочь своему наставнику жениться на любимой, брачный договор с будущей женой, в конце концов, ребенок на руках (тут, прям "в зобу дыхание сперло") - верю!
понравился С.Колтаков, его способность показать человека, четко определяющего свои цели, настойчивость в их достижении, умеющего отстаивать свою позицию даже вопреки мнению царственной особы. интересно.
совершенно равнодушной оставила Александрова. вот тут прямо ступор какой-то, не нравится! совершенно одинаковая везде и всегда: с любовниками, с чиновниками, с фрейлинами, с детьми...
вообще не люблю альковную часть в исторических фильмах, поэтому и Орлов и Потемкин прошли мимо. нарочитым показалось выпячивание достоинств Потемкина. не спорю, много сделал для России, но можно это было сделать более достойно. сцена же с Суворовым вообще напомнила старинный советский анекдот. Сталин решает вопрос о наступлении на Крым, спрашивает мнение Генштаба (маршалов), а потом "А полковника Брежнева спросили?"
про исторические неточности говорить не буду. мне кажется, что их сейчас просто выпячивают, кичатся ими: современная речь, отсутствие париков, современная манера поведения... как историка меня это очень не радует. конечно, заниматься буквоедством не хочется, но элементарное уважение к исторической правде все-таки хотелось бы увидеть. конечно, такие фильмы - определенный госзаказ, но нельзя же этим и зрительским желанием оправдывать откровенную клюкву, ложь и т.п. Салтычиха - жена первого любовника Екатерины, ну ва-а-аще! ладно, не буду.
мультяшные виды Петербурга расстроили донельзя. работа художника по костюмам понравилась, по-моему очень добротно.

посмотрела на кино-театр.ру состав актеров, оказывается, о многих не написала. сначала хотела добавить, а потом решила - не стоит, таково впечатление первое,значит, не запомнились.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

appleflower wrote:я в свое время накатала целую страницу о "Великой", прям по косточкам все разобрала. но разговора по сериалу почти не было, поэтому лежит где-то, пылится на задворках компа. если кому-то интересно, могу опубликовать.
Разговор был, хоть и небольшой. После просмотра сразу я писала свой отзыв http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 58#p111858
А потом к этому сериалу возвращались в разговоре с Нюшей http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 82#p119382 , после чего ты и свой отзыв написала здесь http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 52#p119452

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links