КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):А мусульмане-то тут при чём?
Приводится выдержка из обращения, где сказано, что "для большинства мусульман имя Николая II является сакральным", а в фильме он изображен "в самом отвратительном и кощунственном виде".
Не могу поверить, что они это всерьёз. :confused:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Не могу поверить, что они это всерьёз.
Так вот и я о том же! Невозможно поверить, что взрослые нормальные люди занимаются такой ерундой... 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Вот мой взгляд на сутуацию.
http://www.vz.ru/columns/2017/2/14/857921.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Вот мой взгляд на сутуацию.
http://www.vz.ru/columns/2017/2/14/857921.html
полностью разделяю
и в "углубление" этой темы:
http://vipvideoclub.ru/video/vitalii-tr ... a-smy.html
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А я всё-таки хочу посмотреть, прежде чем давать оценку фильму. :-)
Я тут как раз кстати вспомнила, что еще, если не ошибаюсь в советские времена, а может и в 90е годы - ну когда еще была по радио передача типа "Театр у микрофона" или просто чтение книг советскими актерами и когда я сама еще радио слушала - так вот, я слышала передачу, в которой как раз рассказывали (или читали - не помню точно) об этом самом романе Николая II и мадам Кшесинской. И ничего криминального я тогда в этом не увидела, наоборот, было очень интересно, и помню, что было несколько неожиданно об этом слышать и просто узнать. Потому что ведь действительно представления были из серии "раз царь, то всё человеческое ему чуждо".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):А я всё-таки хочу посмотреть, прежде чем давать оценку фильму. :-)
Я тоже. :-)
Собственно, вот об этом
Мы не сможем искоренить из общественного пространства пошлость, тем более при помощи прокуратуры. Но мы можем противопоставить ей наши ценности и печальную мудрость нашей истории.
http://www.vz.ru/columns/2017/2/14/857921.html
я и пыталась сказать.
Давайте противопоставлять, дискутировать, полемизировать - желательно, конечно, после того, как посмотрим кино. Но, в принципе, можно и до, если кто-то посчитает это нужным. Но именно полемизировать, а не кликушествовать и не требовать от прокуратуры чтения сценариев. Честное слово, мне думается, ей и без того есть, чем заняться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Так, к слову, для уточнения: в пору романа с Кшесинской Николай был ещё наследником, цесаревичем.
И полностью согласна, что надо посмотреть фильм, а потом его оценивать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

И еще: "Матильда" - всего лишь художественный фильм. Один из многих снятых за последнее время на историческую тематику. И каким бы он не показался и не оказался, относиться к нему надо именно, как к кинофильму. В крайнем случае можно и не смотреть, никто не неволит. А то подняли такую шумиху вокруг него, что можно подумать, и правда, что-то знаковое должно произойти, чего всеми силами стараются недопустить. Это, по меньшей мере, странно выглядит со стороны.
Последний раз редактировалось Ksana Ср 15 фев 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ладно, Бог с ней, с "Матильдой".. А вы не знаете, что происходит у нас с Первым каналом? Кризис что ли там всех вкуса и разума лишил? :-)) Нет, ну правда, может, грубовато звучит, но у меня одно сплошное недоумение по поводу того, что там сейчас "крутят". Я имею в виду сериал "Гречанка" из 60 серий. Я не смотрю, но несколько месяцев назад наткнулась на него на одном киношном ресурсе и имела "счастие" увидеть кое-что из этого "шедевра", а потом обомлела в буквальном смысле, когда увидела это название в программе передач. У меня даже язык не поворачивается назвать это "мылом" - это просто стиральный порошок уже какой-то, ей-Богу. :-)) Нет, я всё понимаю, люди зарабатывают деньги, а кто-то, возможно, их просто отмывает - да ради Бога. Но главный канал страны такую муть втюхивает своим зрителям... У меня нет слов... И это при том, что есть фильмы, для него же снятые, которые просто положили на полку... ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

"Мы"-то, конечно, можем "превратиться в брестскую крепость"©, но "soft power" отнюдь не в наших руках - хоть "кликушествуй", хоть не "кликушествуй".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Natka, друг, ты вернулся!!! Где ты был?! ;-)

Знакомясь с продукцией роскино удивляет не только отсутствие своих идей, но и то, что даже а-ля сиквелы советских и голливудских фильмов (когда казалось бы режиссеру/актеру всё можно "подсмотреть/слямзить") выглядят убого. И вроде актеры приличные в кадре стараются, но все мимо - дух утрачен.
Живем в эпоху фастфуда.

Как пример: https://www.youtube.com/watch?v=-Wh5uLygjBs
Я глядя ни лицо Жженова - немею.
vak писал(а): А вы не знаете, что происходит у нас с Первым каналом?
Валя, тут комментарии излишни.
Я пыталась посмотреть новогодние программы - выдержать это невозможно.
Я иногда смотрю только Культуру и Звезду.
Последний раз редактировалось AlinaR Ср 15 фев 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Профессор прекрасно говорит. Natka, спасибо! :rose: К сожалению, такие фильмы теперь почти невозможны. Хочется всё-таки оставить надежду в виде "почти", но надежд, на самом деле, мало. Я видела современные "Зори". И да, вроде все и стараются, и никто не филонит - но, как сказала Алина, дух утрачен. Не только дух - ритм повествования. Уж это-то кинематографисты в любую эпоху должны понимать - ритм фильма, действие. Я смотрела и думала: "Боже мой, это ж они ещё даже в лес не пошли!" )) А ведь вроде хотели снять "правильное" кино. Я в них даже и камень бросить не могу. Видела я и "Героя" с Димой Биланом. Как бы русская душа, какой нигде в мире больше нет, и всё такое... Ппросто не хочу тратить слов, я уже тут как-то об этом писала.
Получается - что "правильное", что "неправильное", а результат один. Хотели как лучше или - даже допустим - хотели как хуже. Хотели насмеяться над нашей историей или показать величие - а на выходе одно и то же.
Но что же делать с этим? Выходить на митинг? Я не знаю. Прокуратура этого уж точно не исправит. :-) Остаётся только надеяться, что когда-нибудь что-то начнёт меняться. В то, что вообще никогда ничего не изменится, я всё-таки не верю. Другое дело, кому придётся "жить в эту пору прекрасную"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я делаю вывод, что к современному кино надо относиться философически. :-)
Не тратить нервы, не ломать голову, почему же всё так плохо. Нет, ну, правда!
Смотреть только то, что доставляет удовольствие. Иногда пересматривать любимые фильмы. Новинки начинать смотреть, если первые 15 минут не впечатляют - выключать и не расстраиваться :-))
Сейчас много продукции сомнительного качества предлагается зрителям. Но мы же можем выбирать, что смотреть, а что пропустить без сожаления. Вот Валя о "Гречанке" написала выше. Я тоже не понимаю, как люди такое смотрят. Но кто-то же смотрит и наверное кому-то даже нравится. Каждому - своё.
Последний раз редактировалось Ksana Ср 15 фев 2017, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):Я делаю вывод, что к современному кино надо относится философически. :-)
:clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):Хотели как лучше или ... а на выходе одно и то же.
Просто это не Художники, а ремесленники. "Где дух не водит рукой художника, там нет искусства."
Анита писал(а):Но что же делать с этим? Выходить на митинг? Я не знаю.
Ну, хотя бы стараться называть вещи своими именами. И ждать конца эпохи "голых королей". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей