КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Вот ещё один отзыв. Коллега Учителя считает "Матильду" сущим недоразумением.
Юрий Грымов: режиссер, худрук театра "Модерн" : "Не тот фильм назвали Краем".
https://echo.msk.ru/blog/grymoff/2080722-echo/
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Елена wrote:не могу удержаться от комментария ...он ведь и был таким.
Ну да, ну да. Личное знакомство водили... Мнения зрителей почитала с любопытством. Люди явно пошли в кино именно из-за скандала, что огорчает. А 35 человек на утреннем показе - это ажиотаж? Жаль, что полиции эти игрища в правду работы прибавили. Но лучше перебдеть, чем... Странно, что зрителей удивили досмотры перед началом сеанса.

Рецензия журналиста тоже странная - больше на зрительский отзыв похожа, чем на рецензию профессионала. Хорошо хоть, что автор понимает, что "не стоит смотреть на «Матильду» как на достоверную реконструкцию исторических событий... Это всего лишь история о любви, которая родилась без права на существование". Неумирающий Данила Козловский" вовсе не умилил меня. Я понимаю, что именно хотел сказать автор, но почему-то выразил свою мысль именно этим словом, вместо того, чтобы подобрать более подходящее. Я верю в то, что все произнесенные слова мир слышит. И реагирует на них. По-моему, нужно думать, прежде чем такое писать.

Юрий Грымов: "Российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым - адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации". Сказано сильно. Не знаю, насколько прав режиссер. Почитала его отзыв - медленно, внимательно. Буду думать. Есть над чем.

Я смотреть "Матильду" не планирую, но почитаю, ваши сударыни, отзывы. Мне они действительно интересны.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Я смотреть "Матильду" не планирую
Почему бы тебе не посмотреть, когда появится в интернете в хорошем качестве? Просто из интереса - что же получилось в итоге? Я помню, ты говорила, что уже пересыщена этой темой и не будешь смотреть именно по этой причине. Но если интересуешься мнениями и отзывами о фильме, по почему бы собственное мнение не составить? :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Ксана. Мне достаточно того, что напишут здесь о фильме люди, суждения которых мне всегда интересны, потому что умны, аргументированы и выражены грамотно. Я хочу узнать, насколько наши форумчанки совпадут или не совпадут друг с другом в оценке этого фильма. Мне действительно интересно это, потому что я уже давно убедилась, что здесь собрались думающие зрители. Но заставлять себя что-то смотреть или читать только для того, чтобы иметь свое мнение, не вижу смысла. Неужели же каждый человек должен обязательно формировать своё мнение о каждом новом фильме? Да, я понимаю, что хвалить или критиковать что-то может лишь зритель, который это кино видел сам, своими глазами. Но я не собираюсь его хвалить или критиковать. Просто хочу почитать, что об этом (именно о фильме, его художественных достоинтсвах или недостатках, а не о личности императора) думают другие. Ксана, я понимаю, что тебя, наверное, удивляет моя позиция. Но она такая, какая есть. А ссылки здесь я опубликовала, не потому что интересовалась информацией о премьере "Матильды", а потому что эта тема активно обсуждалась здесь, а информация как раз попалась мне на глаза, когда я просматривала местную информационную ленту. Вот я и поделилась ею с вами.
Да, мы разные. Но это же не мешает нам общаться друг с другом и даже друг друга понимать. Вот наша Елена смотрела из киноработ ДанСаныча только "Бедную Настю" (я ничего не путаю, это именно так?), но ведь это же не мешает ей быть его "обожательницей и уважительницей" и участвовать в наших беседах.
Как ещё объяснить? Если мне интересны конкретные люди и их суждения, то я буду стараться как можно больше общаться с ними, даже если они иногда беседуют на темы, которые мне не очень близки.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Неужели же каждый человек должен обязательно формировать своё мнение о каждом новом фильме?
Конечно же не должен. :-) Я и сама никогда не смотрю, то что меня не интересует, сколько бы шумихи вокруг фильма не нагнетали или как бы мне кто ни доказывал, что сие посмотреть стоит. Например, мой муж очень любит хорошую качественную фантастику, не пропускает ни одной премьеры и считает этот жанр самым интересным и стоящим среди всех остальных. Он мне увлеченно рассказывает о каждой новинке, о мировых премьерах, об истории создания фильмов и т.д и всегда приглашает смотреть вместе с ним. Но мне этот жанр не интересен. Я не смотрю. Вместе мы можем смотреть другие фильмы (практически всё кроме ужасов и фантастики, может ещё боевики сюда же). Так что я очень хорошо понимаю как это, когда неинтересно.
Если тебе не интересна тематика фильма "Матильды", ты пересытилась всей этой информацией, то я вполне понимаю твою позицию. Просто посоветовала тебе всё же фильм посмотреть, когда увидела, что ты читаешь отзывы и всё-таки вовлечена в разговор на эту тему. Подумала, что ты всё-таки могла бы составить своё мнение, оно и нам всем было бы интересно. Но решать, конечно, только тебе, никто ж не неволит. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена »

Алёнушка wrote:наша Елена смотрела из киноработ ДанСаныча только "Бедную Настю" (я ничего не путаю, это именно так?)
:yes2:
Алёнушка wrote: я не собираюсь его хвалить или критиковать. Просто хочу почитать, что об этом (именно о фильме, его художественных достоинтсвах или недостатках, а не о личности императора) думают другие.
:friends2:
Ksana wrote: Я и сама никогда не смотрю, то что меня не интересует, сколько бы шумихи вокруг фильма не нагнетали или как бы мне кто ни доказывал, что сие посмотреть стоит.
:fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:всё-таки вовлечена в разговор на эту тему.
Вовлечена невольно, потому что регулярно и с интересом читаю всё, что пишут на моём любимом форуме, но очень не хотела бы быть увлеченной этой темой.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:Я верю в то, что все произнесенные слова мир слышит. И реагирует на них. По-моему, нужно думать, прежде чем такое писать.
Да, несомненно, это так.
"Матильду" я посмотрю обязательно, мне эта тема интересна. А потом можно и отзывы почитать.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by appleflower »

Согласна с позицией Алёнушки
Коллеги пошли на "Матильду" и хорошенько... выспались. :sleep:
вот и не знаю, что сказать. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Jackdaw »

Natka, спасибо за ссылку! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Немецкая премьера "Матильды" - http://kino-teatr.ru/kino/news/y2017/10-29/13375/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by AlinaR »

Девочки, привет.
Посмотрели с мужем 4 серии «Демона революции».

Такая, батенька, занятная картина.
Ну, согласись!
Феерия! Лихой полёт ... пингвина
Вперёд и ввысь.

Ну да, не обошлось без скипи дара*
И катапульт.
Но все же ест свой хлеб недаром
Минкульт.

* - слово написано через пробел, т.к. Интернет-цензура его принимает за непристойное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

А я параллельно смотрела "Демона" и "Троцкого". :-) И возникло ощущение, что я смотрю один фильм. Стала путать Лениных и Парвусов. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Анита wrote: И возникло ощущение, что я смотрю один фильм. Стала путать Лениных и Парвусов.
:-)) Ага! Скажу больше, в воскресенье начала смотреть "Демона", в понедельник включила продолжение, доооолго смотрела, пока не стала подозревать, что Парвус не тот, да и Ленин вроде как тоже...Оказалось, ооопс..."Троцкий"! Анекдотец вышел! :exalt:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links