КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Он прав... Но кто ж его будет слушать? :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Sveta »

Анна Чиповская и Юлия Снигирь сыграют сестер Булавиных в сериале "Хождение по мукам"

Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/02aug2016/tolst.html?rss

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Интересная новость. Немного удивляет, что фильм будет снят для показа на телеканале НТВ, который "специализируется" на криминальной тематике.А вот выбор актрис на главные женские роли не удивил: Чиповская и Снигирь нынче "в тренде". Вопрос в другом, как справятся с ролями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Чиповская и Снигирь нынче "в тренде". Вопрос в другом, как справятся с ролями.
Вот именно что в "тренде" - это и есть продюсерское кино... Не вижу ни одну, ни другую в этой экранизации. Если только не осовременят до неузнаваемости.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Вот бы Даниил сыграл в "Хождении по мукам" или Рощина, или Телегина. Хороший материал для работы.
Да, а осовременить Октябрьскую революцию, гражданскую войну и всё, что происходило со страной и судьбами людей, никак нельзя. Надеюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Helga писал(а):Вот бы Даниил сыграл в "Хождении по мукам" или Рощина, или Телегина.
Рощина. Я всегда об этом думала. Это абсолютно его роль.

Анна Чиповская - хорошая актриса, по-моему. Только Даша... (Её же на Дашу прочат, наверное?) Честно сказать, для меня она совсем другая. Не говоря уже о Кате - Юлии Снигирь...

Константин Худяков и Елена Райская, режиссёр и автор сценария - это, конечно, "тяжёлая артиллерия", и можно надеяться, по крайней мере, на то, что в итоге получится не самодеятельность.

Вот только интересно, как воплотят финал?
В финале все они встречаются в Москве и в присутствии Ленина и Сталина с восторгом слушают доклад о плане ГОЭЛРО.
http://www.newsru.com/cinema/02aug2016/tolst.html?rss
Они будут слушать не с восторгом? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение appleflower »

Конечно, две советские экранизации прекрасны!
вторая вообще удивительная: как во времена застоя умудрились снять такой фильм, в котором Деникин не выглядел (вырезано цензурой), а Сталина не было вовсе - просто чудо! а сколько замечательных актерских работ: Козаков, Яцинский, Езепов, Никоненко, Гулая, Лазарев, Бурков, Дуров, Гостюхин, Федосеева-Шукшина, Быков, Филиппенко, Каменкова - и это так, навскидку.
знаете, первая мысль была о Жадове, даже не знаю почему.
но Рощин - это, конечно,.. даже слов нет. Ножкин сыграл его просто потрясающе, куда там Бекасу до Рощина.
на счет Телегина... не знаю. он русоволосый. хотя и Соломин не такой уж и блондин был до "Хождений..." вот глаза... в конце третьей книги (Хмурое утро) Даша как раз говорила сестре о стальных глазах мужа. самое оно!
Hidden text:
Знаете, даже проверила, перечитала. оказывается, точно: - Катя, гляди же на него… Ты замечаешь, как он переменился? В Петербурге у него в лице было что-то недоделанное… У него и глаза другие… Прости, Иван, но когда мы ехали в Самару на пароходе — у тебя были светло-голубые глаза, даже глуповатые, и меня это даже смущало… Теперь — как сталь…
надо же, запомнила! вообще эту трилогию очень люблю, уж не помню сколько раз перечитывала.
на счет женских ролей - даже не знаю. имена, конечно, трендовые. но тут нужно что-то еще, кроме тренда, не так ли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

А мне вообще претят фильмы про революцию :-( по многим причинам. НТВ почти не смотрю из-за их агрессивного формата. Актёры в новом «Хождении...» снова те же, кого нам навязывают постоянно. Ну, мнение зрителя неинтересно никому. И это уже неудивительно. Хочется видеть новые лица. Или хотя бы те, кто не на каждой кнопке. Насчёт сценаристов. Мне понравился «Остров ненужных людей» по сценарию Райской. Но, прочитав сценарий, была разочарована. Ничего особенного. Сериал «сделали» режиссёр и актёры. Довольно любопытно читать сценарии...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

По интервью тоже можно узнать человека, ведь правда? Как говорит, о чем рассуждает, что проповедует, каких взглядов придерживается, о чем мечтает и что делает вне кадра и сцены. И уж всегда интересно послушать тех, с кем работает или работал Даниил. С удовольствием послушала разговор с Юлией Пересильд на Псковском радио, вот ссылка:

http://www.gtrkpskov.ru/radio/radioprog ... ast-1.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Попался мне в интернете на глаза топ-рейтинг пар российского шоубизнесса 2016года.
http://www.news-ontime.ru/samyye-krasiv ... goda-foto/
Сто раз уже на форуме мы говорили о непонятных критериях отбора в эти «топы», о том, что у каждого зрителя рейтинги свои и вообще о бессмысленность рейтингов, не серьёзно это всё и т. д.
Впрочем, частично, некий обобщенный интерес зрителей и поклонников, степень популярности (скандальности?) по ним понять можно.
Вы будете смеяться, но мне, например, нравится пара Сергея Глушко и Наташи Королевой. При том, что я не слежу за их деятельностью и творчеством, не интересуюсь их жизнью. Но смотреть на них мне приятно, они красивая пара. Я с удивлением узнала, что вместе они уже 15 лет.
А еще мне нравится пара Лидии Вележевой и Алексея Гуськова. Крепкая актёрская семья и очень гармоничная пара. Эталоном красоты нельзя назвать ни Гуськова, ни Вележеву, зато как они красиво смотрятся вместе.
А какие известные пары нравятся вам? Хотя бы чисто внешне, ну или по каким-то вашим критериям?
Последний раз редактировалось Ksana Вт 23 авг 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Честно, более половины пар этого рейтинга мне вообще не знакомы. :-)
А кто нравится? Сразу на ум приходит пара Климова - Петренко, но, увы, уже не пара. А мне они всегда нравились именно как семья, да и играли вместе замечательно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):Честно, более половины пар этого рейтинга мне вообще не знакомы.
и мне тоже :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

кто все эти люди??? :unknowing:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я многих тоже не знаю. Рейтинг, немного притянутый за уши. У некоторых пар фотографии какие-то фальшивые, без души, откровенно постановочные, если можно так сказать. И причём с умышленным уклоном на сексуальную откровенность. Мне это не понравилось.
Извините, но не все здесь соответствуют понятию "красивый".
Из представленных понравилась пара Вдовиченков-Лядова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Uuuhshiny писал(а):кто все эти люди??? :unknowing:
Jackdaw писал(а):И причём с умышленным уклоном на сексуальную откровенность.
Вот именно.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей